Финики будут отбирать детей у русских официально

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Ср 03 окт 2012, 13:53

ВЕРА писал(а):Кстати, сегодня по первому каналу будет премьер ней показ фильма На краю света кажется называется. Про развод русской и финна в Финляндии, конечно же разменной монетой сделают ребёнка. Всё в тему!

сейчас идет этот фильм. русская мама показана импульсивной дурой, выкравшей ребенка из приюта, в то время, пока муж говорил с адвокатом и пообещал всё исправить. Бабушка по матери - такая же. Схватилась на ровном месте, ничего не расспроспросив, и позвонила.

Очень характерно показаны типажи русских и финов. Я не уверена, что моя мама, например, не начнет соображать по-своему за моей спиной, "желая мне счастья". Я вот сама только что говорила с мужем по телефону, и отследила за собой те же самые ноты - импульсивности и неблагоразумия)) Слышала кучу историй знакомых, вышедших замуж. Фильм "Интердевочка" - тоже в эту кассу. Так что интересный фильм - посмотрите на себя со стороны те, кто с пеной у рта и немедленно хочет что-то доказать родственникам. Но слишком совпадает по времени его показ и изъятие детей у Завгородней - первый случай, когда так шумно в прессе об этом и даже Астахов вмешался. Неслучайное совпадение.

Да, и подтекст в фильме такой - если у благополучных родителей заберут - ничего страшного, ребенок быстро вернется. А какая травма ребенку, и то, что изымают без суда и следствия - это, типа, неважно.

А сегодня Малахов опять - сейчас идет реклама. Цитата "да, они бедные люди, но это же не значит, что у них нужно сразу забирать ребенка" - читай наоборот.

Вера, гомосексуальные - это однополые, и те, и эти.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Ср 03 окт 2012, 15:33

Iva_ писал(а):
Юль, вот не согласна по всем предложениям.
Но долго писать - нет времени.
Вот просто поверь - это не так.
Мы им сейчас гораздо больше нужны, чем они нам.
И вкладываем мы в них, а не они в нас.
Просто не выпячивается это.
ЮЮ скорее нужна нашим - чтобы пугать. Запад тут не при чем, ИМХО.


Мне муж то же самое говорит.
И кстати, уже здесь где-то я писала- что наши раз за разом запарывают европейские всякие документы с правами сексменьшинств.
Т.е., на мнение мирового сообщества о том, что в России не соблюдаются и даже ущемляются права сексменьшинств мы таки плюем. Причем эта информация широко не освещается в прессе, просто отдельные новости где-то проходят. Я на Православии.ру читаю.
А вот в вопросе ЮЮ другая политика.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Ср 03 окт 2012, 15:55

Алечка, я знаю кто такие гомосексуальные) читай внимательнее, я о том что геи и лесби сейчас в одной упряжке, но уже есть где клин вбить между ними)).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Ср 03 окт 2012, 16:32

Iva_ писал(а):ЮЮ скорее нужна нашим - чтобы пугать. Запад тут не при чем, ИМХО.

А пугать для чего?

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Ср 03 окт 2012, 16:38

Ну очевидно же- чтобы все на крючке были. Очень действенный и удобный крючок. Причем, не обязательно же сразу опеку напускать. Можно же сначала приватно намекнуть. Это же почище смерти там, или каких физических страданий.
Ну мало ли что.. гражданин от рук отбился.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Ср 03 окт 2012, 16:40

Юль, я не верю.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение lesska » Ср 03 окт 2012, 17:32

А мне всё-равно по большому счёту - политика Запада это или наши такие игры затеяли, инструмент то у них один.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение тутун » Ср 03 окт 2012, 19:17

ВЕРА писал(а):Юль, я не верю.

Это ты какой Юле?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение daf » Ср 03 окт 2012, 23:33

ну как бы мое имхо, с опытом проживания в стране со сложившейся ЮЮ и отвлеченный взгляд со стороны.

Как и в любом вопросе существует обывательский (без негативного смысла, в некотором смысле личностный) взгляд и интересы государства. Есть статистика, а есть человеческая судьба.
о данной конкретной ситуации, глупо ее рассматривать как заговор против России, если у детей 2-е гражданство, то их Финляндия рассматривает исключительно как граждан Финляндии и принимает те меры, которые лежат в законодательном поле государства. Много проблем от непонимания менталитета. По поводу изъятия детей, то мне кажется, что если это история длится годами, и женщина не предприняла ничего для разрешения ситуации, то она уже и созависима и участница в какой-то мере. Возможностей уйти и запустить бюрократическую машину против мужа множество. есть специальные дома для женщин в кризисной ситуации с юридической и материальной поддержкой, есть адвокаты-суды-полиция. С точки зрения государства атмосфера в семье неблагоприятна, для разрешения конфликта ничего не делается, тянется все годами. ну сделали, что сделали, но без всякого акцента на тему русских прижать... Ну естественно, что нам до того, что дома твориться, права русских детей в Финляндии ущемили, сам Астахов заметил. грустно все это.
В относительно благополучной Германии есть детская смертность от жестого обращения родителей, от голода и избиений. как государству, которое считает себя социальным, защитить права этих детей? где гарантия, что у мужа этой дамы на следующий день в голове винтики не перекрутятся и не вытворит он чего-нибудь ужасного с попустительства матери, которая против, но ничего не делает... все это абсолютно не однозначно, чтоб на весь мир кричать, об ущемленных правах русских...

тут как раз на днях, с уборщицей на работе разговаривала. рассказала она такую историю, убиралась у одной женщины с маленьким ребенком. ребенок постоянно описанный в грязной постельке и с какими-то объедками и мама с сигаретой и компом. у мамы кризис. ну и та, которая убиралась и в течении месяца видела не меняющуюся картину обратилась к органам ЮЮ, ребенка забрали из семьи, маму обязали терапию пройти и условия обеспечить. вот такая бытовуха... на что надо больше внимания обращать, на то, что у мамы кризис и она мама или на то, что ребенку небезопасно питаться объедками и лежать в своей блевотине... а ребенок другого не знает, для него - это норма, для мамы тоже.. должно ли государство защищать интересы своего маленького гражданина или это личное дело матери... не все ж сознательные, а некоторые даже совсем отмороженные, как-то это должно регулироваться...
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение lesska » Ср 03 окт 2012, 23:44

А это как-то доказывается? Ну т.е пришли к этой женщине у которой ребёнок всё время описанный, а он в нормальном виде, у мамы на руках. Как эта процедура происходит? Может эта уборщица наговорила на неё. Я не спорю, мне интересно просто, как доказать это можно и ищут ли в таком случае доказательств? Или после звоночка приходят и забирают?
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 00:02

Я вот согласна с daf.
А отсутствие прививок, долгое ГВ и роды дома - ерунда, здесь по таким поводам никого не трогают, это все легально .

lesska писал(а): Ну т.е пришли к этой женщине у которой ребёнок всё время описанный, а он в нормальном виде, у мамы на руках.

В том-то и дело что у такой женщины ребенок не будет в нормальном виде, если внезапно прийдут с проверкой.
Последний раз редактировалось IrenaF Вс 21 июл 2013, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение daf » Чт 04 окт 2012, 00:08

lesska

пришли неожиданно с проверкой сотрудники ЮА и полиция. зафиксировали ситуацию, угрожающую жизни ребенка; составили акт и забрали, позже решение суда. если бы было все нормально, то потом бы еще пару раз с проверками пришли бы и отстали.
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Чт 04 окт 2012, 01:59

daf писал(а):Возможностей уйти и запустить бюрократическую машину против мужа множество. есть специальные дома для женщин в кризисной ситуации с юридической и материальной поддержкой, есть адвокаты-суды-полиция.

в россии этого нет категорически, и не предвидится.
IrenaF писал(а):ей предложили помощь психологов за счет государства и т.п.

то же самое. у нас психологи приюта работают с родителями. Но там полторы ставки по оплате на соц работу в районе, 4 тысячи рублей примерно зарплата (ну может чуть больше. 4 тысячи рублей - это абсолютно реальная з/п) - 400 евро, да?

daf писал(а): должно ли государство защищать интересы своего маленького гражданина или это личное дело матери... не все ж сознательные, а некоторые даже совсем отмороженные, как-то это должно регулироваться...

У нас есть механизмы. Они работают. Проблема в том же.
Я кратенько попытаюсь, штрихами, нелитературно.
Нашла цифры. В районном центре - 31 629 человек. В самом районе - 60 728 человек. Именно там я впервые узнала, что в отделе по делам семьи - полторы ставки для соцработников. Зарплата тогда была намного меньше. Я помню свою, в областном управлении, 2003 год - 2 600 в месяц вроде (считалось приличным), могу справки поднять. В этом районном центре - в 2-3 раза меньше. Я ездила со своей начальницей, и тихо сидела в углу, когда ей отчитывались о работе. Наслушалась на всю жизнь вперед. Они успевают по хорошему фактически только вести учет - картотеку. Российская глубинка - как одна большая русская деревня - все обо всех всё знают. Не нужно, как в Финляндии и Норвегии ездить с рейдом в поселок из 5 домов, где и соседи почти не видятся. Да, соцработники на самом деле работают старательно (я правда немало повидала, была возможность), знают неблагополучные семьи, у отмороженных без вопросов дети изымаются (это делает не соцслужба, а К по ДН, на самом деле - система продумана). Работает система приютов. Пока ребенок в приюте - с родителями проводится реабилитация, лечат от алкоголизма, устраивают на работу, требуют сделать ремонт, оформляют документы и т.п. В приюте в штате тоже несколько человек и один психолог. Это работа на надрыв за мизерные деньги. Без особенных методик (чему в университете научили, и что самим удалось изучить). Нет, проводятся областные семинары, конференции - но это капля в море. Они там стахановцы и изобретатели, если честно. По крайней мере, я по другому хотела бы себе представлять условия для работы со стороны государства. Если хоть немного вложиться - обучение и оплата труда специалистов, чтобы можно было вести не только учет и "оказывать адресную помощь" (детское пособие сейчас сколько? 200 руб? Многодетным - тысячу в год на школьную форму?), а дать возможность людям, которые хотят работать - именно вести ту самую "профилактическую работу", которая очень нужна.
И сейчас хотят сделать что? Разрушить работающую систему, которая просто требует вложений. И построить кардинально другую, по прежнему не вкладывая в неё ни денег ни других ресурсов?

Вы реально думаете, что в России будут оказывать семьям ту помощь, о которой раньше часто писала Ирена в темах про ЮЮ в Канаде? И учтите, что коррупция процветает - большинство изъятий будет до внесения суммы примерно в 250-500 тысяч руб. И ребенок сразу дома, никаких протоколов.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Чт 04 окт 2012, 02:16

Я нашла документ, внимательно вычитывать некогда - но это оно. Как сейчас работает эта система в России. По моему - неплохо продумано. Ну чтоб форумчане из других стран не думали, что у нас тут только "водка мусор и медведи".

(Ирена, почитай, что-ли? :) )

http://www.munsolncevo.ru/kdn/regl.htm Этот документ разработан на основе действующего Российского законодательства, то есть, ничего вроде в законодательстве менять не нужно? Правда, про этот документ пишут, что он составляет нормативную базу в отсутствии закона о ЮЮ. Но примерно такие же инструкции и документы я видела, когда работала в соцзащите (в 2003 году уволилась), это примерно так и работало. Я присутствовала изредка на заседаниях всяких межведомственных комиссий, у меня сложилось устойчивое впечатление, что система рабочая, только денег в неё государство мало вкладывает. Вот пытаюсь сейчас это своё мнение обосновать, понимаю, что по-дилетантски :oops:



Напомню еще раз - сейчас в стране есть система приютов. У них задача, кроме временного приюта для детей бродяжек и беглецов из дома, реабилитировать неблагополучную семью и увеличивать процент возврата детей родителям. Цифры были примерно такие - 80% детей из приюта возвращаются домой. А те 20, которые едут в детский дом - значит там совсем всё плохо. И я это "плохо", Господь сподобил - видела своими глазами. Ни один человек в здравом разуме не станет настаивать, чтобы дети В ТАКИЕ семьи вернулись, если всё остается так, как до изъятия.

Не об этом речь сейчас в обсуждаемых сегодня законодательных инициативах по социальному патронату - не из таких семей забирать. Чтобы забрать детей у "отмороженных" - не нужны эти нововведения, и без них забирали.

Те люди, которые сейчас против ЮЮ - они не против первентивной и реабилитационной работы с семьей. Они против карательной системы и возможности безконтрольного изъятия детей из любой семьи.

Надеюсь, я хоть немного понятно объясняю :oops:
Последний раз редактировалось Алефтина Чт 04 окт 2012, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Чт 04 окт 2012, 02:28

Из ссылки в предыдущем сообщении:

Основные критерии при определении семей, находящихся в социально опасном положении:
- неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями (опекунами, попечителями несовершеннолетних) своих обязанностей по жизнеобеспечению детей (отсутствие у детей необходимой одежды, регулярного питания, несоблюдение санитарно-гигиенических условий, попустительство вредным привычкам ребёнка – алкоголизм, наркомания и т.п.);
- злоупотребление родителями (законными представителями) спиртными напитками, употребление наркотических (психотропных) веществ, аморальный образ жизни;
- вовлечение детей в противоправные или антиобщественные действия (попрошайничество, бродяжничество, проституция и т.д.);
- наличие признаков жестокого обращения с детьми (признаки физического, психического, сексуального или иного насилия) со стороны родителей (законных представителей).

Кажется, описано весьма вменяемо и не размыто. Нет игры словами и терминами, двойного подтекста. Это сейчас работает. Нужны только люди, оплата их труда, обучение, методики и возможность реально помочь семье - а это, опять же, вопрос финансовых вливаний в существующую систему, а не создание новой.
Последний раз редактировалось Алефтина Чт 04 окт 2012, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Чт 04 окт 2012, 03:09

То есть, фактически, речь о создании "четвёртой ветви власти" – никому (кроме, конечно, "международных" органов) неподконтрольной, но при этом – контролирующей всех!
http://www.k-istine.ru/morals/uvenal_ju ... miakov.htm

Еще раз, предлагаю внимательно прочесть весь текст http://www.munsolncevo.ru/kdn/regl.htm Нет в России сейчас того беспредела, который пытаются нарисовать в воображении внушаемых граждан. Обратите внимание на сроки - час, три часа, трое суток. То есть - и сейчас есть возможность отреагировать быстро в случае потенциальной опасности жизни ребенка. В случае опасности реальной, немедленной - полиция приехала - а в доме крики и ребенка избивают - не волнуйтесь, скрутят родителя по факту и в кутузку. Как если драка среди взрослых - могут забрать в отделение, почему в этой ситуации не смогут без всякой там системы ЮЮ?

2.1. С целью осуществления комплексной работы с семьей, исходя из специфики территории, районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по фактическому месту проживания ребёнка поручает разработку плана индивидуально-профилактической работы с семьёй несовершеннолетнего (приложение №6) одному из учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных в районе (действующих на территории района) (Центры социальной помощи семье и детям, центры социальной защиты населения всех типов, Социально – реабилитационные центры для несовершеннолетних, социальные приюты для детей и подростков, Межрайонные центры «Дети улиц» и др.).

Вот об этом я коряво пыталась рассказать. На бумаге всё красиво. Но если в центре соц. помощи семье и детям всего полторы ставки для сотрудников, непосредственно работающих с семьей? При том, что в городе живет 31 тысяча человек?
Кто-то думает, что станет лучше, если ввести ЮЮ, но продолжать так же финансировать и развивать систему?

Сейчас изымают детей на основании акта обследования, после предъявления постановления об изъятии. Вот как это сейчас в России поставлено
Орган местного самоуправления в результате детального изучения поступившего сообщения о существующей угрозе для ребенка выносит постановление об изъятии ребенка
http://www.audit-grant.ru/news/index.ph ... /126-izyat (извините, текст с какими-то левыми ссылками, не ходите по ним, другой найти времени нет)

Предлагается изымать немедленно, без обследования и постановления. Из любой семьи, не у наркоманов и "отмороженных". Вот против чего сыр-бор.

Очень важно понимать, что сейчас в России огромное количество буквально нищих, отвратительно питающихся и живущих в ужасных условиях семей. Но этого не изменить карательными мерами и изъятием детей. Нужны рабочие места, достойная оплата труда, просвещение родителей в вопросах взаимодействия с ребенком и воспитания. Нужно создать условия, чтобы люди думали о чем-то кроме выживания, а потом обвинять их в том, что они не создают достаточных условий своим детям. И нужно дать условия для профилактической работы с семьей. Вместо этого огромные деньги незаконно вбухиваются в создание системы ЮЮ и продвижения её, в основном подспудными методами, приучения обывателя к восприятию её, как нормы.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Чт 04 окт 2012, 03:34

http://glukovarenik.livejournal.com/589298.html тут критика (обывательская достаточно) этого регламента межведомственного взаимодействия. Но он принят в 2010 году, и уже с уклоном в сторону ЮЮ (пока закон о ЮЮ не принят). Раньше тоже были инструкции по межведомственному взаимодействию, но без этого новомодного душка. Я просто старые, прошлых лет, не нашла пока, нужно время.

Мне важно показать, что и сейчас, на основе сегодняшнего законодательства, без принятия новых ЮЮ законов, можно работать с неблагополучными семьями. Правда, если предположить, что этим займутся "волонтеры" - при должности, с ответственностью, но бесплатно. И материальную составляющую помощи семье они будут брать из своего кармана. Банально - нужны деньги на проезд, на оформление документов, на реабилитацию родителей - алкоголиков и проч. Я не говорю сейчас о прямой материальной помощи.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 06:43

daf писал(а):как-то это должно регулироваться...


У нас всё это прекрасно регулируется. И без западной указивки. У нас с одной стороны нет денег в стране, все нищие, а с другой стороны хотят отнять семейные ценности, на которыхРоссия всегда держалась. Вы почитайте, если не лень, есть программы возрождения семьи. У нас другой менталитет, не финский, ни немецкий, у нас другие представления о морали, если их истребить, то не останется русского человека совсем. А будет оболваненный американцами чурбан чик. Собственно на западе очень благополучные все проамериканские чурбан чики тоже. Я ничего не хочу сказать. У меня муж прозападный насквозь, боготворит прям. Однако, когда он сталкивается с иностранцами, у него нет языкового барьера, то я вижу насколько сильна разница. Он просто русский ванёк)))) хотя вроде мужик солидный))) он в ответ ждёт душевного отношения, участия, на которое способен и сам, только вот я считаю, что этого в нём очень мало! Но с иностранцами видно, что он русский в душе. А я его считаю чёрствым.)))) все его немецкие и австрийские друзья дружат очень дозированно, зато от него ждут гор золотых))) и не стесняются, а он постоянно разочаровывается))) бедный)))) душу вкладывает.


Тут много давали ссылок , для голосования, по ним вы найдёте альтернативные варианты юю на основе сохранения семейных ценностей. Мне бы хотелось чтобы мы не шли по западному пути, когда надо детей до 12 лет стеречь на собственном участке на улице. Я никогда не пойму американских фермеров, обрубающим коровам хвосты, а дома на столе у них молоко стерилизованное из магазина в пакетах стоит. А в доме двое детей, которые и коров то не видели.

Оговорюсь, что мы рассуждаем сейчас о законодательстве, об основе основ жизни, а не о том, какие у кого варианты разнообразные как можно жить вообще по -разному в стране, других странах.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Свет-лана » Чт 04 окт 2012, 07:08

Алефтина, полностью с тобой согласно. Тоже самое хотела написать, но так развернуто не смогла бы, не настолько в теме. Основная мысль - действующая система является абсолютно рабочей для помощи действительно неблагополучным семьям.
Для сомневающихся в том, для чего нужна ЮЮ. Моему зятю, когда он бодался с поликлиникой по поводу медкарты с садик и отказом от прививок, пытались подсунуть бумажку с отказом вообще от медицинского наблюдения, госпитализаций и вообще медицинской помощи (совсем оборзели!). Так там в конце была приписка, что с последствиями отказа ознакомлен, в т.ч. с тем, что будет сообщено в органы соц.опеки. Т.е. шантаж уже начался, механизмов пока нет.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 07:36

daf
Щас расскажу иную ситуацию. Мама Варила на кухне суп, неожиданно прибежал ребенок на кухню, мама испугалась и выпустила кастрюлю из рук, ребенок и мама обварились кипятком, тут в дверь вламывается ЮЮ, дальше что?

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10