Измена мужа, как простить.....а стоит?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение Настя) » Ср 02 май 2012, 10:56

Валентинка
Да боюсь, конечно! то есть допускаю такую возможность, и знаю, что будет больно, если это произойдёт. но я переживу.
потому что никогда не говори никогда.


больше ничего писать не буду, ибо бессмысленно.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение Лина » Ср 02 май 2012, 11:23

Валентинка если я так считаю,это совсем не значит что буду воспитывать сына в таком ключе,где тут связь то :roll: да в идеале конечно лучше без измен и т.д. и т.п. но в реальной жизни не всегда так бывает. я напрмер не могу гарантировать что даже вдолбленные в детстве установки позволят моему сыну быть всегда верным жене. и более я не вижу что секса до брака у мальчика не будет. сейчас общество такое....девочки сами себя предлагают,связи очень ранние. это сейчас модно ухаживают девочки и добиваются. не знаю измениться ли что то к тому времени когда он вырастет,дай Бог. но несмомненно возможностей заниматься сексом у подростка сейчас просто масса. это нужно иметь очень чёткое понимаю,силу воли и ориентиры в жизни чтобы когда гормоны шалят сознательно удержаться и хранить верность до брака,для мужчины на мой взгляд это в разы сложнее. потому что общество до сих пор не одобряет женщин у которых есть секс вне семьи и довольно терпимо относиться к такому же поведению мужчин. и да,я не буду делать из этого трагедию,я постараюсь объяснить сыну что лучше и т.д. но больше ничего сделать я не в силах. и да меня ГОРАЗДО больше волнует чтобы дочь была девственной хотя бы до 18 лет,чем девственность сына. потому что последствия не сравнимы для женщины и для мужчины.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение Валентинка » Ср 02 май 2012, 11:41

Лина, наши установки и представления передаются детям. Мне кажется, считая, что все мужчины изменяют, сложно показать своему сыну, что это не норма, нет?..
Лина, я вот про 18 не ставлю цели. Сейчас да, с этим все печально обстоит. Поэтому я иллюзий не строю, как смогу, объясню, а там уж на что ума и сил хватит... До свадьбы, боюсь, не дотянут. Хотя, кто ж их знает.
У меня брату сейчас 16. Вот наблюдаю все за ним. В детстве веселил нас рассказами, что женится на Марусе и она ничего уметь не будет, мама им стирать-готовить должна. Теперь с Машей встречается:))) Но когда смотрит на меня, грустно хлопает Андрея (муж мой) по плечу и говорит, что никогда и ни за что не женится. :mad:
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение IrenaF » Ср 02 май 2012, 18:11

Валентинка писал(а):Имхо женщина спокойно живет без мужа, на ней дети, быт

А я очень удивляюсь как женщина спокойно без мужа может жить :oops: Когда слышу что кто-то уезжает с детьми в отпуск даже на месяц от мужа думаю "НУ КАК?" , не могу себе этого представить для себя, как можно расстаться с мужем на месяц например , да хоть на неделю, добровольно. Я уж не говорю про отсутствие секса целый месяц. Ну в общем, все у всех по-разному.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение Валентинка » Ср 02 май 2012, 18:24

Ира, те же мысли, да:) Ни в какой отпуск, ни на дачу, ни в деревню. Мой максимум - три-четыре дня. И я уже тоскую:))) А у нас почему-то принято вывозить детей на лето на дачу или еще куда, типа, с папой ни им, ни маме общаться не особо надо...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение IrenaF » Ср 02 май 2012, 18:41

Валентинка, мы тут в Италии всей семьей встречались, в смысле мама с мужем, его дочка и моя сестра. Ну конечно все дни напролет общались, утром вставали все вместе , поздно ночью шли в кровать, на физическое общение силы оставались, а на просто поговорить с мужем - уже нет. Через неделю я почувствовала что мне очень не хватает именно общения с мужем НАЕДИНЕ . Вот просто надо было хоть полчасика с ним побыть, поговорить. При том что весь день он был вроде рядом тоже . Поэтому когда после очередной вылазки в какой-то очередной город в Тоскане все устали и уже не могли никуда идти, я его вытащила пройтись вдвоем. Погуляли часик, мне стало легче.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение svetnick » Ср 02 май 2012, 18:49

Ох, Ирэна, Валентинка, даже не думала, что у нас столько общего. В общем, ППКСище :) .

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Измена мужа, как простить.....а стоит?

Сообщение Тигрокошка » Ср 02 май 2012, 21:19

IrenaF писал(а):
Валентинка писал(а):Имхо женщина спокойно живет без мужа, на ней дети, быт

А я очень удивляюсь как женщина спокойно без мужа может жить :oops: Когда слышу что кто-то уезжает с детьми в отпуск даже на месяц от мужа думаю "НУ КАК?" , не могу себе этого представить для себя, как можно расстаться с мужем на месяц например , да хоть на неделю, добровольно. Я уж не говорю про отсутствие секса целый месяц. Ну в общем, все у всех по-разному.


аналогично! вот счас уезжаю с детьми на месяц к родителям, мужу отпуск не дали. и уже понимаю, что неделя и я начну лезть на стену и ныть, что хочу домой. и он будет названивать.

про измены. Валя, я вот так же боюсь измены потому, что не уйду, а забыть не смогу. и будет висеть всю жизнь надо мной. хотя мелкое я отпускать научилась...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron