Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Natalek » Ср 31 авг 2011, 23:30

lunanoches писал(а): но вот обувью для зимы он видит только валенки.

"И вновь продолжается бой..." :) Может побольше уступать в не самых значимых моментах.
Чем валенки-то плохи? Простите мне мою темноту

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Бонобо » Пт 02 сен 2011, 18:13

Евгения и СОлнышко, спасибо за ссылку!
Чем валенки-то плохи?
Да вроде уже разобралась, что ни чем :) (до этого я была уверенна, что подошва у валенка не гнется, боялась нарушить формирование стопы)
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение sim-sima » Чт 22 сен 2011, 17:38

В идеале, мне кажется,лучше бы муж вообще не участвовал в бытовой стороне дела,а только деньги давал)),для собственного же спокойствия.Но тут вся проблема, вроде, в том,что он хочет контролировать все денежные потоки в семье?А на свои нужды,те же колеса от велика,он спрашивает согласования?
Даже,если все финансы в руках мужа, у жены тоже должна быть зона свободных денег,не подотчетных и важные для Вас вопросы нужно решать самой,вмешивая мужа по-минимуму.Он же не выбирает в чем Вам ходить, в сапогах или в валенках. Просто многие мужчины очень напрягаются,когда им приходится делать выбор,по всяким быт.вопросам,тем более,когда на самом деле жена уже все выбрала. Лучше либо купить самой, без разговоров,либо ставить перед фактом.А если задаешь вопрос,будь готов принять ответ.))гие мужчины очень напрягаются,когда им приходится делать выбор,по всяким быт.вопросам,тем более,когда на самом деле жена уже все выбрала. Лучше либо купить самой, без разговоров,либо ставить перед фактом.А если задаешь вопрос,будь готов принять ответ.))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Чт 22 сен 2011, 17:56

sim-sima писал(а):а. Лучше либо купить самой, без разговоров,либо ставить перед фактом

Мне кажется тут зависит от суммы еще . И есть же какие-то договоренности о примерной сумме которую муж с женой тратят на разные вещи. Например мой муж не контролирует мои покупки, но если речь пойдет о какой-то сумме которая не пройдет совсем незамеченной для нашего бюджета, я конечно с ним буду советоваться , чтоб он знал куда пропала эта сумма :) У нас общие счета (два общих) и мы пользуемся обоими на разные семейные нужды (он оплачивает разные счета за машины и дом, я покупаю еду и одежду), нужно знать что и как в каждом месяце. И это при том что мы не живем "от зарплаты до зарплаты" . А если все впритык или есть планы собрать деньги на крупные покупки, так вообще нужна отчетность и выход за текущие расходы надо обосновать, я так считаю.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение sim-sima » Чт 22 сен 2011, 20:30

Да,но тогда, в идеале, муж тоже должен обосновывать свои крупные покупки, иначе это игра в одни ворота.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Чт 22 сен 2011, 20:34

sim-sima писал(а):Да,но тогда, в идеале, муж тоже должен обосновывать свои крупные покупки, иначе это игра в одни ворота.

Конечно это симметрично :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение sim-sima » Чт 22 сен 2011, 20:59

Кстати существует мнение,что кто в семье заведует финансами,тот и главный. И очень часто это бывают женщины,мужчины отдают деньги и особо не вникают, что сколько стоит.
У нас, правда, все наоборот.)) Я не вникаю.Но если я говорю,что надо,то муж обычно полагается на мое мнение,а я на его,если ему нужно что-то купить. В общем больше равноправие какое-то.
А вот папу моего лучше вообще ни о чем не спрашивать, потому что у него сразу такой контроль включается и все в сторону предельной экономии, поэтому у них с мамой давно соглашение,типа меньше знаешь,крепче спишь,мол не к чему мужчине себя лишними заботами нагружать.))Папа, только в крупных покупках вкл.в процесс,и то только если у мамы какие-то сомнения начинаются, вдруг.Но тогда его уже не остановить.))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Чт 22 сен 2011, 21:20

sim-sima писал(а):Кстати существует мнение,что кто в семье заведует финансами,тот и главный. И очень часто это бывают женщины,мужчины отдают деньги и особо не вникают, что сколько стоит.

У нас нет заведующего финансами :) И главного нет- у нас демократия и у обоих есть право "вето" :) Так и живем уже много лет - все крупные покупки обсуждаем вдвоем, доводы приводим почему так а не иначе, когда пришли к соглашению - покупаем, мелкие делаем не спрашивая, но часто показывая и рассказывая друг другу что купили и за сколько. У нас муж тоже любит экономить больше меня , так что я свое право вето практически не использую, нет повода , себе вообще покупает вещи очень редко, никаких игрушек и т.п. А так я с ним все-таки обсуждаю покупки, готовлю аргументы, не хочу его нервировать большими тратами :) Он-то все равно видит сколько денег тратится в целом :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Авокадо » Пт 23 сен 2011, 21:22

lunanoches
Столько совпадений!
Я как раз хотела тему открывать, и наткнулась на твою.
Вот я тоже видимо идеализирую, да и он тоже. Ему нужна стала идеальная чистота и порядок беспрерывно, взамен на то, что он работает.
У меня папа пил и родители тоже часто ругались. И папа бил маму, и мне бывало перепадало, но щас с помощью семьи я отлавливаю КТО мне это всё диктовал и ОТКУДА в моей голове такие расстановки. А если бы мама постоянно не пилила папу, что он пьет, денег в дом не несет и маму обижает, то может быть он не пил столько и вообще бы завязал? И многовековая пелена слезла с моей мамы, я увидела в своих поступках и действиях ЕЁ, а главное ЕЁ ошибки, косяки, которые я перенесла в свою семью и с песней их несу дальше. Ругаю мужа, когда он пьет, хоть это бывает не часто, но загулами) Вот и до драк у нас дошло. Весной я уезжала к маме, потому что очень были напряженные отношения, а вернулась, потому что кончились деньги, очень нервничала, пошла покурить в подъезд (к слову - я не курю давно уже, муж - с рождения дочки), Ийку оставила папе, конечно она стала кричать, по приходу я получила при ней в лицо несколько раз, синячок потом у глазика сиял, я в ответку махаться стала недоумевая, уже с Ийкой на руках, он стал заламывать мне руку, так что мы повалились на пол, она визжала, страшно вспоминать... И тогда он сказал - либо я сделаю из тебя = свиньи человека и мы будем жить вместе, или на тебе 10000р и уезжай, живи с мамой, хрюкайте вдвоем. Я уложила дочь спать и сделала выбор. Даже огонь на камфорке включать на полную - вс от мамы. Завалы в ладовке, под столом, за телевизором, да везде, годами пыляться никому ненужные вещи.. Он тогда сказал, что не за что меня уважать, когда я стала протестовать - он спросил - ну а за что тебя уважать? Что ты сделала? Я стала говорить, что терпела столько всего от него и тд. Нет, говорит, это твоя мама говорит, так разговор не пойдет, и дальше в таком ключе. Я как будто разделилась тогда. Даже словами теми же я дочку иногда называю. Он мне показал КАКОЙ может быть в доме порядок и насколько может быть чистой посуда и раковина. Его мама домохозяйка, всё всегда за всеми убирает и моет, он привык жить в чистоте, что от меня и требуется. Когда я сказала, что всю жизнь у нас в семье пылесосил папа, он стал возражать и эту обязанность на себя так и не взял. А у вас в семье кто пылесосит? =)
Можно сейчас говорить, что я не уважаю ни себя ни маму, я забыла уже что такое уважение, зато я знаю что такое страх. Я в нем живу.
Страх потерять то, что имею. Страх остаться с ре без денег, оставить ребенка без отца, получить опять по лицу, не вымыть чашку за собой или вилку.
Но я сделала выбор, значит надо работать и идти дальше.
Ийка вот буквально недавно стала к нему на руки идти добровольно, так прошло уже 5 месяцев!
Он очень любит спорить и быть правым, он овен, с ним очень не легко, но он научил меня очень вкусно готовить, дал почитать Кастанеду, ну и вообще он опытнее и знает больше меня во многих вопросах, прочитал очень много книг.
Я мою всю квартиру через день, постоянно мою посуду, у меня на руках экземы от аллергии, ну и от средст лучше им конечно не становится.
Я очень хочу вылезти из роли жертвы, хочу здоровые отношения.
Эко-феминизм (так он называет ЕР) он сразу высмеивал, сектанткой меня называл, до сих пор постоянно что-то такое проскакивает, но сейчас уже говорит моими фразами, что надо детей долго грудью кормить, на руках таскать, потому что на Волге насмотрелся на детей дрессированных и ужаснулся.
Я давала ему Ледлофф почитать вроде бы 1ю и 7ю главу, 1 прочитал, а 7ю не стал - там как раз написано почему нужно обниматься и вообще хранить семейное тепло, он не обнимает меня и не целует совсем. Сейчас вообще никакой близости не осталось...
Вы не поверите, он купил велик себе недавно, камеру, постоянно покупает объективы, уже 5ый на подходе, технику, кушает в ресторанах, при том что мы снимаем квартиру за 26000р, Мне кажется с каждой такой покупкой мечта о своем доме всё дальше. Часы себе присмотрел за 60000. Я понимаю, трудное детство, дорвался до денег... Но и у меня оно легким не было, мне кроме дома особо и не надо ничего :D
Он шантажирует меня, пользуется своим экономическим превосходством.
Да, я вижу, что он тоже меняется. Мы оба меняемся. Это очень отрадно. Я вообще недавно осознала, почему мне нужен именно такой муж. Если бы у нас была тишь да гладь, совет да любовь, я не обнаружила бы в себе столько заморочек, мешающих мне полноценно жить.
ППКС!
Он не верит в гомеопатию)
Я не могу простить ему то, что он ушел перед родами, это большая проблема. Нужна помощь психиатров)
У меня не осталось ни подруг, ни друзей, одна подружка в Иванове вот только замуж вышла. Вот вам всё и выливаю как на духу :mrgreen:
Знаешь, я тоже ему завидую. Что может по друзьям походить, погулять, по ночным улицам, уехать куда угодно, улететь, а он может. И без нас. Но и он мне завидует.
Евгения Спасибо за ссылку, очень интересно было её почитать.
Зоны свободных денег у меня нет.
sim-sima Спасибо и тебе) Кое что поняла, благодаря тебе. Я не хочу знать мнения какие валенки купить, я тем самым спрашиваю на них денег)
red cat Спасибо) :D Очень многое отозвалось!
Извините, что тему не создала, мне кажется с этой очень перекликалась бы. Буду рада почитать советы чтоль какие))

Добавлю, у нас с деньгами еще так вышло, что деньги за ребенка переслали на его сберкнижку, потому что он тут прописан, а когда я их востребовала, весной, он сказал не дам, мне некогда по банкам шарахаться, отстань, попрошайка)))
Я на дочу еще срываюсь :( Вот когда его нет - нам спокойно и хорошо, и высаживаемся, и всё. И сплю я лучше.
Он вообще человек настроения, не знаешь что на него найдет, может всё раскритиковать, пальцем возить где пыль и тд, а может и вообще адекватно себя вести, вот и не поймешь что у него на уме, как на пороховой бочке сижу. Но есть вещи, которые уже отловлены мной)) Например, если мы ссоримся, то я обычно только реагировала на его слова, а он мог начать придумывать и говорить, вспоминать всякие вещи только чтобы разозлить, не относящиеся к ссоре вообще. Ну съезжать то есть. Теперь отлавливаю, нет говорю, дорогой, мы сейчас не о том, и стараюсь не беситься в такие моменты, что его подстегивает, результата-то нет.
Последний раз редактировалось Авокадо Пт 23 сен 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пт 23 сен 2011, 22:04

nonstopgirl писал(а):Вот я тоже видимо идеализирую, да и он тоже. Ему нужна стала идеальная чистота и порядок беспрерывно, взамен на то, что он работает.

Я бы тоже предпочла бы работать, а дома пусть будет идеальный порядок, вкусная еда и счастливые дети :)
Не надо боятся потерять то, что имеешь, очень опасный страх.
Испорчены мужики ЕР нашим :) Вот у исскуственников -- одни рассказывали -- по очереди к ребенку вставали, с бутылки кормили, укачивали всю ночь напролет, другие -- ночью муж вставал к ребенку днем жена, там ребенку уже скоро 5 , муж на ночь сказки читает, в выходные муж утром встает, если ребенок проснулся, третьи -- жена до 8 мес ребенка ничего дома не готовила -- времени не было. Тут уж мужьям не до идеального порядка было, дали бы поспать. Они же тоже работали :) Зато любят и ценят своих жен :) Жены остались нежными и слабыми женщинами, а не загнанами домохозяйками :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пт 23 сен 2011, 22:12

nonstopgirl писал(а):Вы не поверите, он купил велик себе недавно, камеру, постоянно покупает объективы, уже 5ый на подходе, технику, кушает в ресторанах, при том что мы снимаем квартиру за 26000р, Мне кажется с каждой такой покупкой мечта о своем доме всё дальше. Часы себе присмотрел за 60000.

А хочет ли он свой дом на данном этапе, или сейчас его все устраивает ??? Извините конечно, но дорожит ли он отношениями, что есть сейчас ??? Хочет ли совместную собственность заводить ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Пт 23 сен 2011, 22:14

Солнышко писал(а):Испорчены мужики ЕР нашим

Вот в примере nonstopgirl мне кажется что ЕР для нее - бегство от реальности, от необходимости подумать о своей семейной жизни, о том что она хочет вообще в жизни , для себя и своего ребенка. ЕР - это одно из средств, а какое намерение, какая цель в жизни, я не поняла :( Мама как будто больше ЕР озабочена чем решением вопроса как из этого семейного ада выйти а ведь для ребенка это гораздо важнее, на мой взгляд :roll: В такой ситуации не до ЕР, надо думать как в принципе жить.
Нашла еще это старое сообщение:
nonstopgirl писал(а):А меня немного другой момент в этом плане беспокоит.
Вы уж извините, что я со своими тут тараканами.
Мой муж с другом держат бизнес небольшой, основа бизнеса на друге. Самое сезонное время у них - предновогоднее (занимаются продажей алкоголя), то есть грубо говоря за ноябрь-декабрь могут заработать на весь год, хотя и в остальное время заказы есть, только меньше. В прошлом году я работала, в этом малыш, муж делает то, что делала я, то есть висит на телефоне. За беременность я поправилась, хоть и похудела уже, но одни тока джинсы налезают, и то с ремнем - ширинка не застегивается)) Так вот, они кушают каждый день в ресторанах, покупают буки, телефоны, за шмотками ходят по торговым центрам постоянно, несколько раз в неделю напиваются дорогущей синькой, так сказать "дегустации" проводят. Я перекусываю бутербродами дома, или что получится на скорую руку. Из одежды нет ничего, выпросила недавно пуховик на зиму и штаны купила ватные, так на это выпрашивала недели 2, пока холодать реально не стало. Сейчас вот шапки нет даже) Обуви зимней тоже. Да и джинсы одни - дюже неудобно, в машинку "поваляться" не кинешь. И на всё нужно просить денег, то есть если мужу что-то надо, он убалтывает друга по магазинам пошляться, или он знает подходы, как можно взять денег у него, а если мне - "сейчас денег нет" или "мы на этой неделе за рекламу платим".. На тот новый год муж подарил себе операцию на глаза за почти 50000р, в этом году хочет ноут себе купить за 50000р, хотя недавно купил за 27000р, видите ли модель новая вышла. Меня не устраивает, что муж что захочет себе, то и купит, а мне напрягаться приходится, и объясняет он всё тем, типа что ты паришься? всё, что тебе действительно нужно у тебя появится. Я не была ни разу за границей, мне мир повидать хочется, камеру вот тоже хочу малявку фоткать, на массажи походить, в парикмахерскую, элементарно вещи, свитер там, джинсы... На счет джинсов кстати вот тоже сказал - зачем тебе фирменные, ты же весной похудеешь, давай тебе купим на рынке за 1000р) Хотя у самого их трое) Слинг попросила купить - стал убеждать меня в том, что он мне не нужен))) Я понимаю, что поставила себя изначально неправильно, и в том году было примерно так же, только они с другом катались(заказы развозили), а я дома сидела всю зиму на телефоне, и если и вырывалась в магазины - то выделялось тыщи три на всё, типа зачем тебе больше? Друг из богатой семьи, стрижется за 6000 и не привык считать деньги и себе отказывать, мой муж вырос в достаточно обеспеченной семье, я в бедной семье росла, жили тоже от зарплаты до зарплаты, покупали не то, что нравится, а на что денег хватит.
Помогите исправить ситуацию! Невыносимо зависеть от них! :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Настя) » Пт 23 сен 2011, 22:20

nonstopgirl
Так а вывод-то какой? Что в общем выводе чувствуешь?
Оля, на самом деле все эти детали неважны.
И учиться, и совершенствоваться можно в разных условиях, не обязательно в экстремальных.
то, что ты развиваешься в таких условиях - не говорит ни за, ни против.
Единственное, что нужно понять-прочувствовать внутри себя: это твой мужик или можно еще поискать, положа руку на сердце.
Когда твой - что бы он при этом ни делал - всё себя оправдает, всё нормально. Реши для себя, загляни глубоко-глубоко в сердце. ответ есть всегда, он просто может не сразу придти.

мне тоже морду били. правда, не за грязь. За грязь если б побил - я б ему сковородкой ответила.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Настя) » Пт 23 сен 2011, 22:26

IrenaF
Ир, нафига ты это здесь приводишь? Для чего? Для препарирования? Ты думаешь, Оля сама забыла эти свои ситуации? Ну правда, кроме ума надо еще и сердце включать.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 23 сен 2011, 22:29

Я не была ни разу за границей, мне мир повидать хочется

Ну ничего, уже 2 раза с тех пор съездили вроде, т ч все не так плохо. Не у всех есть такая возможность и деньги на поездки) Та же Лина никуда вообще поехать не может.
Т ч тут дело не в этом..

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Пт 23 сен 2011, 22:30

Настя), для полноты картины, nonstopgirl разные примеры описывает из своей жизни, добавляет еще и еще.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Авокадо » Пт 23 сен 2011, 22:39

Солнышко
Хочет. Говорит, что эти траты и траты на дом рядом не стоят, что на дом такой экономией не накопишь. Нужно много работать и заработать.
IrenaF
Он и сам всегда стремился к естественности, я когда изучала ЕР, думала - О! стопудова одобрит. Хиппи близки по духу ему, мы и стопом ездили, и на фестивалях он бывал, и друзья все такие, сказочные что ли :D Вообщем, что это МОЁ и ЕГО я поняла сразу. Семейный ад, согласна, но я же не просто так это пишу, мне трудно жить и сознавать это, я привыкла быть с ним единым целым, а тут такая горячка! Я просто устала в себе всё держать, он говорит постоянно, что у меня от родов и беременности крыша съехала, что я туплю, и всё негативное, что в нашей семье происходило за это время он смело списывает на меня и на гормоны! Да, я изменилась, но нельзя же так! Мы хотим еще детей и дом и собаку и гармонию и мир во всем мире, мы к этому стараемся идти, просто не получается что ли пока)
Да, спасибо, я хотела скопировать и это)
Настя)
Да, мой, люблю. Нам нужно многое понять и пережить, чтобы стало всё хорошо.
Вывод - я думала, что будет так, он думал - что вот так, в итоге всё и не так и не так, все в шоке, давай одеяла тянуть без разбора.
Может не было бы сейчас всё так плохо - не будет потом всё хорошо, или наоборот. Тогда уж лучше так, как сейчас и на счастливую финишную прямую :)
Frankenstein's Bride
Да, уже в этом плане всё гораздо лучше, дай Б-г и в Европу укатим на НГ, хоть и ноет там, что воооот чо за отдых, тт подержи, это принесиии :D Ну ничо, приносит же))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Пт 23 сен 2011, 22:51

nonstopgirl писал(а): Да, я изменилась, но нельзя же так!

А что изменилось? Раньше был второй доход , работа, порядок в доме, не было концентрации на ребенке? Что он хотел? Что вы хотите в будущем?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пт 23 сен 2011, 22:52

Не дело это, себе во всем отказывать, а он таким крассавчиком ходить будет ?? Ой ой, это я все как попало ходила -- джинсы да кроссовки, -- да что мне сейчас покупать, весной похудею тогда, на работу выйду -- тогда. Ну и чего я добилась.... Сейчас приоделась чуть чуть, так хоть самой приятней на улицу выходить.
А насчет дома и то, что он его хочет -- ипотеку никто не отменял, да, там проценты, но так вы тоже платите за съем, потом если получится быстрей накопить можно досрочно закрыть долг. ГОворить можно что угодно :) Такие общие слова -- что сейчас на этом экономить :) работать и заработать :) Можно подумать сумма на дом целиком свалится :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Бегущая вода » Пт 23 сен 2011, 23:09

nonstopgirl писал(а):по приходу я получила при ней в лицо несколько раз, синячок потом у глазика сиял,

nonstopgirl писал(а):я сделаю из тебя = свиньи человека

nonstopgirl писал(а):я знаю что такое страх. Я в нем живу.

nonstopgirl писал(а):Страх потерять то, что имею. Страх остаться с ре без денег, оставить ребенка без отца, получить опять по лицу, не вымыть чашку за собой или вилку.

nonstopgirl писал(а):Он очень любит спорить и быть правым

nonstopgirl писал(а):Я мою всю квартиру через день, постоянно мою посуду, у меня на руках экземы от аллергии, ну и от средст лучше им конечно не становится.

nonstopgirl писал(а):он не обнимает меня и не целует совсем. Сейчас вообще никакой близости не осталось...

nonstopgirl писал(а):У меня не осталось ни подруг, ни друзей

nonstopgirl писал(а):Он шантажирует меня, пользуется своим экономическим превосходством.

nonstopgirl писал(а):он сказал не дам, мне некогда по банкам шарахаться, отстань, попрошайка

nonstopgirl писал(а):Я на дочу еще срываюсь Вот когда его нет - нам спокойно и хорошо, и высаживаемся, и всё. И сплю я лучше.
Он вообще человек настроения, не знаешь что на него найдет, может всё раскритиковать, пальцем возить где пыль и тд, а может и вообще адекватно себя вести, вот и не поймешь что у него на уме, как на пороховой бочке сижу.


Ох... Это всё явные признаки созависимых отношений. Признаки человека-садиста. Не хочется пугать. Но дальше будет только хуже.
В Штатах, мне кажется, из того, что я читала, этого было бы достаточно для того, чтобы ему запретили ближе пары километров подходить к жене и ребёнку.

Он не любит. Не умеет. И ты его не научишь.
Ты нашла такого садиста, потому что хотела страдать. Потому что с детства привыкла страдать. Но это просто опасно становится. Это опасно для тебя. Опасно для вашей дочери.
Ты уже не девочка. Это прошлое. Папа, избивающий маму - это прошло.
Ты не обязана это повторять.

Прими себя. Прими своё бесконечное совершенство. И береги себя. Не надо работать над отношениями. Работай только над одним - над любовью к себе. Но это даже не работа. Это как дыхание.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2