Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Бонобо » Вс 28 авг 2011, 00:10

Наверняка, на этом форуме есть и те, кто построил сам взаимоотношения с мужем, может, даже приручил его (ой), в общем, НАЛАДИЛ отношения, взрастил любовь и взаимопонимание.... Очень хочется совета старших, может, кто поделится мудростью и опытом?..
Ситуация такая: муж, бывает, скатывается в неадекват (ну, я это так называю, - крик, кое-где мат, может и меня охарактеризовать, напр, недалекой или глупой), при чем повода вроде нет, простая беседа может его взбесить. Обычно это связано с моей попыткой внедрить что-то новое. Ну, отказы от прививок у нас так проходили, гомеопатия так идет, слинг так был, СС ну и т.д. Сегодня его очень разозлило мое желание купить на зиму сыну обувь на мягкой подошве :x "Ты в детстве зимой в валенках ходила - ничего".
В общем :) Я понимаю, что переделать его мне не удастся (хоть и очень хочется), пытаюсь понять, как лучше выстраивать отношения, чтобы сынок по возможности меньше соприкасался с такими бурями, а мне с наименьшими потерями добиваться задуманного. Нужно же становится мудрой женой и мамой... Я вот думала, что в ситуации с разговорами, можно потенциально "провокационные" начинать во время ночного сна сына и при хорошем настроении мужа. Но как быть, если всплеск папиных эмоций начал выходить в присутствии сына? Я понимаю, что от всего не смогу оградить ребенка, но хочется, пока формируется его нервная система, обезопасить по возможности от таких насильных психокоррекций... Про пошатывание моего авторитета я уж молчу... Как правильно себя вести?
Разговоры разговаривать с мужем уже сил нет - не действует сила моего красноречия (которого, видимо, нет). Уходить от мужа не хочу. Зарабатывает он бОльшую часть сем.бюджета, предлагала нам самим располагать своими кровными - обида и неадекват. Может, что-то посоветуете все-таки? Семья у нас зеленая очень, с мужчинами я обращаться не научилась до него, что делать с нашей ситуацией пока не очень представляю :???:
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение МаМаРия » Вс 28 авг 2011, 10:09

Постою послушаю :)
Вспышки аналогичные и у нас случаются. Я сейчас хотя бы начала понимать причины этого. С точки зрения соционики. Просто я логик, а он этик.

Но вот что с этим делать пока тоже не очень понимаю :cry:
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Бонобо » Вс 28 авг 2011, 10:23

:)
Пошла-ка я в тему про соционику... Давно собиралась, да глаза не доходили.

Еще хотела спросить - кто-нибудь читал "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? СтОит на нее сейчас тратить время? Или, может, посоветуете какую-то другую преполезную книгу?

И вот: никто не обращался к семейным психологам? СтОит ли игра свеч? (удовольствие не из дешевых, думаю, к тому же) И когда понять, что уже пора (чтобы момент не пропустить)?
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Ватрушка » Вс 28 авг 2011, 11:35

И у меня такой же "взрывоопасный" :oops: :D К счастью, быстро отходит потом. Что ж делать, перевоспитывать уже поздно, с детства всё идет, принимаю как есть. Не знаю, правильно или нет, но я обычно в такие моменты стараюсь промолчать, говоришь поперек-еще хуже. Затеваю разговоры позже в более подходящие моменты. Частенько и он при этом признаёт, что чересчур в тот момент разошелся. Насчет детей в такие моменты... Ну что ж, имхо, и им такие родители для чего-то даны.
Может быть, помогли бы гомеопаты, расстановки и т.п., но у нас тут этого нет, приходится своими силами обходится
Насчет полезного, на мой взгляд-лекции Торсунова, особенно про обязанности мужчин и женщин. Оказалось, что он-то свои мужские обязанности процентов на 90 выполняет, а вот я .... :oops: Ну в общем, как обычно, начинать надо с себя. И вправду, поводов для конфликтов и вспышек его меньше становится.
Изображение

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Мария (Белладонна) » Вс 28 авг 2011, 11:55

lunanoches писал(а)::)
Еще хотела спросить - кто-нибудь читал "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? СтОит на нее сейчас тратить время? Или, может, посоветуете какую-то другую преполезную книгу?
И вот: никто не обращался к семейным психологам? СтОит ли игра свеч? (удовольствие не из дешевых, думаю, к тому же) И когда понять, что уже пора (чтобы момент не пропустить)?


Дкмаю, что очень даже стоит :), до того, как ходить к психологам. Есть еще отличная книга "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" - Барбары де Анджелис, мне она в свое время на стадии становления моей семьи очень и очень помогла.

Может быть, после прочтения этих книжек и некоторого количества практики никакие психологи не понадобятся ;)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Вс 28 авг 2011, 14:40

Ватрушка писал(а):Насчет полезного, на мой взгляд-лекции Торсунова, особенно про обязанности мужчин и женщин. Оказалось, что он-то свои мужские обязанности процентов на 90 выполняет, а вот я ....

А вкраце что там за обязанности ???
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Вс 28 авг 2011, 19:23

lunanoches писал(а):Еще хотела спросить - кто-нибудь читал "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? СтОит на нее сейчас тратить время? Или, может, посоветуете какую-то другую преполезную книгу?

Книгу надо прочесть и выучить наизусть :lol: Еще "5 языков любви" достаточно полезное чтиво.
А вообще никакие нововведения "в лоб" предлагать нельзя никому. У нас происходит так - я что-то узнаю, делюсь с мужем по мере узнавания, привожу разные узнанные аргументы, когда прихожу к выводам что надо что-то новое ввести, муж уже готов :)
У вас вообще какие-то обсуждения с мужем бывают? Мы обязательно , хоть полчасика в день что-то обсуждаем, делимся тем что узнали, ну вот в этом время я и делюсь разными интересными фактами про слинги, прививки и т.д.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Ватрушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:27

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Ватрушка » Вс 28 авг 2011, 22:13

Солнышко писал(а):А вкраце что там за обязанности ???

Мужские или женские? :) Ну если очень вкратце - то практически по Рожане :) Женщина за внутреннюю часть отвечает (за дом т.е.), а мужчина за внешнюю (т.е. вне дома-зарабатывание денег, отношения с родственниками и т.д.), ну и еще на тему "мужчины с Марса, женщины с Венеры", т.е. про разные типы реагирования на различные ситуации, которые даны по самой природе мужского и женского начал, и которые не надо переделывать, а надо принимать как данность.
Не знаю, понятно ли написала :oops: Ну это очень кратко, а так там каждая лекция по 1,5 часа
Изображение

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Бонобо » Вс 28 авг 2011, 22:48

Насчет полезного, на мой взгляд-лекции Торсунова, особенно про обязанности мужчин и женщин.
Год назад слушала его лекции про семью, очень воодушевлялась, но, т.к. мужа рядом не было, практиковать не получалось и все очень быстро забылось. Надо переслушать, спасибо за наводку :)
Мария (Белладонна), IrenaF, спасибо за советы! Мужчин с Марса... начала читать, 5 языков любви скачала, секреты о мужчинах не нашла пока, бумажный вариант если что всегда можно приобрести.

IrenaF,[/b] Ну я вроде тоже так делаю...(Напр, про мягкую обувь мы с ним много уже говорили, он даже согласился (разумеется, не сразу :D ), но вот обувью для зимы он видит только валенки. Причем, я предложила, что валенки на сильные морозы, а на средние - мягкие куомы...) Только не всегда получается, потому что у мужа есть какая-то предвзятость к новому, а еще лень :) Т.е., часто бывает так: "ой, я так устал на работе, хочется отдохнуть от всего". А отдых у него - это либо велик, либо телек... На след. день ситуация повторяется. Я поняла, что Вы это делаете как бы между прочим. Я вообще сначала объявляла "Хочу тебе почитать про пользу долгого ГВ" (например). Позже я стала понимать, что надо между делом что-то рассказывать, рассуждать. Но мой муж не очень доверяет мне..., т.е. с одной стороны, ему не нравится, что я много информации для действий черпаю из книг/статей/форумов и пр. (типа, не самостоятельная), а с другой стороны он не считает меня достаточно умной и опытной, чтобы принимать верные решения :x Вот и поди знай, как с ним быть.
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
Бонобо
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Сб 29 янв 2011, 08:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Бонобо » Вс 28 авг 2011, 22:55

Ватрушка писал(а):Не знаю, правильно или нет, но я обычно в такие моменты стараюсь промолчать, говоришь поперек-еще хуже. Затеваю разговоры позже в более подходящие моменты. Частенько и он при этом признаёт, что чересчур в тот момент разошелся.

А у нас бывает так: если я в прошлый раз промолчала, то в след.раз я чувствую его раздражение за вновь поднятую тему, с которой уже вроде как определились... (молчание же - знак согласия ;)). И он не меняет своих реакций :( Т.е., это реально его мысли - "бред", "ересь несешь" и прочее :( :( Переубеждать не получается, а делать по его считаю вредным для Ре...
Изображение
Анна-Виктория (Аня)

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение red cat » Пн 29 авг 2011, 01:12

lunanoches
У нас тоже было вначале не понимание по важным для меня вещам, после того, как родился ребенок. Но со временем муж изменился. И я изменилась - в требованиях видеть идеального Папу - мужа (вот муж у меня был с маленькой буквы). Вообще ощущение, что я стала терпимее, и муж стал меняться в ответ. Плюс иногда все-таки душевное состояние и лад в семье важнее каких-то вещей, по крайней мере покупка одежды - это не принципиально. И бывает мамы становяться нервные конкретно, все им кажется катастрофой, на этом бизнес многих компаний строится, реально...на страхах и желаниях мам. Какие-то лекарства, ванночки и люлечки и ...экологичные и "правильные" вещи не должны добываться любой ценой (за бешенные деньги). Я знаю точно, что мой не поймет, что нужна супер дорогая экологичная игрушка из Европы, не покрашенная, какие-нибудь брусочки, нарезаные так, чтоб дитя правильно развивалось. И я поняла - что в большинстве случаев ничего не надо ребенку на практике в развитии своем и для жизни вообще, кроме мамы и папы и предметов обыденных вокруг. Мы прошли все: и рейму и киому, а сейчас я это все не покупаю. Вернее покупаю хорошую обувь и аналоги дешевые реймы. А не куплю - не расстроюсь. Есть какие-то моменты принципиальные, где я стараюсь, чтоб все у меня было идеально, но как написано у Януша Корчака: мама может дать, то что может в этот момент, а не то, что она бы хотела дать. Это не цитата - но я так поняла его "Как любить ребенка".
Мне кажется, что папы тоже со временем растут в своем родительстве и созревают, начинают размышлять о воспитании. В общем мужьям надо давать время, чтобы они превратились в хороших пап. Редкий мужчина сразу станет хорошим понимающим детские и мамские проблемы папой (ну в мамином понимании). Плюс папы должны как-то встраиваться в более тесные отношения между мамой и младенцем.
И все решения по одежде, ходьбе в кружки, нужно ли сходить к врачам за денюжку или бесплатно - это мое дело, женское абсолютно.
Я могу советоваться, обосновывать, почему так, а не иначе хочу - но решаю сама. Есть моменты, когда мне очень нужно его мнение и совет - тогда вовлекаю папу в обсуждение с чтением материалов. Честно говоря, кроме книжки Комаровского ОРЗ, мой муж ничего с увлечением не читал. Зато потом замучил меня с пересказом. А я эту книгу купила просто от отчаяния уже.
Если вдруг папа решил "залезть на мою территорию" (одежда и т.д.), то я очень радуюсь и пытаюсь понять почему, значит это ему важно. Тогда можно много узнать об родном муже интересного, воспоминания детства, его мысли о воспитании. И это приносит гораздо лучшие плоды, чем когда я сажала его поговорить о наших планах по воспитанию дочери со всей серьезностью.
Абсолютно точно нельзя обсуждения, если возможен скандал, вести при ребенке, можно поговорить в свободное время, когда спит. Папа тоже имеет право на свое мнение, отличное от мнения мамы. Иногда это очень сложно допустить :D .
Чтобы папа резвее становился идеальным папой ему нужно не мешать, не ругать за то, что не уследил и набил ребенку шишку, признавать за ним право решать какие-то вопросы по семье.
Еще я где-то писала уже, что полезно папам общаться между собой.
Последний раз редактировалось red cat Пн 29 авг 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Пн 29 авг 2011, 01:27

lunanoches, может еще дело в разнице цен на валенки и куомы? Мой муж тоже немного настороженно относится ко всяким дорогим новинкам для детей (и в принципе довольно справедливо на мой взгляд).
Да, а форумы - действительно неубедительно :( Я мужу обычно еще ссылки с научными исследованиям шлю между делом :) Вообще мне показалось что вам надо принять такую вот консервативность в муже, ведь это хорошо то что он доверяет больше своему опыту , чем тому что "на заборе написано" - в интернете, рекламе и т.п. То есть недоверчиво относится ко всяким модным штучкам, ребенок и его здоровье ему важны, он хочет быть в курсе дел, не поддается влиянию толпы и эмоциям ( у всех есть, значит мне тоже нужно) - это все позитив, это хорошие качества в принципе для мужа ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение IrenaF » Пн 29 авг 2011, 01:28

red cat, вот, писала одновременно и думала о том же :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Юлька » Пн 29 авг 2011, 03:20

И что, ублажение мужа в итоге его перевоспитывает, и он перестает материться на жену при ребенке? :???: У нас в семье не принято на повышенных тонах говорить и не принято материться, мне странно, что можно так в одностороннем порядке вызверяться и терпеть.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пн 29 авг 2011, 09:22

Ватрушка писал(а):Ну это очень кратко, а так там каждая лекция по 1,5 часа

Поэтому лекции недолюбливаю :) книгу по диагонали просмотреть можно, а лекции замучаешься перематывать. :) и три часа на две лекции жалко :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пн 29 авг 2011, 09:30

Да ничего такого в куоме нет, чтобы ее продаваьть за почти 3000 руб. Валенки хоть шерсть натуральная, а куома 8-)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пн 29 авг 2011, 09:37

А вообще разделить важное и не важное, куома или валенки это неважно, пусть решает, а вот прививки надо отставивать, и еще какие то ключевые , важные моменты. КАкую одежду покупать -- тоже не слишком важно, если ему хочется выбрать -- то почему нет :) Чем больше папиного участия в бытовых делах, тем больше он вовлечен в дела семьи.
У нас знакомые :) У дочки все комбезы с капюшоном как у гномика :) Папа любит такие капюшоны, мама не спорпит, хотя сама бы выбрала что то другое. Но ей приятно, что папа пытается одеть дочку :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение МаМаРия » Пн 29 авг 2011, 10:20

Солнышко писал(а):
Ватрушка писал(а):Ну это очень кратко, а так там каждая лекция по 1,5 часа

Поэтому лекции недолюбливаю :) книгу по диагонали просмотреть можно, а лекции замучаешься перематывать. :) и три часа на две лекции жалко :)


дык ведь лекции можно слушать попутно, занимаясь каким-нидь делом.
Уборка, например, или глажка. Очень, по-моему, удобно)
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Евгения » Пн 29 авг 2011, 10:27

И что, ублажение мужа в итоге его перевоспитывает, и он перестает материться на жену при ребенке? У нас в семье не принято на повышенных тонах говорить и не принято материться, мне странно, что можно так в одностороннем порядке вызверяться и терпеть.

перевоспитывает, если правильно преподнести (типа "Дорогой, я очень расстроена, все время об этом думаю и ходить грустной периодически) и при этом жена выполняет свои обязанности. Подробно в лекции Торсунова, там он говорит, что психическая сила у женщины огромна и в 6 раз больше, чем у мужчины, поэтому мужу не хочется, чтобы жена грустила, ему тяжело. Солнышко, вы зря насчет потери времени, лекции интересные :mad: много тонкостей :)
По поводу телека я тоже сначала переживала, потом когда Колобова мне сказала, что мужчина возвращается домой с работы "как с войны" :lol: , ему надо скинуть "обмундирование" и тупо куда-то уставиться, так он отдыхает и дом не должен быть "полем битвы"= выяснением отношений, скандалов. конечно все по-разному отдыхают, но когда мой муж включает телек я просто стараюсь занять ребенка, если реб меч клеит или играет, ему не до телека. Хорошо если есть другая комната.
Кстати Лиза тоже много пишет про отношения
http://vetka0.livejournal.com/tag/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0
И хиксов советую!
А новое мужчинам трудно чаще всего воспринять, особенно если жена сильно увлеклась, появляется типа ревности ;)
на мой взгляд нужно советоваться. Вот пришел домой, расскажите как день прошел, женщине важно выговориться, поделиться, но, тока не как подружке (какие какашки у сына :) ) и спросите совета или его мнения. А если Ерунда, то почему, кстати, уверяю вас, узнаете массу интересного с другой стороны медали и часто окажется Он прав :D .
не считает меня достаточно умной и опытной, чтобы принимать верные решения
Правильно, потому что умным и опытным должен быть он. :D
Мой тоже подвержен "бурям", но я это четко пресекаю - говорю что это меня унижает, оскорбляет, я чувствую себя никчемной :( сильно расстраиваюсь. Пусть на работе орет :oops: . А СО МНОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ!
Кстати за ребенка я особо не переживаю, ничего с ним страшного не случится.
Почему его слинг и сс раздражает? слинг - для него же ужин сготовить, убраться помогает. СС тоже помогает вам выспаться, вы же должны высыпаться чтобы быть в хорошем настроении :) ему же это нравится.
Может за этим всем что-то большее стоит? иногда внешние проявления являются только спуском к скандалу, а причины в другом.
Разговоры разговаривать сил нет,а надо, вода камень точит :) Мужья действительно меняются и в еде тоже, если женщина правильно себя ведет, ну и с Божьей помощью , конечно!!
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как "подружиться" с мужем (или max обезопасить психику Ре)

Сообщение Larik_M » Пн 29 авг 2011, 10:46

МаМаРия писал(а):дык ведь лекции можно слушать попутно, занимаясь каким-нидь делом.Уборка, например, или глажка. Очень, по-моему, удобно)

Я накачала кучу психологических треннгов, которые сейчас и слушаю попутно, а вообще когда что то делаешь все равно немного общаешься с детьми, а так, когда слушаешь , то на детей внимания совсем не остается :( поэтому не слишком много врекмени что слушать получается.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4