Финики будут отбирать детей у русских официально

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Iva » Чт 04 окт 2012, 18:08

Yula
Юля, наверное, даже шире: как развернуть подход к кризисным семьям и чужим культурам? Как изменить подход с "отобрать на всякий случай, а то опеке отвечать" на "не отбирать на всякий случай - чтобы не травмировать ребенка"?..

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 18:33

ВЕРА писал(а): все его немецкие и австрийские друзья дружат очень дозированно, зато от него ждут гор золотых))) и не стесняются, а он постоянно разочаровывается

Пусть почитает записки путешественника Марка Твена, написанные 100 лет назад о Германии и перестанет разачаровываться. Немцы всегда отличались от русских и без всяких ЮЮ, национальный характер.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 18:40

ВЕРА писал(а):Для начала надо ЭТО разрешить и признать. Насилие в семье это лишь разновидность насилия в принципе. Если его не допускать в семье, оно будет искать выход всё равно. Чтобы избавиться от насилия в семье, надо избавиться от насилия в принципе во всём мире. А это утопия, рай на земле невозможен.

Если насилие в семье разновидность насилия в принципе а избавиться от насилия невозможно, почему ж до сих пор существуют тюрьмы , наказания для насильников и т.п.?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 18:41

Алефтина, нашла документ одной из канадских провинций:
http://nslegislature.ca/legc/statutes/childfam.htm
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 18:50

IrenaF писал(а):
ВЕРА писал(а):Для начала надо ЭТО разрешить и признать. Насилие в семье это лишь разновидность насилия в принципе. Если его не допускать в семье, оно будет искать выход всё равно. Чтобы избавиться от насилия в семье, надо избавиться от насилия в принципе во всём мире. А это утопия, рай на земле невозможен.

Если насилие в семье разновидность насилия в принципе а избавиться от насилия невозможно, почему ж до сих пор существуют тюрьмы , наказания для насильников и т.п.?

Потому что от насилия не избавились.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 18:51

IrenaF писал(а):
ВЕРА писал(а): все его немецкие и австрийские друзья дружат очень дозированно, зато от него ждут гор золотых))) и не стесняются, а он постоянно разочаровывается

Пусть почитает записки путешественника Марка Твена, написанные 100 лет назад о Германии и перестанет разачаровываться. Немцы всегда отличались от русских и без всяких ЮЮ, национальный характер.

Я думаю он читал, и боготворит немецкий национальный характер.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 18:55

ВЕРА писал(а):Потому что от насилия не избавились.

Так никто не говорит что ЮЮ и т.п. - способ изкоренить насилие в обществе. Но защитить детей от насилия - надо. Я считаю что дети имеют право на то чтоб их никто не унижал, не бил и не издевался над ними, даже их родители.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 18:57

Iva_ писал(а):
ВЕРА писал(а):ужас, зачем сюда писать, если читать и перечитывать будем только свои сообщения?

взаимно :)
Я понимаю про сеять доброе-вечное/менять стиль мышления.
Но как СЕЙЧАС развернуть эту машинку обратно - не знаю. Об этом и спрашиваю. :roll:


Я думаю, что просто начать говорить о людях по человечески- уже путь. Вон умеют же Астахов поговорил и Завгородеяя уже с детьми. А что он им сказал? Я помню как он сказал давно о финнах - куда катится семья в Финляндии ( в ужасе).

Если сверху постоянно тема будет звучать в контексте просвещения, предложений, стимулирующих инициативу милосердия от граждан- люди поймут что они могут сделать, где реализоваться. Сейчас мы слышим другое. Посыл должен быть !

Здесь должно оказываться содействие сверху. Если оно будет, то хорошо.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 19:01

IrenaF писал(а):
ВЕРА писал(а):Потому что от насилия не избавились.

Так никто не говорит что ЮЮ и т.п. - способ изкоренить насилие в обществе. Но защитить детей от насилия - надо. Я считаю что дети имеют право на то чтоб их никто не унижал, не бил и не издевался над ними, даже их родители.


Таким же правом обладают все. Изъятие ребенка из семьи против воли ребенка и родителей - это насилие ЮЮ.
Ребенок имеет право на родных отца и мать, на грудное молоко, тепло материнских рук. Или не имеет таких прав?

Ирена, вы не делайте только вид что вы тут вообще не понимаете об чём собственно речь, право.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 19:03

IrenaF писал(а): Я считаю что дети имеют право на то чтоб их никто не унижал, не бил и не издевался над ними, даже их родители.


Странно, у нас в России все считают наоборот)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 19:06

И ещё мы не обсуждали вопрос передачи ребёнка в приёмную семью. У него что нет родственников??? Друзей семьи наконец? Крёстных нет?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 19:13

Iva_ писал(а):
ВЕРА писал(а):ужас, зачем сюда писать, если читать и перечитывать будем только свои сообщения?

взаимно :)



Кстати, я об этом же подумала, когда написала :D

А ещё знаете, есть такая тонкая материя, очень важная, это внутренний посыл, открытое сердце. Вот у нас пока многи решения принимают люди как говорится без царя в голове, надо иметь таки царя в голове.

Мы говорим только о денежных потоках, финансах и так далее. Все разговоры про это так или иначе и упираются в это. И никто не говорит о нравственности, человечности. Церковь могла бы и культура. Но церковь запуськина, а культура американская повсюду. Нет духовного лидера, объединяющего всех.

Вот телеканал культура есть. Спасибо государству!

Но литературы нет, в школах литература больше не воспитывает.

.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 19:17

ВЕРА писал(а):И ещё мы не обсуждали вопрос передачи ребёнка в приёмную семью. У него что нет родственников??? Друзей семьи наконец? Крёстных нет?

Я не знаю как у вас, я почитала канадские законы - приоритет - оставление ребенка в родной семье, для этого родителям стараются помочь, как финансово так и психологически. Если это не помогает - родственники идут вторым приоритетом, потом смотрят на общину (эмигранты из разных стран , разные народы) , в общем стараются не отрывать ребенка от его корней.
Вот с канадского сайта :
To the extent possible, the decision about where the children should stay will be made in consultation with the children, family, extended family like aunts, uncles or grandparents, and other adults who have a significant relationship with the children. Priority is given to placing a child with extended family or, if this isn’t possible, in a Ministry-approved foster home.

Я не конкретно как у вас в России это все планируется или работает, я про то что в принципе нужно защищать детей от плохих родителей. И родители должны знать что нельзя безнаказанно над детьми издеваться, ну вот как мои знакомые, пока к ним не пришли социальные службы, ничего не делали.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 19:19

ВЕРА писал(а):культура американская повсюду.

Да какая у вас американская культура! И близко нет. Вам все только самое плохое из Америки показывают почему-то. Америка - очень разная и семейные ценности там во многих местах очень и очень сильны (это если на мегаполисы не смотреть). И много религиозных людей.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 19:31

:oops:
IrenaF писал(а):
ВЕРА писал(а):культура американская повсюду.

Да какая у вас американская культура! И близко нет. Вам все только самое плохое из Америки показывают почему-то. Америка - очень разная и семейные ценности там во многих местах очень и очень сильны (это если на мегаполисы не смотреть). И много религиозных людей.


Нам показывают то, что хорошо продаётся, как и во всём мире. И называется это во всём мире американской культурой. И американцы не сопротивляются, кстати, а гордятся!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 19:37

ВЕРА писал(а):Нам показывают то, что хорошо продаётся, как и во всём мире. И называется это во всём мире американской культурой. И американцы не сопротивляются, кстати, а гордятся!

Какие американцы, вы всех спрашивали? Кто покупает это для российских людей ? Американцы (та часть которая все это производит) конечно хочет продать свою продукцию, ну так и наркоторговцы тоже. Так вы не покупайте ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 19:42

Да, американцы вполне себе мирно торгуют нефтью с самыми традиционно-ориентированными мусульманскими странами, вооружают их и т.п. а в этих странах действуют совершенно другие ценности, во всем отличающиеся от американских. Никто от них не требует никаких свобод и защиты мужчин и женщин. И размножаются в этих странах- не в пример России, и американцы этому ну никак не препятствуют почему-то :roll: А в России я смотрю все больны паранойей в отношении Америки.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение Жуженька » Чт 04 окт 2012, 20:05

Ирена, вы откуда свалились, с луны что ли? Вы про войны на Ближнем Востоке там в Канаде ничего не слыхали? Мирно нефтью торгуют, ну-ну!

Американская культура в её диком виде у нас тут прижилась, да. Вы я так понимаю хотите мне тут сказать что мы тут сами виноваты?))))) параноики)))) Ирен, ну серьёзно, ну не надоело вам таких идиотов как мы, ум разуму учить? Бросьте, пустое!)))))

Вы, к сожалению, не рубите контекста))).

А что касается больных в России, то не трудитесь здесь никого лечить! Неблагодарное это занятие)))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 20:29

ВЕРА писал(а):Вы про войны на Ближнем Востоке там в Канаде ничего не слыхали? Мирно нефтью торгуют, ну-ну!

С Саудовской Аравией, Кувейтом, прочими очень мусульманскими странами - да, торгуют мирно нефтью , молчат про демократию и культуру не "насаждают". И даже защищают от других стран, например Кувейт защищали от Ирака, хотя Кувейт совсем не демократичнее чем Ирак ;) А как вооружают Саудовскую Аравию, или вы считаете что там во всю процветают "американские ценности" :lol:
ВЕРА писал(а):Вы, к сожалению, не рубите контекста))).

А вы из-за параноического отношения к Америке не видите что если сильно внутреннее, внешний враг бессилен. Поэтому не туда праведный гнев направляете :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Финики будут отбирать детей у русских официально

Сообщение IrenaF » Чт 04 окт 2012, 20:35

Да, в Ливии и Египте и прочих странах после их "революций" к власти сейчас приходят очень мусульманские правительства, вовсе не демократические , намного религиознее прежних, и Штаты опять же таки ничего не делают.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2