Общение с родственниками и мужем

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Общение с родственниками и мужем

Сообщение Avideh » Сб 18 сен 2010, 17:06

Не знаю, с чего и начать. Проблеы в общении со всеми. Дело-то во мне, но в какую сторону бежать - не понимаю.
муж раздражает, родня раздражает. Старший ведет себя нормально только когда нет родни. При появлении бабушек встает на уши и бегает по потолку, меня в таком состоянии не слышит абсолютно. Секровь сокрушенно спрашивает, чего это он такой стал. А я два года назад говорила, что на шею его посадили. Теперь три с половиной перевоспитывать поздно. Не даеь говорить, только он должен быть в центре внимания, если нет - кидается игрушками. Когда дома втроем с младшим ведеь себя нормально, адекват полный.
что делать с родней не понмаю. Не ходить к ним ? К себе не звать? Дать какие-то рекомендации? Оставить - пусть сами гребутся? Последнее чревато - свекор уже пугал, что в темной комнате закроет.
у мамы просто тон общентя недовопьный всегда, так и хочется что-нить сделать, чтоб ему соответствовать.
ох, если кто-нить че-нить понял - помогите, пожалуйста!!! Главным образом в себе разобраться.
Я не могу оторваться от компа, реальная зависимость.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Avideh
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 00:14

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение Avideh » Сб 18 сен 2010, 17:11

Еще про мужа - он хочет порядка дома и чистоты. И чтобы за компом не стдела много. Но сам в наведении, да ладно - плддержании порядка не участвует. Я уже зверею.
сеглдгя выходной , не успеваю за мужиками разгребать.
люблю сказки! читаю-пишу-рассказываю!

А.Б.-старший - 27.01.2007
А.Б.-младший - 16.04.2010
Э.Б. - единственная - 15.01.2013

Аватара пользователя
Jui4an
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 23:36

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение Jui4an » Пт 25 фев 2011, 02:53

У меня муж тоже порядка хочет дома. :???:
Может это период такой все бесят, потом что-нибудь произойдет и все станет опять радовать. У меня обычно когда такое наступает, то кто-нибудь заболевает его становится жалко, и уже не возможно бесится думаю что уже не бесит, а может я была сама взвинчена и сижу себе спокойно. Потом начинаю заботится и само проходит бешенство. :?
Ника(2011) и Артемий(2007)

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение Валентинка » Пт 25 фев 2011, 11:37

Реже встречаться. Это возможно выход.
Но я не пойму, он и Вас слушаться перестает, когда свекры в гостях?
Я бы на время ограничила общение, если свекры зададутся вопросом, почему, объяснила, что и как мне хотелось бы видеть, иначе страдает и ребенок и окружающие.
С мамой обсудить вопрос, сказать о своих чувствах.
Мужа порадовать, чтобы он приходил к уже выключенному компьютеру, к прибирающей в доме жене :)
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение Одуванчик » Пт 25 фев 2011, 20:49

Sova_na_raduge писал(а):Я не могу оторваться от компа, реальная зависимость.


Комп можно сделать для себя в качестве поощрения, ну например, полочку разобрал, 15 минут в сети, с ребенком слепил что-нибудь, еще 15 мин...
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение lully » Пт 25 фев 2011, 22:23

Если есть зависимость от компа - значит, не довольны реальной жизнью.
Наверное, я бы посоветовала Лисси Муссу, Флай леди или Очарование женственности.
Частенько при депрессии какая-нибудь из этих методик вытаскивает меня из-за компа)))
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 27 янв 2012, 10:14

http://lurie.ru/psycology/biography/february2012/ Пошлите девоньки, сюда. Юлич, тебя зову очень! Я буду.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
NeKisa
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011, 22:29
Откуда: Москва, Водный стадион

Re: Общение с родственниками и мужем

Сообщение NeKisa » Вт 31 янв 2012, 09:25

Ну во-первых, перестаньте себя казнить. Если испытываете раздражение - имеете на это полное право. Оно ж не на пустом месте образовалось, а мы люди, а не цивилизация вулканцев, у нас есть эмоции.
Сдать старшего на выходные свекровищам не пробовали? Пусть там и побегает. По потолку. А вы тем временем вечно недовольной маме взмолитесь, как быт заел, в квартире кавардак, а вы ничего не успеваете. Глядишь, с уборкой поможет :D
Мужа в Ашан со списком на два листа убористым почерком.
А сама - в СПА-салон (в СПА, не в интернет, это важно :)). Все равно на что, баня, массаж, часа на 2-3 так. На то, на что или никогда не ходили, потому что глупости, или любите, но давно не ходили, потому что некогда. И пусть весь мир подождет.
По возвращении - праздничный ужин из продуктов, заботливо привезенных мужем из Ашана. Не мясо-картошка в горшочке, а что-то необычное, но не так, чтобы горбатиться у плиты полдня. Птицу запеките с апельсинами к примеру. И по бокалу красного.

Это реанимация.


Для амбулаторного лечения данных не хватает :)
Не мешай машине ездить! (с)


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron