Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Апполинария » Пн 21 мар 2011, 11:07

Девочки, я тут считаю что какие вы есть типы и кто сколько балов набрал на лже-тестированиях не относится к теме мама-интуит, ребенок-сенсорик.
вот например здесь обсудите
viewtopic.php?f=43&t=9264&p=168462#p168462

или создайте свою тему про балы)))
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Алефтина » Пн 21 мар 2011, 12:04

я попрошу модераторов отделить тему про определение социотипа))), а то интересна тема именно про отношения мама-ребенок

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 31 мар 2011, 23:30

Хочу продолжить детскую тему.
Мой вроде и не сенсорик, но я вешаюсь, т к количество бардака, который он разводит, стало приобретать просто невероятные размеры. Там где он прошел - там горы хаоса, это уже стихийное бедствие какое-то...
Как с эти справляться, не пойму? Или никак?
По типу я не поняла еще, кто он, м б Дон.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Алефтина » Вс 03 апр 2011, 09:28

Frankenstein's Bride писал(а):т к количество бардака, который он разводит, стало приобретать просто невероятные размеры.

м.б. и дон :lol: тогда справляться по дюмски))) личным примером и лаской. ласково все за ним собирать и говорить, что это ради того, чтобы он не уставал и ему было приятно. а потом - "давай вместе", "это так приятно вместе прибраться, весело и радостно". "И потом можно вкусно покушать и поиграть в чистой квартире", "а потом мы с тобой устроим праздник" или "вкусный ужин", или "поваляемся вместе на диване и посмотрим мультики" и нам будет так хорошо!!!
Меня так приучили мыть посуду после еды))), недавно. А родители по всякому пробовали - и никак. У меня всегда сразу находятся более важные дела и мне проще вымыть бОльшее количество посуды, чем только свою тарелку. А тут нашлись люди, которые живут "приятностями", и это так внушает))) :lol:

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Марьянка » Вс 03 апр 2011, 11:47

Забавно. Чисто интуитивно я так и поступаю со Славкой, который в отличие от сестры ни фига за собой не прибирает, а наоборот радостно раскидывает, когда Алина начинает наводить порядок. Но у меня не получается все равно :roll: То ли интонации не те, то ли сын в курсе, что Линка уберет и без него, а вкусности-радости достанутся все равно всем (не в туалете же мне его запирать на время мультика :o). В общем, не хочет Славка убирать. Ему в хаосе прикольней.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 03 апр 2011, 17:37

Это ужас какой-то, я бы сказала: сюр. Не просто хаос, даже описать не могу. Плюс кот, которого он теперь все время топчет и волосы везде просто валяются и летают, клочьями. А чесать кота некому(( Т е везде еда, посуда, бумага, краски или пластилин, крошки и волосы...Я понимаю, что рамки нужны и разрешать нельзя есть в комнате, но он просто не втискивается ни в какие рамки(( А у меня мотивации за ним постоянно ходить и следить нет, не Дюма я, была б бабушка-Дюма, было б здорово)

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение МИА » Вс 03 апр 2011, 18:29

смею вас уте :mrgreen: шить:))) главный распостранитель хаоса в моем доме, мой младшенький...Дюма
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Мама интуит, ребенок сенсорик. Спасите-помогите

Сообщение Алефтина » Пн 04 апр 2011, 00:04

МИА
:lol: любопытно))) сразу захотелось познакомиться с несколькими ребенками - дюма, разнообразить впечатление о ТИМе)
Марьянка
есть такая книжка американская - "Дети, границы, границы". Там такие ситуации братьев - сестер объясняют как решать. Примитивно, правда. Но можно позаимствовать основную логику и придумать по своему.
А мои тоже за каникулы сюр устроили. Хотела сегодня санитарный день, а их бабушка на балет позвала. Для меня просмотр балета для детей важнее порядка :lol: Завтра буду сама убирать. Воля у меня отсутствует)))

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2