Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение asun » Вт 28 июл 2009, 12:14

Возобнавляю тему.

Вышла в свет новая статья Татьяны Шишовой "Мать никто не заменит"
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/31252.htm

Приведу здесь лишь одну фруза оттуда:
Во Франции, по данным Ассоциации по защите прав детей, отнято порядка 2 млн. детей – примерно пятая часть
Последний раз редактировалось asun Пт 20 ноя 2009, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Galka » Вс 02 авг 2009, 11:55

Здесь можно подписать открытое обращение к Патриарху Кириллу (как я поняла, копии идут Медведеву и Путину) по вопросу ратификации Европейской Социальной Хартии (ювенальная юстиция и сексуальное просвещение в школе).
http://www.r-komitet.ru/epistolary/razd ... nts_letter
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Пн 03 авг 2009, 10:00

Galka, Хартию уже ратифицировали:-(
И письмо патриарху с подписями уже отправили.
Кстати, недавно патриарх на встрече с Единой Россией высказал обесплкоенность ювенальной юстициое и секспросветом:
это новость несколько дней занимала верхние места в топе блогов Яндекса:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=183930
Виктор Евтухов: "Что так взволновало наших зарубежных и отечественных коллег-оппонентов?"

Петербургского депутата не удивляет информационный ажиотаж вокруг встречи Патриарха Кирилла с руководителями "Единой России"
"Меня не удивляет тот информационный ажиотаж, который поднялся вокруг прошедшей вчера встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с секретарем президиума Генсовета "Единой России" Вячеславом Володиным и замсекретаря президиума Генсовета партии, главой комитета Думы по труду и социальной политике Андреем Исаевым. Для меня как для православного человека оценка Би-Би-Си особенно красноречива. Журналисты сообщают: "Фракция "Единой России" пойдет за советом в РПЦ"", – говорится в поступившем в редакцию "Русской линии" комментарии председателя комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виктора Евтухова в связи со встречей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководителями партии "Единая Россия", прошедшей 8 июля.

Как уже сообщала "Русская линия", на этой встрече Патриарх Кирилл сообщил депутатам Государственной Думы об озабоченности многих верующих, которые опасаются возможности введения в России программ сексуального просвещения в школах и системы ювенальной юстиции. Представители партии "Единая Россия" заверили Его Святейшество в том, что они будут отстаивать российские традиции в области воспитания детей и защиты их прав. В.В.Володин и А.К.Исаев обещали противодействовать пониманию такого толкования Европейской социальной хартии, которое подталкивало бы Россию к введению сексуального просвещения и ювенальной юстиции. Более того, как сообщил Исаев, стороны договорились, что отдельные законопроекты будут вынесены на совместное обсуждение. "Ежемесячно будем обсуждать проекты законов с представителями РПЦ, чтобы избежать подобного недопонимания в будущем", – отметил он.

"Что так взволновало наших зарубежных и отечественных коллег-оппонентов? – вопрошает Виктор Евтухов. – То, что участники диалога "отметили необходимость развивать нравственное измерение в деятельности средств массовой информации". Или же страх за попрание российской конституции? Мне кажется, что иное, нечто третье. С точки зрения права здесь нет никакой юридической новеллистики, равно как и нет противоречий российскому законодательству. В парламентских слушаниях Госдумы постоянно и давно принимают участие в числе других представителей общественности юристы Московской Патриархии. И это никого не пугало, более того, некоторые считали, что они "искали преференции для Церкви"".

"Но сегодня заговорили о ювенальной юстиции и сексуальном воспитании в школе. И сразу информационный бум! Неужели британские коллеги опасаются, что РПЦ нанесет вред нравственности российским детям? Вряд ли. Пугаются, думаю, привлечения к нравственному воспитанию будущего поколения России такого мощного духовного компонента, как православная христианская ортодоксия. Компонента, который может воспрепятствовать всеобъемлющему духу потребительства, реально превращающему народы в рабов. А что касается якобы пиар-хода "ЕР", то это, на мой взгляд, недостойно комментариев", – заключил Виктор Евтухов.
Русская линия
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Galka » Пн 03 авг 2009, 10:30

asun
Честно говоря, у меня инфа от Шишовой (подруга к ней ездила), поэтому ссылки дать не смогу.
Как мы поняли, благодаря вмешательству Патриарха, тема ювенальной юстиции и секспросвета будет дополнительно подниматься в сентябре, поэтому в наших храмах до сих пор продолжается сбор подписей.
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Galka » Пн 03 авг 2009, 10:40

Говорят о ювенальной юстиции есть замечаттельный документальный фильм "Стена". Только я его найти не могу :cry: ...
asun, у Вас нет?
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Пн 03 авг 2009, 10:49

Galka писал(а):Говорят о ювенальной юстиции есть замечаттельный документальный фильм "Стена". Только я его найти не могу :cry: ...
asun, у Вас нет?

Вот http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34

С Татьяной Шишовой я тоже чуть-чуть знакома :) . На раз еще собирают, то надо подписываться
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Galka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 00:07
Откуда: Балашиха

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Galka » Пн 03 авг 2009, 13:05

asun писал(а):С Татьяной Шишовой я тоже чуть-чуть знакома :) .

Я с ней лично не знакома, к сожалению.
Благодарю за ссылку!
Три сына и две дочки.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Ср 05 авг 2009, 11:33

Девочки, это беспредел :???: :???: :???:
http://lib.rus.ec/node/147069


Правительство Великобритании озвучило планы о постановке тысяч неблагополучных семей на особый учёт. Программа, которая обойдётся налогоплательщикам в 400 млн фунтов, включает, в частности, взятие квартир этих семей под круглосуточное видеонаблюдение, сообщает Daily Express.

Расставленные по квартирам видеокамеры помогут следить за тем, чтобы дети посещали школу, вовремя ложились спать и нормально питались. Помимо установки видеокамер, программа предусматривает периодические проверки охранниками означенных домов и квартир, а также помощь родителям в избавлении от алкогольной и наркотической зависимостей.

По заявлению министра по делам детей, школ и семей Эда Боллза (Ed Balls), две тысячи семей уже мониторятся подобным образом, но эта практика в ближайшие два года будет расширена на 20 тысяч семей, . "Детский министр" уверен, что эти шаги помогут снизить количество подростков, выбирающих преступный образ жизни из-за неблагоприятной обстановки дома.

Боллз также отметил, что "ответственные родители" получат больше возможностей закладывать трудных деток, мешающих их чадам прилежно заниматься в школе.

Примечательно, что оппозиция не принялась кричать на всех углах о вопиющих нарушениях прав человека, а совсем даже наоборот.

"Это всё слишком мало и слишком поздно", — прокомментировал действия властей "теневой" министр внутренних дел Крис Грейлинг (Chris Grayling). По его словам, подобные меры следовало предпринять больше десяти лет назад, ибо ситуация с каждым годом "становится всё хуже и хуже".

Очевидно, консерватор Грейлинг намеренно ограничивается таким сроком, поскольку раньше у власти была его собственная партия (проигравшая лейбористам выборы 1997 года). В противном случае он наверняка бы посетовал, что камеры наблюдения не начали расставлять по домам с 1984-го, а то и вовсе с 1949 года, когда был впервые опубликован самый знаменитый роман Оруэлла.

источник webplanet.ru
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Мюмла
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 19:37
Откуда: Пятигорск

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Мюмла » Ср 05 авг 2009, 19:46

Как-то уж очень напоминает "семья-ячейка общества", когда вламывались в грязной обуви в личную жизнь людей.
Ведь проходили это уже, неужели непонятно, что действует не в том направлении... :chores-chopwood:
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих. (С)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Сб 08 авг 2009, 23:56

Глеба Агеева отняли у родной матери обманом

L!FE.ru публикует уникальные документы по лишению родной матери мальчика родительских прав: суд принял странное решение



Галина Ч., кровная мать 4-летнего Глеба Агеева, уверена: детей у нее отобрали обманом.

Мама мальчика, которого зверски избивали в приемной семье, убеждена, что детей ее лишили безосновательно. По словам 38-летней Галины, она выполнила все требования для восстановления родительских прав, однако малышей ей так и не вернули.

Как уже писал L!FE.ru, Алешу (настоящее имя Глеба Агеева) отняли у мамы вместе с тремя другими детьми весной 2007 года. Тогда мальчику только-только исполнилось два годика.

Жалобу в органы опеки написала соседка - якобы дети воспитываются в антисанитарных условиях. К Галине и ее мужу Михаилу нагрянули инспекторы по делам несовершеннолетних, и вскоре мать четверых детей лишили родительских прав.

В распоряжение L!FE.ru попали акты проверок квартиры многодетной матери. И судя по тому, что в них написано, женщина права: оснований лишать ее материнства действительно не было. Признав, что дети Галины растут в нормальных условиях: они сыты, опрятны, у них много игрушек, в квартире чистота - суд все же принял решение лишить женщину родительских прав.
Читать далее:

http://life.ru/news/201805
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Пт 04 сен 2009, 20:20

http://community.livejournal.com/rodi_d ... mode=reply
Ребёнка отобрали у мамы и госпитализировали насильно. Что посоветуете?Sep. 2nd, 2009 | 09:26 pm
posted by: ljusha in rodi_doma
Ситуация:
Елена приехала из другого города рожать к подружке, которая, в своё время так же родила ребёнка дома. Сняла квартиру в Д-д. С мужем и подружкой она родила замечательного ребёночка, после чего муж уехал работать, а она осталась жить здесь с малышом.

Затем Лена вызывает педиатра, чтобы он выдал «справку о живности ребёнка», которую требует ЗАГС для регистрации ребёнка. Ну и тут, как обычно, история начинается.
Педиатр шокирована: мало того, что ребёнок рождён дома, так ещё ложе мама устроила не как все приличные люди, а на полу на матрасе. Ребёнок спит в этом же ужасном месте, а не на кроватке, как всем детям положено.

Я была у неё: двухкомнатная квартира. Одна комната не жилая, в ней – послеремонтное состояние строительного бардака. Всё остальное – красиво сделанный ремонт, всё чисто, аккуратно, но в этаком этническом стиле. Посреди комнаты большой матрас. Овечьи шкуры красиво лежат по полу. Шторы и покрывала в этническом стиле. Всё красиво и гармонично.

Педиатр, вместо того, чтобы выдать требуемую справку, подаёт заявление в милицию, и навещает Лену ещё несколько раз, причём в сопровождении милиции (поскольку она в её услугах не нуждается). К сожалению, Лена (вернее её подружка, которая ей помогает) вступает в споры с педиатром: вместо того, чтобы закрыть форточку при враче и открыть её сразу после ухода врача, доказывают, что форточка младенцу не вредит, что спать на матрасе, а не на кровати – можно, что лучшее лекарство для закашлявшего ребёнка – молоко мамы, а не антибиотики… Блин, я думала, что мне трудно приспосабливаться в этом мире, оказывается, я уже настолько приспособилась мимикрировать, что на открытые конфликты с системой почти не нарываюсь. Но, вот ещё бывают наивные люди, которые дожив до 33 лет, пытаются что-то доказать врачам… Ох…

Тут случается страшное: ребёнок начинает подкашливать и у педиатра появляется официальный повод потребовать, чтобы Лена с ребёнком легла в больницу на обследование. Она отказывается. Тогда ребёнка отбирают у неё силой и кладут в больницу. Без мамы. Ребёнку выписывают антибиотики, и полное обследование, включая УЗИ сердца, УЗИ мозга и рентген грудной клетки (при диагнозе ОРЗ!!!).

В общем, целый день мы с Леной мотались по всем инстанциям, каким они нас футболили, с пеной у рта доказывали, что главное сейчас обеспечить, чтобы мама и сын были вместе, и мама имела возможность хотя бы кормить сына грудью – бесполезно. Никто нас не хотел услышать. Чиновники считали, что мама, которая держит сына на матрасе, рожает дома и отказывается лечить ОРЗ антибиотиками – первый враг для ребёнка, и нужно её держать от ребёнка подальше.

Ситуация со слов Лены.

Я, Содомовская Елена Валентиновна, 1976 года рождения, временно проживающая по адресу Курчатова, 30, 27, 18.08.09г. родила здорового ребёнка в домашних условиях. Я рожала дома, поскольку, глубоко изучив этот вопрос, мы с моим гражданским мужем, Ворожейкиным Михаилом Сергеевичем, пришли к решению, что в нашем случае роды в домашних условиях более благоприятны и допустимы для мамы и ребёнка. В московской женской консультации были проведены все необходимые осмотры , обследования и анализы, у ребёнка правильное предлежание и не установлено никаких отклонений, нет причин, препятствующих проведению родов в домашних условиях. Мы с мужем серьёзно подготовились к родам, изучив всю доступную литературу и общаясь с людьми, обладающих знанием и опытом в проведении самостоятельных родов. В перинатальном центре “Аква”, в городе Москве, мы с мужем прошли курсы по подготовке к самостоятельным домашним родам.

Я приехала в Димитровград к своей подруге Сериковой Евгении Юрьевне, 1979 года рождения, проживающей в г.Димитровграде, по адресу Королёва, 12а-82, поскольку она так же рожала дома, и может помочь в уходе за ребёнком, пока мой муж пребывает в заграничной командировке. И сняла квартиру для проживания с ребёнком первое время после его рождения.

18.08.09 я родила сына, в присутствии мужа Ворожейкина Михаила Сергеевича, Сериковой Евгении, Афансьевой Дарьи Михайловны, Степановой Марии Владимировны, все вышеперечисленные могут подтвердить, что роды прошли нормально, ребёнок родился здоровый.

19.08.09 муж пошёл в ЗАГС регистрировать ребёнка, но от него потребовали справку от педиатра «О живности ребёнка».

21.08.09 я вызвала педиатра, чтобы он осмотрел ребёночка и выдал «Справку о живности ребёнка». Педиатр Янушкевич Л.Н. пришла на дом 22.08.09., провела необходимый осмотр ребёнка, никаких нарушений и отклонений, угрожающих здоровью и жизни ребёнка не выявила. Но выдать справку отказалась.

На следующей неделе, в понедельник, пришла Черняева, участковый, осмотрела ребёнка и ушла. Она тоже не выявила никаких отклонений. В тот же вечер позвонили из поликлиники и сказали придти на приём к заведующей к 8 утра. Придти в указанное время я не смогла, поскольку я и ребёнок в это время спали. Позже врачи приходили через день, осматривали ребёнка.

Вместо выдачи справки о живности, которую они обязаны были выдать по закону после проведения первого осмотра, врачи начали меня воспитывать и читать наставления, запугивать, агрессивно навязывать свою точку зрения. Наше несогласие с педиатром в первую очередь заключалось в том, что я предпочитаю вести здоровый, естественный образ жизни, не опираясь на аллопатическую медицину и лечить ребёнка натуральными средствами и методами, в соответствии с законодательством. Так же, педиатру не понравился дизайн моего жилья. От врача требовалось ТОЛЬКО ОСМОТРЕТЬ РЕБЕНКА И ВЫДАТЬ СПРАВКУ о наличии ребёнка, но она стала предъявлять встречные требования и сказала, что напишет докладную заведующей.

Когда врач пришла 28.08.09, мой ребёнок подкашливал. Повышенной температуры не было. В субботу 29.08.09 пришел дежурный врач Минаков, поставил диагноз бронхит, без проведения анализов, выписал антибиотики. Я возразила, тем более что у меня аллергия на пенициллин, о чём я поставила его в известность.

Он потребовал госпитализировать нас с ребёнком. Я планировала обратиться к частно практикующему врачу. От госпитализации я отказалась, действуя на основании федерального закона «Об охране здоровья граждан», статья 33, в соответствии со своим правом об отказе на медицинское вмешательство.

Врач вернулся повторно через полчаса, выписать более мягкий антибиотик ампициллин.

Простудные заболевания с детьми случаются, и, на мой взгляд, лучшее лечение в этом случае – это пребывание с ребёнком мамы и кормление грудью. Однако, врач выписал ему антибиотик ампициллин, что является очень грубым вмешательством в его иммунную систему, и может наложить отпечаток на здоровье на всю его дальнейшую жизнь. Противопоказанием для применения ампициллина является грудное вскармливание. Т.е. его нельзя назначать даже кормящей маме, а его назначили грудному ребёнку! Побочные действия лекарственного препарата ампициллин: диспептические явления, дисбактериоз, суперинфекции, вызванные устойчивыми штаммами; аллергические реакции (крапивница, в редких случаях — анафилактический шок). Детям до 1 месяца лекарственный препарат ампициллин не назначается! Это написано в инструкции к лекарственному средству! И врач настаивал, что я должна это давать едва родившемуся ребёнку!

Одновременно с врачом зашла милиция и потребовали подписать объяснительную написанную с наших слов (у меня в гостях была Серикова Евгения).

В понедельник мне позвонила милиция, сказав, чтобы я сидела дома, ждала их. Через час они пришли – четыре женщины и двое мужчин. Вели себя очень грубо, оскорбляли, унижали меня. Требовали госпитализироваться добровольно, в противном случае угрожали отобрать ребёнка. Под их давлением я согласилась поехать к заведующей в детскую поликлинику, и уже в кабинете заведующей Евстигнеевой Н.Н. милиционеры пытались отобрать ребёнка силой, я оказала сопротивление и тогда они обманом, под предлогом медосмотра унесли его, окружив меня и не подпустив к ребёнку. Это было в час дня 31.08.09 и с тех пор я своего ребёнка не видела и не знаю, что с ним происходит. Ещё раз подчеркиваю, что моему ребёнку было всего 12 дней и он не может быть разлучён с матерью по причине грудного вскармливания. Со своей стороны я рассматриваю действия врачей и органов власти как похищение и превышение своих полномочий.

Мне не дали никаких документов о факте события, не предоставили никаких документов, на основании которых я могла бы понять, в чём состоит моя вина, и как мне быть дальше. Никто не объяснил мне, почему нарушаются мои законные права находиться с ребёнком. На все мои вопросы был ответ: «Ты сама отказалась ехать в больницу, у нас есть твоё заявление». Но отказывалась я от принудительной врачебной помощи ребёнку, а не в нахождении вместе с ним!!!

Я так понимаю, что, против меня выдвинули обвинения, в нарушении Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", это я поняла со слов заведующей по педиатрии Шитовой, с которой я общалась 1.09.09. И отняли моего ребёнка, чтобы лечить его принудительно! Т.е. антибиотиками, опасными для его жизни, делать ему рентген грудной клетки, что так же является опасной для него процедурой!

Конечно, после такого события я была в шоковом состоянии, и ни о чём не могла думать, кроме как любыми способами оказаться рядом с ребёнком. Я готова была лечь в больницу, но в этом мне отказывали. Я сразу поехала к главному врачу больницы, в сопровождении друзей – Пушкарской Валерии и Мягченкова Сергея, а так же адвоката Иванова Игоря Борисовича.

Главный врач резко отказал мне, ссылаясь на инструкцию, данную органами опеки. Мы тут же поехали в органы опеки, они отказались дать что-либо в письменном виде, сказали, что не имеют полномочий решать что-то в этом случае, послали нас в комитет по делам несовершеннолетних. Весь день мы метались между этими тремя инстанциями, умоляя разрешить мне находиться с моим маленьким сыном. Но они только отфутболивали меня друг другу, в инспекции они разговаривали со мной очень в оскорбительных тонах. С органами опеки беседовал адвокат. Проездив весь день между этими тремя инстанциями, я обессилевшая уехала домой ни с чем. Под давлением органов ОПДН меня вынудили написать абсурдное заявление о том, что я не возражаю против врачебного вмешательства и любых действий над моим ребёнком, мотивируя тем, что только тогда меня пустят к малышу, но забрав такое заявление, так и не дали никакого решения, с которым я могла бы идти к главному врачу, мотивируя тем, что у них нет на это полномочий! В комитете по делам несовершеннолетних, в том числе, упрекнули меня в отсутствии документов на сына, которые я не смогла получить в ЗАГС, по причине того, что педиатр отказалась выдать положенную мне по закону «Справку о живности ребёнка».

Поэтому на следующий день с утра, я попыталась, зарегистрировать своего ребёнка, и продолжала обивать пороги больницы. В больнице мне было очень резко сказано, что главврач ушел в отпуск, а его заместитель принимать меня не будет.

В детской поликлинике, вместо «справки о живности» мне выдали отписку – копию из протокола, где не было написано даже моих ФИО, на основании этого, мне, конечно, не выдали никакого свидетельства о рождении.

Мне удалось попасть к заведующей по педиатрии Шитовой О.Е. – это был первый человек, который поговорил со мной нормально, объяснил, какие обвинения мне вменяются, и написал на моём заявлении свою резолюцию, о том, что она не возражает поместить меня в больницу к ребёнку, если органы опеки не будут препятствовать. До неё никто не написал ни слова, как я не просила. Все только ссылались друг на друга устно, не давая никакой возможности решить вопрос. Мы тут же поехали в органы опеки, но в 16.30 у них было уже всё закрыто, а на двери написано, что приёмные часы в этот день только до 12, хотя я полагаю, что рабочий день должен быть всё же до 17.

Так, в очередном бегании по инстанциям, прошёл второй день и я по-прежнему разлучена с моим ребёнком, который больше всего сейчас нуждается в маме. В связи с этими событиями у меня практически пропало молоко, так необходимое моему ребёнку!

Со слов Шитовой я поняла, что я обвиняюсь в нарушении Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Т.е., изучив этот закон я понимаю, что с точки зрения врачей я что-то вроде бомжа, или алкоголички, у которой ребёнок - несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - т.е. лицо, которое вследствие безнадзорности или беспризорности находится в обстановке, представляющей опасность для его жизни или здоровья либо не отвечающей требованиям к его воспитанию или содержанию! В то время, как я очень ответственно подхожу к уходу за малышом, у меня есть необходимые средства и условия, есть специалисты, окаживающие консультационную помощь по уходу и лечению ребёнка. Я готова объяснять и защищать свои методы ухода за малышом. Я вполне адекватна и отдаю отчет своим действиям, на учете в психиатрической больнице не состою, с органами исполнительной власти в конфликт никогда не вступала.
****

Мы сейчас делаем всё от нас зависящее, чтобы ребёнок снова попал к маме, в том числе привлекаем общественное внимание к этому случаю. Сейчас всё зависит от органов опеки, телефон которых я размещаю здесь: 84235 (код димитровграда) 2-61-04.
************************************************
3.09.09Спасибо большое всем за участие. Мы теперь гораздо больше знаем о своих правах и порядке действий. Очень много работы, поэтому не могу всем ответить в комментах, только оптом. Я буду держать вас в курсе происходящего.
*************************************************
ПОДНИМИТЕ В ТОП
Sep. 3rd, 2009 | 12:17 pm
posted by: causaria in rodi_doma
Ребенка, рожденного дома в г. Димитровграде, отобрали у мамы и 4 сутки держат в больнице.

Друзья, пусть ЭТОТ ПОСТ побудет вверху.
Пока сообщения на модерацию не будут одобряться.
Комментарии к этому посту открыты всем и даже не зарегестрированным пользователям жж: пожалуйста, дайте на него ссылку везде, где только можете.

Очень важно, чтобы малыша отдали маме как можно быстрее и они вернулись в Москву.

Спасибо.

Для СМИ:
Маму малыша зовут: Елена Валентиновна Содомовская
Опека: 8(84235) 2-61-04
Больница, где находится малыш:
ДГБ №2
приемный покой 8(84235) 2-64-65
(глав врач) 8(84235) 2-74-58
конкретно приемный покой детской больницы при ДГБ №2 8(84235) 2-65-27
Заведующий: Виктор Аркадьевич Ужин

UPD2
Маме наконец-то удалось получить свидетельство о рождении.

UPD
Местный городской телеканал на просьбу дать информацию о фактически похищении ребенка органами опеки предложил снять "горячий" сюжет о домашних родах, с наполненным бассейном и прочей атрибутикой...

Сотрудники опеки, со слов мамы, пообещали подвезти ребенка к поезду, если мама купит билет в город, где она прописана.

Это 5-й случай запланированных сознательных домашних родов в городе Димитровграде, и все случаи были "с боем" и угрозами врачей.

Фотографии квартиры, где родился малыш и которую органы опеки посчитали антисанитарной и опасной для нахождения ребенка.
*********************************************
Наши изменения, краткий отчёт.
Sep. 3rd, 2009 | 03:58 pm
posted by: ljusha in rodi_doma
Вчера было получено свидетельство о рождении.

В настоящий момент Лена едет в больницу, её обещали оставить там с малышом. Правда, непонятно, что она будет делать в больнице со здоровым (по словам врачей) ребёнком. Утром у неё была сотрудник органа опеки и состояние её квартиры было признано удовлетворительным (друзья поставили мебель и помогли сделать все другие необходимые приготовления). Руководитель Аппарата Общественной палаты РФ приняла Ленино заявление и дело отдано в работу. Я думаю, что всё налаживается. Самое главное, теперь Лена будет с ребёнком. Теперь две задачи:
1. Наладить грудное вскармливание.
2. Привлечь к ответственности виновных.

Всем спасибо за поддержку. Отвечать на комменты нет решительно никакой возможности, но мы все их читаем, и все конструктивные советы принимаем к сведению, многие из них осуществляем. По объективным причинам - не все.

Сразу хочу ответить на часто задаваемый вопрос: зачем "справка о живности"? Наш ЗАГС требует такую для всех регистрируемых детей. Для рождённых в роддоме её выдают автоматически. Доморожденным (всем) приходится побегать. Ссылаются на инструкцию какую-то. Охотно её показывают. С этим были проблемы той или иной степени у всех доморожденных димитровградцев.

Просто у всех были в наличии мужья. которые быстро ставили органы на место, а у Лены муж уехал в длительную загранкомандировку, друзей в Д-д до сей поры практически не было (не смотря на это в дело вовлеклись человек 30 людей из Д-д, и бесчисленное - благодаря вам всем - по России), и она выглядела совсем беззащитной. Врачи и опека, похоже, были удивлены и недовольны, что на её защиту встали другие люди. Сначала пытались очернить Лену в наших глазах, потом просто ворчали, что ходим по инстанциям "пионерским отрядом" и пытались разговаривать с Леной наедине, но мы всё равно сопровождали её по всем кабинетам. Вот, жалко, не догадались, с первого дня носить с собой диктофон. С сегодняшнего дня эта ошибка устранена.
*********************************************
Последние события
Sep. 3rd, 2009 | 05:46 pm
posted by: ljusha in rodi_doma
В опеке Лене дали бумагу, что они разрешают положить её в больницу с ребёнком, если не будет возражения со стороны врачей. Возражения были: ей, кормящей маме, приказано сделать флюорографию, прежде, чем её подпустят к ребёнку. А поскольку в 17 часов никакая флюорография не работает, оставили всё до завтра, а Лену опять отправили домой. Грустнее всего, что Ленка, похоже, сломалась (что, как я понимаю, и требовалось). Она довольна уже тому, что решение опеки на руках и собирается завтра с утра идти на флюорографию и ложиться в больницу к здоровому ребёнку... Ох... Ни о каких заявлениях в прокуратуру, прежде, чем малыш окажется у неё на руках, она уже думать, разумеется, не в состоянии. О том, чтобы быть героиней сюжета в СМИ - тоже. Я её понимаю, весь этот шум для неё не значит ничего: ей, как морковку перед носом вешают обещания: ещё чуть-чуть, и ты будешь с малышом. Она и бежит за этой морковкой. Ну а мы же не можем за неё все эти заявления подавать.
***************************************************
4.09.09 Лена сделала флюорографию и сейчас в больнице с малышом.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 04 сен 2009, 22:36

asun
в другой теме уже отписалась - маме с папой головой думать... так стараться влипнуть! это ж надо просто уметь!
Сейчас мама вроде уже с ре в больнице. думаю, их скоро выпишут. надеюсь все в будущем у них будет хорошо.

Законность действий опеки под это дело подвести - раз плюнуть. И поверьте, они делали все правильно с юридичсекой точки зрения влегкую докажут правомерность своих действий.

Я вот главного не догоняю - за каким им понадобилось свидетельство на след день после родов? и прочее... ЗАЧЕМ БЫЛО ОГОРОД ГОРОДИТЬ???
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Вт 15 сен 2009, 22:52

Вчера на Эхо Москвы была передача с участием уполномоченного по правам ребенка при президенте Алексея Голованя.

Здесь можно послушать http://www.echo.msk.ru/news/620052-echo.html

Некоторые выдержки:

14.09.2009 19:01 : Около двух тысяч детей погибли в прошлом году в России от рук своих родителей или законных представителей
Жертвами насилия стали более 160 тысяч маленьких россиян. Такие цифры привел сегодня уполномоченный по правам ребенка при президенте Алексей Головань.
Председатель Комиссии по законодательству Мосгордумы Александр Семенников уверен, что необходимо развивать социальные институты, которые помогли бы избежать насилия в семье.


14.09.2009 18:02 : В России будет подготовлен национальный план действий по защите прав детей Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте Алексей Головань. Необходимость мер в этой области очевидна, поскольку, по словам уполномоченного, статистика по смертности детей от рук собственных родителей - страшная.
Еще две тысячи триста детей за минувший год получили тяжкие телесные повреждения от рук родителей или опекунов.
В свою очередь законодатели работают над ужесточением уголовной ответственности лиц, которые нарушают права детей - об этом "Эхо Москвы" заявила первый заместитель председателя думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович.
"Надо пересматривать отношение к детям и к семье у нас в стране" – считает член Комиссии по правам человека при президенте Светлана Сорокина.
Речь об отношении к детям шла сегодня в программе "Эхо Москвы" Дневной Разворот. Слушатели выражали самые разные мнения. Например, слушатель Егор рассказал "Эхо Москвы", как соседи пытались вмешаться в ситуацию, когда детей били родители.
Другой слушатель "Эхо Москвы", из Ярославля, по имени Алексей считает, что в некоторых случаях физическое насилие детям необходимо.


Война с детьми
http://www.echo.msk.ru/programs/repl/620027-echo/

В России более 161 тысячи детей пострадали в прошлом году от жестокого обращения и насилия, сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте России Алексей Головань.
«При этом погибли от рук взрослых, своих родителей, либо их законных представителей 1914 детей. Это страшная цифра», – сказал Головань на пресс-конференции в «Интерфаксе» в понедельник.
Омбудсмен добавил, что за год 2300 детей получили тяжкий вред здоровью в результате примененного к ним насилия.

***

Цифры, которые обнародовал Алексей Головань, мало назвать страшными.
Эта статистика скорее похожа на боевые потери. 1914 убитых, 160 тысяч раненых, из них 2300 в тяжелом состоянии.

Но знаете, что интересно.
Я эти цифры вижу не впервые. Еще когда писал про историю Глеба Агеева, жестоко избитого приемными родителями, я искал статистику домашнего насилия над детьми и довольно легко ее нашел.
Это не секретная информация, это не военная тайна, раз уж мы тут проводим военизированные аналогии. Нет, все это известно.

Более того – все это известно и безо всякой статистики.
Потому что это совершенно обыденная вещь.
У большинства граждан есть дети. И если не большинство, то многие считают насилие наилучшим способом воспитания. А иные соотечественники и безо всякого воспитания, по пьянке, от дикости характера или по иной причине бьют детей, издеваются над ними. Прекрасно понимая, что, во-первых, ребенок бессилен, потому что меньше и слабее. А во-вторых – и в-главных – ребенок бессилен, потому что ни общество, ни государство не встанут на его защиту!

С тем же Глебом Агеевым история получила огласку просто потому, что обстоятельства были вообще уже за гранью чего бы то ни было.
Там ребенка чуть ли не утюгом жгли. Да и то ведь дело шло поначалу к тому, что мальчика вернут к тем людям, которых и подозревали в издевательствах над ним.

А мы тем временем всей страной следим за судьбой внука Аллы Пугачевой.
Я понимаю, что это действительно семейная драма, что это очень похоже на мексиканскую мыльную оперу про богатых, которые и вправду плачут, и потому от нее невозможно оторваться.
Но мы обсуждаем это уже 10 дней, а по статистике за это время в России должны были убить 52 ребенка, а еще 4400 покалечить. О них кто-нибудь что-нибудь говорил в эти дни?

Мы очень пристально следим за страшными историями в Америке, когда бывшие российские дети, усыновленные американцами, гибнут от рук новых родителей.
Но заметьте, что эти истории ведь несмотря ни на что стали известны. Они учтены, душегубов преследует закон. А у нас, оказывается, в то же самое время 1914 детей убиты, и для нас это становится откровением!

Давайте контролировать людей, в чьи руки попадают наши дети, давайте лучше проверять иностранцев, согласен.
Но мне кажется странным, что эта задача получается более важной, чем контроль за самими собой – чтобы не позволить нам же самим истреблять наших же детей.


Вообщем Алексей Головань уверен, что главные враги детей - их родители и опекуны. Что нужно "закглянуть за каждую закрытую дверь" (слушайте текст). Что насилие - это не только применение физического воздействия, но и отсутсвие должного образования, воспитания и т.п. (где у нас нормы должного четко прописаны???) Вообщем все в лучших западнических традициях.
Примечательно, что свою деятельность (а в этой должности Головко несколько дней) начинает именно с этой темы. Именно по такому сценарию - акценте на внутрисемейном насилии - в Европе и Америке происходило становление ювенальной юстиции.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

надея
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 17:31
Откуда: Москва, одинцовский р-н

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение надея » Вт 15 сен 2009, 23:23

Ювенальная юстиция в действии в Норвегии
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114552
Ваня - 2005
Лиза - 2009
Варя - 2011

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 15 сен 2009, 23:24

asun
я в шоке... вообще - где он эту статистику взял????
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Ср 16 сен 2009, 00:07

Сорока писал(а):asun
я в шоке... вообще - где он эту статистику взял????

А этого не сказал, сказал только, что в открытых источниках. И опять же мне непонятно, когда он говорит про 160 тысяч. Это 160 тысяч от внутрисемейного насилия пострадали? Или все-таки именно всего, а потом он после этой цифры говорит о насилиии в семье, чтобы мы сассоциировали это общую цифру именно с внутрисемейным насилием, т.е. вводит в заблуждение. Ну и вообще много вопросов у меня по передаче к нему. Сейчас пытаюсь найти в каких таких открытых источников он нашел подобную информацию, чтобы понять, что же на самом деле там имелось ввиду. Более чем уверена, что мы имеем дело с некой лукаовой манипуляцией.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 16 сен 2009, 00:16

asun писал(а):Более чем уверена, что мы имеем дело с некой лукаовой манипуляцией.

ага - я тож так думаю...

думается мне, что жертвы - единицы-десятки, пострадавшые - десятки-сотни. вот такой где-то порядок.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Ср 16 сен 2009, 00:24

надея писал(а):Ювенальная юстиция в действии в Норвегии
http://www.rusk.ru/st.php?idar=114552

Прочитала. Жуть вообще :cry: :o :cry: Не приведи Г..ь
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение asun » Ср 16 сен 2009, 00:33

Еще от Головня

В РФ могут увеличить число ювенальных судов

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ считает необходимым увеличение числа ювенальных судов. Причем, там должны рассматриваться по большей части административные дела, заявил Алексей Головань. "Я являюсь последовательным сторонником создания ювенальных судов. Это необходимо, чтобы защитить детей", - сказал он.

Говоря о структуре тех дел, которые подпадают под юрисдикцию ювенального суда, Головань выразил убежденность, что по большей части рассматриваться должны административные дела. Он пояснил, что речь идет "об определении места жительства ребенка после развода родителей, об алиментах, о решении жилищных вопросов". "Желательно, чтобы эти дела слушались в специальных судах".

С точки зрения Голованя, развитие системы ювенальных судов может пойти по тому же пути, как развивалась система судов присяжных. "Сначала в качестве эксперимента это вводится в нескольких регионах, а затем система развивается", - сказал Головань.

При этом, участие ребенка в пресс-конференции, посвященной разводу его родителей и определении его места жительства, омбудсмен назвал недопустимым. "Вопрос участия ребенка в публичном обсуждении его места жительства - это просто недопустимо :shock: . Ребенок вынужден публично определять, с кем ему жить. Мы не понимаем, какие дальнейшие последствия будут для ребенка", - заявил Головань на брифинге, отвечая на вопрос, о ситуации с сыном Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова.

"Я, безусловно, слежу за этой ситуацией, - отметил Головань. - Решение должен принимать суд". По мнению Уполномоченного по правам ребенка, суд оценит все действия, которые были предприняты и отцом и матерью.

http://www.newsru.com/russia/14sep2009/golovanplan.html
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 16 сен 2009, 11:33

http://www.ntvsport.ru/crime/19jul2005/deti_3.html

Ну вот. Что и требовалось доказать. правда период немного не тот - но не суть. Цифры разнятся на порядки! а цифра 160 тысяч пострадавших - это вообще миф! может он сгрёб все случаи обращения в опеку :twisted:

"С 2000 по 2005 год в России было совершено 1 тысяча 80 убийств и 21 покушение на убийство детей", - сказал замгенпрокурора во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" При этом он уточнил, что 1 тысяча 86 преступлений совершено родными родителями детей.

Фридинский отметил, что это официальная статистика, и разговоры о том, что в России от рук родителей гибнут от тысячи до двух тысяч детей ежегодно, не соответствуют действительности.

Добавить к этому что кто были эти родители. Где было преступления. Наверняка большинтсво связано с алкоголем и наркотиками.


Вот как бы найти реальную статистику и требовать на эхе официального опровержения озвученных цифр.

На том же ресурсе сказано, что ежегодна от рук мужей и сожителей погибает 14000 женщин. Ничо себе так. Взрослое работоспособное население и большинство репродуктивного возраста скорее всего...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4