Ну просто очень захотелось поделиться...

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 09 окт 2010, 19:18

Раввин, психолог, Е.Свирский.
http://mnashe.tripod.com/tora/books/svirsky/tip.htm
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Leysly-Лена » Вс 10 окт 2010, 01:41

Спасибо. Интересно.


Я вот хочу к последнему замечанию статьи "о проверке выдуманности идеи существования Бога" добавить свое наивное детское доказательство... Только не смейтесь. Когда я была маленькой ))) и анатомию изучала в школе, то живо представляла себе эти клетки, из кот.мы состоим, так детализированно и красочно, что в ядре этих клеток, да и в каждой частичке клетки, молекулы и атомы мне виделись будто целые планеты, а может и галактики.., на которых живут живые существа, не во всех, но где то точно есть жизнь. И не мы, ни супермикроскопы не способны их воспринять теми органами и уровнями, что нам даны. Это деление уходит в непознанную бесконечность. И ТАМ обязательно есть живое что то, высокоорганизованное. Вероятность велика. Так предсказуемо это. Природа повторяет себя в большом и малом. Вот мы все на разных языках говорим, и разные слова, чтобы выразить точнее, плюс эмоциональные нюансы - а суть то в конечном счете не так многогранна, как слова. Так же и разные миры - по форме лишь разные - а природа едина.
..
И потом поворачивала взгляд на другой горизонт бесконечности и думала о макро, о Боге.... И вдруг мы представали в образе частиц его организма, те самые живые частички его малюсенькой клеточки из бесконечности клеток - звезд в космосе, или даже не клеток, а ядрышек одной клеточки.... Кто знает, может мы частица непознанного "тела" Бога?
И потом читала писание. Все так лаконично ложилось на эту мою картинку "что Бог везде, во всем", про добро и зло, войны - это будто раковые клетки, пожирающие его тело, что захочет Бог и вмиг нас не станет (вырежет нас как опухоль, когда мы разрастемся своим образом жизни до ее пределов), что здоровые клетки организма - это его добрая энергия... Что Иисус, это здоровая энергия, импульс, посылаемый телом.. Это Бог порадовался значит, решил организм оздоровить. Наводнение, стих.бедствие на Земле- вдруг он отравился чем или сигарету выкурил :lol:
Очень материалистично и плоско думала, но, для ребенка, мне кажется, так понятна эта картинка.
Ну как можно выдумать Бога, думала я, если он так очевиден... :)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алефтина » Вс 10 окт 2010, 02:10

Лен, я почти точно так же думала :lol:
статью Аленину не читала еще :oops: , это я так, зашла, перед тем как комп выключить на ночь)))

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 30 дек 2010, 21:26

Нашла интересный "тестик")))

12 вопросов для Души от Лорен Горго (часть 1)
Что является твоей страстью?

Мини курс от Лорен Горго - http://thinkwithyourheart.net/
Перевод Юлии Герс, по согласованию с Лорен Горго.
В этом путешествии к самому себе, тебе предлагается дать ответы на 12 вопросов, по одному вопросу в день, глубоко погружаясь в себя, размышляя.
На 12 день ты получишь детальную информацию о намерении, спрятанном за каждым вопросом и побуждение соединиться глубже с зовом своего сердца. Я бы рекомендовала две вещи:


1. визуализируй свои ответы
2. запиши свои ответы


Это позволит тебе, помимо большей ясности, привлечь будущие потенциалы и, заземляя их физическим действием (написанием ответов на вопросы), обрести форму в физическом мире.
Другими словами, эта умственная и физическая работа для самого себя, позволит тебе проявить результат!
Также это будет упражнением в использовании обоих полушарий головного мозга, приводя их в баланс.


Интуиция (женственность) + Логика (мужественность) = Вдохновляющее Действие! (священный союз)


Я также обнаружила, что магическая формула движения вперед намерения наших душ является следующим:


Вдохновение (мысли) + Стремление (чувства) = Мотивация (действие)


Эти 12 вопросов намерены мотивировать тебя на действие, пусть даже на небольшое. Итак, развлекайся, будь творческим и игривым, наслаждайся, будь радостным!!! …. И помимо всего прочего, Думай Своим Сердцем!!
(игра слов – вебсайт имеет тоже название, что и окончание фразы! прим.Ю.Г.)
Твоя Творческая Лорен.http://thinkwithyourheart.net/

Как я узнаю, что является замыслом (назначением) моей жизни?
Это просто. Назначением твоей жизни является все, что и кем ты выбираешь быть.
Нет правильного или неправильного способа выражать свою божественность, фактически, это - Твоя Ответственность и Радость определять это для себя.
Это только твоя работа стать сознательным в своем бессознательном, осознать свои безграничные потенциалы и сделать свои мечты реальностью, используя шаблоны, чтобы сделать свою собственную жизнь достойной восхищения!
Довольно частое заблуждение, что назначением нашей жизни является что мы ДЕЛАЕМ, когда, фактически, истинная цель это - просто БЫТЬ.
Твоя цель не может быть определена как действие, наоборот, твои действия определены тем, кто ты Есть.
Открытие твоей Божественной Светокопии позволяет совершать выборы твоей жизни и карьеры намного проще, и однажды ты вспомнишь свой истинный вклад или назначение, с которым ты пришел на эту Землю, тем, чем ты захочешь делиться со всем миром.
Все просто – Ты – Творец!
Знание своей жизненной Цели означает знание, что Ты это создаешь!
Итак,


День Первый.
Вопрос 1


Если бы ты мог тотчас проявить одну вещь в своей жизни, то что бы это было?






День Второй.
Вопрос 2


Кем бы ты Был, что бы Делал и Имел, если бы для тебя не существовало провалов?






День Третий.
Вопрос 3


Кем бы ты Был, что Делал и Имел, если бы деньги не существовали?






День Четвертый.
Вопрос 4


Что бы ты хотел изменить в мире?






День Пятый.
Вопрос 5


Какое чувство наделяет тебя самыми большими полномочиями? (Крутостью?) Почему?






День Шестой.
Вопрос 6


Какая деятельность приносит тебе необыкновенную сосредоточенность и ощущение безвременья?






День Седьмой.
Вопрос 7


Какой частью себя ты делишься со всеми другими? Почему?






День Восьмой.
Вопрос 8


Кем ты восхищаешься? Кому ты завидуешь? Почему?






День Девятый.
Вопрос 9


Кто тобой восхищается? За что?






День Десятый.
Вопрос 10


Где ты себя видишь через 5 лет?






День Одиннадцатый.
Вопрос 11


Что вдохновляет твою безграничную любознательность?








День Двенадцатый.
Вопрос 12


Чего ты больше всего боишься?






Поздравляю!!Ты – завершил 12 вопросов Души. Основанные на твоих ответах, эти 12 вопросов, позволят тебе, наконец, понять часть твоей сущности и твой уникальный вклад для планеты. Наконец-то, самостоятельные легкие подталкивания!
Даже если КАК все еще ускользает, это нормально. Это потому, что КАК еще не целиком с тобой. КАК – решается квантовым механизмом….универсальный эликсир творения.
Некоторые вещи на заметку:
Твое сердце играет главную роль в направлении тебя к твоему намеренному результату. Слушай свое сердце!
Твои самые глубокие желания созданы, чтобы напомнить тебе твою истину. Даже если твои желания выглядят диаметрально противоположно одно другому, у тебя есть шансы уникальной возможности идти туда, где никто не был. Это важно для тебя не только почитать эти противоположности, но и обратить их себе на пользу… практически, это, может быть, ключом твоего успеха.
Научись замечать различные паттерны (модели, шаблоны) как энергии или повторения в твоих ответах. Ищи общие темы… связующую нить, которая пронизывает и связывает все твои ответы.
Эти шаблоны будут сильными индикаторами, выявляя, что есть правда для тебя, каковы будут твои чувства, и обращай особое внимание к тем вопросам и ответам, которые вызывают у тебя эмоциональный отклик, когда ты их читаешь.

Ответы и расшифровка во второй части. Пока не сделан тест, по ссылке ходить не нужно. :D http://freeocean.ucoz.ru/publ/igry_stra ... /18-1-0-16
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Настя) » Чт 30 дек 2010, 22:01

Алёна ( Aqua pura )
ой, спасибо! завтра начну!
или с нового года начать? :idea:

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 30 дек 2010, 22:15

Насть, По вопросику за январские празднички, если сегодня начать))))
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Настя) » Чт 30 дек 2010, 22:18

Алёна ( Aqua pura )
ага, я уж так и решила. я ж нетерпеливая.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 30 дек 2010, 22:22

Настя) писал(а):Алёна ( Aqua pura )
ага, я уж так и решила. я ж нетерпеливая.
:!: :mrgreen: :lol: C Наступающим!!! :animals-bunnywhite:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Настя) » Чт 30 дек 2010, 22:27

Алёна ( Aqua pura )
С Наступающим! :D :happy-sunshine: :happy-sunshine:

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 30 дек 2010, 23:31

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Если бы ты мог тотчас проявить одну вещь в своей жизни, то что бы это было?

А что значит проявить?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение IrenaF » Чт 30 дек 2010, 23:35

Сахарок (Лана) писал(а):А что значит проявить?

В оригинале "manifest", то есть если бы смогла реализироваться какая-то вещь, короче - если бы какое-то желание могло мгновенно исполниться :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 30 дек 2010, 23:37

А, понятно, спасибо, Ирен.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 31 дек 2010, 19:56

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Кем бы ты Был, что бы Делал и Имел, если бы для тебя не существовало провалов?


Это в принципе, или с настоящего момента?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 31 дек 2010, 20:11

Сахарок (Лана) писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Кем бы ты Был, что бы Делал и Имел, если бы для тебя не существовало провалов?


Это в принципе, или с настоящего момента?

Вообще.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 31 дек 2010, 20:40

ПонЯл :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 31 дек 2010, 20:43

Сахарок (Лана) писал(а):ПонЯл :D

:D :greetings-waveyellow:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 01 янв 2011, 13:25

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Кем бы ты Был, что Делал и Имел, если бы деньги не существовали?


В смысле все было бы доступно без денег, или натуральный обмен?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение Лиля » Сб 01 янв 2011, 18:06

Leysly писал(а):Спасибо. Интересно.


Я вот хочу к последнему замечанию статьи "о проверке выдуманности идеи существования Бога" добавить свое наивное детское доказательство... Только не смейтесь. Когда я была маленькой ))) и анатомию изучала в школе, то живо представляла себе эти клетки, из кот.мы состоим, так детализированно и красочно, что в ядре этих клеток, да и в каждой частичке клетки, молекулы и атомы мне виделись будто целые планеты, а может и галактики.., на которых живут живые существа, не во всех, но где то точно есть жизнь. И не мы, ни супермикроскопы не способны их воспринять теми органами и уровнями, что нам даны. Это деление уходит в непознанную бесконечность. И ТАМ обязательно есть живое что то, высокоорганизованное. Вероятность велика. Так предсказуемо это. Природа повторяет себя в большом и малом. Вот мы все на разных языках говорим, и разные слова, чтобы выразить точнее, плюс эмоциональные нюансы - а суть то в конечном счете не так многогранна, как слова. Так же и разные миры - по форме лишь разные - а природа едина.
..
И потом поворачивала взгляд на другой горизонт бесконечности и думала о макро, о Боге.... И вдруг мы представали в образе частиц его организма, те самые живые частички его малюсенькой клеточки из бесконечности клеток - звезд в космосе, или даже не клеток, а ядрышек одной клеточки.... Кто знает, может мы частица непознанного "тела" Бога?
И потом читала писание. Все так лаконично ложилось на эту мою картинку "что Бог везде, во всем", про добро и зло, войны - это будто раковые клетки, пожирающие его тело, что захочет Бог и вмиг нас не станет (вырежет нас как опухоль, когда мы разрастемся своим образом жизни до ее пределов), что здоровые клетки организма - это его добрая энергия... Что Иисус, это здоровая энергия, импульс, посылаемый телом.. Это Бог порадовался значит, решил организм оздоровить. Наводнение, стих.бедствие на Земле- вдруг он отравился чем или сигарету выкурил :lol:
Очень материалистично и плоско думала, но, для ребенка, мне кажется, так понятна эта картинка.
Ну как можно выдумать Бога, думала я, если он так очевиден... :)


Leysly, так здорово, и я то же самое представляла, когда мы изучали атомы, клетки.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение shrimati radharani » Вс 02 янв 2011, 01:52

А можно ли проявить волшебную палочку или проявить можно что-то только более реальное?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Ну просто очень захотелось поделиться...

Сообщение НеферТитЯ » Вт 04 янв 2011, 01:12

Leysly
один в один!!! прямо удивительно!!!

Ален, тест интересный, прям заманчивый даже! но я столько дней не могу быть сосредоточенной :oops: . Что ж делать? :shock:

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4