Социальный патронат! Голосуем!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Жуженька » Вт 02 окт 2012, 18:23

Ура, наконец-то ты пришла!!!Алефтина!!! :)

( не могу долго быть в донкихоте)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Самоед » Вт 02 окт 2012, 18:25

Алефтина, мы уже другую ссыль распространяем. мой пост выше:) хотя я голосую везде.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Алефтина » Вт 02 окт 2012, 18:51

Poem
твоя ссыль отличная))) Мне как раз сейчас очень некогда :cry: а то у меня у самой детей отберут. и интернет сегодня отрубят, уже тормозит безбожно.

в России только сарафанное радио. Бабушки в подъездах - им дать стопку листовок - быстрее расскажут всем, чем через интернет. Тем более фильм по первому каналу скоро. Бабушки расплачутся и поверят.
Подписи удавалось собрать, только рассказывая на лавочках в парках и на детских площадках, прохожие отмахиваются. Т.е., если только убеждать. Начинала словами - да, никто не верит, а законопроект уже в думе. Мы делали так - несколько планшеток, несколько ручек. Собираешь толпу (мне дети мои и чужие помогали, они бегали и собирали людей подписаться, а я рассказывала, потом они планшеты раздавали, следили, чтобы правильно было написано - важно, и отдавали другим. а я вновь подошедшим рассказывала. Кто не подписывал - уносили домой листовки (мы много напечатали) Если не собиралась толпа - просто (на роликах :lol: ) мои дети раздавали листовки, а я подписи собирала, кто хотел - подходил. Мы еще схему с дежурством на пару часов в парке каждый день придумали. И попросили в православном магазине оставить стопку листов подписных и листовок. Кто сразу не подписал - потом мог туда прийти и подписать. И через несколько дней люди сами начали подходить - им знакомые рассказали.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Оливия » Вт 02 окт 2012, 19:06

Ну вообще да, согласна с Алей- у меня был разовый опыт сбора подписей весной- собирала у школы, против строительства магазина на пустыре и за строительство храма- за один час собрала 40 подписей. Кто-то отмахивался, кто-то подписывал без особых вопросов, кто-то подробно расспрашивал.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Алефтина » Вт 02 окт 2012, 19:20

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... %B0&lr=191
можно полистать ссылки, у кого есть время. Лучший вариант, предложенный сутью времени - распечатывать предложенные тексты и листовки и раздавать - собирать подписи в реале. И потом собирать в одном штабе, пересчитывать и отправлять ОТНОСИТЬ ЛИЧНО!!!, поставив входящий штамп на двух экземплярах, оставив себе одну копию с этим штампом. Я сейчас звоню, спросить, собирают ли по-новой, пока человек не отвечает на мобильный.
Не все будут писать и отправлять текст Гали с сайта против ЮЮ, а подпись почти все, кому объяснили, готовы поставить.
Я обычно раздаю всем, кто соглашается, подписные листы - собрать в своем подьезде, в д/с и школе, на работе, а потом собираю готовые листы. Подписей 20-50 легко собрать каждому, даже работающему и занятому человеку.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Алефтина » Вт 02 окт 2012, 19:38

Фраза, которая цепляет, может начаться так (формулировать нет сил и времени, и каждому всё равно по-разному говоришь) - этого не показывают в новостях, а тем временем уже первое слушание...(вставить инфу) Скоро у нас будет, как в Финляндии (это есть в новостях, все слышали, поверят) что у каждой семьи можно будет забрать буквально среди ночи (рассказать, что в законопроекте речь не об ассоциальных семьях, что схема работы с ассоциальными - прежняя). И, чтобы предвосхитить возражения про переполненные детдома - а родители будут платить алименты на содержание ребенка в д/д. Д/д - это бизнес, там крутятся огромные деньги, содержание одного ребенка составляет большую сумму, чем необходимый разумный минимум для содержания ребенка в семье, и намного больше прожиточного минимума. Это кормушка для коррупционеров и расхитителей.

Такие основные аргументы, которые цепляют, распишите постройнее.
Последний раз редактировалось Алефтина Вт 02 окт 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Весна_в_январе » Вт 02 окт 2012, 19:41

что-то не нажимается у меня кнопка "Отправить" в обращении к Президенту
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Алефтина » Вт 02 окт 2012, 20:49

ВЕРА писал(а):( не могу долго быть в донкихоте)
:D прикольно) а я долго молчать не могу, хотя стараюсь очень) Звонили недавно из сути времени - я и от митинга и от сбора подписей отказалась, так нет же, тут не могу смолчать)))


Звонил человек и брянского отделения сути времени, завтра скажет, собирают ли они подписи сейчас - 3 этап. Тогда можно распечатывать, и раздавать всем, кому можно. И по почте слать эти ссылки тоже. Ручкой мимоходом люди намного охотнее подписываются, чем даже на демократоре. Тем более - я не очень понимаю, подписи с демократора имеет какую-то серьезную юридическую силу? Там же нет личных данных, а почтовых аккаунтов можно кучу завести на разные фамилии. У меня ВКонтакте 8 аккаунтов для таких целей.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Самоед » Вт 02 окт 2012, 21:26

Весна_в_январе, у меня то же самое. сейчас попробую с гугл хром, и скажу...

АП: ДЕВОЧКИ, ОТПРАВЛЯЕМ НЕ ИЗ ЭКСПЛОРЕЛА. вот такие неудобства.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение sigaza » Вт 02 окт 2012, 22:23

Poem, я проверяла кол-во знаков, подредактировала и браузер у меня chrom. Не отправляется!
Последний раз редактировалось sigaza Вт 02 окт 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Астрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 21:46

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Астрочка » Вт 02 окт 2012, 22:55

Сегодня тему превентивного отъема детей до разбирательства по вопросу насилия на Эхе обсуждали. Так отношение у довольно большой массы людей к такому превентивному отьъму отнюдь не отрицательное. ((( От 35 до 50% - за такую вот "защиту" детей. И это контингент ЭхА! А что в глубинке думают?
Сын 2005
Дочь 2010

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Алефтина » Вт 02 окт 2012, 23:21

В глубинке как раз более традиционные взгляды. Пока. Вон Малахов которую программу делает, со сложным подтекстом. Вроде во всем виноваты родители - надо было запереть дома, выпороть ремнем, и проч. - его советы. А итог передачи такой - родители испортили детей, и соц.службы проглядели, вовремя не отреагировали. И вообще - детям некуда обратиться. Хотя бы, говорит, запишите единый бесплатный федеральный номер телефона...

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Самоед » Вт 02 окт 2012, 23:44

sigaza писал(а):Poem, я проверяла кол-во знаков, подредактировала и браузер у меня chrom. Не отправляется!

Странно... у меня ушло... что ж за программеры там пасутся, на этих правительственных сайтах... постоянно глюки.

а, может прост опопробовать тогда как раз-таки эксплорел? Ну, просто другой браузер чтоб был, а не тот, на котором не получается? Или куки почистить еще, как вариант.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Весна_в_январе » Ср 03 окт 2012, 09:06

с хрома отправилось, но там надо было еще подредактировать - убрать 21 лишний символ. как неудобно :( не каждый будет столько морочиться :((
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение lesska » Ср 03 окт 2012, 10:33

Весна_в_январе писал(а):с хрома отправилось, но там надо было еще подредактировать - убрать 21 лишний символ. как неудобно :( не каждый будет столько морочиться :((

Странно, я не редактировали ничего...даже сомневаюсь теперь отправилось ли, но вроде ушло :?
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
lesska
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2012, 22:07
Откуда: МО, Электроугли

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение lesska » Ср 03 окт 2012, 10:44

Астрочка писал(а):Сегодня тему превентивного отъема детей до разбирательства по вопросу насилия на Эхе обсуждали. Так отношение у довольно большой массы людей к такому превентивному отьъму отнюдь не отрицательное. ((( От 35 до 50% - за такую вот "защиту" детей. И это контингент ЭхА! А что в глубинке думают?

Даа, я,вчера с подругой из-за этого поссорилась. Она такая на расслабоне всё время. Говорит у нормальных забирать не будут! За то, что ты говорит, ребёнка полгода водой не поила - не заберут, а если в целях закаления голого на снег на час положишь, тогда будут разбираться!
Сказать, что я зла - ничего не сказать!
Но я слишком эмоциональна, меня мой муж даже серьёзно не воспринимает, когда я в панике. Говорит, отрублю тебе интернет, чтобы ты фигней себе голову не забивала! Не воспринимают люди серьёзно! Думают, благо это!
Матюша 2012 г.
Ванюша 2015 г.

Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Никогда не решай, когда ты грустен. (с)


Самый лучший круговорот, это время не назад, это время вперёд. (с)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Самоед » Ср 03 окт 2012, 11:18

lesska, это от недостатка информации.. .я своим медленно в голову вбивала инфо... и порциями, как бы между прочим.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение Алефтина » Ср 03 окт 2012, 12:09

lesska писал(а):Но я слишком эмоциональна, меня мой муж даже серьёзно не воспринимает, когда я в панике. Говорит, отрублю тебе интернет, чтобы ты фигней себе голову не забивала! Не воспринимают люди серьёзно! Думают, благо это!

А ты потише, кстати. Эмоциональная неадекватность скоро тоже будет поводом для изъятия. Привыкай к новой реальности.

Кому принадлежат наши дети?
Закон о ювенальной юстиции - государство собирается ввести особые суды для несовершеннолетних и отстаивать права детей от их родителей, в том числе и изымать их из семей. Не превратятся ли органы социального патроната в еще одну спецслужбу?

Обсудим это с гостями КРУГЛОГО СТОЛА в 13:40:

- Игорем Реморенко, заместителем Министра образования и науки РФ
- Татьяной Читаевой, многодетной матерью, пострадавшей от немецкой ювенальной юстиции
- Нодари Хананашвили, членом Общественного совета Москвы
- Ольгой Летковой, лидером Ассоциации Родительских Комитетов
- Викторией Пашковой, юристом, участником круглого стола в Госдуме (во время обсуждения проекта)
- Светланой Комковой, начальником отдела опеки и попечительства Пресненского района
сегодня на Дожде.

Елена 25, а о чем речь в той петиции, где по-английски? Я языка не знаю. Но всё равно кинула ссылку в соцсетях :)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение sigaza » Ср 03 окт 2012, 12:33

Алефтина, там внизу по русски текст есть
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Социальный патронат! Голосуем!

Сообщение sigaza » Ср 03 окт 2012, 12:34

Блин, а у меня так и не отправилось послание президенту, а другие браузеры н6е работают((
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron