Как обломать свекровь она про меня говорит всем гадости.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Jui4an
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 23:36

Как обломать свекровь она про меня говорит всем гадости.

Сообщение Jui4an » Пт 02 май 2014, 02:09

Слушайте как мне реагировать на то что свекровь меня там обзывает и пр меня льет гавно в уши всем. Я не хочу ей уподобляться но как то так вышла что я тоже стала уже мужу матюками ее покрывать, и он обратил мое внимание на это и на то что я на него обзываюсь. Ему я сказала что он заслужил, а вот от нее я не хочу принимать плохое и в принципе не хочу про нее гавно говорить. Но все уже достали со своими посторонними взглядами 8/ что мне нужно делать, как мне нужно делать. Хочу чтоб она перестала, вобще я ее боюсь что она еще случайно не выдержит и мне выскажет. Ну как мне себя вести если я хочу делать по своему, а все подозревают что это я ей на перекор. А когда мне уже можно не оглядываться на окружающих и то что они хотят чтоб я делала. Ситуация вот в чем, мне свекровь сказала не ехать на похроны ее отчима и мотивировала это что с детьми нельзя. Я приехала всеравно но детя осавила своему папе. А завтро 9 дней я тоже хочу пойти и взять ссобой Никуську. Короче рулит там всем брать моей свекрови которому померший дед родной отец, и с которым мне легче общатся, ну я как бы и через него и получаю инфу. А вот то что завтра еду с дочкой на кладбище я как бы нарываюсь это у меня уже жим жим. Боюсь что вылезет у нее что-нибудь. Хочу быть подготовленной как отвечать. А еще я хочу передать старшему через них вкусняшек два кило, боюсь как бы они там из вредности их в самолете не забыли.
Она еще сказанула тогда что с детьми очень плохо на кладбище, а я незнала этого ну вот сецчас тоже незнаю почему уже себе все переобдумала, и решила что это мое решение что я хочу ее свозить на кладбище. Ну че поделаешь такая идея у меня я тоже имею саои детские воспоминания о кладбищах и похоронах, так что и Нике хочу расказать что дед умер его похоронили. Короче как дать понять что она это не я, и что я не делаю под диктовку, даже когда моя мама мне говорит и темболее мне непонятны ее мотивы а мои понятны. И я их могу озвучить но врядли она захочет их слушать.
Ника(2011) и Артемий(2007)

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Как обломать свекровь она про меня говорит всем гадости.

Сообщение Прасковья-я » Пт 02 май 2014, 07:54

Просто живи и не оглядывайся. И она свободна говорить, что хочет. А ты не реагируй. Тем более за её спиной.
Именно когда ты так оглядываешься и боишься - ты очень уязвима. Я всегда детей брала на все похороны и кладбища, считаю обязательным. И мне все равно, кто и что обо мне думает, они тоже свободны думать. Мы на каждую ночную службу с рождения, на радоницу ходим поем на кладбище " Христос воскресе", чтобы мёртвые радовались. Думаешь мне ничего не говорили по этому поводу?
Шнарха читала?

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Как обломать свекровь она про меня говорит всем гадости.

Сообщение Прасковья-я » Пт 02 май 2014, 07:59

Давая свободу другим я делаю свою свободу вне обсуждений. А пока и если я хочу менять поведение кого-то, то этим я декларирую, что мои действия тоже можно корректировать в принудительном порядке.

бориска
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт 08 апр 2010, 18:28
Откуда: Москва, Фил.парк

Re: Как обломать свекровь она про меня говорит всем гадости.

Сообщение бориска » Сб 03 май 2014, 10:18

Jui4an
советов не даю, но ты на ФБ просила написать хоть что-то, значит, надо тебе выслушать всякое))) Мне в такой ситуации надо успокоиться, отдалиться от "очага" раздражения даже физически, чтобы перестать играть в чужую игру (иначе вспыхну сама и наделаю черти чего, могу) и почувствовать себя, что я хочу делать и как мне надо поступать. И тогда мнения третьих лиц воспринимаю просто и спокойно, и когда это так, они "сдуваются" как-то сами, видимо, без энергетической подпитки с моей стороны. И становятся неважны "наезды", и даже понимаешь, что это не наезды никакие, а попытки других людей таким образом помочь тебе.
Еще помогает отдалиться внутренний разговор с собой как с ребенком или просто молитва (я не воцерквленный чел, импровизация чистой воды).
А вообще, кажется, что ты прекрасно знаешь, что тебе надо делать - это твоя свобода. Просто дай свободу другому - своей свекрови в данной случае ))) Она же может иметь свое мнение, верно?
В общем, ты сегодня по-любому как-то уже поступила, именно так, как надо тебе )))

p.s. Ой, Прасковья уже все про свободу написала здорово (это я свои проблемы сейчас решаю - проблемы своей свободы и свободы окружающих, видимо, и зацепило)
Мишкин родился 11.01.2009

Аватара пользователя
Shalo4ka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2010, 00:24

Re: Как обломать свекровь она про меня говорит всем гадости.

Сообщение Shalo4ka » Ср 21 май 2014, 19:50

Автор, напишите, как съездили? Всё ли тихо прошло?
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1