Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Самоед » Ср 22 апр 2015, 14:33

malenka, по идее ничего. то есть по закону - ничего. так как я и согласия не давала

ДЕВОЧКИ, НА "ТЫ" ДАВАЙТЕ!

Бояться вредно.
Это, знаешь, как, вот, едешь за рулём и боишься ГИБДД. Вот реальный пример: Едем по станице, скорость ограниченна только 60км/ч. А перед нами едет машина 30км\ч, едет так, потому что впереди стоят менты, а он знак не увидел .есть ли там 40 или нет (возможно), а возможно, просто пресмыкается, показывает мол "я не гоняю". а мы за ним еееедем.... Муж уже таким говорит "ты еще на колени упади"....
но речь о другом. гибддшники (как и все иные чиновники), они привыкли помыкать страхами. Они - психологи в этом плане. Они видят, что человек суетится или пугается и накатывают мощь своих умений на него. Вот и остановили этого медленного... он-то не хотел, чтоб остановили, но боялся. А гибддшники это боковым зрением даже видят:))))) Муж меня когда водить учил, так и говорил: будешь машину дергать в присутствии поста - остановят сразу, даже если не нарушила.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение fizer » Чт 18 июн 2015, 12:26

Исходное сообщение --------
Тема: Народ, помогите! Подольская опека отбирает детей у матери!
От: СерП <serp2017@gmail.com>
Кому:
Копия:
К нам в Центр защиты семей пришло такое обращение.
Меня зовут Екатерина Березовская. 35 лет, россиянка. У меня благополучная(до сегодняшнего дня) семья - муж и двое детей-двойняшек, мальчик и девочка, Никита и Алинка, им два годика. Живём как все нормальные люди, однокомнатная квартира в Подольске, машины нет, работаем.Единственный смысл моей жизни -дети. Я очень давно ждала этого счастья и выстрадала его - роды дались мне очень трудно. Родились они недоношенными, поэтому и после родов пришлось за них бороться. Но всё это теперь кажется ерундой по сравнению с той бедой, с которой я столкнулась сейчас.В конце мая я легла в больницу на плановую операцию. Зрение. Дети остались дома с моим мужем (родной отец детей) и няней, которую я попросила присматривать за малышами. Каждый день созванивалась с ними, узнавала, всё ли дома в порядке. И вдруг -не могу дозвониться. Не отвечает. Выясняется, что муж напился и отлупил детей. Я в шоке. Меня после операции не выпускают - до восстановления хоть какого-нибудь зрения нужно три-четыре дня. Тут же звоню в милицию, няне, в комиссию по делам несовершеннолетних, прошу приехать домой и разобраться - что произошло. Оказывается, действительно, дети с синяками, и их забрали в больницу, но, слава Богу -живы и здоровы. Наконец-то, на второй день упросила своих врачей, отпустили - еду в больницу к детям, но… мне их не отдают. Хорошо, прошу главврача оставить меня с ними в палате - отказ. Оказывается, требуется разрешение опеки. Иду в опеку. Не тут-то было -оттуда посылают назад в больницу. И вот так, от футболивают туда-сюда несколько дней.Хожу между опекой, комиссией по делам несовершеннолетних и больницей. В итоге,вообще запретили пускать к детям. Я уже поняла, что здесь что-то нечисто - матери не отдают своих детей. Обратилась к юристу. Начали ходить вместе. В ответ раздражение,агрессия и хамство чиновников - не принимают никаких заявлений, отказываются пояснять свои действия и вообще разговаривать. Телефонные переговоры приходится записывать на диктофон. Я не скандальный человек, подавлена поведением мужа (понятно, что надо разводиться), думаю о том, как снять квартиру, устроиться, но главное- увидеть и забрать детей. И вот вчера в больнице, в которой находятся мои дети, мне вернули игрушки Никиты и Алины и говорит - они им ни к чему, детей готовят к передаче в детский дом!!!! Что происходит???? Какой ещё детский дом при живой матери?!?!Помогите!!!Народ, если кто-нибудь знает, что делать, срочно дайте совет. Сижу в интернете, и понимаю, что мой случай не единственный - вот так работает чиновничья машина под названием «ювенальная юстиция». Это же ад, Левиафан какой-то!
Екатерина Березовская berezovskaia1980@yandex.ru телефон Екатерины 89162327847


Девочки, мне переслали это сообщение, что с этим делать? Если кто-то может чем-то помочь, помогите, плз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Чт 18 июн 2015, 12:34

Ничего не делать. На иван-чае уже связались и дали рекомендации.

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение fizer » Чт 18 июн 2015, 12:40

а, понятно, т.е. вопрос уже решается как-то позитивно? Какая там стадия то?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение Жуженька » Чт 18 июн 2015, 12:53

fizer писал(а):а, понятно, т.е. вопрос уже решается как-то позитивно? Какая там стадия то?

Неизвестно.
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustit ... nalnyy_ad/

fizer
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 13:37

Re: Ювенальная юстиция - что же это за зверь?

Сообщение fizer » Чт 18 июн 2015, 14:21

Ясно. А что там подозрительным кажется? что люди злоупотребляют как-то такими сообщениями? я то уже начала думать, чем могу помочь...

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5