Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 00:45


Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение shrimati radharani » Вс 19 апр 2015, 02:08

Видео - просто жуть. Самые грустные прогнозы сбываются. Что делать? Должны же умные то люди придумать что делать?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 03:10


Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 13:43

А что опять случилось? видео не грузится.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 13:50

По ссылке почитай - то же самое).
Вкратце в Приморье где-то (поищи в инете) провели рейд по отбиранию детей в один день- ночь. 40 детей изъяли. Участвовало в облаве 560 сотрудников. Прошлись по 860 семьям. Тем, которые стояли на учёте. В соответствии с законом - суть профилактика социального неблагополучия. Вот такая профилактика прописана в законе. Не помощь, а вот так. Пришли - оценили по непонятным критериям - отобрали. Плюс создание социальных нко, которые участвуют в конкурсе на распил бюджетных денег в социалке, они же и будут отбирать детей . Можно почитать подробнее цели и результаты обкатки такой программы в других странах Европы.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение shrimati radharani » Вс 19 апр 2015, 13:56

В видео обсуждают новый фед. закон. В законе прописана та же ЮЮ, только другое название. Много противоречий с конституцией, но самое главное то, что все таки сначала помогают (отбирают и т.п.) потом разбираются. И как я поняла прописана возможность попадать в каждый дом, без ограничений.
У нас в саду просят подписать справку о том, что разрешаем разглашать данные о здоровье наших детей и отправлять их за границу (данные) т.е.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 13:58

Да, про заграницу. Нко могут быть и иностранными.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 14:01

Закон не новый. Приняли в 2013 году. Но с оговоркой, что вступит в силу в январе 2015 года.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 14:08

Жуженька писал(а):По ссылке почитай - то же самое).

я не вижу где там читать что можно - только видео.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 14:17

Кать, там перед видео есть выделенные синим шрифтом строчки

Читать (нажмите для прочтения)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Вс 19 апр 2015, 14:17


Новый мировой порядок в России

полностью | смотреть | слушать | читать | скачать

Или сразу по заголовком нажми "читать"

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 14:29

О! видео у меня стало хорошо показывать - послушала тетеньку.
После чего полезла в Закон.
цитирую

Статья 5. Система социального обслуживания

Система социального обслуживания включает в себя:

1) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального обслуживания (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти);

2) орган государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление предусмотренных настоящим Федеральным законом полномочий в сфере социального обслуживания (далее - уполномоченный орган субъекта Российской Федерации);

3) организации социального обслуживания, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти;

4) организации социального обслуживания, находящиеся в ведении субъекта Российской Федерации (далее - организации социального обслуживания субъекта Российской Федерации);

5) негосударственные (коммерческие и некоммерческие) организации социального обслуживания, в том числе социально ориентированные некоммерческие организации, предоставляющие социальные услуги;

6) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих социальное обслуживание.


Поясняю со своей точки зрения.
Помимо ГОСУДАРСТВЕННОЙ социальной помощи населению теперь её могут оказывать НКО, ООО и ИП, то бишь я даже. Ни о каком уничтожении государственной социалки как структуры и появления буфера в виде НКО нет.

О чем ещё речь была?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 14:39

Это новый вид деятельности с гос финансированием - да. Никакого криминала в упор не вижу.
Уверена, что будут четко выделены сферы соц обслуживания для негосударственных лиц - права изъятия детей находятся у очень ограниченного круга и это ГОССЛУЖАЩИЕ!!!
Не пугайте себя, пожалуйста.
Ипешники будут бабулькам кефир носить. Соцслужба имеет обширную сферу деятельности.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 16:31

дальше стала читать - нашла где буковки ))) и не дочитала. стала по диагонали пробегать. Ну как обычно в таких случаях - притянули сразу иностранный капитал, употребляется только аббревиатура НКО, хотя там речь о всех видах ООО, ЗАО и ИП, что все придут и всё отнимут - обычный сценарий из серии "все враги и дальше только хуже".
На мой взгляд нормальный Закон, нормы, отвечающие сегодняшнему дню, явного криминала и нападений нет.

Сижу на попе смирно, как и раньше ) Чего и всем желаю.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение malenka » Вс 19 апр 2015, 17:14

Девочки, а есть у кого реальный опыт общения с социальными работниками? Как себя правильно вести в таком случае? Чем обезопасить? Вот у меня двое детей, третий ожидается, живем пока в однушке, прививок не делаем, старшая доча на семейном образовании. Чего то тревожно на душе. Дверь никому не открывать? Только, если свои позвонили заранее и предупредили, что зайдут. Все, паранойя... :cry:
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Вдохновляющая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:47
Откуда: Московская область

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вдохновляющая » Вс 19 апр 2015, 18:29

Я тоже почитала закон (ох и сложным же языком написан).

Нашла там: ст.9 Права получателей соц.услуг: п.4 - право на отказ от соц услуг.
Ст.4 Принципы соц.обслуживания: п.4) сохранение пребывания гражданина в привычной благоприятной среде;
5) добровольность;

(Т.е. по идее от всего этого можно отказаться, т.к. данные соц.услуги добровольны. Но непонятно, что обозначает "привычная благоприятная среда", по каким критериям это оценивается)
Не понравился вот этот пункт

Статья 14. Обращение о предоставлении социального обслуживания

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия.


Т.е. кто угодно может якобы в интересах гражданина обратиться "куда следует"?

Ещё не понравилось про Индивидуальную программу, это ст. 16. Но в этой статье есть п.3, где указано, что для получателя соцуслуг она носит рекомендательный характер.
И ещё, вот
Статья 18. Отказ от социального обслуживания, социальной услуги

1. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания, социальной услуги. Отказ оформляется в письменной форме и вносится в индивидуальную программу.


Т.е. отказаться гражданин может, но это будет внесено в уже имеющуюся(!) Индивидуальную программу :snooty:
Вот ещё, что заслуживает внимания:

Статья 15. Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании

1. Гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании в случае, если существуют следующие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности:

1) полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;

2) наличие в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;

3) наличие ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации;

4) отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;

5) наличие внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье;

6) отсутствие определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

7) отсутствие работы и средств к существованию;

8) наличие иных обстоятельств, которые нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации признаны ухудшающими или способными ухудшить условия жизнедеятельности граждан.
(интересно, что это за обстоятельства?)

Т.е. (мои выводы): изначально индивидуальная программа есть на каждого, но есть возможность отказаться от любых соцуслуг. При этом признать нуждающимся могут любого по обращению любого гражданина или организации.
Непонятно про детей, которые испытывают трудности с соц.адаптацией - это вообще что за трудности и что есть соц.адаптация.
Не знаю, я не сильна во всех этих тонкостях..."пересказала" как поняла сама.
ВладиМир, АлисаБель, КонстантИн

Меня зовут Полина

smm - представительство вашего проекта в соцсетях. Обращайтесь) Форумчанам дешевле!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 19 апр 2015, 19:28

Вдохновляющая писал(а):Т.е. отказаться гражданин может, но это будет внесено в уже имеющуюся(!) Индивидуальную программу


если будет инд программа сой обслуживания на каждого, то я только ЗА!
сейчас все льготы у нас носят заявительный характер. а так будешь числиться - будут предоствлять, а ты отказывайся если не нать. вот это мне больше нра!!!

Вдохновляющая писал(а):(интересно, что это за обстоятельства?)

Чернобыль тот же когда рванул.

Вдохновляющая писал(а):Т.е. кто угодно может якобы в интересах гражданина обратиться "куда следует"?

да. а как же??? я знаю и вижу, что сосед дубасит своего сына. и я иду в опеку. что такого?
кстати! писала тут раньше про то, что была свидетелем наказания отцом своих детей. Так вот - с социалкой поговорила я в итоге. но на него УЖЕ к тому времени завели дело о жестоком обращении с детьми.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Наталья » Вс 19 апр 2015, 19:34

Соц.адаптация-это наверно как раз выгнать матерей на работу, а детей дошкольников в дет.сады.
чтобы не было дом.обучения. чтобы с самых малых лет разрывать связи м/у детьми и родителями. это же западные программы..
Я так это понимаю.
когда к нам приходила соц.служба и узнала, что дети не ходят в д/с , то попросили назвать все кружки с адресами, куда они ходят на занятия. Может проверяли потом, не знаю..
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Лёлька » Вс 19 апр 2015, 19:44

Вся такая воздушная
А на меня свекровь грозилась в опеку нажаловаться, потому что наши взгляды на воспитание детей отличаются.
И? Мне потом доказывать, что я не верблюд...

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Наталья » Вс 19 апр 2015, 19:45

Насчёт отказаться.
вряд ли это так легко как написано.
в видео же говорит Ирина Б., что у ювеналов особые права. Права на личную жизнь и конституция им по барабану
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron