Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Пн 24 май 2010, 22:42

Здравствуйте!
Снова вылезаю из ровесников в общий форум вот с таким на этот раз вопросом.
Полтора года, как мы с дочкой живем одни, уехали от мужа в ее 5,5 мес. за это время он только в первый месяц приезжал, потом забил. Ни помощи, ни внимания к ребенку. Год назад, когда у Алиски был первый день рождения, он не приехал, но было известно, что он купил большую игрушку ей, привезли эту игрушку нам только сейчас на ее второй день рождения (он ее передал моим родственникам с курьером). Это большая (около метра в длину) собака без глаз и носа, хотя дырки свидетельствующие о том, что они там были имеются. Смотрится игрушка кошмарно. Я позвонила мужу и спросила, что мне делать с этой безглазой и безносой игрушкой, он ответил, что она такая была сразу. На вопрос "То есть мне подарить ребенку безглазую и безносую игрушку и сказать, что это от папы?" он ответил "да". И теперь у меня не хватает мозга разрешить эту ситуацию. С одной стороны я хочу, участия папы в дочке и хочу отдать хоть что-то что он для нее сделал, с другой стороны, на мой взгляд это издевательство дарить такие игрушки, не говоря о том, что это на мой взгляд вредно для психики ребенка существо без глаз и носа. И вроде хочется докупить фурнитуры и сделать нормальный вид, но тогда получается я выгораживаю мужа, а мне совсем не хочется его идеализировать, как впрочем и демонизировать. Мне стыдно за него если честно. Я думала что он уже не способен меня удивить, оказывается, еще способен. И еще я поняла, что совсем не знаю, как говорить ребенку про папу, где он почему его нет с нами, почему подаренная им игрушка без носа и глаз...
КАК подарить эту игрушку? Я теряюсь.
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 24 май 2010, 23:20

Хм .. такое ощущение что муж проверяет вас на вшивость... т.е. на сколкьо далеко он может зайти в своем наплевательтве - могу конечно ошибаться, потому что деталей не знаю.

На Вашем бы месте взяла бы волю в кулак и отпраивла бы её с курьером обратно папе на его работу скажем с поянистельной запиской типа - в уродов играй сам! т.е. моя бы реакция была бы жесткой в таком случае. советую сначала позвонить и записать ваш разговор на видео-аудио где бы он подтверждал что дарить ре безглазую и безносую игруху - иначе потом вас обвинят во всем - что вы подстроили это!
И подайте на алименты!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение тутун » Вт 25 май 2010, 01:48

попросите мужа подарить игрушку лично, скажите, что Вам игрушка не нравится, но Вам важно, чтобы дочь знала о его существовании( подарка), дарить сами не будете по идейным соображениям
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Garota » Вт 25 май 2010, 10:42

Мне вариант Тутунов понравился - пусть сам дарит такие игрушки. Причем объяснить это можно очень вежливо. Вы идеи безглазых игрушек не поддерживаете, но раз уж папа настаивает...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 25 май 2010, 10:51

Да, я Тутун поддерживаю.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Вт 25 май 2010, 12:36

* Лeля * писал(а):А каково маленькой впечатлительной девочке получить в подарок такую игрушку?

А мне понравилось их предложение, зная Дениса, он не поедет ее вручать. Так что получится, что мы ее просто вернули и переложили инициативу на него обратно, а у него этой инициативы не густо, а если шевелиться надо то вообще нет.
Про запись разговора, обдумала, смысла нет, если что у меня есть родственники которые видели в каком виде приехала игрушка и подтвердят
Про алименты, как раз завтра последнее (надеюсь) слушание по делу развода и алиментов.
Выкинуть игрушку не могу((((( Вообще.
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение МИА » Вт 25 май 2010, 15:18

Я б все же купила и пришила фурнитуру.
Если важно, чтоб ребенок знал, что она изначально была несколько другая, то пришейте вместе, но мне кажется, что лучше подарить с глазами и носом.
Пусть ваши разборки останутся между вами, а для ребенка мне кажется важно знать, что папа все же есть. Что к чему он поймет позже
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Vlada04 » Вт 25 май 2010, 15:27

Лёгкость бытия писал(а):Я б все же купила и пришила фурнитуру.
Если важно, чтоб ребенок знал, что она изначально была несколько другая, то пришейте вместе, но мне кажется, что лучше подарить с глазами и носом.
Пусть ваши разборки останутся между вами, а для ребенка мне кажется важно знать, что папа все же есть. Что к чему он поймет позже

+1!
Я видела эту игрушку - довольно бестолковая, но не такая уж и страшная, имхо.
Мне кажется, важнее, чтобы она была подарена, и чем меньше ты по этому поводу будешь переживать - тем лучше.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lady Luck » Вт 25 май 2010, 15:28

По мне так, это как когда на тебя плюют, вместо того чтобы отойти или в глаз дать, ну кому что ближе, ищешь чем бы прикрыться. Ну ладно только в маму бы плевали, а тут и ребенку досталось.
Мерзко
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение МИА » Вт 25 май 2010, 16:08

Ларис, мерзко...но он такой и его уже не изменишь, и жаль, что этого не увидели раньше, тогда б и ситуации такой не возникло. Но жизнь сложилась так и надо искать решение в создавшейся ситуации и ребенка оградить и пусть папа будет в глазах дочки чуть лучше, чем он есть, но пусть он будет!, пусть она знает, что он существует и знает о ней
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lady Luck » Вт 25 май 2010, 16:29

А потом, потом когда она с ним познакомиться поближе?
Ох... сама в непонятках...
Слова плохого о папах, вот блин пап уже двое, детям не скажу, но вот что именно говорить не знаю. Пока папа перманентно на работе и удивления это не вызывает, пока...
А вот от общения лет до 12-14-16? огражу железно, по крайней мере от папы девочек, ну я дура выбрала непорядочного человека, но девченкам до сознательного возраста это общение ни к чему.
Пока писала пришли в голову две ситуации.
У приятельницы мама только хорошее говорила об отце, тот ушел ей полгода не было. От его имени дарила подарки и открытки на день рождения. Говорила что любит, помнит, просто он не живут вместе потому что разлюбили друг друга. В качестве примера приводился довод, что вот она же тоже любила раньше Петю, Васю, Колю, а теперь не любит:) И у взрослых такое бывает, но у взрослых дети случаются. И что вы думаете девушка выросла уверенная что ее любят и помнят и в 16 нашла папу, а папе забить на нее. Он абсолютно к ней равнодушен, сказал что подарков не дарил и вообще у него другая жизнь. Девушка очень пострадала, когда мы познакомились мне было 29, ей 25 маму она так и не простила.
Моя мама всегда, ну на мой взгляд, описывала события как они есть. А вот брат в башке себе так ее слова переиначил...
З.Ы. знать бы где упаду...
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Garota » Вт 25 май 2010, 16:43

Я вот тоже в непонятках, честно говоря.
Мне все же кажется, что приукрашивать папины поступки не надо. Ни в коем случае нельзя ограничивать общение и стараться абстрагироваться от личных претензий - да, но при этом должны же быть какие-то рамки!
Вообще преклоняюсь перед родителями, которые в состоянии оградить детей от своих разборок полностью...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Nadine » Вт 25 май 2010, 16:44

Lis, блин, Лиза, даже не знаю, что посоветовать. Я бы выкинула нафик, это ж вообще надо быть без башки, чтобы такую игрушку дарить, тем более ему не 25 лет, чтобы списать это на какую-то непутевость. А еще я подумала, где он вообще эту игрушку достал? Явно не купил, такое не продается, если только с рук у какого-нибудь алкаша, извините? Мне кажется, не надо врать ребенку. Действительно скажи мужу, либо приезжай и сам дари это безобразие, либо я ее через неделю отношу на помойку, вот и весь разговор.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Garota » Вт 25 май 2010, 16:48

Ну да, а б.муж потом скажет (может и дочке, лет через много), что хотел подарок подарить, а его послали и подарок на помойку выкинули.
К сожалению, в ситуации, когда родители разошлись и у них не дружеские отношения, все слова и действия должны взвешиваться неоднократно. Для детского блага. Поэтому я бы избегала резких высказываний вроде "а то выброшу на помойку. и весь разговор"...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Nadine » Вт 25 май 2010, 17:01

Garota, ага, сложно вообще быть разумной, когда такие эмоции. Я себе просто даже не представляю, как бы себя повела, но первая реакция, конечно, негативная. Ну можно сказать то же самое, но просто в мягкой форме.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение МИА » Вт 25 май 2010, 17:02

Игрушка могла потерять свои части за год хранения банально :( тДругой вопрос- что с ней тогда делали.
Garota писал(а):Ну да, а б.муж потом скажет (может и дочке, лет через много), что хотел подарок подарить, а его послали и подарок на помойку выкинули.
К сожалению, в ситуации, когда родители разошлись и у них не дружеские отношения, все слова и действия должны взвешиваться неоднократно. Для детского блага. Поэтому я бы избегала резких высказываний вроде "а то выброшу на помойку. и весь разговор"...

Вот поэтому и надо подарить подарок, как бы он не был лично нам противен
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lady Luck » Вт 25 май 2010, 17:08

Ну если мама считает что общаться им надо и стоит, то глаза и нос пришить и подарить.
Но, да родителей, да и остальную родню не выбирают, а оно надо Lis, вам и дочери оно надо? похоже ему она не нужна зачем тогда это?
Garota писал(а):
Ну да, а б.муж потом скажет (может и дочке, лет через много), что хотел подарок подарить, а его послали и подарок на помойку выкинули.
К сожалению, в ситуации, когда родители разошлись и у них не дружеские отношения, все слова и действия должны взвешиваться неоднократно. Для детского блага. Поэтому я бы избегала резких высказываний вроде "а то выброшу на помойку. и весь разговор"...

Вот поэтому и надо подарить подарок, как бы он не был лично нам противен

Через годы можно что угодно сказать, сейчас это делать для чего? чтобы выглядеть правильной в своих глазах и потом иметь возможность сказать я тебе не мешала общаться с ребенком?
Вопрос в том будет ли нужно-полезно ребенку? Главный в этих разборках ребенок и только ребенок.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение Lis » Вт 25 май 2010, 17:22

catling _cat писал(а):Но, да родителей, да и остальную родню не выбирают, а оно надо Lis, вам и дочери оно надо? похоже ему она не нужна зачем тогда это?

Видно именно этот вопрос и пришло мое время прорабатывать))) Я сама не знаю надо ненадо, знаю только что моя дочь наполовину он генетически, и ей он (папа) может и должен быть ценен. И я думаю, что выросшие девочки без отца и ненавидящие его (есть такие примеры), это люди вытеснившие\не проявившие свою любовь к ним, а значит в чем-то несчастные, неполноценные.
Моя мама папу ни во что не ставит, и все мое детство (жили в разных городах) он тоже ни подарков ничего не дарил (правда такую хрень тоже не дарил) но когда недавно мы с ним прожили вместе полтора года, я была очень благодарна вселенной за то, что у меня появилась возможность наверстать упущенное общение с папой, я его очень люблю и ценю, и мне самой многое стало в себе яснее после общения с ним. И я понимаю, что в Денисе именно как в человеке-папе для дочки может быть много ценного. Именно поэтому я не хочу рвать связь и хочу поддержать хоть какие-то его поползновения, но блин задачки он задает дай Боже!)))))))))))))))
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение мамаТимы » Вт 25 май 2010, 18:05

Я что же я не увидела это безглазое чудо?))
Лизок! Наверное, оставить надо. Пусть сам приедет и подарит. Согласна с девочками.
А он вообще когда -нибудь приезжал к вам? Понятно, что свекровь там рулит. Но неужели он дочь увидеть не хочет??
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Нужна помощь коллективного разума (бывший муж и его участие)

Сообщение мамаТимы » Вт 25 май 2010, 18:14

еще закралась у меня ехидная мыслишка: сфотать этого свинозайца и послать свкрухе :mrgreen: :D С надписью: Спасибо Вам, за наше счастливое детство!"

:oops: :oops: :oops: это я так... обидно за тебя, Лиз! А за Алиску вообще...
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron