Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение shrimati radharani » Вс 19 апр 2015, 20:00

Да, возможно Сталинские времена покажутся нам прекрасными. Потом будут говорит, что конечно Путин виноват, но кто написал эти миллионы доносов в соц. службы. И вместо гулагов у нас будут закрытые детдома и психиатрические лечебницы.( Грустная перспективка. Закон сомнительный, хотя успокаивать себя как то надо, потому что изменить реально мы вряд ли что-то можем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 20:13

Наталья писал(а):в видео же говорит Ирина Б., что у ювеналов особые права. Права на личную жизнь и конституция им по барабану

ООО! Ну то есть сказала Ирина Б. и всё! все поверили молча сказали: поимело нас государство!

Лёлька писал(а):А на меня свекровь грозилась в опеку нажаловаться, потому что наши взгляды на воспитание детей отличаются.
И? Мне потом доказывать, что я не верблюд...

Да. Если опека сочтет, что в рассказах свекрови есть повод для обращения к вам, то придется.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Вс 19 апр 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 20:15

shrimati radharani писал(а):Да, возможно Сталинские времена покажутся нам прекрасными. Потом будут говорит, что конечно Путин виноват, но кто написал эти миллионы доносов в соц. службы. И вместо гулагов у нас будут закрытые детдома и психиатрические лечебницы.( Грустная перспективка. Закон сомнительный, хотя успокаивать себя как то надо, потому что изменить реально мы вряд ли что-то можем.


Занавес. Без аплодисментов только.
Ганна! В театральном плане слишком переиграно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение shrimati radharani » Вс 19 апр 2015, 20:35

Вся такая воздушная, посмотрим. :D Я же Гамлет, это мой выход.
Я всё равно считаю, что рулим куда то не туда. Закон этот, ладно опустим. Но видно же что происходит с садами, школами. Если бы один закон и всё, то ладно. Меня смущает, что прогресс то вроде как вперед идёт, у всех планшеты и вай-фай в метро. А в школе знаний всё меньше. Помните как мы в детстве смотрели про Алису и миелафон и представляли школу будущего? А школа деградирует, ну не логично это. Сады, как были с орущими тётками, так и есть. Никому ничего не надо, присмотр и накормить.
Потом. Вот я решила стать супер-мамой. Где список по которому я должна готовиться? Т.е. вот сколько белья, какие кружки, тренажёры и обязателен ли велосипед. Где список? Буду в опеке узнаю есть ли вообще такой. Но он же должен на каждом углу висеть, раз у нас могут прийти с проверкой.
Ну и в законе есть предпосылки к ЮЮ. Что уж скрывать то. Справку о передаче данных моего ребенка за границу зачем я должна подписывать. Что это вообще за бред? Документы из сада пойду забирать.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Наталья » Вс 19 апр 2015, 20:41

Катя, Ирина в видео же говорит, что в их движении есть люди с юр.образованием и что эти люди, мол, и расшифровали завуалированные нестрашные выражения в законе.
по закону мы читаем , что имеем право отказаться от услуг СС, а на деле просто приходят с готовым приговором и что считают нужным, то и делают.
вряд ли бы она стала говорить во всеуслышанье такие слова, если бы была не уверена
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 20:52

Наталья писал(а):Катя, Ирина в видео же говорит, что в их движении есть люди с юр.образованием и что эти люди, мол, и расшифровали завуалированные нестрашные выражения в законе.


ну то есть юристы узнали для начала некий шифр, привлекая шифровальщиков - не иначе, а потом расшифровали тайные помыслы этого Закона!


Наталья писал(а):вряд ли бы она стала говорить во всеуслышанье такие слова, если бы была не уверена


я вас умоляю! Б. Ельцин явно погиб на рельсах, после повышения цен, а не умер своей смертью!

Наталья писал(а):по закону мы читаем , что имеем право отказаться от услуг СС, а на деле просто приходят с готовым приговором и что считают нужным, то и делают.

воспитываем в себе законопослушных граждан. можем отказать- отказываемся, если не надо. И главное:
СЕБЯ ПУГАТЬ ПЕРЕСТАНЬТЕ!!!
сейчас очень напоминаете анекдот, когда там баба причитает за судьбу ребенка на 20 лет вперед. Девочки! это нормальные страхи будущего - но не надо ими жить, пожалуйста.

Закон нормальный. Нормы и правила должны быть более-менее универсальны, что бы их можно было применять ко всем гражданам страны. Упор делается на неблагополучные слои и что бы можно было их регулировать в первую очередь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение malenka » Вс 19 апр 2015, 21:52

Вся такая воздушная
Катя, я рада себя не пугать и жить счастливо и спокойно. Но ведь много случаев изъятия детей у обычных граждан, они реальны. Я не думаю, что они все поголовно чего-то там боялись, они просто жили обычной жизнью. А потом обстоятельства сложились не в их пользу. Я еще раз спрошу, может, ответит кто. Не об этом законе, а о ситуации, когда пришла опека - как себя правильно вести, что лучше не делать. Как можно избежать такой ситуации? Можно ли как-то подготовиться? У меня сейчас младший растет - игрухи в течении дня валяются, он все из шкафов достает (что в досягаемости и позволено) - тарелки-кастрюльки всякие. Я же не могу каждые пять минут поднимать все это. То есть, если кто чужой прийдет - в комнате бардак. Ну полы чистые, да. А вот он поел только, ухряпался весь, под столом - еда валяется. Несу его в ванную мыться, а тут раз и звонок. Нет, ну это моя паранойя и сказка про причитающую бабу, конечно... И тем не менее...
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 22:01

malenka писал(а):Но ведь много случаев изъятия детей у обычных граждан, они реальны.

кто, где и когда. ссылки, плииз.

malenka писал(а):Не об этом законе, а о ситуации, когда пришла опека - как себя правильно вести, что лучше не делать.

уже писали - не паниковать и не выгонять. выяснить все максимально дружелюбно и АДЕКВАТНО. договориться о встречи дополнительно, если сейчас неудобно пускать домой.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение malenka » Вс 19 апр 2015, 22:32

Ссылки из самых свежих:

Это из обсуждаемого ролика текст:
Ирина Бергсет: На Западе пока, пока на Западе, я надеюсь. Здесь в России, у нас только, конечно, те ситуации, когда попадали в прессу российские, это из той категории нам высвечивали риски: наркоманы, алкоголики и всё это. Но никогда в прессу не попадает, вот сейчас больше с 1 января, что это добропорядочная семья.

У нас есть случай: мама рожала третьего ребёнка и переехали в посёлок жить, домик купили. Но в школе образование слабенькое, посёлок всё-таки, одна учительница ведёт все предметы почти что или с мужем. И она думает: "Я пока с ребёнком буду заниматься, он умненький, хочется посильнее его нагружать", и она перешла на надомное обучение. Прикрепились к школе, всё это, но директору школы не понравилось, которая вела всё, что она с критикой там. Она стукнула - пришли проверять, забирают ребёнка. Что происходит? Вы мне скажите, что сделала плохого эта мама? Она родила троих детей, у неё всё социально благополучно, мальчик вообще был отличником, то есть всё было позитивно. Просто она, может быть, я не знаю, сказала как-то не так этой учительнице или что. Понимаете, это получается, как карательная функция для благополучных родителей, но которые чем-то отличаются от стандартных каких-то.


Это про детей в Приморье:
http://roditelistavropol.ru/content/novosti/40-detey-razom-izyali-v-primore~16556

Катя, как можно договориться, если пришли, в другой раз встретиться? Где, в каком законе эти мои права прописаны?
Девочки, у кого был такой опыт?
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 22:55

malenka писал(а):Это из обсуждаемого ролика текст:
Ирина Бергсет: На Западе пока, пока на Западе, я надеюсь. Здесь в России, у нас только, конечно, те ситуации, когда попадали в прессу российские, это из той категории нам высвечивали риски: наркоманы, алкоголики и всё это. Но никогда в прессу не попадает, вот сейчас больше с 1 января, что это добропорядочная семья.

У нас есть случай: мама рожала третьего ребёнка и переехали в посёлок жить, домик купили. Но в школе образование слабенькое, посёлок всё-таки, одна учительница ведёт все предметы почти что или с мужем. И она думает: "Я пока с ребёнком буду заниматься, он умненький, хочется посильнее его нагружать", и она перешла на надомное обучение. Прикрепились к школе, всё это, но директору школы не понравилось, которая вела всё, что она с критикой там. Она стукнула - пришли проверять, забирают ребёнка. Что происходит? Вы мне скажите, что сделала плохого эта мама? Она родила троих детей, у неё всё социально благополучно, мальчик вообще был отличником, то есть всё было позитивно. Просто она, может быть, я не знаю, сказала как-то не так этой учительнице или что. Понимаете, это получается, как карательная функция для благополучных родителей, но которые чем-то отличаются от стандартных каких-то.


Дата. Место. ФИО.

malenka писал(а):Это про детей в Приморье:
http://roditelistavropol.ru/content/nov ... more~16556

А вы видели семьи и дома, откуда изъяли детей????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Их 860 СЕМЕЙ (детей может быть не по 1 человеку) изъяли 40. о лишении прав направлено 29 запросов. остальных отправили в больницу и центр. эти дети могли быть просто голодными или больными.

даже если детей была 1000 человек - это были все семьи уже стоявшие на учете каким-либо образом в опеке и изъяли 4% !!!

Народ! Не ровняйте по себе и своим семьям!!! Реально бывает, что к скотине лучше относятся, чем к детям!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 23:01

Наша опека отчиталась в последней газете. Результаты:
Детей, оставшихся без попечения родителей в районе на 35 тысяч человек, было 10 человек. Никто в детдома не попал - всех устроили в семьи к родственникам или приемные.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Наталья » Вс 19 апр 2015, 23:16

Катя, может и действительно видео эмоциональное, но ушки должны быть на мпкушке.
лучше перебдеть лишний раз, чем потом локти кусать.
сегодня буду спать спокойнее )) спасибо тебе. Вчера вообще колбаса была после просмотра
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 23:52

Наталья писал(а):Катя, может и действительно видео эмоциональное, но ушки должны быть на мпкушке.
лучше перебдеть лишний раз, чем потом локти кусать.

На видео идет сплошная этика с эмоциональным подтверждением ))) я такое отсекаю на корню ) спасибо ТИМу )))

Наталья писал(а):сегодня буду спать спокойнее )) спасибо тебе. Вчера вообще колбаса была после просмотра


Да пожалуйста )

Любите и занимайтесь своими детьми!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение lully » Пн 20 апр 2015, 00:00

Что делать, если: http://zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=1023
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вдохновляющая » Пн 20 апр 2015, 15:52

Вся такая воздушная писал(а):
Вдохновляющая писал(а):Т.е. кто угодно может якобы в интересах гражданина обратиться "куда следует"?

да. а как же??? я знаю и вижу, что сосед дубасит своего сына. и я иду в опеку. что такого?


С этой стророны я не рассматривала :) Конечно, если именно это имеется ввиду, тогда другое дело, но ведь эта фраза в законе может по разному трактоваться 8-)
Про индивид.программу - лучше б её тоже по заявлению, например, получателя соцуслуг составляли, а не так, что она уже есть на каждого независимо от желания этого каждого (предположим, что есть, это я в теории).

И да, спасибо, Вся такая воздушная, мне близка ваша позиция, всё правильно, не надо нагонять панику. Считаю, надо всегда искать первоисточник (закон этот в нашем случае), и фактам верить, а не домыслам.
Но законы и свои права всё равно нужно знать :?
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 20 апр 2015, 16:00

Вдохновляющая писал(а):С этой стророны я не рассматривала Конечно, если именно это имеется ввиду, тогда другое дело, но ведь эта фраза в законе может по разному трактоваться

Он трактуется одинаково - каждый может прийти и пожаловаться. Это может быть как физ лицо так и гос орган. Права у всех одинаковые - это Закон. Избранности для жалоб и обращений нет. НО! По другим законам, каждый обращающийся, несет УГОЛОВНУЮ ответственность в случае клеветы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вдохновляющая » Пн 20 апр 2015, 16:02

И ещё мне кажется, это хорошо, что Ирина Б. обратила внимание на этот закон. Разве ж кто-нибудь (я, например), стал читать его и разбираться в нём, если б не такая "подача" материала :D
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Самоед » Вт 21 апр 2015, 08:50

malenka
Я общалась, щас расскажу.

Родила ж дома. Пришли делать свидетельство о рождении. начальник ЗАГСА всяческими вероломными способами (компьютер виснет, и т д) уговорила мужа (он уже был без меня) вызвать ко мне медиков. Приехали медики. Орали. Я отказалась от всех. Свидетельство о рождении потом все таки выдали, но нервы потрепали.
Потом пришла педиатрша местная, по совместительству главврач местной поликлиники (сельской). ТРЕБОВАЛА показать ей ребенка. Я ответила, что не покажу, поскольку не собираюсь даже стоять у нее на учете. Она потребовала отказ. Я сказала, что отказа не будет, так как и согласие я не давала на обслуживание у нее.
Какое согласие? Ну, например, я родила в роддоме, и направлены данные местному участковому педиатру о том, что ребенок у нее новый появился. Но я-то даже не рожала в роддоме, и я не подписывала у них вообще никаких бумаг. А в законе первостепенным стоит СОГЛАСИЕ, а потом уже и отказ.
Закон я прочитала весь.

Так вот, через несколько дней приперлась опять педиатрша в сопровождении каких-то теток. Они ничего не показали (документов), не назвали свои имена (записи на диктофоне имеются), но сказали. что они из опеки, и одна из них скептически сказала ,что лицо мое ей знакомо (мол, уже я у них светилась... ага, как же. Я вообще-то до этого в сочи жила, а до этого в Корее, в Хабаровске.... она, наверное за мной бегала везде и знакомилась).
Домой я их не пустила. На идиотские вопросы типа: почему вы ездите к платному педиатру в Краснодар (за 140км) и не хотите обслуживаться у частного педиатра, я отвечала, что имею право. так и говорила (и даже без особой пресмыкательности), что имею право отказаться, имею право ездить, имею право обслуживаться у кого хочу.
Еще вопрошали, есть ли у нас машина (сами пехом притопали, а у нас три машины во дворе: отца, моя и мужа), и есть ли у каждого ребенка в доме своя комната и кровать (на что я обернулась, оглядела дом, в котором уже пристроена огромная мансарда, и с некоторым чувством враждебности, но с улыбкой сказала, что есть же, конечно). Кстати, у нас в селе полно многодетных семей с пьющими родителями, неполных, живущих в грязных хатах, цыганских детей, которые зимой даже не выходят на улицу - у них одежды теплой нет, они ходят без присмотра (позавчера, например, девочка 5 лет с братом 6ти лет выгуливали по дороге сестру - 2 года и сестру - 8 месяцев. без мамы! и даже не в коляске, а на игрушечном грузовике). И ни к кому опека не ходит, они ж в поликлинике наблюдаются, че к ним ходить:))))))))

Через несколько дней мне позвонили и сказали, что мол мы вон те тетеньки из опеки, мы к Вам приходили, давайте, рассказывайте, как зовут Вашего ребенка (ЗАГС не имеет право такого без согласия моего рассказывать), рассказывайте, где муж работает, где Вы работаете... Я сказала (осмелев, потому что могу отказаться по многим причинам: телефонный разговор, откуда я знаю, кто мне звонит, я их имен даже не видела на бумажках официальных... Так вот, я спросила: "Зачем вам эта информация"?... Тут они ляпнули что-то странное, и я уже поняла, что всё, они уже хотят придумать НЕЧТО, чтоб ВЫНУДИТЬ меня согласиться на их услуги. они сказали: "Мы передадим эти данные в ЗАГС, чтоб они от Вас отстали". А я сказала: "А ко мне никто и не пристает, мне уже выдали свидетельство о рождении" (и правда выдали). Тогда они стали просить снова назвать имя ребенка. Я спросила : "Ну, для чего оно Вам?". Уже тогда, раздражившись, мне сказали прямо: "открываем расследование, нужны данные!". Денные от медиков, от сотрудников ЗАГСА не могут считаться ДАННЫМИ, пока я не дала на их разглашение согласия, либо пока "согласие" не дал суд. Поэтому я им так честно и сказала: Расследуйте, я тут причем? Я отказываюсь.

С тех пор меня они не беспокоили.

Я писала письмо в прокуратуру, прокуратура передала данные в Минздрав краевой. Оттуда мне написали, что мне никто не грубил (но на записи разговора есть иное), а мои записи не могут быть доказательством в суде. И потом мне еще сказали по телефону (звонила в Минздрав), что если бы я написала отказ, то от меня бы отстали, и с какого это я отказываюсь от услуг поликлиники?. Я ответила, что отказываюсь, потому что это мое дело, а отказ писать не буду, потому как и согласия не давала на предоставление мне услуг.

Всё, с тех пор тишина.

ГЛАВНОЕ даже не вежливое обращение с ними, а знание своих прав. ПОКА еще никто не может без согласия родителей или СУДА что-то сделать с детьми. Это раз. Мы имеем право отказаться - это два. Пускать в дом никого не надо, но и бояться их не надо. У нас есть ПРАВА, а у них по отношению к нам ОБЯЗАННОСТИ. Они не могут идти дальше своих инструкций и нашего несогласия, какие бы личные порывы ими не двигали и как бы я с ними не разговаривала. Лучше все таки вежливо, но если и они начинают хаметь, то и я стесняться не стала. (без оскорблений, просто выражала тоном неприязнь легкую).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вдохновляющая » Вт 21 апр 2015, 10:21

Autumn, как вы с ними :clap: Апплодирую :clap:
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение malenka » Ср 22 апр 2015, 11:09

lully
Autumn
Девочки, спасибо вам за рекомендации. Я тоже в гугл пошла на предмет что делать, если... Потому что хоть Катя Воздушная и убеждает не бояться - вот так вот, без примеров конкретных - страх не проходит. В законах я вязну, к сожалению, как ни стараюсь их переварить. Хорошо, когда есть кому прокомментировать. А когда наверняка знаешь свои права, то и страх уходит, конечно.

Галя, Вы умница такая, законы не только знаете, но и применять умеете :clap: :clap: :clap: Я обычно отказы катаю без сомнения. А вот в Вашем случае, отказ писать отказ - он чем был вызван - пошли на принцип или знали, что за ним может что-то не полезное для семьи последовать?
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10