Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение IrenaF » Сб 23 мар 2013, 01:41

Я кстати некоторые стихи по программе учила с неохотой, не шли совсем, в то же время то что нравилось - запоминала наизусть и так, просто потому что нравилось. В общем смысл учить то что не нравится наизусть, мне непонятен абсолютно :oops: Сын у меня кстати стихов здесь не учил , и дочка тоже (разве что в русском садике пару строк бывало)- не дают такие задания в принципе, при этом память у них на то что им нравится - великолепная.
Последний раз редактировалось IrenaF Сб 23 мар 2013, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 мар 2013, 01:42

да никому не будет, типа положено для получения аттестации))) А аттестация нужна, чтоб перевели в следующий класс.

Я ему предлагаю учить только то, что нравится) На выбор.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение IrenaF » Сб 23 мар 2013, 01:45

Frankenstein's Bride писал(а):Я ему предлагаю учить только то, что нравится) На выбор.

Ну так предлагать и заставлять под угрозой наказания - разные вещи ;) Если уж очень нужно, можно сделать так чтоб ребенок выучил без насилия ;) Песни они ведь учат запросто если им нравится, можно песню под видом стихов подать :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 мар 2013, 01:48

Ну так он все равно не хочет) В Норвегии вообще не учат стихи, как я поняла)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение IrenaF » Сб 23 мар 2013, 01:50

Frankenstein's Bride писал(а):В Норвегии вообще не учат стихи, как я поняла)

И правильно делают, как я считаю :) В смысле - кому хочется, сам выучит, что хочет и как хочет, зачем ребенку лишний раз нервы мотать, не всем это вообще нравится. Все что я учила "потому что надо" , тут же забылось, а то что само выучилось, до сих пор помню.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 мар 2013, 02:00

Тетка в ролике грит, чтоб память тренировать)) Она сама филолог. Ее ребенок 13 лет, который приехал из Норвегии, обучаясь там, был зачислен по уровню во 2 класс нашей школы) Но быстро наверстал. Такая у нас система обучения, такие требования)
А так да, и стихи не надо, и фонетич разбор, и олимпиады не нужны, т к они ничего не развивают, кроме логики, дети сами должны развивать свои таланты в творческой атмосфере непринуждения)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение IrenaF » Сб 23 мар 2013, 02:14

Frankenstein's Bride, ну не знаю какая это тренировка памяти - из под палки. У меня память в результате совсем плохая, если честно, сомневаюсь что зубрежка мне ее улучшила. А вообще тетке этой НЕ ВЕРЮ , ну не вызывает она у меня доверия, уж слишком противная и слишком много гадостей говорит.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Прасковья-я » Сб 23 мар 2013, 15:35

IrenaF писал(а):Frankenstein's Bride писал(а):
В Норвегии вообще не учат стихи, как я поняла)

И правильно делают, как я считаю :) В смысле - кому хочется, сам выучит, что хочет и как хочет, зачем ребенку лишний раз нервы мотать, не всем это вообще нравится. Все что я учила "потому что надо" , тут же забылось, а то что само выучилось, до сих пор помню.


там в сюжете. если ребенок сам выучит стих - на родителей все равно будут гнать телегу, типа это они заставили.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение IrenaF » Сб 23 мар 2013, 19:36

Прасковья-я писал(а):
IrenaF писал(а):Frankenstein's Bride писал(а):
В Норвегии вообще не учат стихи, как я поняла)

И правильно делают, как я считаю :) В смысле - кому хочется, сам выучит, что хочет и как хочет, зачем ребенку лишний раз нервы мотать, не всем это вообще нравится. Все что я учила "потому что надо" , тут же забылось, а то что само выучилось, до сих пор помню.


там в сюжете. если ребенок сам выучит стих - на родителей все равно будут гнать телегу, типа это они заставили.

Поэтому и не верю ей - кто это вообще проверять будет ? У них там дети стихи ходят декларируют в школе что-ли ? И школьных спектаклей не ставят , песни не поют , музыка запрещена? Или если ребенок песню поет правильно , ребенка забирают? Кроме того видя вблизи как процесс забирания происходит в Канаде , не верю что там это так уж сильно отличается ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Сб 23 мар 2013, 21:47


Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Летний дождь » Пн 01 апр 2013, 14:30

http://vk.com/video171609778_165922959 готовится закон " запаянных ртов". Трудно поверить. Просто лишают поочередно всех прав. ((

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Верона » Пн 01 апр 2013, 20:04

Я завтра телеграмму пошлю.

Примерный текст
Президенту Российской Федерации
Москва. Кремль.
"Прошу не подписывать законопроект n109392-6 и n 151763-6 , как противоречащие принципу суверенитета семьи."
И подпись.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение iolca » Вт 30 апр 2013, 11:44

http://golosuite.ru/index.php
проголосовать против ЮЮ
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 30 апр 2013, 12:52

Верона писал(а):"Прошу не подписывать законопроект n109392-6 и n 151763-6 , как противоречащие принципу суверенитета семьи."

у меня вопрос - ты их читала?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Прасковья-я » Чт 02 май 2013, 13:22

Когда моя работа касалась несовершеннолетних, попавших в трудную ситуацию, и я общалась с журналистами - было очень трудно. Им нужны были желтые истории с подробностями, а лучше именами, фото и интервью. :???: Поэтому я очень понимаю необходимость такого закона. Очень трудно было дать информацию безлико. Так и норовили в обход по наводке найти и все выяснить. Большинство журналистов - такие. Да и в интернете орут громко то, чего не стоит громко орать. Например, истеричные перепосты про ребенка Снежаны из Ставрополя, помните мать 6 детей? Что ребенка изнасиловали в дд. Вопрос даже не в том, что это разглашается, и у ребенка пятно на судьбе. Вопрос в том, как они писали, и что. Истерия. Мне приходит в голову словосочетание "бешенство матки". И, хотя без таких сердобольных и нервных теток не обойтись в интернет бомбардировке на предмет незаконного изьятия, тем не менее урон ребенку и репутации семьи может быть значительный. Надо как-то искать возможную границу, это невероятно трудно. Надо думать, трудиться, формулировать, читать законопроекты, инициировать свои... Кого их наших в Думу пошлем? Давайте Воздушную? :D

Klasha писал(а):
Может кто то текст этих законов выложит ?

Да пожалуйста... Самая ювенальщина. Ткните при случае пальчиком в запаянные рты:
Цитата:
2) в статье 41:
а) часть четвертую изложить в следующей редакции:
«Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах информацию, указанную в части шестой статьи 4 настоящего Закона, за исключением случаев, если распространение такой информации осуществляется в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего, пострадавшего в результате противоправных действий (бездействия). В этих случаях такая информация может распространяться в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях:
1) с согласия несовершеннолетнего, достигшего четырнадцатилетнего возраста и пострадавшего в результате противоправных действий (бездействия), и его законного представителя;
2) с согласия законного представителя несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и пострадавшего в результате противоправных действий (бездействия);
3) без согласия несовершеннолетнего, достигшего четырнадцатилетнего возраста и пострадавшего в результате противоправных действий (бездействия), и (или) законного представителя такого несовершеннолетнего, если получить это согласие невозможно либо если законный представитель такого несовершеннолетнего является подозреваемым или обвиняемым в совершении данных противоправных действий.»;
б) дополнить частью пятой следующего содержания:
«Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях указанной в части шестой статьи 4 настоящего Закона информации в части, относящейся к несовершеннолетнему потерпевшему от преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, допускается в предусмотренных пунктами 1 – 3 части четвертой настоящей статьи случаях, только в целях расследования преступления, установления лиц, причастных к совершению преступления, розыска пропавших несовершеннолетних в объеме, необходимом для достижения указанных целей, и с соблюдением требований, установленных статьями 161 и 241 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.»;
3) пункт 6 части первой статьи 57 после слов «материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации» дополнить словами «(за исключением случаев распространения информации, указанной в части шестой статьи 4 настоящего Закона)».

Иными словами, журналисты не смогут по своему усмотрению рассказывать про конкретных детей небылицы ради красного словца. А если родителю или ребенку нужно, чтобы он мог поднять шум в прессе ради защиты собственных прав, закон этого не запрещает - шумите наздоровье. Однако, если вы утверждаете, что "папа изнасиловал ребенка", нарушаете (всегда нарушали) Уголовно-процессуальный Кодекс, и пособничество редакции в этом вопросе будет наказываться.
На мой взгляд - один из самых разумных законов. Мне лично надоело смотреть в каждой новостной программе то, о чем рассказывать никто не просил. Скоро на каждого можно будет найти подходящую историю "из детства", что может помешать потом и в карьере и в личной жизни.

ПС: Жалко, что про "абстрактных" детей по-прежнему можно рассказывать, что угодно. Т.е. если личность ребенка по репортажу не установить, то и пугай себе наздоровье. Главное, никаких фамилий-адресов. В этом плане вообще теперь никакой ответственности за искажение фактов - личность не определить, значит, и репортаж не опровергнуть.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=40781
На самом деле! Надо прочитать! И даже тот кусок, который я сейчас выложила - вырван из контекста. Надо целиком ознакомиться, и с комментами грамотных людей, только не вырванных цитат из закона, а прям целиком закон и комменты.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Прасковья-я » Чт 02 май 2013, 13:46

http://www.soprotivlenie.org/?id=56&cid=377&t=v вот это что? не против этого ли мы сейчас будем "слать телеграммы"? надо бы прочитать сначала весь, а то "слона по частям показывают"

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 02 май 2013, 13:48

Прасковья-я писал(а):Кого их наших в Думу пошлем? Давайте Воздушную?

:oops: :x :D
Благодарю за доверие! Но у меня слишком маленький запас прочности в психологическом плане для общественной полноценной деятельности.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Верона » Вс 19 май 2013, 03:11

http://news.mail.ru/politics/13142435/?frommail=1
В Финляндии отправлена в отставку министр, которую винят в игнорировании интересов русских матерей
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Апполинария » Чт 09 окт 2014, 14:24

Девчонки, всем привет. давно не была на форуме, не в курсе- вы здесь подписи собирали о внесении поправок в закон о ЮЮ?
http://arks.org.ru/index.php/yuvenalnye ... eniya-v-rf
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Летний дождь
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009, 21:35

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Летний дождь » Чт 23 окт 2014, 05:56

Устали чтоли все по этому поводу беспокоиться?

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0