Послеродовая депрессия

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

newparent
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013, 17:33

Послеродовая депрессия

Сообщение newparent » Чт 02 май 2013, 11:07

Здравствуйте!
Первый раз пишу на этом форуме и сразу с такой грустной темы.
Чуть больше недели назад родила второго сына! Очень желанный ребенок, ходила последние недели все дождаться ни могла своего сынульку из животика. Вот чудо случилось, детеныш спит рядом, а на душе такая кака. Охото просто забиться под одеяло и не вылазить оттуда. Роды прошли очень хорошо, даже неожиданно быстро и легко. в роддоме были всего три дня, дома тоже вроде все в порядке. о мне охота плакать и такое ощущение что все в жизни не правильно, что я умру со скуки в этом декрете. и хочется суициднуться от этих мыслей)
Подскажите, что делать? как бороться с таким состоянием
Старший сынок Дима 09.02.2008
Младший сынуля Ваня 23.04.2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 02 май 2013, 12:07

Купить кальцемин и пить по 4 таблетки в день. Магнелис - по 6 таблеток. Если совсем- совсем плохо, то из быстро доступных это пентавит - по 6 таблеток в день. Пренатальные витамины пить параллельно. Кушать активно белковую пищу - лучше рыбу, творог и яйца, жиры нерафинированные!!! обязательны или орешки тщательно жевать , кашки - лучше гречку и кукурузу совместно с белком . При приступах - настойка пиона.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mama Bear » Чт 02 май 2013, 20:45

Вот недавно попалась статья, цитата оттуда очень точно выражает мое состояние после родов, может и вам подойдет

С рождением ребенка меняется все в жизни семьи. Прежде всего, меняется сама женщина. Привыкшая к более-менее упорядоченной жизни, она попадает в зону постоянной неопределенности. Распорядка дня нет, потребности малыша приходится постоянно угадывать, как делать дела с ребенком на руках – непонятно.

а если есть еще старший - то все еще немного сложнее своей неопределенностью. Вот это было очень сложно для меня.

Дайте себе время, подумайте, что бы прямо сейчас могло порадовать вас (мне помогали сладости )) и отдыхайте. Вашу работу никто за вас не сделает, она никуда не денется, вы все сделаете завтра, через неделю, через месяц, а пока важны вы сами, детки и ваша семья. А на ужин может быть яичница, цветы засохнут (знаете у скольких мам они засохли?), рыбки выживут и все наладится. С каждым днем будет все лучше и лучше.

Принимайте любую помощь. Пишите сюда. А сколько старшему?

цитата из статьи здесь http://vetka0.livejournal.com/163270.html#comments
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
wolfmother
Муми Друг
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 06 фев 2013, 12:13
Откуда: Вологда

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение wolfmother » Пт 03 май 2013, 19:31

Недавно попалась статья на Сознательно. ру.: "Трехдневная печаль или послеродовая депрессия?" http://soznatelno.ru/beremennost/trehdnevnaya-pechal-ili-poslerodovaya-depressiya.html
У них даже термин введен - трёхдневная печаль. Пишут о том, что у многих проявляется такое депрессивное состояние в течение недели после родов.
Собственный опыт - ровно через 7 дней - сидела и ревела вместе с ребенком вечером. Сейчас уже легко вспоминать, а тогда казалось, что я одна на всём свете одинокая. Хотя было всё ровно наоборот.

Из рекомендаций присоединюсь к витаминам, усиленному белковому и жировому питанию. Старайтесь спать больше, форточку чаще открывайте, под душем постойте, расслабьтесь. Всё пройдёт. Настойку пиона или пустырник (настойку или траву заварите) - тоже очень и очень рекомендую! ;)
Арина - 20.10.2007, родилась дома
Маруся - 10.10.2013, родилась дома

newparent
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 18 мар 2013, 17:33

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение newparent » Пн 06 май 2013, 06:26

Девочки, спасибо большое за ответы!
Честно говоря, был неожиданным для меня совет на счет питания! Конечно сразу подкорректировала, т.к. мой рацион состоял почти из одних яблок, есть ничего не хотелось.
Вроде это грустное состояние пошло на спад, начинаю входить в колею![
Mama Bear, у нас с вами дети почти одного возраста оба! подпись себе сделала про детишек!
Старший сынок Дима 09.02.2008
Младший сынуля Ваня 23.04.2013

мишка гамми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:58
Откуда: СПб

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение мишка гамми » Пт 10 май 2013, 23:27

думаю сейчас самое лучшее:
1. постараться высыпаться, причем лучше ложиться пораньше, а не добирать дневными снами
2. не нужно бороться с этим состоянием, изматывает это еще больше. примите пока это как временное явление, относитесь к депрессивному состоянию как к просто временному состоянию. постарайтесь не воспринимать серьезно мысли, которые лезут в голову, не углубляйтесь в них
3. сейчас лето на носу, можно гулять больше, общаться, это даст облегчение
старшенький сына 24.11.2008
младшенький 14.02.2012

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение shrimati radharani » Сб 11 май 2013, 00:57

newparent, очень хочется просто поддержать. :D
Это новый этап. Что то внутри нас очень хочет все вернуть как было, как привычно и понятно. От этого столько смятения и такая тоска. :D Но это огромная возможность для личностного роста. Срочно берите себя в руки, а то жизнь подкинет вам и правда какую-нибудь каку, чтобы вы все таки увидели как все было хорошо. :lol:
Да, точно мишка гамми пишет, скоро лето, солнышко - это такая благодать. Все печали как рукой снимает.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3