Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Чт 27 май 2010, 04:36

Вся такая воздушная писал(а):ЖЕРТВА! тысячу раз ЖЕРТВА!

Спасибо вам, Катя! Сегодня полдня ходила и обдумывала ваше сообщение, а заодно имея в виду все другие ваши сообщения, которые попадались на форуме, основная моя мысль была, что во что бы то ни стало не стать жертвой, это тоже позиция жертвы. И вспомнила, что надо бы анкетку-то заполнить. Вот проснулась посреди ночи и давай печатать)) А проснулась с полным пониманием того, что происходит. Удивительно как часто это понимание ускользает и приходит именно когда надо. И сразу понятны стали сообщения Насти, а до этого как через занавеску читались.
Сегодня отложили заседание в суде, моя адвокатша проспала. Еще одно "совпадение".
За время этого обсуждения я накрутила себя, поддерживаемая форумскими мыслями, своей правоты, раздула проблему до каких-то глобальных размеров. И сидела парилась вся такая правомерная, так и не решаясь ничего предпринять. А если посмотреть не на то, что происходит, а увидеть на что указывает эта ситуация и моя реакция на нее. То видно следующее: Я не готова принимать от него вообще хоть что либо, я бы вообще хотела,чтобы его не было в моей жизни, я отказываюсь от своего собственного пережитого опыта, и хочу как-то так переиначить, чтобы переложить ответственность на него. Ну вот начало анкеты положено)) пойду заполнять.
Спасибо, вам, девочки! Выручили.

Синяя Птица
Вы меня извините еще раз, какая-то паранойя у меня была, что может кто-то из знакомых. Будем знакомы!)))
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 27 май 2010, 14:31

Lis

Респект! я очень рада что была услышана и понята ;)

viewtopic.php?f=30&t=4225
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Новая » Чт 27 май 2010, 23:58

Off: дамы, а о какой анкете речь?
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Пт 28 май 2010, 00:24

Колин Типпинг книга "Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда" анкета на стр 97-99, но сначала лучше прочитать книгу)))
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Новая » Пт 28 май 2010, 10:35

Lis писал(а):Колин Типпинг книга "Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда" анкета на стр 97-99, но сначала лучше прочитать книгу)))

Спасибо огромное! У меня уже есть эта книга благодаря Адель :) Я начала её читать как раз, а мама перехватила :) сейчас она дочитает её, и я продолжу.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Nadine » Вт 01 июн 2010, 11:56

Lis, Лиза, ты меня, конечно, поражаешь своей неустанной мыслительной деятельностью и самопознанием, прям завидно :D После этой темы я даже Типпинга начала читать)))) Так чего ты решила с собакой, расскажи?!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Вт 01 июн 2010, 14:06

Nadine писал(а):Так чего ты решила с собакой, расскажи?!!

Во-первых я премного благодарна Денису за такую возможность понять свой затык, подарок б\у игрушки это очень явный намек на мою готовность пользоваться ну так скажем не лучшими вариантами чего-либо. В моей жизни это касается всего начиная от мужчин (ну да, плохонький, нескладненький, ну да ладно сойдет, мож вылечим, мож лучше будет) Кончая покупками в магазине, ну да с гнильцой, ну так мне ж все равно надо это, и потом только одна такая остальные-то вон нормальные, фигня война, неохота связываться. И когда мне дают, дарят или предлагают ненужную мне вещь, но делают это (как мне кажется) от чистого сердца, то у меня не хватает воли отказать человеку, боюсь обидеть короче, а еще боюсь, что он мне больше ничего никогда не предложит. Ну я ж сама отказалась, так что и винить некого вроде как. При этом вещи эти потом лежат мертвым грузом, даже выбросить боюсь. а вдруг ОНИ узнают?
Так вот если касательно самого действия чего с грушкой делать, то отправлю ее ему обратно со словами, что нам такая неполноценная не подходит, пусть или дарит нормальную, или ничего не дарит. А еще лучше спрашивает чего именно нужно.
Я еще парилась на тему, что вроде папа подарил, а я за дочь решаю и не принимаю. Тоже посмотрела с другой стороны. Вот меня мама не научила отказываться от всякой помойки, вот я и собираю ее вечно, жалею убожье всякое. А у меня есть возможность своим примером показать Алисе как действовать в подобной ситуации, то есть когда тебе предлагают заведомо хрень. Так что даже лучше для нее.

Но моя проблема она сильно глубже, потому что не поняла я еще ту самую золотую середину, сейчас хочется ото всего понаотказываться раз пошла такая пьянка. Грани пока не вижу.
Видимо или расставить ее надо, проблему эту или еще как устаканить. Но пласт объемный мощный поднялся, есть с чем работать)
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 июн 2010, 17:35

Lis
Ну просто песня как все расписала!
И не бойся сейчас маятника в сторону всё выкинуть! он НУЖЕН!!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Ср 02 июн 2010, 12:07

Вся такая воздушная писал(а):И не бойся сейчас маятника в сторону всё выкинуть! он НУЖЕН!!!!

Тонкий это вопрос для меня. Потому что выглядят мои нынешние попытки отказываться очень робко и неубедительно, прям с извинениями какими-то типа, "не будете ли вы столь любезны не ругаться при моем ребенке матом.."
Короче дело не в моих реакциях, а в моих внутренних убеждениях касательно себя и мира. Мне после этого осознания моего, о котором я написала, про всеядность, прямо одна за другой происходят истории, об этом напоминающие, как обложили, блин. Так вот если по Радикальному прощению, то смысл не в том, чтоб яростно бороться с происходящим вокруг, это только усугубляет (этому я вижу только подтверждения), а с тем, чтоб понять где затык, принять эти ситуации как совершенные, в смысле иллюстрации ГДЕ затык, Понять что затык этот создан нами же, после этого энергия смещается и больше не приходит к нам в таком виде, потому как проработана. Так вот как только я начала бороться, на меня прям посыпалось все это, значит надо уже с другой стороны идти, а то я уже неделю сижу с больным горлом и носом, и вообще состоянием больной. То есть не от головы идти, мол Я ДОСТОЙНА ДРУГОГО, и вбить себе это как установку, а через тонкие материи. по крайней мере они мне много ближе))
В общем пока каша, нужен какой-нить ритуал по просветлению)))

Резюме: чем больше я протестую, тем глубже погружаюсь в Ж.
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 02 июн 2010, 12:43

Lis писал(а):тем глубже погружаюсь в Ж.
А Ж. - это, пардоньте, Ж--А что-ли? Или это исключительно моя проекция? :lol:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Ср 02 июн 2010, 13:07

Медовая Пчёлка писал(а):А Ж. - это, пардоньте, Ж--А что-ли? Или это исключительно моя проекция? :lol:

Пусть это будет наша общая проекция)
А что можно еще какое-то слово подобрать? на букву ж? В подобном контексте..

Взяла мешок, пойду выбрасывать все ненужное))))
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 02 июн 2010, 13:14

Ну просто так уважительно, с большой буквы. :lol: Думаю, мало ли. ;)

Короче говоря, Арида говорила, что ЖОПА - это очень важное понятие. И как только мы вслух озвучиваем, что мол всё - ЖОПА, то сразу энергии начинают так действовать, что ситуация меняется и разрешается. В общем, очень важно обозначить перед миром своё текущее состояние ЖОПЫ.

У меня вот так было - сижу на тренинге, мямлю что-то про своё состояние тяжкое, в общем - в полном западке нахожусь. И вдруг говорю - в общем, ЖОПА у меня полная. И прямо как проснулась. И вот Арида как раз и объяснила. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Ср 02 июн 2010, 13:25

Медовая Пчёлка писал(а):Ну просто так уважительно, с большой буквы. :lol: Думаю, мало ли. ;)

Ну я имела в виду с большой буквы)
Медовая Пчёлка писал(а):Короче говоря, Арида говорила, что ЖОПА - это очень важное понятие. И как только мы вслух озвучиваем, что мол всё - ЖОПА, то сразу энергии начинают так действовать, что ситуация меняется и разрешается. В общем, очень важно обозначить перед миром своё текущее состояние ЖОПЫ.

Мда.. в таком контексте, мне что-то она уже не кажется такой уж большой)))) Ну есть затруднения да, но и хорошего много. Это я упрямлюсь, да? Как-то не хочется признавать, что у меня настала Ж. Вон даже написать целиком не могу.

А кто такая Арида, где водится?
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 02 июн 2010, 13:46

Lis писал(а):мне что-то она уже не кажется такой уж большой
Ага-ага - охотно верю. ;) Это с большой буквы-то написанная. :whistle:

Lis писал(а):но и хорошего много
А как хорошее пересекается с Ж.? Хорошее - отдельно, Ж. - отдельно. :lol:

Lis писал(а):Это я упрямлюсь, да?
Да нет, тут поглубже упрямства. Вот какая нормальная реакция должна быть после прочтения моих слов о том, что чёткое обозначение ЖОПЫ ведёт к решению проблем? Да радостный возглас - ДА, ТОЧНО, У МЕНЯ ЖОООПААА ПОЛНАЯ! :lol: Ан нет, рассуждаем-философствуем, а Ж. ли это вообще и насколько большая эта Ж.

Lis писал(а):Как-то не хочется признавать, что у меня настала Ж. Вон даже написать целиком не могу.
А то! Только вот признавать не хочется не только по причине гордыни, может, какой, а ещё и по причине удобства и привычности положения. Привыкаем мы к своим болотцам и вылезать из них страшно в мир. :)

Lis писал(а):А кто такая Арида, где водится?
Да мы тут в нескольких темах её поминаем. Про славянские практики и психотехники. А вот сайт, форум и ЖЖ, но в основном, это устная традиция. :) http://www.vedjena.ru/

P.S. Это я как раз всё тут Вам по славянским практикам психологическим помогаю, чем могу. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Ср 02 июн 2010, 14:05

Медовая Пчёлка писал(а):Да мы тут в нескольких темах её поминаем. Про славянские практики и психотехники. А вот сайт, форум и ЖЖ, но в основном, это устная традиция. :) http://www.vedjena.ru/

знакомый сайтик, кто-то мне его уже рекомендовал, все никак не дойду до него...
Медовая Пчёлка писал(а):А то! Только вот признавать не хочется не только по причине гордыни, может, какой, а ещё и по причине удобства и привычности положения. Привыкаем мы к своим болотцам и вылезать из них страшно в мир. :)

Думаю над этим.
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lady Luck » Ср 02 июн 2010, 15:37

Медовая Пчёлка писал(а):Короче говоря, Арида говорила, что ЖОПА - это очень важное понятие. И как только мы вслух озвучиваем, что мол всё - ЖОПА, то сразу энергии начинают так действовать, что ситуация меняется и разрешается. В общем, очень важно обозначить перед миром своё текущее состояние ЖОПЫ.

Здорово, вот отныне буду писать только полностью и большими буквами :D Всегда хотелось, но теперь есть внутреннее обоснование :x
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Leysly-Лена » Вт 08 июн 2010, 09:21

Ой, все самое интересное пропустила.
Припозднилась наверное :D

Лиза, согласна с твоим решением! И вообще ты, блин, даешь ... :D

Оставлять и доводить игрушку до ума - значит всего лишь играть по правилам бывшего мужа, переделкой этой маскировать его несовершенства в своих с дочерью глазах (а еще какие закидоны у него случатся - неизвестно, справиться возможно ли будет - то не просто глазки собачке пришить), что неизбежно подразумевает зависеть от него.
Созависимость, палач-жертва, да-да!.
Вестись, короче!

Четкая граница как ты пишешь
Lis писал(а):нам такая неполноценная не подходит
и точка.
Или как Тутун сказала, пусть сам дарит, пущай осмелится :shifty: . При этом все равно фильтр.
Вот еще ты пишешь
Lis писал(а):парилась на тему, что вроде папа подарил, а я за дочь решаю и не принимаю

Это тоже из разряда проблемы граней. Пока дочь решить не может - ты решаешь, кому ж еще это на себя взять, как не маме, как здесь называется, ведущей ;)

Алиске действительно полезно увидеть подобную модель реагирования, чтобы выросла личностью со здоровыми границами.

В отношениях с папой она сама определится, когда вырастет.
Мамина задача в процессе взросления - не давать личностных оценок и эмоционально предвзятой инфы о папе. Знаю, как сложно...Искать в нем лучшее несмотря ни на что и говорить об этом с дочкой. Только откровенно, истино лучшее, а не фальшивое...
Стараться не "пересладить": не делать (прости :oops: ) из говна (собаки этой и всей абсурдности его поведения) конфетку.
Одно дело, если б папа был "из Кащенко удравшим ", то можно снисходительно-понимаючи, можно ситуацию смягчить и в глазах дочери переклепанной представить.... но создается впечатление, что издеваеца над вами, провоцирует этой "безглазостью" (тебе лучше знать на че :) ).
Короче, грань, ГРАНЬ ...

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Вт 08 июн 2010, 18:50

:animals-bunny:
Последний раз редактировалось Lis Сб 29 сен 2012, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Misynia
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 22:31

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Misynia » Пн 24 сен 2012, 11:21

Всем привет.
Мне вот тоже понадобилась помощь коллективного разума, т.к. одна я ничего умного и путного придумать не могу, к сожалению.
Зимой будет 2 года как муж попросил меня уйти, поскольку жили мы на его территории. Официально оформили развод год назад.
Примерно в это же время (год назад) дети, часто бывающие у папы (он их очень любит и всегда берёт на выходные), стали рассказывать, что они теперь гуляют с Ритой, дочкой тёти Наташи. Аккуратненько расспросив детей я поняла, что эта Наташа вроде бы бывшая одноклассница бывшего мужа.
Поскольку планов вернуть непутёвого у меня особых не было (прекрасно понимаю, что насильно мил не будешь и привязать к себе, по крайней мере моего, точно невозможно), поэтому я никак на это не реагировала. Гуляли с Ритой дети всю осень, а зимой о них с мамой слышно не было.
Однако, по весне всё изменилось. Я так понимаю, что бывший и т.Наташа решили вместе жить... Ну и флаг им в руки, мне-то что, но вот мои девочки...
Дело в том, что мне стали рассказываться вот какие вещи (свои комментарии я, пожалуй, писать не буду, т.к. хотелось бы услышать ваши...)
1. дети счастливо сообщили, что они не только спали с Ритой в одной кровати, но и купались в одной ванне.
2. поскольку у Риты не было с собой своих вещей, она спала в ночнушке моей младшей дочери.
Мне это не понравилось, поскольку я в принципе не знаю, что это за Рита, чем она болела и т.д. и т.п. Конечно, мои непривитые девочки имеют нормальный иммунитет, но нужно ли было так поступать? Я понимаю почему их уложили вместе - там в комнате одна-единственная кровать. Кстати, папа с т.Наташей (это тоже дети рассказывают) спали в соседней комнате.
Я попыталась донести до бывшего своё отношение, но мне было сказано, что это ЕГО дети и я не имею права ему указывать, а только могу выразиться в пожелательной форме... Поскольку это было ему высказано, когда я в очередной раз передавала ему детей, то я надеялась, что он учтёт хотя бы частично мои пожелания. Но нет. Вернувшись, дети рассказали, что ко всему вышеперечисленному добавился ещё один пункт:
3. папа и т.Наташа ночевали на надувной кровати в одной с ними комнате, причём Риту положили между моими дочками...
Такое отношение ко мне и моим детям мне не понравилось и я решила, что не буду больше отпускать детей к мужу с ночёвкой... Случилось это в мае, а потом мы уехали на дачу и жили всё лето там. За лето отец только однажды брал их на дачу к своей маме...
Наступил сентябрь, мы были вынуждены вернуться в Москву, т.к. старшая пошла в 1 класс.
После 10 сентября его мама позвонила и попросила детей на выходные, чтобы поехать на их дачу. Я сказала, что могу дать детей. На чём и порешили.
Дача у меня находится за сотым километром (специально так брали), поэтому особо не наездишься, особенно в выходные, когда все едут то туда, то обратно, поэтому мы, обычно, уезжаем туда в пятницу. Накануне никто мне из них не позвонил и было непонятно, будут ли брать детей.
В пятницу я позвонила его маме сама и спросила, будет ли она забирать детей. На что мне было сказано, что детей заберёт бывший. Я слегка удивилась, т.к. точно знаю, что они с начала лета переехал к т.Наташе (да, ещё дети рассказали, что Рита называет его папой). Поскольку была договорённость ехать на дачу, я дала детям с собой сапоги и тёплые вещи, но попросила, чтобы девочек вернули в воскресенье к 14.00 (надо и в школу собраться, и вымыться, и вещи постирать...). На что мне было сказано, что тогда на дачу они ехать не могут (у них тоже дача за сотым километром, но в другом направлении). Я попыталась напомнить ,что детей брали на дачу и бабушка, но мне сказали, что они потом решат... в общем, отпустила.
Вчера детей привезли домой. И что же я узнаю?
Ни на какую дачу они, конечно, не поехали, т.к. "папа сказал, что мы поедем на дачу ночью, а утром, когда проснёмся, нужно будет ехать уже обратно" - это дословно то, что мне сказали дети (ну то, что там будет целый день на игры и т.п. он, видимо, умолчал...). Т.е. дети ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ выбрали нахождение в Москве.
Далее. "Папа предложил нам покататься на велосипедах. Он сказал, что мы можем покататься дома или поехать кататься к т.Наташе. Мы выбрали дома" - опять-таки, сказали дети. (т.е. они заехали за т.Наташей и все вместе катались у дома бывшего) Оказалось, что Рита с бабушкой уехали на месяц на море, поэтому они ВСЕ спали вместе в одной кровати: т.Наташа, бывший и мои девочки...
Такова ситуация на данный момент.
Скажите, у меня паранойя и я хочу чего-то необычного? Почему т.Наташа не могла переночевать у себя дома? Почему бывший не мог переночевать у неё, если не мог с ней расстаться, а потом утром приехать к себе? Мы ведь договаривались с ЕГО МАМОЙ, а не с ним... Не понимаю.
Ну и как мне теперь быть? Что делать?
Возможно я спешу и он нормально отреагирует, когда в следующий раз я скажу, что против того, чтобы дети ночевали у него, но что-то мне в это слабо вериться...
Что бы вы сделали на моём месте?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Жуженька » Пн 24 сен 2012, 12:15

Думаю, что вам не надо сильно заморачиваться. Шведская семья в действии)))

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9