Финики будут отбирать детей у русских официально

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение asun » Чт 04 окт 2012, 09:11

daf писал(а):С точки зрения государства атмосфера в семье неблагоприятна, для разрешения конфликта ничего не делается, тянется все годами.

Ха... оценили типа - неблагополучная. И не фиг в такой неблагополучной атмосфэээре дитей растить. :o
Неблагополучная - этого когда алкоголизм, наркомания, избивают\насилуют, не удовлетворяют витальные потребности. А все остальное - не дело государства ;)
У дамы той, судя по тому что я на финском форуме почитала, с этой точки зрения все в порядке было в семье. А такого "неблагополучия" как у неё - типа с мужем не всегда ладила, бывали скандалы, у подавляющего большинства знакомых мне семей (у меня вон тодже не всегда гладко).
Никто не смеет лазить в семью , если нет НЕПОСРЕДСТВЕННОй угрозы жизни и здоровью ребенка. И мерзко приучить детей жаловаться государству в лице всяких чинуш на родителей. Получается - родители наемный персонал, а "свое, родное" - это государство. гадость какая.
И совершенно недопустимо (кроме случаев ЯВНОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ угроза жизни\здоровью) отбирать детей без расследования и суда. И то даже в первом случае сразу после этого д.б. суд (Именно так, кстати и закреплено в нашем Российском законодательстве. И то умудряются и в отсутсвии угрозы забирать).
В ссылке в начале поста черным по белому написано, что указание забирать детей в первую очередь из русских семей содержиться в указаниях минздрава финляндии, т.к. мол там практикуется насилие над детьми. А кто-то тут пишет, что типа, то что мама русская совсем не при чем. Представляю какой бы кипешь бы поднялся - если бы там было написано, например, "у цветных" или у "однополых". Вот это было бы "дескриминация", а тут типа "правда".
Я за минимальное правительство. Мне не нужны надсмотрщики. Достала эта диктатура безопасности. Там, где явная беда, в подавляющем большинстве случаев и так все видно. А где не видно, там и никакая армия ЮЮ надсмотрщиков не поможет, об этом говорят случая насилия, которые выявляются даже в ново-полицейских "демократических" гос-вах.
Как выше Алефтина и другие писали. У нас реально неблагополучие - зачастую результат вопиющий нещеты. У нас - ребенок, которому всесте с мамой, негде жить. Например, обычное явления,и гос-во не помогает (вернее предлагает только вариант - маму в ночлежку, ребенка в ДД).
А вот образования вижу не только нащим соц. работкникам не хватает, но и соц. работникам Финии. Судя по всему они совершенно не в курсе, как влияет такой травматичный разрыв привязанности на всю дальнейшую жизнь ребенка. Детям это потом всю жизнь расхлебывать. А если знают и отбирают. осознавая последствия, то их можно в один ряд с СС-овцами ставить.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 09:24

asun
Вот да, все почему то считают, что травмы никакой у детей.
Есть ситуации когда деть не хочет к маме, прямо вопит не вернусь, я сама такое видела в литовском интернете, но это исключения.
А вот кончают самоубийством фины уже сейчас когда на пороге LS.
Кстати, помните случай в Австрии, когда много лет держал в подвале девочку и насиловал благообразный бюргер?
И еще, с каждым годом примерно на 10% растут цифры изъятых из семей детей. Вдумайтесь. И по Германии. Я читала давно перевод ную статью немецких журналистов, где они разукрасили карту Германии по районам где орудует ЮЮ. И выяснили, что в некоторых районах цифры зашкаливают, когда в граничащих с ними буквально через дорогу районах-тишь да гладь. То есть в соседней деревне все родители сплошь хорошие, а в этой все сплошь насильники. Кроме того, рост изъятых детей зависел чётко от личности руководителя. Если "товарищ из гестапо", то наблюдался резкий скачок, а если совестливый, то цифры ровные, а то и ниже, хотя ниже нельзя делать, план всё-таки, деньги!)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 10:28

тутун писал(а):Но весь мир сошел с ума, двигаясь в сторону "хорошую" по сути, "но ужасно опасную" по содержанию. Права ребенка начинают выпячиваться вперед. При этом абсолютно исчезает противоположное понятие: "обязанности". Говорят, к детям применять это понятие нельзя...но там, где есть только права, начинается хаос.
В той же Финляндии и Швеции, у них вообще обучать теперь детей в школе невозможно...все школьники наизусть знают только свои права , этим гасят всех: родителей и учителей. Учителя трясутся, если будут "воспитывать", потеряют лицензию.


Юль, а ты как психолог - можешь это объяснить? Почему все поехали головой на этой теме?.. Реально ли сделать так, чтобы предотвращать трагедии (все мы помним Брянск и "украденного" ребенка :evil: ), не переступая при этом через институт семьи глобально?

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 10:31

ВЕРА писал(а):А пугать для чего?

А чтоб не высовывались. А то в семье нарушения прав детей найдут.
8-)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 10:47

Не Юля, но хочется сказать по теме))))
Для начала надо ЭТО разрешить и признать. Насилие в семье это лишь разновидность насилия в принципе. Если его не допускать в семье, оно будет искать выход всё равно. Чтобы избавиться от насилия в семье, надо избавиться от насилия в принципе во всём мире. А это утопия, рай на земле невозможен.
Чтобы в Швейцарии жить хорошо и натурально, надо накормить весь мир трансгенами. Социальная служба тоже насилие. Одно насилие меняется на другое. А что дедушка Толстой говорил? Правильно! Непротивление злу насилием! Но в то же время не быть безразличным к насилию! Действовать!

Почему местная администрация выгоняет многодетную семью, вместо того, чтобы выделить элементарно бревна для постройки избы, почему не попросит помощи у всего мира? Я уверена, приедут со всей страны, чтобы дом построить!

Люди по природе своей хотят помогать безвозмездно!

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Чт 04 окт 2012, 10:54

Асун, подписываюсь под каждым словом!
Ива- можно я отвечу, хотя и не психолог и не Юля Тутун?

Мне видятся причины этого в возрастании гордыни человеческой, в глубочайшем духовном кризисе Европы.
Люди перестали надеяться на Бога и стали полностью уповать на себя, на свои человеческие возможности.
Отсюда убеждение, что можно разработать такую систему, которая полностью исключит такое-то и такое-то зло.

Вот Алефтина пишет, что есть система, и она как-то работает. Но, конечно, не покрывает всех случаев.
А нам надо охватить 100% случаев, гарантии.
Осознание человеческой слабости, пределов возможности влиять на обстоятельства ушло из сознания.

Еще одно следствие духовного кризиса- перевод изначального стремления человека к свободе от греха к поиску свободы от внешних ограничений, от тех обстоятельств жизни, которые дает на Господь- отличная статья о сути либерализма: http://www.odnako.org/magazine/material/show_20857/.
У верующего человека есть ощущение данности Богом и семьи, и родителей, и своего пола- всех обстоятельств жизни. А неверующий стремится к отмене этих обстоятельств, он сам знает, что ему нужно.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение asun » Чт 04 окт 2012, 11:09

Iva_ писал(а):
тутун писал(а):Реально ли сделать так, чтобы предотвращать трагедии (все мы помним Брянск и "украденного" ребенка :evil: ), не переступая при этом через институт семьи глобально?

Есть только один реальный способ глобально оградить детей от потенциальной жестокости родителей - забирать их у родителей сразу после рождения :twisted: тогда уж точно ни один родитель своего родного ребенка пальцем не тронет. Вопрос только, кто будет ограждать этих детей от пальцев тех, с кем они будут находится вместо родителей :o
Сделать жизнь на 100% полностью безопасной, стерильной, рафинированной нельзя. Вернее можно, но только путем собственно отказа от того, что называется жизнью.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 11:28

asun
Я не про "оградить глобально", я про "предотвратить трагедию". Почувствуйте разницу.
Если я правильно понимаю ответ - предотвратить трагедию можно только созданием централизованных и повсеместных инкубаторов? :???:

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 11:32

Yula,
А вот интересно, как эта система повернулась бы, если б они ещё и линию той же Петрановской послушали:
Собственно, по коммментариям к финской истории видно, как все грустно. Все обсуждают родителей: так ли им и надо, "русским свиньям, которые бьют детей", или как с ними так посмели "семья - это святое". Обсуждается политика финского правительства по отношению к эммигрантам, гнусный пиар наших властей на чужой беде, риски межнациональных браков, моральные качества папы и мамы, и вечные вопросы: уважают ли в мире Росссию и стоит ли валить -- что угодно, кроме главного. Что это все значит для детей, мало кого интересует, и это мало кто представляет, в том числе среди спецов, в том числе среди нероссийских. Как мне объяснили в нескольких местах уже, детей нужно забрать "на всякий случай", потому что если с ними что случится, службам придется отвечать. За то, что с ними уже случилось -- тяжелая травма привязанности и лишение младшего грудного вскармливания -- отвечать, я так понимаю, никто не собирается.

То есть сейчас лучше "превентивно изъять" - а что будет если за это тоже придется отвечать?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 11:39

Iva_ писал(а):asun
Я не про "оградить глобально", я про "предотвратить трагедию". Почувствуйте разницу.
Если я правильно понимаю ответ - предотвратить трагедию можно только созданием централизованных и повсеместных инкубаторов? :???:

Каких ещё инкубаторов? :???:
Для того чтобы решить эту проблему, надо поменять мозги, соскочить с рельсов, которые нам запад накатал ровнёхонько и продолжает) эта проблема не решается в логической плоскости! Здесь математика не спасёт, а усугубит только!
К человеческим чувствам надо обращаться! Вот книжки Анастасии читали? Я даже сейчас не про её рьяных последователей. Люди буквально ринулись к земле, кедрам, добру,семейным ценностям! Это в нас спит очень глубоко, надо пробудить, мы сейчас все чужие и злые, а объединит нас помощь друг другу! Милосердие, участие - вот что нужно! Примеры надо показывать такой модели поведения с телевизора, да откуда угодно!

У нас руководители управы вчера выступали, они навели порядок во дворах, отчитывались, так надо было видеть их по-настоящему счастливые лица-ведь действительно хорошо поработали!

А вот представить по- настоящему счастливые лица работников соц. служб, изымающих детей, даже по острой необходимости, ну никак не могу! Зато могу представить, если семью удалось сохранить!

Нормальный человек не может на такой работе работать, надо иметь склонность к насилию, менталитет тюремщика.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение asun » Чт 04 окт 2012, 11:54

Iva_ писал(а):Если я правильно понимаю ответ - предотвратить трагедию можно только созданием централизованных и повсеместных инкубаторов? :???:

на 100% предотвратить трагедии невозможно
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 11:58

ВЕРА писал(а):Каких ещё инкубаторов?

я вот про это:
asun писал(а):Есть только один реальный способ глобально оградить детей от потенциальной жестокости родителей - забирать их у родителей сразу после рождения


ВЕРА,
Не каждая работа может выполняться со счастливым лицом. И что - отменить такую работу как вид?
Нормальный человек не может на такой работе работать, надо иметь склонность к насилию, менталитет тюремщика.

То есть априори вешаем на них ярлык "ненормальных" и признаем работу опеки вредной в любых ситуациях?

Про анастасийцев могу многое сказать, хотя у самой гектар в поселении есть :shhh:
Люди не только ринулись к добру - очень многие ринулись против "зла". Разницу чувствуете? И очень дискредитировали движение.
Так же и в любом деле, и в опеке в том числе. Есть выгоревшие люди, которые смотрят на формальности. Есть реально душевные. Большинство действительно хочет помочь. И многие совершенно искренне верят, что в детдоме лучше детям будет - потому что там игрушки, кормят хорошо... Отстреливать за это будем? Или все-таки понимать, откуда эта вера берется и как это исправить?

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 11:59

asun
А между 100% предотвратить и не вмешиваться - пустота?

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение asun » Чт 04 окт 2012, 12:04

ВЕРА писал(а):Не Юля, но хочется сказать по теме))))
Чтобы избавиться от насилия в семье, надо избавиться от насилия в принципе во всём мире. А это утопия, рай на земле невозможен.

Во-во. Очень прикольно что "особождают" семьи от "насилия" насильственными методами. Причем крайне жестокими.


Ню-ню, пусть попробуют сначала государствами поуправлять без насилия - отменят тюрьмы, административные наказания, упразнят полицию, соцслужбы. А что - насилие ведь это всё. А уж потом от семей требуют.

Насилие - слово, несущее отрицательную окраску. Но по чеснаку есть необходимое насилие, без которого существование общество (и воспитание детей) попросту невозможно.

Совсем другое дело - жестокость. Но почему-то в ЮЮ стиле говорить именно о предотарвщениии насилия. Причем эими самыми насильственными методами. Вот где когнитивный диссонанс.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение asun » Чт 04 окт 2012, 12:06

Iva_ писал(а):asun
А между 100% предотвратить и не вмешиваться - пустота?

нет конечно. Но по моим ощущениям допустимый порог вмешательства уже давно достигнут и даже перейден. Но есть куда расширятьс в плане методов предотвращения по путям, отличным от перехода личных границ (просвещение, помощь).
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 12:08

Iva_
Не вижу смысла комментировать, все ответы есть в моём сообщении, даже непонятно откуда у вас такие вопросы взялись?
Да будем отстреливать...))))) ужас, зачем сюда писать, если читать и перечитывать будем только свои сообщения?

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение lesska » Чт 04 окт 2012, 12:40

Нормальный человек не может на такой работе работать, надо иметь склонность к насилию, менталитет тюремщика.

Это первое о чем я подумала! Представила себя на их месте или какого-нибудь нормального, доброго, любящего детей и людей, вообще, человека. Воображения не хватило. Если спасать детей от семьи, где над ребёнком действительно издеваются это другой вопрос! И то иногда травма, что их заберут от мамы-алкашки намного сильнее, чем продолжать жить с ней. У меня были такие ровесники. Мне было жаль, что они растут в такой семье, но почему-то радости, что их забрали в дет.дом я не испытала. Они искренне любили своих родителей, и даже счастливы были! Мама эта, кстати, одумалась потом. Но детей к тому времени забрали в приемную семью во Францию.
Если такие службы существуют, по изъятию детей из семей, угрожающих их жизни и здоровью, то зачем создавать новые, да с такими расплывчатыми формулировками о неблагополучности?
Может им не совсем нормальным покажется, что я ребёнка своего часто целую или что в том же слинге его ношу. Меня пару раз на улице называли уже садисткой из-за этого.
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 13:14

ВЕРА писал(а):ужас, зачем сюда писать, если читать и перечитывать будем только свои сообщения?

взаимно :)
Я понимаю про сеять доброе-вечное/менять стиль мышления.
Но как СЕЙЧАС развернуть эту машинку обратно - не знаю. Об этом и спрашиваю. :roll:

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Чт 04 окт 2012, 14:18

ужас, зачем сюда писать, если читать и перечитывать будем только свои сообщения?
почему же? Наши сообщения перечитают те, кому нужно. Вытащат, как переписку Анастасии Завгородней, установят личность... Будут активно цитировать

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Чт 04 окт 2012, 16:17

Ива, извини , не поняла, ты про какую машинку пишешь, что "как ее развернуть обратно"?
Про машину ЮЮ?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8