Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение OlgaO » Вт 04 авг 2015, 10:35

Вчера прошел вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле".
Он есть в записи, бесплатно -
http://event.bmshkola.ru/mamzero

Дальше будет расширенная версия - уже платно, если кому-то интересно.

Цитирую -

"И, кстати, напоминаем, что если Вам понравился вебинар
и Вы хотите вместе с Людмилой глубже разобраться в теме родительского ресурса,
а также получить эффективные инструменты и персональные рекомендации,
то дополнительно мы подготовили курс из 4х лекций "Мама на нуле".

В виде благодарности за Ваш интерес и доверие к нам - до 24:00 сегодня 4 августа
- специальная цена 3000 рублей за 4 лекции.
Вот - промо-код: promo1000"
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение LenaCo » Вт 04 авг 2015, 12:36

Спасибо за Петрановскую. Почти всегда очень ценно то, что она говорит. А уж про маму на нуле - прямо как нельзя актуально. А лекции дальнейшие - это тоже в режиме вебинаров?
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение OlgaO » Вт 04 авг 2015, 13:09

Да, вчера был хороший вебинар. Я, правда, только часть послушала, но мне понравилось.

Дальше тоже в режиме вебинаров.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 авг 2015, 15:14

расскажете потом, где она брать ресурс предлагает и как) тезисно)) пока банальные довольно вещи сказала: успокаивающие, помощь родителей, няня, психолог. Хобби, прогулки, баня, массаж - телеска.
Про еду спросите)) как она к способам ресурса через еду))

Ха-ха)) дослушала)) полуфабрикаты жрать)))

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение LenaCo » Вт 04 авг 2015, 16:37

Лиза, я была один раз у нее на консультации. Дальше не сложилось. Но глобальный для меня, мамы и жены (на тот момент) на нуле, совет Людмилы был таким - мышца по выявлению своих собственных желаний и потребностей у меня атрофировалась. Поэтому для начала - просто несколько раз в день в моменты, когда есть возможность остановиться и подумать (для меня это метро, например), - попытаться понять, чего бы мне хотелось именно сейчас, отвлеченно от того, могу ли я это прямо сейчас получить. Еще слушала ее вебинар про травмы привязанности - так вот там было предложение для людей с нулевым ресурсом организовывать себе такие моменты, когда тебя "берут на ручки" (взрослый состоявшийся человек может "брать себя на ручки" в любой нужный ему момент, обычно с этим проблемы у недовзрослевших или вот с "нулем") - пусть за деньги, но чтобы о тебе хоть час несколько раз в неделю заботились (да - массаж, косметолог, да даже стоматолог).
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Родная » Чт 06 авг 2015, 00:23

LenaCo писал(а): для начала - просто несколько раз в день в моменты, когда есть возможность остановиться и подумать (для меня это метро, например), - попытаться понять, чего бы мне хотелось именно сейчас, отвлеченно от того, могу ли я это прямо сейчас получить. Еще слушала ее вебинар про травмы привязанности - так вот там было предложение для людей с нулевым ресурсом организовывать себе такие моменты, когда тебя "берут на ручки" (взрослый состоявшийся человек может "брать себя на ручки" в любой нужный ему момент, обычно с этим проблемы у недовзрослевших или вот с "нулем") - пусть за деньги, но чтобы о тебе хоть час несколько раз в неделю заботились (да - массаж, косметолог, да даже стоматолог).


По-моему, это очень модный совет, на сегодняшний день. А если ты ваще на нуле, то нет самого желания что-то делать для себя, и как здесь быть?

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Звана » Чт 06 авг 2015, 10:53

Герда писал(а):По-моему, это очень модный совет, на сегодняшний день. А если ты ваще на нуле, то нет самого желания что-то делать для себя, и как здесь быть?

ага.
или например спрашиваешь себя так ласково: кисонька моя, чего б тебе сейчас хотелось? а в ответ: отвали! мне от ТЕБЯ ничего не надо!знаю я: хочешь меня порадовать, чтоб потом спросить: ну как? силы появились? отдавай, пошли дальше...а на меня тебе плевать. Так что хрен тебе, ничего я не хочу!
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 авг 2015, 10:57

Герда писал(а):По-моему, это очень модный совет, на сегодняшний день. А если ты ваще на нуле, то нет самого желания что-то делать для себя, и как здесь быть?

Никак. Обычно ныть ))

Она же там и говорит: к невропатологу, невропатолог таблетосы пропишет, может поможет )
Психиатр может дать антидепрессант, и от него можно выскочить временно в маниакальное состояние, когда настроение изменится. И чего-то типа захотеть ))
Т е через изменение биохимии мозга.

Ну или через разум и волю что-то делать. Если еще делать в состоянии. Вполне работает.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Кошка » Чт 06 авг 2015, 11:10

да нет же, надо на ручки к стоматологу, лучше мужского пола, одинокому и с деньгами :) несколько раз в неделю, как рекомендуют
и таблетосы от невропатологов не понадобятся
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 авг 2015, 11:18

почему к стоматологу-то?

Потому что только они с деньгами? может к пластическому хирургу? :D

Там рекомендация про ручки есть, но как я поняла - лениво даже идти на эти ручки ( а нужно ж еще и поискать). И даже за деньги ))

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Бегущая вода » Чт 06 авг 2015, 11:33

В сети расшифровка семинара появилась, для тех, кто текст лучше воспринимает.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

LenaCo
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Сб 20 ноя 2010, 01:24
Откуда: москва, фили

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение LenaCo » Чт 06 авг 2015, 11:58

Не совсем поняла, почему из конкретного случая вы сделали вывод о ситуации в мире. Я специально упомянула - совет был дан мне лично, после изложения мною моей личной ситуации.
Катя 10.08.2006
Аня 22.12.2008
Женя 07.06.2012
Пристраиваю свою няню на вторник и/или четверг http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=53070

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение Родная » Чт 06 авг 2015, 16:28

Кошка писал(а):да нет же, надо на ручки к стоматологу, лучше мужского пола, одинокому и с деньгами :) несколько раз в неделю, как рекомендуют
и таблетосы от невропатологов не понадобятся


Лучше к хорошему гомеопату. :dance: Помогает, правда-правда. Только эффект не на всю жизнь.....

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Вебинар Людмилы Петрановской "Мама на нуле"

Сообщение OlgaO » Чт 06 авг 2015, 18:42

LenaCo писал(а):Не совсем поняла, почему из конкретного случая вы сделали вывод о ситуации в мире. Я специально упомянула - совет был дан мне лично, после изложения мною моей личной ситуации.


А мне понравились твои советы, которые ты здесь написала. особенно про "брать на ручки" с помощью специалистов-косметологов и массажей разных. Я вот разные мнения слышала, но психологи любят сразу начинать учить - а как бы вы могли позаботиться о себе сами. И ведь когда на нуле - ну никак)), а со стороны как будто не понять. Такой совет Петрановской мне очень понравился.

А еще она что-нибудь интересное говорила на эту тему?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4