Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Самоед » Чт 23 окт 2014, 07:38

Летний дождь
очень устали. тем более, если в реале отбивались недавно. а есть какие-то новости?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Апполинария » Чт 23 окт 2014, 08:30

Видимо устали, аж перенапряглись подписи то ставить, куда как тяжелее чем бесконечно кнопки на форуме жать

Для тех кто еще не все пальцы на клавиатуре отбил и в состоянии поставить подпись, их еще собирают. Закон об ЮЮ вступит в силу с 01.01 2015. Сейчас создана в Думе рабочая группа по внесению поправок в этот закон. Времени соответственно осталось немного. Подписи не следует отсылать напрямую, как мы это делали раньше, так как многие входящие письма регистрировались под одной входящей записью. Отсылать все надо в Ассоциацию родительских комитетов, а они уже собрав все, напрямую их будут передавать.
Форма письма и вся инфа на сайте по ссылке, которую я писала выше.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение тутун » Чт 23 окт 2014, 08:31

Летний дождь писал(а):Устали чтоли все по этому поводу беспокоиться?


А в чем вопрос конкретно? Или это призыв к чему-то?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Апполинария » Чт 23 окт 2014, 08:41

Призыв собрать подписи, вроде по русски писала, не знаю как еще понятней написать...

Кто не в состоянии посмотреть на пару сообщений наверх, еще раз ссылка

http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye ... eniya-v-rf
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Джинджер » Чт 23 окт 2014, 10:36

Я правильно поняла, что это не электронные, а обычные письма?
Т.е. надо распечатать, подписать и отнести на почту?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Прасковья-я » Чт 23 окт 2014, 10:53

А где сам текст поправок можно прочесть?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 23 окт 2014, 10:58

Апполинария писал(а):Видимо устали, аж перенапряглись подписи то ставить, куда как тяжелее чем бесконечно кнопки на форуме жать

Для тех кто еще не все пальцы на клавиатуре отбил и в состоянии поставить подпись, их еще собирают.


Просто шикарное обращение к здешним обитателям! Благодарю.

Апполинария писал(а):Кто не в состоянии посмотреть на пару сообщений наверх, еще раз ссылка

http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye ... eniya-v-rf


Повторяю: я не ставлю подписи под чужим мнением, основанном на эмоциях! Законов нет, разборки юридической нет - мнение есть!
Я - мимо.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Йордис » Чт 23 окт 2014, 11:08

я слышала, Путин (уже не раз?) отклоняет все подползновения к нему с ЮЮ. :confusion-shrug:

и да, Апполинария, такой тон только отвращает.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Джинджер » Чт 23 окт 2014, 11:17

Вся такая воздушная писал(а):Повторяю: я не ставлю подписи под чужим мнением, основанном на эмоциях! Законов нет, разборки юридической нет - мнение есть!
Я - мимо.

Кать, объясни мне, пожалуйста. Или всем, похожим на меня.
Так есть закон или нет?
Сейчас нет - это понятно. Так вроде как и призывают народ сделать всё, чтоб его и не было, закона этого.
Мне вот кажется, что я как вдова с тремя детьми, ещё и малоимущая, ещё и прививки не делающая и детей дома обучающая, - я в зоне риска... Мммм?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 11:42

тутун писал(а):
Летний дождь писал(а):Устали чтоли все по этому поводу беспокоиться?


А в чем вопрос конкретно? Или это призыв к чему-то?

ну я вот чисто психологически от этой темы очень устала. Но может на то и рассчитана такая тягомотина- из года в год, чтоб уже никому дела не было и все это спокойно включится. :( Вот волнуюсь. У нас на форуме светлые головы есть. Призыв наверное к тому, чтоб им высказаться. Где эти поправки взять, смогу ли я лично в них разобраться- для меня это большой вопрос. У кого-то к этому больше способностей, но у всех свои проблемы еще...это тоже понятно. Как-то так. Писать я не мастер

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Апполинария » Чт 23 окт 2014, 11:42

Аня, да, надо распечатать, подписать и отправить, текст письма есть по ссылке, адрес куда слать тоже на сайте. Вся инфа тоже там. Если есть возможность на новослободскую отвезти, ну если много подписей собрать по знакомым, чтоб почтой не потерялось.
Я всех здесь не первый год знаю, так что не надо мне про здешних обитателей
Пост написала месяц почти назад, когда никто не заинтересовался, я не стала распространяться никак. Но когда пишут что устали воевать, то это вывело. В чем усталость? Подпись сложно поставить? Никто не просит привлекать внимание общественности, устраивать пикеты, пробиваться в радиоэфир
Я не с протянутой лопатой пришла, кого что то отвращает, можете не подписывать. Это ваши дети, ваше решение.
ЗАКОН ЕСТЬ УЖЕ. ОН УЖЕ ВСТУПИТ В СИЛУ. Вы тут спите что ли все?
Еще раз, кого беспокоит будущее ваших детей, не поленитесь кликнуть по ссылке
Сейчас есть попытка внести хоть какие то поправки разумные в этот закон. Текст поправок полностью есть по ссылке. Почитайте, если нравится, подпишитесь. Не нравится- можно свой текст поправок написать, никто не запрещает

Если кому то кто знает меня очень давно кажется что я излишне эмоциональна, девочки!!! А как еще? Говоришь об этом обычным людям, все, у кого есть дети и какое то осознанное родительство, подписывают. Говоришь об этом здесь на форуме, где раньше всегда в первых рядах все время велась борьба с ЮЮ, вспомните asun, и тут такая реакция...
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Самоед » Чт 23 окт 2014, 11:51

Апполинария
насколько я помню, что последний раз Астахов говорил о том, что закон этот будут пересматривать. Было это год назад. А говорил он моими фразами из письма, которое составляла я, и через крупную группу антиЮЮ вконтакте размножали и рассылали. как-то мне казалось, что его либо доработают, либо не примут. не доработали что ли?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 12:00

А что asun ? Где она?
Апполинария, посмотри выше немного темку, я до тебя ссылку кидала.Там тоже подписи собирали. А разобрались и оказалось все не так как пугали. Я в таких делах мягко говоря не очень то разбираюсь. Когда читала твою ссылку- у меня чисто эмоциональное восприятие- думала лучше все равно поправок добиваться . Но реально ведь ни закона, ни поправок я знать не знаю. Вот покормлю детя и постараюсь дойти до текста поправок, если ты говоришь он там есть.
Последний раз редактировалось Летний дождь Чт 23 окт 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Самоед » Чт 23 окт 2014, 12:03

мне от только непонятно: если закон УЖЕ прошел все чтения в ГД и СФ, подписан Президентом и вступит в силу, то о каких поправках речь идет? Нет, его всегда можно менять, даже когда он в силу вступит, как и все законы, но все новые поправки должны так же проходить чтения в ГД и СФ, точно так же, как сами законы, вот так просто поправки эти никто в закон не пропишет. Но о каком уже "последнем шансе" говорится-то? если закон приняли, то проще только на всероссийскую демонстрацию выйти, чем все эти бумажки катать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Апполинария » Чт 23 окт 2014, 13:48

Летний дождь, где asun, не знаю:)
Весь текст поправок( это одна страничка), про сам закон- все по ссылке, почитай
Всем кто скептически настроен, мне кажется что хуже от подписи не будет, в чем проблема подписать? Мне кажется разговоры сидя на диване, что все равно у них ничего не получится, не конструктивны. Кто может сам во всем разобраться, может заняться организационными вопросами, может сам начать борьбу. У кого нет времени, возможностей, может просто подписать, люди из Ассоциации родительских комитетов занимаются этим, разбираются, можете им доверить эту борьбу. Ну а можно дальше продолжать осуждать других и ничего не делать
А в Ассоциацию можно кстати позвонить, телефон есть по ссылке, там очень отзывчивые приятные люди, ответят на все ваши вопросы- приняли/ не приняли и т.п.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Самоед » Чт 23 окт 2014, 17:09

Апполинария, да я не то, чтобы скептически (если это ко мне)... я во-первых, и правда хотела бы услышать ответы на мои вопросы, а во-вторых, устала уже реально бодаться (в первую неделю своего младшего ре, которому сейчас 1 месяц), я "повстречала" и медиков-истериков и опеку и ментов и типа ниче не понимающих сотрудников загса, успела написать письмо в прокуратуру и пожаловаться в Минздрав... так что, пока досуг у меня активный:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Апполинария » Чт 23 окт 2014, 17:31

Poem, ну проще ты позвони им, я думаю тебе бы ответили на вопрос - реально ли внести поправки в уже существ. закон. Раз они все это затеяли, думаю они не просто так имеют уверенность в том что делают.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Пн 13 апр 2015, 10:26

Из ФБ
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&fref=nf
Истоки
Детское рабство в Швейцарии

Вплоть до конца 1960-х годов в Швейцарии существовал термин Verdingkinder – «контрактные дети» или «кабальные дети». Так называли маленьких швейцарцев, которых отнимали у родителей и передавали в чужие семьи, где их использовали, как бесплатную рабочую силу.

Ребенок мог стать вердингкиндером по множеству причин – дитя изымали из семьи, если она была слишком бедной, или если мать разводилась с отцом, или из-за того, что один из родителей имел цыганскую кровь.

Многие повзрослевшие вердингкиндеры заявляли, что в новых семьях о них никто не заботился. Более того – их использовали на тяжелых работах, подвергали психологическому и физическому насилию.

Историк Марко Леуэнбергер доказал, что в 1930-е годы в Швейцарии проживало около 35 000 вердингкиндеров. Марко полагает, что реальная цифра была куда выше – в промежутке с 1920-е по 1970-е годы вердингкиндерами были не менее 100 000 детей.

В Швейцарии даже существовали специализированные аукционы, на которых фермеры за символическую плату приобретали вердингкиндеров, чтобы использовать их в качестве бесплатной рабочей силы. В некоторых кантонах 20% всех работ, связанных с сельским хозяйством, выполняли дети-рабы.

В 2013-м году правительство Швейцарии принесло официальные извинения за эту позорную страницу в истории страны. Впрочем, ни один из вердингкиндеров, доживших до наших дней, так и не дождался компенсации за свое загубленное детство.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Наталья » Сб 18 апр 2015, 23:38

Теперь юю называют по-другому http://www.youtube.com/watch?v=Zh_WO6gdBfI
и конституция РФ не даёт права защитить своих детей, себя и др.родственников
Кае Путин мог такое подписать. ..?
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 00:44

У меня видео не загружается.

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0