А у вас так бывает?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

А у вас так бывает?

Сообщение Ола-ла » Чт 01 ноя 2012, 17:52

Долго думала, писать или нет и под каким названием :D :D :D
Вот бывает у меня так, что я, общаясь с каким-либо человеком, перестаю быть собой. Веду себя совершенно не естественно для себя. Главное, что я всегда осознаю, что "опять стала марионеткой", но поменять что-либо никак не могу.
Приведу пример. Когда был жив свекр, и мы вместе с ним жили на даче, он просыпался раньше всех. Следом я с дочкой. Выходим мы с ней на кухню, там он. И почти всегда я забывала с ним здороваться. Надо отметить, что он был человеком, которому всегда казалось, что на него не обращают внимания. Ну, и я тоже становилась необращающей внимания на него. Свекр ужасно обижался, а я каждый раз недоумевала, как опять его не заметила((( Каждое утро я просыпалась и думала, как бы опять не случилось так, что опять я его не замечу и не поздороваюсь, выходила, и снова-здорова, т.е. снова-не-здорова)))
Думаю, что понимаю причину этого явления. Что в таких ситуациях я инструмент, который, возможно смог бы помочь свекру увидеть свою проблему. Как, впрочем, все мы инструменты друг для друга))
Но ощущение какое-то не комфортное, что близкий человек страдает от меня, а я ничего не могу изменить.
Интересно, бывает ли у вас так? Какие ощущения испытываете от этого?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: А у вас так бывает?

Сообщение Йордис » Чт 01 ноя 2012, 18:46

я, бывает, общаюсь, подражая человеку. Но это потому что мне так забавно, + обоим удобнее, т к это как бы сближает, я становлюсь более "своей" для него))).

а когда наоборот, хочется кого-то побесить, то наоборот, да, могу действовать не по его. :mrgreen: Но это не само, это произвольно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: А у вас так бывает?

Сообщение Ола-ла » Вт 06 ноя 2012, 17:37

Чувствую себя идиоткой, что тему завела, или что у меня такая вот фигня)) все молчат, кроме Серебрины, ни у кого так, правда, не бывает? :o :D
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: А у вас так бывает?

Сообщение Жуженька » Вт 06 ноя 2012, 18:38

Принимай в компанию идиоток) бывает- бывает)))

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: А у вас так бывает?

Сообщение Рина » Вт 06 ноя 2012, 18:40

Оль, да думаю у всех так бывает ))) просто не все такое значение этому придают )))
мы ж зеркала для других и они - дня нас, тч все как раз предельно понятно, нет?

вот чего далеко ходить? вот бесит меня свекровь. при этом она регулярно к нам приезжает со старшей посидеть, Соня ее очень любит. играют запоем во все, что придумают. в итоге возвращаюсь всегда - в квартире развал. так я за собой замечаю, что в эти моменты я становлюсь в разы более строгой и крайне сдержанной с Соней. ТАК я веду себя по отношению к Соне только при свекрови.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: А у вас так бывает?

Сообщение Вдохновляющая » Чт 08 ноя 2012, 10:56

Ещё как бывает :D Есть у меня одна знакомая, мы раньше дружили очень, а потом интересы стали разные, в-общем, общаемся мало. Она любительница поболтать и всё обсудить, обо всём посплетничать. Так вот, когда мы с ней встречаемся (причём обычно случайно), то я ей выдаю все новости о себе и обо всех знакомых, причём в варианте сплетен :cry: Хотя обычно я так никогда не делаю и после общения с ней страшно на себя злюсь - типа вот ведь дурында, выложила даже то, чего вообще никому говорить не хотела :o Ну вот что делать с этим? Единственное, что я делаю - это стараюсь с ней не общаться... Как будто опускаюсь на её уровень во время этого общения(
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!


Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2