Рождение ребёнка и поведение мужа

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Mellis » Ср 19 авг 2015, 21:35

Интересно одна я такая? С появлением первой дочки муж начал гулять, поздно приходить домой, думала даже разводиться. Но обстоятельства сложились так, что мне надо было выходить на работу. Всё вроде нормализовалось, как мне казалось. И вот родился СЫН. Повтор первого сценария, полный мороз, семья и дети на 10 плане. Что делать?

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение shrimati radharani » Ср 19 авг 2015, 22:42

Mellis, а что муж по этому поводу думает?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение sim-sima » Чт 20 авг 2015, 03:35

Mellis, может, когда выйдешь на работу, опять все изменится..

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Жуженька » Чт 20 авг 2015, 09:31

Похоже на избегание ответственности. Откуда это - скажет психолог, наверное. Сочувствую.

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Gala » Чт 20 авг 2015, 16:59

Mellis, у него рождение ребенка что-то "включает" и он начинает вести себя вот таким образом. Можно поискать корни этого в его детстве - в его рождении и его отношениях с мамой. Это что-то оттуда. Но, насколько я понимаю, он не видит в этом проблемы и просто вот так себя ведет.
Так как волнует это вас, Mellis, значит вам с этим и разбираться. И здесь вопрос в том - почему у вас так, почему вы, родив ребенка каждый раз "получаете" гулящего мужа, у которого семья и дети на 10 плане. Ведь так не у всех женщин происходит в семье. Что это вам причиняет, что вы при этом чувствуете и как бы вы хотели, чтобы было? Это вопросы, с которых можно начать с этим разбираться.

(все вышеописанное - это подход к подобной проблеме в рамках методу коучинга "Опрос", которым я занимаюсь).

Позволила здесь себе высказаться на эту тему, потому что видела как подобная проблема исчезла в паре. Через изменение в себе чудесным образом меняется муж. Закон зеркала -что внутри (ощущение), то и снаружи. Там женщина опросилась и получила свое упражнение, которое начала выполнять. На следующий же день, муж начал говорить с ней о том, что ее волновало и, что важно!, ДЕЙСТВОВАТЬ. Она позвонила мне со словами "Галя, я в шоке.... он хочет со мной поговорить об этом! такого никогда не было!". Вобщем, там в течение месяца жена получила от мужа все то, чего ждала от него. Не ломая его, не объясняя ему, не рассказывая, не беря всё в свои руки. Она просто меняла свое неправильное глубинное ощущение на правильное (через упражнение) и все стало меняться в ее отношениях с мужем, муж стал меняться. Корни этой проблемы лежали в её детстве. На опросе мы докапались до ее детства и того, как она себя чувствовала в неприятной для нее ситуации. Это ощущение "держало" ее ситуацию в семье. Когда она его поменяла на положительное, ситуация в семье изменилась.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Iva » Чт 20 авг 2015, 17:15

Девы,
А почему вы думаете, что топикстартер серьезно спрашивает? Для крика души уж очень коротко.
У меня давно подозрение, что это тролль.

По закону жанра сейчас появится ещё 1 пост от автора с упоминанием передачи по этой теме на всё том же телеканале. :?
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Gala » Чт 20 авг 2015, 18:05

:???: Iva
, тогда надо удалять тролля нафиг :twisted:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Жуженька » Чт 20 авг 2015, 18:26

IvaУ меня тоже такое подозрение) и давно). И у Марианны тоже).

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Mellis » Пт 21 авг 2015, 00:27

Не знаю, что вы под словом троль подразумеваете, но я живой человек, женщина, которой сейчас очень херово, т.к. на руках два ребенка 1 год и 8 лет, в декрете. Сижу на форуме и общаюсь, т.к. особо больше некогда (пока малой спит). Мужа и сейчас нет дома. За дельные советы спасибо! Да, скорее это у него из детства. Его мать воспитала его и брата, практически сама, отец в этом участия не брал - выпивал. Сейчас бы себя укусила за локоть да не могу! Смотрите девушки на семьи своих избранников и не спешите рожать детей!

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Mellis » Пт 21 авг 2015, 00:30

Gala писал(а):Mellis, у него рождение ребенка что-то "включает" и он начинает вести себя вот таким образом. Можно поискать корни этого в его детстве - в его рождении и его отношениях с мамой. Это что-то оттуда. Но, насколько я понимаю, он не видит в этом проблемы и просто вот так себя ведет.
Так как волнует это вас, Mellis, значит вам с этим и разбираться. И здесь вопрос в том - почему у вас так, почему вы, родив ребенка каждый раз "получаете" гулящего мужа, у которого семья и дети на 10 плане. Ведь так не у всех женщин происходит в семье. Что это вам причиняет, что вы при этом чувствуете и как бы вы хотели, чтобы было? Это вопросы, с которых можно начать с этим разбираться.

(все вышеописанное - это подход к подобной проблеме в рамках методу коучинга "Опрос", которым я занимаюсь).

Позволила здесь себе высказаться на эту тему, потому что видела как подобная проблема исчезла в паре. Через изменение в себе чудесным образом меняется муж. Закон зеркала -что внутри (ощущение), то и снаружи. Там женщина опросилась и получила свое упражнение, которое начала выполнять. На следующий же день, муж начал говорить с ней о том, что ее волновало и, что важно!, ДЕЙСТВОВАТЬ. Она позвонила мне со словами "Галя, я в шоке.... он хочет со мной поговорить об этом! такого никогда не было!". Вобщем, там в течение месяца жена получила от мужа все то, чего ждала от него. Не ломая его, не объясняя ему, не рассказывая, не беря всё в свои руки. Она просто меняла свое неправильное глубинное ощущение на правильное (через упражнение) и все стало меняться в ее отношениях с мужем, муж стал меняться. Корни этой проблемы лежали в её детстве. На опросе мы докапались до ее детства и того, как она себя чувствовала в неприятной для нее ситуации. Это ощущение "держало" ее ситуацию в семье. Когда она его поменяла на положительное, ситуация в семье изменилась.

Спасибо за совет! Попробую, но мне кажеться, что уже всё бесполезно, нет больше нашей семьи, а может её никогда и не было.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение shrimati radharani » Пт 21 авг 2015, 10:38

я живой человек, женщина, которой сейчас очень херово, т.к. на руках два ребенка 1 год и 8 лет, в декрете. Сижу на форуме и общаюсь, т.к. особо больше некогда (пока малой спит). Мужа и сейчас нет дома. За дельные советы спасибо! Да, скорее это у него из детства. Его мать воспитала его и брата, практически сама, отец в этом участия не брал - выпивал. Сейчас бы себя укусила за локоть да не могу! Смотрите девушки на семьи своих избранников и не спешите рожать детей!

Да ладно вам драматизму то нагонять. У вас двое здоровых детей. Вы сами тоже похоже в порядке. Я когда с двумя детьми от первого мужа ушла у меня жизнь только началась.))) Но вам не советую. Ну не интересно мужу с вами дома сидеть, гуляет. А вы то сами где? Где ваши интересы? Чем вы интересны? Какие у вас планы на жизнь? Какая разница где муж, вы то сами главное у себя на месте, занимайтесь собой. 1 год и 8 лет, прекрасные возраста, занимайтесь детьми, будете себе интересны или муж вернётся или другой найдётся. Детей, конечно спешить рожать не надо.)) Но и тянуть тоже не стоит. Как же без детей то.))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Жуженька » Пт 21 авг 2015, 10:43

Хорошо бы примеры того как заниматься собой) конкретные)
Меня вот озадачивают такие вопросы - а где, мать, твои интересы? Твои! Я тебя спрашиваю, интересыыыы!))))
В чем они?
Чтобы представлять интерес для мужчин, надо, прежде всего, не быть им обузой, потенциально хотя бы, это должно чувствоваться. То есть быть самодостаточной в финансовом плане. Вот). Я так думаю про пресловутые "интересы"))
Mellis прошу прощения за подозрение в троллинге).

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение shrimati radharani » Пт 21 авг 2015, 11:22

Жуженька, а может она и тролль. Я вот не уверена, что нет.
Конкретные примеры - это от ситуации зависит. Если женщина может оставлять деток, то я бы на танцы пошла. Я очень люблю в гости или к себе гостей. Вообще пока ребенку год, то все эти тусовки мамские люблю. Обычно в год уже хочется себя в порядок приводить совсем, гимнастика там, купить что-то приятно. Ну а дальше уже её личные планы. Что она планирует? А я знаю, может на работу, тогда надо няню искать, может она йогой решила заняться и стать инструктором, может шитьём увлеклась. Да бог его знает. Я понимаю, что когда любимый мужчина внимание не обращает, то это очень тяжело и мысли все там. Но бесконечным же нытьем не поможешь делу, т.б., что она даже не знает что он про это думает. Т.е. они не разговаривают даже отдалённо. Аааааааа, девки, как же мы забыли то наше коронное. Шнарх, вот кто нас спасёт.))) Короче у меня есть, пишите адрес. ))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Жуженька » Пт 21 авг 2015, 11:45

;)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Кошка » Пт 21 авг 2015, 12:17

Жуженька
Хорошо бы примеры того как заниматься собой) конкретные)
Меня вот озадачивают такие вопросы - а где, мать, твои интересы? Твои! Я тебя спрашиваю, интересыыыы!))))
В чем они?

во! до мужа и до детей тоже не было никаких интересов, тоже не знали куда себя приложить? там можно и поискать, мож чего удасться приспособить :)
Whatever

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Mellis » Пт 21 авг 2015, 21:56

shrimati radharani писал(а):
я живой человек, женщина, которой сейчас очень херово, т.к. на руках два ребенка 1 год и 8 лет, в декрете. Сижу на форуме и общаюсь, т.к. особо больше некогда (пока малой спит). Мужа и сейчас нет дома. За дельные советы спасибо! Да, скорее это у него из детства. Его мать воспитала его и брата, практически сама, отец в этом участия не брал - выпивал. Сейчас бы себя укусила за локоть да не могу! Смотрите девушки на семьи своих избранников и не спешите рожать детей!

Да ладно вам драматизму то нагонять. У вас двое здоровых детей. Вы сами тоже похоже в порядке. Я когда с двумя детьми от первого мужа ушла у меня жизнь только началась.))) Но вам не советую. Ну не интересно мужу с вами дома сидеть, гуляет. А вы то сами где? Где ваши интересы? Чем вы интересны? Какие у вас планы на жизнь? Какая разница где муж, вы то сами главное у себя на месте, занимайтесь собой. 1 год и 8 лет, прекрасные возраста, занимайтесь детьми, будете себе интересны или муж вернётся или другой найдётся. Детей, конечно спешить рожать не надо.)) Но и тянуть тоже не стоит. Как же без детей то.))

О, подбодрили меня. Устала от вранья, противно. Оставаться равнодушной тяжело и старшая всё замечает. Потерплю ещё капельку, хотя уже и капельки не осталось.

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Mellis » Пт 21 авг 2015, 22:00

Держу себя в форме, бегаю, как могу за собой ухаживаю. Знаете, когда веет от мужчины холодом руки опускаются нет вдохновения творить. Спасибо девочки за поддержку и тёплые слова.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Кошка » Сб 22 авг 2015, 01:09

Mellis писал(а):Держу себя в форме, бегаю, как могу за собой ухаживаю. Знаете, когда веет от мужчины холодом руки опускаются нет вдохновения творить. Спасибо девочки за поддержку и тёплые слова.

мужчина тут нипричем, каким бы холодом от него не веяло, опускание рук - ваш личный выбор
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Рождение ребёнка и поведение мужа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 22 авг 2015, 17:32

Mellis
сходите в психотерапевту, поднимите самооценку, и все пройдет.


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3