Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение НеферТитЯ » Пн 16 ноя 2009, 17:21

Palona писал(а):Расстановки - это быстрый метод решения проблем

Palona, вот меня зацепила эта фраза, я все думала, чем же. Неправильная она, ты меня прости. Расстановки - это быстрый метод увидеть, что решение проблем ЕСТЬ. Но не само решение (или скажем вернее не всегда это сразу же решение). Как кто-то тут написал, что это просто изменение курса корабля на один градус, полградуса! а потом-то кораблю надо плыть самому. Ведь очень часто после расстановки требуется последующая работа, и многие "простые" вещи бывает иногда очень сложно сделать, хотя вроде бы все кричит - это то, что тебе поможет. Я вот например уже несколько месяцев не могу сделать простой звонок брату дедушки, чтобы потом встретиться, пообщаться, расспросить про папу... Кто бы знал, почему...

OrientAlla писал(а):Я думаю, что это практически не видно просто так.

и правда - я сама ничего такого видеть не могу, я же не профи ни разу; я больше на мужа полагалась, которому очень доверяю ему в этом деле с профессиональной стороны

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение НеферТитЯ » Пн 16 ноя 2009, 17:26

Аленькая писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):я бы несколько поднапряглась участвовать в расстановках, где замы бесплатно приходят, хм... Мож , эффект расстановки как раз от того что на бесплатников скидывают часть проблем? Вобщем, я в такие игры не играю точно. Дело это серьезное, тут или вообще не ходить или к очень очень првоеренным серьезным спецам.


Ну, думаю, ни у кого язык не повернётся сказать, что Бурняшев (директор Московского Института консультирования и системных решений, записываться к нему надо за год) - это не спец, но у него заместители бесплатно приходят.


действительно, Бурняшев - суперспец, можно сказать патриарх расстановок в России. Но я согласна и с Аленой - ведь есть требование платности психотерапии, а то, что для заместитей тоже проводится терапия - никто не поспорит, и огромная притом. Т.е. вопрос действительно - а чем платят эти заместители? Я бы (для себя) предпочла бы деньгами заплатить :D

Аленькая
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 15:19

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Аленькая » Пн 16 ноя 2009, 20:12

Palona писал(а):Слышала, что Варвинка аж так прониклась Расстановками, что сама пошла учиться на расстановщика. :)
Наверное, ей некогда теперь по форумам ходить.


учится, уже давно, там 2 года, по-моему, обучение длится, ну это одна какая-то ступень, наверное

в Институте консультирования и системных решений
Моя семья - дочка, муж и 2 кота.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Ginger » Ср 02 дек 2009, 22:22

OrientAlla Алла, спасибо за тему! Palona Наташа, спасибо за подсказку! Девочки, всем ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!!!
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Вт 08 дек 2009, 15:53

Ой, сообщения не приходили! :roll:

КеДа писал(а):Palona, вот меня зацепила эта фраза, я все думала, чем же. Неправильная она, ты меня прости.

Даш, да конечно же не всё так просто.
Мы вот тут с Аллой ещё поговорили, и она такую мысль верную высказала, что я, пожалуй, даже её сюда кину (с её разрешения).

OrientAlla писал(а):
Я в последнее время много думала, читала, слушала рассуждения других людей и вот к чему пришла. Р - это однозначно костыль. Очень необходимый, без которого в некоторых ситуациях категорически не обойтись, но всё же костыль. Или протез, или как угодно ещё. Но истинного решения серьёзных жизненных ситуаций не происходит. Да и не может произойти, иначе вообще нет никакого смысла в каждодневных духовных испытаниях, в выборе ежеминутном нашем и т.п.
И воспринимать Р как стопроцентную панацею очень опасно (есть мнение, что примерно 30% проблемы Р решает - но и это уже очень много и очень помогает).

Расстановками скорее можно создать правильное течение энергии, чтобы наладить гармонию. Получить мощный импульс к этому. Увидеть путь. А дальше - обычная духовная и душевная работа.
Просто и по себе знаю, и по другим вижу, как можно впасть в эйфорию от Р. И тут даже есть опасность из-за этого вообще пойти в противоположную сторону от истинного решения проблем.

Я не отрицаю всю важность Р (сама сейчас через них многое решаю), но вот с той самой, очень существенной, поправкой - что это временная помощь. А иначе можно подсесть на Р как на некое обезболивающее - вот теперь у нас есть Р и можно ни о чём не беспокоиться. Если что не так пойдёт - тут же достанем из аптечки Р. :)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Ср 09 дек 2009, 22:44

Так,девочки!Я видимо самая нетерпеливая)))Делюсь своими впечатлениями...
На расстановках была впервые и пошла к Бригитте.Она действительно удивительная.Я не знаю как проходят растановки у других специалистов.Столько эмоций я не видела никогда.Я не могла себе представить,что открывая рот буду говорить вещи не контролируя мозги.Всё было настолько гармонично и не то,что близко к реальности,нет.Всё было так,как будто она перед семинаром раскопала семейные истории всех участников.Все расстановки закончились выходом.Лично я уже прочувствовала))))Когда в расстановке мой муж признавался мне в любви на мобильном остались непринятые вызовы от него)))
Я несколько устала после второго дня(мне сделали расстановку),а после третьего была как выжатый лимон,но ощущения своей значимости и силы не утратила.У меня такое впечптление,что гомеопатия стала работать ещё активнее.
На Р. подсаживаться не собираюсь.Но весной обязательно пойду к Бригитте)))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение НеферТитЯ » Чт 10 дек 2009, 21:30

Palona, да-да, очень согласна с тем, что Алла написала. Р еще не отменяет самой жизни, а уж жизнь какая есть - такая и есть, наша вся до конца :D

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Пт 11 дек 2009, 04:25

Zula, поздравляю со вступлением в наши стройные ряды почитателей Расстановок! :lol:
Ура!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Людмила » Пт 11 дек 2009, 09:55

Насколько я поняла, Бригитта делает расстановкеи не совсем по Хеллингеру. По крайней мере они сильно отличаются от расстановок в книгах Хеллингера и от расстановки, на которой я была ранее.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Пт 11 дек 2009, 10:09

Мне иногда казалось,что я писутствую на спиритическом сеансе :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Annie » Пт 11 дек 2009, 11:54

Туу-Тикки писал(а):Насколько я поняла, Бригитта делает расстановкеи не совсем по Хеллингеру. По крайней мере они сильно отличаются от расстановок в книгах Хеллингера и от расстановки, на которой я была ранее

Я не знаток теории, и других расстановок не видела вообще, поэтому сравнивать не с чем. Но по насколько я поняла по семинару, Бригитта делает очень РАЗНЫЕ расстановки.
Впечатления действительно ошеломительные :). Что меня больше всего поразило - это ПРАВДА РАБОТАЕТ :x ! Какие-то такие вещи необычайные выплывают, какие-то невозможные совпадения (хе-хе :) ) людей и ситуаций, и ощущения эти, и слова откуда берутся ... Непостижимо просто...

Усталость действительно очень сильная после - видимо, очень много энергии тратится.
А основное ощущение после семинара - какой-то необычайной ясности, "прозрачности" внутри. И наполненности силой, и потребности действовать - не лихорадочно, а очень четко и направленно. ( ....неужели у меня компас починился ;) ? )
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Оливия » Пт 11 дек 2009, 15:29

Я на расстановках первый раз была, и, конечно, меня поразил этот метод.. С Бригиттой работать понравилось, буду копить деньги на майский семинар. Что-то более подробное не хочется писать, все очень личное.
Усталость была такая, будто вагоны разгружала. Приехала домой и свалилась, муж только детей подносил по очереди:)
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Пт 11 дек 2009, 16:16

Yula
А вы кто? :oops: Я Лена :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Людмила » Пт 11 дек 2009, 18:33

Лен, первый день напрочь забыла? Юля была с дочкой.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Ginger » Пт 11 дек 2009, 21:45

Луноликая
Потенциально мне очень интересно, так как течение родов было мягко говоря очень странным, ....но.... я не уверена когда смогу, точно не раньше весны
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Пт 11 дек 2009, 22:02

Я за !
Хочу после двух КС родить САМА
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Пт 11 дек 2009, 22:04

Туу-Тикки писал(а):Лен, первый день напрочь забыла? Юля была с дочкой.

Не!Ну нормально?
Конечно я её помню.Но правда имя вылетело из головы :roll:
Спасибо,Людочка))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Лёлька » Пт 11 дек 2009, 23:53

я бы тоже поучаствовать хотела. Хочу второго малыша родить сама. Правда не сейчас, а года через три-четыре. Как думаете, имеет смысл на семинар идти сейчас? И какова цена вопроса?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Лёлька » Сб 12 дек 2009, 01:04

кусаче... Но записывайте. Буду к марту собирать денежку...

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 12 дек 2009, 13:21

Ух, уведомления не приходят, а тут столько интересного!
Т.е. вопрос действительно - а чем платят эти заместители? Я бы (для себя) предпочла бы деньгами заплатить

Да, вполне возможно что я некорректно сформулировала мысль про " бесплатность" , вот где то в цитате, в этой фразе ответ, мне тоже так препочтительней...
Мне как то подумалось, что может бесплатность это способ популяризировать метод, не так сильно спросом пользуется, или там привлечь новых людей, и бесплатно - как временная мера? А там кто его знает, а лично мне лучше заплатить, чтобы все равноценно было. :D :geek:

Девочки, пожалуйста, напишите свои отзывы о Бригитте на Лурье.ру, очень прошу! http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=823

Да, Бригитта - удивительнейшая, это не просто расстановки, это конечно, целый сплав всего и вся, она "видящая" если можно так сказать, и ее проработанность как специалиста говорит сама за себя - просто в одном поле с ней побыть - и все становится осязаемым, явным.
Я под большим впечатлением, достаточно увидеть ее улыбку, ее ВНУТРЕННЮЮ улыбку Внутренней Женщины - и всё, своя собственная просыпается, и "вылазиет" , хоть и очччень потихоньку наружу, сколько на ней ветоши и где она там ну буквально "захоронена" на самом дне :x и как вылазить робко и да и не сразу пытается, пробивается как росток сквозь трещинку в асфальте... Ой, хоть фотку Бригит ты помещай перед собой и лови эти ощущения, чтоб они проснулись раз и навсегда уже и больше глубоко не запрятывались и не забывались))))) - кто ее видел, тот поймет... :D
А я группу через год хотела по женским - мужским энергиям, взаимоотношениям и проч. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Сб 12 дек 2009, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0