Финики будут отбирать детей у русских официально

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Вт 02 окт 2012, 00:15

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов планирует опротестовать антирусские высказывания финских правозащитников и искаженную информацию минздрава Финляндии о системе защиты прав детей в России. Об этом Омбудсмен написал в своем "Твиттере". По его словам, в рекомендациях минздрава Финляндии указано, что российские семьи практикуют насилие над детьми, поэтому у них надо отбирать детей в первую очередь.
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-10-01/fm/68209

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Вт 02 окт 2012, 17:50

Вот я и говорю, что нужно собирать пикет у посольства Финляндии.
Они там совсем на голову дурные стали.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Вт 02 окт 2012, 17:58

Скоро по ТВ первому каналу будет фильм на ту же тему. Совпадение неслучайно, и у Завгородней, скорее всего, детей отобрали образцово-показательно. По договоренности с российской стороной. Дабы показать, как нужно ускорить принятие ювенальных инициатив, а то нам вся Европа пальцем тычет. И образцово-показательно помогут детей вернуть, пообещав привести законодательство в соответствие.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Вт 02 окт 2012, 18:06

Алефтина
Я думаю в том, чтобы узаконить у нас ЮЮ, не нужна помощь Финляндии, у нас ЕдРо проголосует за всё, что хочешь))))
В Думе против голосовали только коммунисты, только они! И ЛДПР и СР и ЕдРо все зa, ни одного против.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Вт 02 окт 2012, 18:09

Yula писал(а):Вот я и говорю, что нужно собирать пикет у посольства Финляндии.
Они там совсем на голову дурные стали.

Они не дурные, у них просто в законе не прописано право ребёнка на грудное молоко и родных родителей. Ну нету такого закона! А по понятиям финики не живут))))

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Вт 02 окт 2012, 18:39

Алефтина писал(а):Скоро по ТВ первому каналу будет фильм на ту же тему. Совпадение неслучайно, и у Завгородней, скорее всего, детей отобрали образцово-показательно. По договоренности с российской стороной. Дабы показать, как нужно ускорить принятие ювенальных инициатив, а то нам вся Европа пальцем тычет. И образцово-показательно помогут детей вернуть, пообещав привести законодательство в соответствие.


А у меня кстати тоже такие мысли возникли, что по договоренности и "а то нам вся Европа пальцем тычет".
Типа щас мы тут все быстро напринимаем, и никто больше не сможет упрекнуть Россию в том, что у нас поощряется насилие над детьми.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение sigaza » Вт 02 окт 2012, 22:47

Я тоже за пикет у посольства! Хотя такое ощущение, что ситуация разыгрывается как по нотам, почва готовится давно. И пикеты с подписями вряд ли помогут... Слишком это надо кому-то. Это же какая власть над людьми будет! Если все, ВСЕ !будут жить в постоянном страхе потерять детей.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
daf
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 17:54
Откуда: с берегов Мозеля

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение daf » Ср 03 окт 2012, 02:12

не так все однозначно в этой истории. и дети не совсем русские. папа - гражданин Финляндии африканского, кажется происхождения. почему-то все стараются не верить тв, но только не в таких вопросах...
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=haus&Number=22524691&page=1&view=collapsed&sb=5&vc=1#Post22524691
Нефть - это не топливо, топить можно и ассигнациями.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Оливия » Ср 03 окт 2012, 09:07

Даф,
вот честно- даже если все на так однозначно и все скорее так, как описано в Ваших ссылках- это не повод отбирать детей из семьи, в том числе младенца, и разлучать детей при усыновлении, что наверняка произойдет.
Все-таки, род- это род.
И от страданий никуда не убежать в нашей жизни. Это иллюзия, что человеческий разум может все так устроить в нашей жизни, что все будут довольны и счастливы.
Мой дед бил бабушку, в состоянии белой горячки гонялся за ней по двору с ружьем. Детей, правда, не бил.
Но, конечно, у них травма. Мама даже, будучи школьницей, ходила к председателю колхоза, просила их с сестрой отправить в детский дом.
А сейчас понимает, что такое детский дом. И она была бы там лишена материнской ласки- потому что бабушка была очень ласковой, с любящим сердцем, маме это передалось.
К тому же травма- это то, с чем работают, это подсказка, куда копать и как искать спасения.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение вишня » Ср 03 окт 2012, 09:40

Ясно, что все не однозначно. И не важно кто родители - русские, индусы, фины, немцы.
Просто получается, что родители априори виновны.
При этом не было расследования, не было опроса свидетелей, не было суда, который доказал бы их вину. И где правовое государство?
И если, предположим (это не доказано), родители виновны относительно одного ребенка, почему забирают всех, и новорожденного.
Если было что-то, нужно это доказать. А получается, шансов у родителей нет.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Ср 03 окт 2012, 09:53

Только представьте себе на минуточку, законом запрещено изымать детей из семьи. Вот такой закон. Как можно предотвратить насилие в семье? У меня лично куча вариантов. У фиников была бы тоже масса, но они пошли по пути дети-товар.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Ср 03 окт 2012, 10:03

И ещё приводится такая статистика: на 60 тысяч рожденных детей приходится 10 тысяч изъятых детей из семьи в год.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Рина » Ср 03 окт 2012, 10:06

жуть! девочки второй день не могу выкинуть все это из головы, как узнала :evil:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение sigaza » Ср 03 окт 2012, 10:30

Опять же , провести расследование и возможно лишать прав тогда папу, но вообще детей забирать!!...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение тутун » Ср 03 окт 2012, 11:06

Самое опасное в этом всем, что примут закон, который абсолютно не является поддерживающим национальный характер. У нас свой институт семьи, своя иерархия. Понятно, что речь не о физическом насилии.
Но весь мир сошел с ума, двигаясь в сторону "хорошую" по сути, "но ужасно опасную" по содержанию. Права ребенка начинают выпячиваться вперед. При этом абсолютно исчезает противоположное понятие: "обязанности". Говорят, к детям применять это понятие нельзя...но там, где есть только права, начинается хаос.
В той же Финляндии и Швеции, у них вообще обучать теперь детей в школе невозможно...все школьники наизусть знают только свои права :) , этим гасят всех: родителей и учителей. Учителя трясутся, если будут "воспитывать", потеряют лицензию.

Но мы туда идем..и есть только один вариант не попасть в ЮЮ :) , абсолютная смена правительства, президента, которым будет глубоко "нас..ть", что думает про нас Запад.

Но пока мы торгуем своими кишками(нефтью и газом), нам не может "нас..ть", потому что это единственный способ нашего существования.

Любимые,дорогие жители форума, я очень люблю поддерживать в светлых идеях. Но тут вопрос денег, ЧЬИХ-ТО больших денег.

Я считаю, что в этом вопросе надо забыть о справедливости и разуме. Последних, кто мог хоть как-то влиять (Церковь) замочили с помощью Pussy Riot.

И все). Мы сейчас паразитирующая нация, мы ничего не производим :( , продаем ресурсы и за счет этого получаем огромные инвестиции запада в нашу экономику. Нас просто выкачивают. Но появляется какая-то тема типа ЮЮ и Запад грозит пальчиком: Ой, с вами что-то не совсем в порядке. Давайте мы перестанем в вас деньги вкладывать и покупать заодно. И мы понуро затыкаемся. Ну что поделаешь. паразиты.

Девушки, я писала так как писалось, если кого-то мои слова оскорбили, приношу извинения. Но это общая концепция развитии России сейчас. В моем доме каждое утро и вечера вещают аналитические и экономические каналы :twisted: , я не могу их не слушать. Сначала напрягалась, теперь вижу много пользы в их присутствии в моей жизни...мне правда жаль, что это так для нашей страны.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Алефтина » Ср 03 окт 2012, 12:25

ВЕРА писал(а):Как можно предотвратить насилие в семье? У меня лично куча вариантов.

Расскажи,а? :D

sigaza писал(а):Опять же , провести расследование и возможно лишать прав тогда папу, но вообще детей забирать!!...

мама по их меркам неадекватна. Она не ушла после истории, когда был один ребенок, а нарожала еще троих. Потом еще раз замуж выйдет, и, вполне возможно, найдет тоже склонного к насилию человека. Следующий этап в "мировом" развитии - стерилизация неадекватных родителей. Ну или потерпят - пусть рожают, а детей будут изымать - и в гомосексуальные семьи.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Ср 03 окт 2012, 12:41

Алефтина писал(а):детей будут изымать - и в гомосексуальные семьи.

Но и тут не так просто всё))) Ожидается противостояние лесбийских и гей пар в борьбе за детей))) Недавно Маша Гессен сказала, что проводились исследования, по которым уровень насилия в лесбипарахгораздо ниже, чем гейских, видимо из-за удвоения тестостерона в гейских)))) . Ну вобщем геи против уколов эстрогенов в борьбе за усыновление изъятого у фиников дитя.)))!)

Алевтина))))))) не издевайся!)))))

Кстати, сегодня по первому каналу будет премьер ней показ фильма На краю света кажется называется. Про развод русской и финна в Финляндии, конечно же разменной монетой сделают ребёнка. Всё в тему!

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Ср 03 окт 2012, 13:36

тутун писал(а):И все). Мы сейчас паразитирующая нация, мы ничего не производим , продаем ресурсы и за счет этого получаем огромные инвестиции запада в нашу экономику. Нас просто выкачивают. Но появляется какая-то тема типа ЮЮ и Запад грозит пальчиком: Ой, с вами что-то не совсем в порядке. Давайте мы перестанем в вас деньги вкладывать и покупать заодно. И мы понуро затыкаемся. Ну что поделаешь. паразиты.

Юль, вот не согласна по всем предложениям.
Но долго писать - нет времени.
Вот просто поверь - это не так.
Мы им сейчас гораздо больше нужны, чем они нам.
И вкладываем мы в них, а не они в нас.
Просто не выпячивается это.
ЮЮ скорее нужна нашим - чтобы пугать. Запад тут не при чем, ИМХО.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Рина » Ср 03 окт 2012, 13:44

http://www.change.org/petitions/ask-uni ... t-children вот собирают подписи для обращения в ООН
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение тутун » Ср 03 окт 2012, 13:46

Iva_ писал(а):Вот просто поверь - это не так.


Я поняла, что ты думаешь по-другому. Я думаю так, как я написала.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7