Реакция на подарки.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Lady Luck » Пт 15 окт 2010, 22:49

Муми Мама писал(а):КАК ЖЕ Я ЗАДОЛБАЛАСЬ С ПОДАРКАМИ. Я ЗАЕ...ЛАСЬ с ними!!!!!

ППКС. ничего никогда не помню хоть убейте, детские только днюхи а все остальное дико напрягает.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Бегущая вода » Пт 15 окт 2010, 23:03

Соль писал(а):А я люблю подарки.
И дарить, и получать. Но только такие, когда точно знаешь, что этот подарок будет то, что надо, т.е. надо при общении сигнал вовремя поймать, и запомнить - о чем речь была, чтобы потом это подарить. И тогда здорово. И когда тебе такое дарят - очень приятно, и сам подарок, и внимание, то, что тебя слышат. Он может быть маленький, недорогой, а может - наоборот, неважно, главное - вот эта "угадайка", и обязательно сюрпризом.

Дааааааа!!! Угадайка!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Реакция на подарки.

Сообщение IrenaF » Сб 16 окт 2010, 00:17

Сахарок (Лана) писал(а):А я цветы очень люблю.

а я цветы за подарки и не считала даже, это у нас отдельной статьей идет :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Одуванчик » Сб 16 окт 2010, 11:05

я. если меня спрашивают, говорю что деньги- лучший подарок, и сама дарю их...
А вот что меня действительно напрягает, так это поздравления , особенно по телефону, когда мне начинают всякую лицемерную чушь пороть, и всякую фигню желать, но у меня уже все друзья и знакомые знают, что я это не терплю...
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 16 окт 2010, 11:54

IrenaF писал(а):а я цветы за подарки и не считала даже, это у нас отдельной статьей идет


Да, я помню ты писала, что мужу запрещаешь их дарить, денег жалко :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Диез » Сб 16 окт 2010, 12:37

а я обожаю подарки и дарить и получать. А вот кстати правильно получать подарки я научилась не очень дано. Ну вот как-то не научили - не считали нужным учить такой простой вещи, как получать подарки. А для женщины - это основной навык должен быть. :-) Вообще бесполезные собиратели пыли не люблю, и не от каждого дарителя ждёшь "подарков", даже побаиваешься некоторых, а вот иные дарители такие прям - что надо! Я обожаю на Новый год дарить подарки, выбирать их, придумывать, не дежурные снеговички, а какие-то прикольные и непременно нужные... И еще одожаю нашу ёлку, под которую все складываем подарки, а потом разворачиваем подарки Деда мороза :-). А еще я обожаю одаривать своего Томика - у него такая восторженная реакция, он тааак благодарен, что хочется еще и еще даврить всякую всячну. :-) А вот детям люблю дарить всякие дурацкие бесполезности, родителям кажется, что детям это не надо и не покупают им всякую дребедень, а на самом деле у них совсем другие ценности. Я вот Томику переодически всякие камушки покупаю - агаты или там малахиты из изотерических магазинов - сокровища - они любому дитю приятны. (наш сундук пиратсий - это ж загляденье, сама люблю его разглядывать) :-).
Автору темы нужно мужа постепенно к подаркам приучать, если не принять было :-), и дарить то, что действительно его порадует, вам же виднее, чем его порадовать, и не обязательно это к чему-то приурочивать... Издалека удочки закидывать - чего хотелось бы...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 16 окт 2010, 14:26

Соль писал(а):когда точно знаешь, что этот подарок будет то, что надо, т.е. надо при общении сигнал вовремя поймать, и запомнить - о чем речь была, чтобы потом это подарить. И тогда здорово. И когда тебе такое дарят - очень приятно, и сам подарок, и внимание, то, что тебя слышат. Он может быть маленький, недорогой, а может - наоборот, неважно, главное - вот эта "угадайка", и обязательно сюрпризом.


Это тоно.
Соль писал(а):Но я заметила - это когда в жизни общая запарка, усталость, а тут еще подарки эти, блиииин!!!


Вот да, постоянно себе напоминаю, что подарки заранее нужно покупать. А еще я раньше всем открытки посылала, как при советской власти. И мне стали слать. Так приятно! И обязательно, чтобы от руки написанные. :D Правда два года не пишу, просто чисто физически не было сил их подписывать. Надеюсь, в этом году смогу :D

Я еще очень люблю всех угощать выпечкой. Кладу в хорошие пакетики и угощаю. И хлеб свой дарю. И из путешествий всегда подружкам подарки везу. С подругами вообще как-то проблем нет. В смысле угадать.

Вообще, чтобы угадать с подарком нужно действительно настроится на человека. Тогда попадешь. Потому что если по себе судить, то обычно провал. У меня муж любит, чтобы обязательно было дорого, элитно, эксклюзивно. Даже если не нужно и нефункционально. :D В Воронеже с этим большие проблемы :D

Диез, я тебя буду спрашивать про подарки теперь :D Я помню, как ты ваниль в фольгу заворачивала :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Соль » Сб 16 окт 2010, 15:28

Лан, здорово про открытки, раньше тоже писала всегда, и про выпечку и хлеб - супер. У меня вот тоже такие мысли бродят все время... :D пока только мысли :lol:

ЗЫ. Конфеты вот научилась делать у Рыбаковой, теперь их дарить буду :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 16 окт 2010, 15:58

Соль писал(а):ЗЫ. Конфеты вот научилась делать у Рыбаковой, теперь их дарить буду


Точно. А как бы упаковать их? Ну чтобы много положить. А так только в фольгу, наверное. Дома я их в таких юбочках бумажных гофрированных храню. В морозилке, кста.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
lana
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 14:37
Откуда: Москва-Тверь

Re: Реакция на подарки.

Сообщение lana » Сб 16 окт 2010, 16:25

Сахарок (Лана) писал(а):А как бы упаковать их?

Может купить какие-нить конфетки ручной работы в магазине. Их обычно в складные такие коробочки укладывают. А потом эту коробочку разложить и "накопировать" из своего картона. Получится нарядно.
Максим 16.04.04
Машулька 05.04.10

www.vazaro.ru

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 16 окт 2010, 16:27

Точно. Можно еще попросить продать такие коробочки, без конфет :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Соль » Сб 16 окт 2010, 16:29

Лан, надо как упаковывают в дорогих шоколадных магазинах, где хенд-мейд :) Коробочку такую, чтобы два-три ряда один на другой влезли, между ними - бумажка такая пухлая, ее всегда в конфеты кладут) ну, для особого понта можно каждую конфетку в отдельную юбочку, или бумажку :D
Коробочку твердую можно подобрать в подарочной упаковке. А вообще надо Диезку попросить разработать спецупаковку :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Диез » Сб 16 окт 2010, 23:54

Лан, ванилька в фольге - это фигня, я один раз насобирала шишек в лесу - штук 200, купила автомобильных красок в балонах и накрасила этих шишек, привязала ниточки (это был самый гимор), и завернула в гофрированную бумажку и дарила на НГ - все были в восторге :-), А вот выпечка хендмейдовская - это роскошный подарок и конфетки тоде отлично, дорогова-то наверное органик подарочки встант? Вот мыло Сорокино всегда пользуется успехом. еще я сама открыточки рисовала новогодние, тоже вполне мило получилось. Оль Самопальные коробки замахаешься делать сама - это же выкройка для коробки нужна, резать её, клеить ну или собирать - по времени долго будет, я вот на прошлый ДР Томика домиков наклеила детям для разрисовывания - домиков было штук 15-20, но я 2 вечера на это дело хлопнула... А тут коробочки - сколько их надо - представляешь? Я купила в одном магазине на Савеловской - профессиональное оборудование для ресторанов, такие подчашечные кружочки беленькие такие и резные, вот что-то типа этого надо - только твердые кружочки, на них конфетку и в бумажку ставишь это дело, а затем узелком сверху и ленточкой перехватываешь - и не скомкается и просто и нарядно....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Соль » Вс 17 окт 2010, 00:12

ДиезДа не, Ир, коробочки клеить я даже и не думала :D Если только детей припахать, когда подрастут :lol: Можно на готовые коробочки этикетку красивую какую-нить клеить со своим дизайном :)
Конфетки эти вроде не дорого получаются, хотя я пока себестоимость не поняла, вот затарюсь ингридиентами - тогда подсчитаю после первой заготовки :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Сахарок (Лана) » Вс 17 окт 2010, 00:21

Да не дорогие они совсем. Да, надо будет к НГ и Рождеству отличиться :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Мария (Белладонна) » Вс 17 окт 2010, 20:23

Покупные картонные коробки сплошь и рядом химозой пахнут :(. Я пробовала для самодельных конфет в прошлом году покупать... Но вот в магазинчике "Для душа и души" были невонючие коробочки - в них и складывала. А слои прокладывала пергаментной аптечной бумагой, вырезанной по форме коробки (у меня восьмиугольники были)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Муяша
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2012, 12:37

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Муяша » Вт 23 окт 2012, 13:11

Мужчины просто не так эмоциональны, как мы) Тем более вы сами пишите,что у них в семье это было не принято.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Реакция на подарки.

Сообщение lesska » Ср 24 окт 2012, 19:44

Муяша писал(а):Мужчины просто не так эмоциональны, как мы) Тем более вы сами пишите,что у них в семье это было не принято.

Вы так старательно отвечаете на сообщения 2-летней давности :)
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 окт 2012, 23:12

lesska писал(а):
Муяша писал(а):Мужчины просто не так эмоциональны, как мы) Тем более вы сами пишите,что у них в семье это было не принято.

Вы так старательно отвечаете на сообщения 2-летней давности :)

Прописные истины))) Интересно, какая цель этих посетителей?

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Реакция на подарки.

Сообщение Валентинка » Чт 25 окт 2012, 00:33

Набрать 3000 сообщений :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron