"Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

"Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Диана » Вс 14 фев 2010, 14:40

а я все про свое: приглашаю объединяться "семьями" для совместного развития, осознанного и эффективного сосуществования в некоем "постоянном коллективе", где взрослые понимают ценность наличия группы и для себя, и для развития и воспитания детей...

есть разные варианты объединения: можно просто дружить семьями (особенно кто рядом живет), можно организавывать что-то типа группы родителей, у которых свой "домашний детский сад", где они встречаются и общаются, прводят совместные мероприятия, можно дачи рядом завести, а можно и вообще дома (по типу кохаузинга ;)

ВМЕСТЕ гораздо удобнее! :D

я вот на Коломенской живу... кто-нить есть поблизости?

а в подмосковнем Реутове у нас есть группа родителей и свой домашний садик, где мы тусим - приезжайте в гости!

а в следующие выходные будет третья встреча по кохаузингу в Москве.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Диана » Чт 25 фев 2010, 16:02

ну и чего? неужели никому не интересно? :?
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Настя) » Чт 25 фев 2010, 16:18

Диана
Нет. всё интересно. но как по пробкам ездить из Строгино к вам?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 25 фев 2010, 16:19

Или из Кунцево?..Очень далеко...(
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Диана » Сб 27 фев 2010, 17:25

:D да я вообще призываю у себя "на местах" это делать: искать соседей-единомышленников и т.п.

Можно ведь потом опытом обмениваться, информацией "по теме" и все такое...

А кто к нам поближе живет, можно с нами вместе :D
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Валёка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 17:43

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Валёка » Пн 01 мар 2010, 23:11

Диана, мне очень хочется к вам приехать. Только у меня такая ситуация. Деток двое 5лет и два. Ехать нам где-то час. Мне надо понять сможем ли мы ездить так в постоянном режиме, поскольку машины нет. И можно ли поступить в ваш детский сад втроём, то-есть вместе с мамой. Я очень люблю возится с ребятнёй. Могу помогать, готовить, заниматься. Просто отвозить и забирать, это для нас не реально. :)
Ольга 2004г.
Василий 2007г.
Анна 2015г.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Анннушка » Пт 19 мар 2010, 18:21

Мы бы тоже с кем-нибудь подружили семьями с удовольствием! Ищем кого-нибудь в Богородском :violin: Или где-то рядом :shifty:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
мусик
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:57
Откуда: Москва, Медведково, Митино, Планерная

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение мусик » Вт 23 мар 2010, 00:12

и нам было бы очень замечательно дружить и общаться!) мы, правда, маленькие еще (нам всего 7,5), но мы любим играть с детками и очень общительные) а уж как я буду рада общению-не передать словами!!!) Мы в Медведково живем, можем в гости пригласить, можем сами приехать, если не очень далеко.... Очень хочется общения, когда не надо объяснять, почему мы с голой попой шастаем по дому, или почему в слинге ходим) Девочки- давайте дружить!)
Ксюшенька, август 2009
Мой сайт: www.waytobehappy.ru
Skype: moussse78

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Veronika » Вт 23 мар 2010, 00:58

Новогиреево - это всего 5 остановок от кольца! Это несравненно ближе, чем Южное Бутово :D .
Друзья мои, ехать по Москве в принципе в любое место - час-час двадцать. Ну редко 40 минут!

Берите с нас пример: мы по пятницам ездим из Реутова на Октябрьское поле :D . Если тяжко, всегда можно доехать на недорогом такси (такое бывает :) , могу дать телефоны).

Дорогое Строгино и Кунцево! Вызываете одно такое недорогое такси на двоих - вам ехать по пути, а в дороге весело, заодно и познакомитесь :D .

А некоторым вообще халява - вон, у Луноликой межпланетный корабль есть, оказывается )))).

Медведково тоже ближе, чем Южное Бутово, и там одна пересадка (даже, возможно, без перехода) на Третьяковской.

Богородское... да это ж ВАО, вообще соседи! К вам со Щелковской наши друзья ездят в Сокольники на каток и не знают, что это далеко :D .

Все думают, что Новогиреево на краю Земли... Внимание, это распространное заблуждение! :D . Проверьте :D . Пока мы не съели все варенье!!! :lol:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
мусик
Муми Друг
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 19:57
Откуда: Москва, Медведково, Митино, Планерная

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение мусик » Вт 23 мар 2010, 01:14

Вероника,
так мы ж не против) новогиреево не так уж далеко) каждый день, конечно, не наездишьсяp но вообще-с удовольствием!)
Ксюшенька, август 2009
Мой сайт: www.waytobehappy.ru
Skype: moussse78

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Veronika » Вт 23 мар 2010, 01:21

О! Мусик, наш человек :clap: .
А каждый день и не надо - мы и сами не каждый день приходим, хоть и живем на одной улице :) .

Проложим дорогу "Реутов-Медведково". Кто еще смелый? :D . Ну, Адель, давай, заложены в планшеты космические карты! (с) :lol:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Анннушка » Пт 26 мар 2010, 18:37

О, мы тоже хотим! Мы правда малявки еще - полгодика только, но все равно хотим к вам присоединиться. Можно? :oops:
Мусик, а Медведково от нас не оч далеко - приезжайте в гости, или мы к вам. Мы почти ровесники, кстати. В смысле, детки :D
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение gal4onok » Вт 30 мар 2010, 22:59

мусик мы в 15 минутах от медведково живем, тоже будем рады дружить) А еще есть знакомые на алтуфьево, на бот саду :D В теме во встречах онлайн есть темки по районам :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Диана » Пн 12 апр 2010, 23:11

народ! наш садик перезжает (скорее всего с мая) в поселок Загорянский (Щелковское и Ярославское шоссе, рядом с Кололевым, Мытищами и Щелково), так что если кому еще интересно в садик, пишите мне в личку и приезжайте на этой неделе на собеседование. Мы на этой неделе доукомплектовываем группу; "на социализацию" (с малышами до 3х лет), правда, скорее всего уже мест не будет в ближайшее время...

а на Коломенской мы бываем по выходным и с удовольствием тусили бы с кем-нить по соседству (в коломенском вместе гулять и в гости друг к другу ходить, и вообще дружить семьями :) )
Последний раз редактировалось Диана Вс 10 окт 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Vittoria » Чт 29 июл 2010, 18:39

мусик писал(а):Вероника,
так мы ж не против) новогиреево не так уж далеко) каждый день, конечно, не наездишьсяp но вообще-с удовольствием!)


Мы хоть и жили раньше в Новокосино (чрез дорогу-Реутов, а про садик и не знали :cry: ), сейчас обретаемся в Пироговском, Медведково- ближайшая к нам ст.метро. Можно пересечься, но пока то мы на даче еще несколько дней...
И вообще-кто в этом районе живет, давайте соберемся как-нибудь что ли? Как жара спадет немного (мелкому трех месяцев еще нет, в слинге просто невыносимо на улице днем).
Последний раз редактировалось Vittoria Чт 29 июл 2010, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Vittoria
Муми Друг
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс 08 ноя 2009, 20:10

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Vittoria » Чт 29 июл 2010, 18:44

Диана
Ох, как же поздно я увидела ваше сообщение про ваш переезд!!! Мы до ноября 2009 жили в Новокосино но почему-то про ваш садик и не знали. А сейчас живем в Пироговском, это рядом с Мытищами, и я вся такая переживала- что ваш садик в Реутово- единственная причина по которой я бы хотела вернутся в Нококосино))) И сейчас (только сейчас) вижу что вы к нам подлиже перебрались. Сейчас нет уже набора? Моей в августе три будет, у вас до трех только?
И еще... не с вашим ли мужем я совершенно случайно познакомилась на фотосьемке, он помогал одному фоторгафу профессионально а я с первой минуты разговора просекла что человек "наш"? Юра его зовут...

АПДейт: посмотрела вашу ссылку- точно, Юра тот самый))) Круги сужаются))) А про то что жену у Юры зовут Диана мне рассказала Лиза К., инструктор (ей я рассказала историю как на фотосессии общалась с человеком, жена которого рожала с той же акушеркой что и я а второго рожала уже с другой, с той с которой я возможно буду рожать, даст Б-г, третьего.)
Карина - 15 августа 2007г.
Ярослав - 17 мая 2010г.

__________________________________________________
«Естественный отбор среди людей вовсе не прекратился, как кричат дарвинисты. Просто изменились его критерии. Если раньше параметрами этого процесса были: быстрота реакции, здоровые зубы, мускулистые ноги, могучие широкие плечи, умение проснуться среди ночи от шороха на расстоянии 300 метров, то сейчас – умение обучаться, менять не только точку зрения, но и цели в процессе их достижения, и умение смотреть на вещи с разных сторон. Один человек оценит круг как замкнутое пространство, как плинтус круглой комнаты. Другой человек – как контур сферы, вокруг которой бесконечность. Все проблемы и все, что у человека в жизни происходит, на самом деле зависит от того, как он смотрит на вещи. Наш мир таков, каким мы его видим и ощущаем». Сергей Поярков

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Диана » Чт 05 авг 2010, 11:57

Vittoria, ну прикольно! :D Надо как-нить с Вами повстречаться :)

вы знаете, садик не будет переезжать в загорянский. все. уже точно. не срослось, к сожалению :( . Приносим огромные извинения!!!! В свое оправдание надеюсь, что мой посыл со сбором народа в районе королева-мытищ все ж даст плоды и садик будет организован, потому что он там НУЖЕН многим людям!

из Реутова садик собирается перехать этой осенью на другую сторону МКАДа (в Новогиреево, рядом с Терлецким парком)

А (!) рядом с Загорянкой (в Щелково) будет организовываться материнский центр, его организатор - Мария (Enchantress)

а я с этого года, скорее всего, буду больше времени проводить у себя дома, на Коломенской, где и планирую организацию мини-домашнего сада для своих деток и еще нескольких деток достаточно близких друзей. Не могу больше жить в разлуке с мужем и домом :) Постепенно перебираюсь на Кооломенскую.

вот так вот :)

всем удачи!
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Veronika » Чт 05 авг 2010, 14:46

Правда-правда, садик нам ооочень нужен!! Очень ждем открытия осенью. Если будет нужн апомощь, я на связи. :)
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение gal4onok » Ср 11 авг 2010, 18:56

Vittoria, мы совсем рядом от вас живем, деревня Беляниново, минут 5 от Пироговки). Знаете где это?
Про садик действительно жалко, столько народу на севере живет кому садик хороший нужен-а его нет.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: "Дружить семьями" для взаимопомощи и воспитания детей

Сообщение Диана » Вт 17 авг 2010, 13:20

Диана писал(а):а я с этого года, скорее всего, буду больше времени проводить у себя дома, на Коломенской, где и планирую организацию мини-домашнего сада для своих деток и еще нескольких деток достаточно близких друзей. Не могу больше жить в разлуке с мужем и домом :) Постепенно перебираюсь на Кооломенскую.


ну вот.

как я уже написала в темке про "встречи оффлан/коломенское":

сейчас раздумываю над форматом заведения.

мне хочется что-то типа "культурного центра" сделать. небольшого такого "междусобойчика" для "своих", т.е. днем там дети и те родители, которые могут и хотят заниматься каким-то саморазвитием в коллективе и попутно взаимодействуют с детьми (в рамках коллектива), а по вечерам можно устраивать "культурные и развивающие программы" для всех родителей (какие-то общие тусовки, праздники, м.б. занятия по рукоделию, музыке, обязательно занятия по воспитанию детей, да и еще всяко разно можно придумать по совместным потребностям).

мне интересно делать сообщество людей, которые ВМЕСТЕ, у которых есть некоторые общие жизненные ценности, праздники, внятная и примерно одинаковая картинка мира. Даже не то чтобы интересно, это для меня очень важно и очень мне нужно (см. темку "дружить семьями для взаимопомощи и воспитания детей"). Тогда воспитание детей становится действительно ЛЕГКИМ и ЕСТЕСТВЕННЫМ процессом, который происходит сам-собой в рамках жизни коллектива. Кто-то из родителей работает полный день, кто-то неполный, кто-то вообще не работает; кто-то может (имеет желание, способности, знания и опыт; или готов учиться) и хочет принимать активное участие в жизни группы в течение дня, кто-то не может очень плотно участвовать, а лишь иногда по вечерам. Но так, чтоб совсем не участвовать... не знаю... максимум 1-2 ребенка таких могут быть в группе.

сейчас можно начать группу собирать.
будем ездить друг к дугу, гулять вместе в Коломенском (пока погода позволяет).
знакомиться-присматриваться.
постепенно...
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5