ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 19:00

ОСТОРОЖНО - ТРЕНИНГИ

- Мой знакомый пошёл на тренинг по лидерству. Ему объяснили, что он и есть лидер, а вокруг масса, из которой он что- то может лепить ( включая семью). Почти 10 лет ушло у него на то, чтобы понять что к чему. Другая моя знакомая ходит на все мыслимые и немыслимые тренинги, появилось чувство избранности, но они ещё больше отдалили от понимания себя и других (неизмеримо выросла гордыня). Я более 20 лет видела и слышала тренинги по бизнесу, здоровью, богатству. Я сама провожу тренинги, поэтому знаю о них не понаслышке. Сегодня на каждом шагу тренинги, как стать счастливой и богатой, как получить вдохновение...

Итак, мое главное открытие - Тренинги опасны, если ты не знаешь их секретов. Три секрета для успешного результата, если вы идёте на тренинг.

1. Ищите фразу, идею тренера, которые вам пригодятся - вот главный « клад» тренинга. Что есть ценного в самом тренере. Как одет, как держится, как говорит со слушателями. Что и как сделал тренер, ты никогда не повторишь- опыт индивидуален. Смотри, слушай, впитывай - не то, что он говорит, а его самого, как личность. Тренер может быть весьма харизматичным, а харизматичен ли ты ( с харизмой рождаются). Уши и глаза - твой главный инструмент на тренинге, а ручка только потом.

2. Иди на тренинг за энергетикой и не путай с вдохновением. Известные коучи и тренеры, как правило , эмоциональны и передают свои эмоции слушателям , как говорится « зажигают». Сегодня есть тренеры юмористы. Побудь в этой энергетике успеха - это полезно. Но вдохновение приходит от природы, идей, книг, фильмов, ценностных качеств человека...о вдохновении напишу в следующем посте. На тренинге тебя вдохновению не научат.

3. Оцени качество тренинга по своему результату. Если появилась новая идея проекта, если появилась новая мысль о проекте - только тогда есть результат. То есть - на тренинге ты нашёл важную для себя мысль, фразу, ты понял, как надо действовать - Действие важно!. Например, ты понял, что тебе надо усовершенствовать английский. Или другой пример, пора поехать в Китай, так как именно там находятся твои партнеры. Вы меня поняли- ваши мысли совсем с тренингом не связаны, но он помог им родиться. Он помог вам продвинуться в ДЕЛЕ!!!

-Тренинги самые опасные- те, которые говорят о том, как взять себя в руки, что надо бороться с ленью, чувством вины, особенно Полюбить Себя, что нужна свобода ( от чего?), то есть опасны практически все тренинги, которые обещают вам изменить вас лично. Потому что изменения, как и вдохновение, имеет другие механизмы ( более сложные и трудные). А как хочется легкого пути: рассказали, как полюбить себя - и корона на голове выросла. Рассказали, что вам надо взлелеять в себе девочку ( женщину, маму) - и вот уже все мужчины стоят в очередь вам помочь. Рассказали, как построить бизнес - и завтра у вас валютный счёт в банке. Не верьте. Все, что вы можете сделать в жизни, вы можете сделать только сами и своим трудом. Удачи!!!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Родная » Пн 11 июн 2018, 19:19

Спасибо !

"- Ты от природы придурошная или ходишь на курсы?" из французского фильма " Не худо бы похудеть"

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение shrimati radharani » Пн 11 июн 2018, 20:12

А я в 18 лет прошла тренинг от Лайф Спринга. Конечно никто не знает, что было бы, если бы не прошла. Но думаю, что это была самая нужная обучающая программа на тот момент в моей жизни. Я очень много там взяла и до сих пор беру. Конечно важен тренер, среда. И потом тренинг - это часто такой толчок. Как пинок. А дальше сам-сам. И если искать во всем панацею, то хорошего не будет - факт. Наивно думать, что за сколько-то там дней тренинга можно что-то такое сделать с человеком, что он стал лидер и начала лепить.)) и конечно, нужно бежать, когда унижают и обесценивают.
Но в целом - это всё опыт. В жизни тоже так. Можно так и писать. Бойтесь людей, они могут отнять у вас кошелек и телефон. Вот одна девочка шла по парку и у неё отняли. А другую даже изнасиловали.
Наивный такой подход. Конечно у всех своя цель. У всех людей, тренингов и т.д. А у меня своя. И вот как то это переплетается, а дальше уже по разному. И не всё мы можем сделать только сами! Вот это иллюзия из иллюзий. Откуда бы? Почитайте Курпатова. Мы как те персонажи из "Мира Дикого Запада". У каждого своя программа, созданная благодаря окружению, образованию, родителям, школе. Конечно своим трудом, но бывает, что нужно переформатировать компьютер. Тренинг отличный инструмент, когда это стоящий инструмент. А тут как везде. Нужно понимать, что нужно, собирать отзывы, искать своё.
Кто-то так же психотерапевтов боится, гомеопатии, всего чего угодно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Родная » Пн 11 июн 2018, 20:43

Цитатой я задала не тот курс. Тренинги не плохо, но когда человек берёт инструмент и прямо им действует(как сказали), без понимания чего ему самому надо,фанатично, то не всегда получается хорошо. Я до сих пор жалею что к знаниям ЖВЦ относилась как к последней истине в инстанции. Хотя сейчас, читая Курпатова, поняла насколько мы всё по-разному по-своему понимаем поступающую информацию. И я уже ставлю под сомнение, а точно она (ЖВЦ) говорила так , как я действовала? В результате старшего сына я вырастила жёстко, не играя с ним на детских площадках, с твёрдостью следя, чтобы он следовал за мной.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 20:47

Лайф Спринг профессиональный продуманный тренинг, это не тренинг неогуру, хотя тоже навредить может. Но он многим и помог, особенно если человек был на нужной волне.

Я тоже ходила на какие-то тренинговые занятия, хотя не фанат, мне нравилось.
Но я бы никогда не пошла на тренинг про Полюби себя или Я-Богиня или как соблазнить мужика и манипулировать мужем))) Чувство вины - не моя тема, а про борьбу с ленью - я сходила на индивидуальную сессию процессинга, и мне стало сразу все понятно, что это и откуда берется. И что это совершенно бесполезно с ней бороться))

Тут вопрос, как не клевать на замануху - вот не знаю, какой тут дать совет.

Еще про Предназначение - тоже дурацкое.

И Я - Творец ))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 20:57

Механизм, как люди ведутся, прост, но как этому противостоять - не понятно.

В целом, мужчины намного критичнее женщин. Это и хорошо и плохо, это другой полюс - на примере с гомеопатией хорошо видно, как это может мешать. Поэтому наверное на тренинги больше женщины и ходят, и живут ими.

И те и другие себя слышат. Это все разные механизмы убегания от себя.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Родная » Пн 11 июн 2018, 23:21

Лиза, надо переназвать тему) Полезное из тренингов или ещё как-то

Можно я сюда выложу видео?
Я выложу, а если нет,то перенеси. Вот такие тренинги заставляют осмотреться https://www.youtube.com/watch?v=7WZjzJX5go4

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 23:39

Катя, а это тренинг разве? У нас есть тема про Садгуру.

Это скорее сатсанг.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 23:47

Вот еще интересный ролик я выкладывала по теме с точки зрения ведической философии
viewtopic.php?f=43&t=60401

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Родная » Вт 12 июн 2018, 01:40

Елизавета Юрьевна писал(а):Катя, а это тренинг разве? У нас есть тема про Садгуру.

Это скорее сатсанг.


А, ясно. Я не часто читаю форум, но тему про Садгуру найду.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение shrimati radharani » Вт 12 июн 2018, 22:36

А что это за Садгуру такой? Чем он знаменит?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3