Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 12:44

Во многих темах, по ходу дела, мы делились друг с другом информацией о Расстановках. И очень хочется собрать всё это в одной теме и дальше обсуждать здесь. :)

Я тут про Расстановки всё больше и больше узнаю и понимаю, что тут есть, чем поделится нам друг с другом, - и именами хороших расстановщиков, и своими открытиями, прорывами и чудесными решениям проблем, и трудностями и подводными камнями (потому что при всей радужности есть в расстановках и неоднозначные моменты). В общем, открываю новую тему про Расстановки, а то уже столько ценной информации "размазалось" по разным топикам. И ещё прошу всех, кто в других темах наткнётся на посты о Расстановках, цитировать их сюда. :)
Последний раз редактировалось Медовая Пчёлка Пн 02 ноя 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию о них.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 12:55

Вот кое-какие свои посты нашла.

OrientAlla писал(а):Я теперь с расстановками как дурак с писанной торбой. :lol: Просто сейчас у меня эта тема очень активна и я после каждой расстановки (своей или когда заместителем) просто поражаюсь этому методу. Это какой-то подарок человечеству в период, когда наше поколение уже просто "зависло" от перегрузки системы за последние века, когда сплошные войны, революции и прочее. Если нашему поколению не разгрести все завалы и не закрыть большинство болезненных тем, то следующее поколение уже может просто не справиться.

Лишний вес можно легко расставить и есть большой шанс понять, в чём его истинные причины (откуда ноги растут, а растут они иногда ОЧЕНЬ издалека). Правда, с расстановками начинать надо очень аккуратно и очень осознанно, потому что может такое начать вылазить, что придётся впрячься в эту работу надолго. Это, безусловно, плюс (разгрести вековые завалы), но надо быть к этому готовым.


OrientAlla писал(а):Я хожу к Родиону Толпушову - тому самому, который Синдром предков ведёт. Он каждый вторник и периодически по выходным ведёт расстановки в Альтернативе http://www.altercenter.ru/, а ещё у него своя студия есть http://www.teloidusha.ru/page23.php . У меня есть в планах ещё к нескольким сходить для более широкого опыта в плане понимания расстановок. Но это больше от ума, а если по ощущениям - мне у Родиона очень комфортно. :)


OrientAlla писал(а):
Ола-ла писал(а):Очень хочу, чтобы муж сходил, думаю, как его настроить, так сказать
С этим надо очень аккуратно! :) Мне кажется, что самой правильной тактикой будет постепенность и деликатность. Всё-таки расстановки - очень необычный метод. Особенно, если Ваш муж далёк от "тонких материй". :) Я сейчас этот путь с родителями прохожу. Вижу, что расстановки способны решить очень многие психологические проблемы, но для них это выглядит пока очень странно и внутренние зажимы дают сильную защитную реакцию и отторгают этот метод. Хотя постепенно сдвиги есть - душа-то чует. :)

Я бы советовала выбрать несколько расстановщиков и походить раз в неделю некоторое время заместителями (это и финансово не так напряжённо), можно даже вместе. Сразу на свою расстановку не стоит идти тем, кто не уверен в методе интуитивно и не совсем понимает, что это. Плюс можно выбрать "своего" расстановщика для своей полноценной расстановки, что тоже очень важно.
В общем, я не знаю Вашего мужа, поэтому мои рассуждения очень общие, конечно. :)

P.S. Кстати, очень любопытно с расстановками, когда приходят люди впервые. Буквально на той неделе были на расстановках заместителями. Я привела маму как раз впервые, а моя сестра (которая уже не первый раз) привела свою подругу впервые. И вот они такие все из себя скептические. ;) На первой расстановке их не выбирали и в перерыве они довольно язвительно высказывали своё мнение нам. А на вторую их обеих выбрали, да ещё и на значимые для них по проблематике фигуры (а только так и бывает ;)). И хотя, прямо как по-заказанному, расстановка была щадящая (в том смысле, что бывают расстановки по силе ТАКИЕ, что потрясает до глубины души), они были очень впечатлены и было явно видно, что в своём ритме они придут ещё на несколько замещающих расстановок, а потом, глядишь, и на свою созреют. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию о них.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 13:03

Буквально на днях говорила с одним очень знающим человеком по поводу расстановок. И получила предупреждение, что надо ОЧЕНЬ соблюдать экологичность в плане замещения. Особенно это касается замещения умерших (а без этого никак - иначе как мы поможем друг другу).

И коль скоро я рекомендовала Родиона, то как раз теперь мой долг предупредить, что у него эта экологичность не совсем соблюдена. Просто я побывала на расстановках у Ирины Годуновой (как всегда - всё познаётся в сравнении ;)). И теперь предпочту ходить к ней. У Родиона мне очень нравится, но я понимаю, что нахваталась я там лишней энерегетики, потому что я - натура слишком восприимчивая, как выяснилось. В общем, от личности расстановщика зависит ОЧЕНЬ много. В том числе и то, сколько своих проблем расстановщик приносит в группу (не в смысле, что у расстановщика не должно быть проблем, а в смысле того, может ли он грамотно и экологично провести грани). Век живи - век учись. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию о них.

Сообщение Бегущая вода » Пн 02 ноя 2009, 13:32

http://community.livejournal.com/hellinger_ru/ - тут много написано.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Бегущая вода » Пн 02 ноя 2009, 13:33

Может, эту тему в ссылки или в психологию семьи перенести?
В самоваре народу больше, зато в тематических разделах тема не потеряется.
Всё ж это не просто болтовня, а по делу.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Garota » Пн 02 ноя 2009, 13:39

Я сейчас в сомнении куда идти. Что можно посоветовать? Походить на разные?
И стоит ли сразу идти на расстановку - может, лучше сначала ассистировать?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 13:51

Вот, что нашла по поиску в разных темах. Немного сумбурно, но всё же. :)

Из темы про тренинг Дача.
BinkaCat писал(а):Вот интересно на расстановках у Хеллингера тоже же ведь вмешательство? Люди же идут, чтобы решить проблему какую то свою. Почитала я его - иногда при прочтении то уши режет, а если в реале???
IrenaF писал(а):Хеллингер работал с маленькими детьми или со взрослыми людьми? Разница все-же есть по-моему. И наверно он видел какой человек с чем способен справиться. Тут же идет коллективная работа, не все могут выдержать то что другие :cry:
КеДа писал(а):если у хорошего расстановщика проходить расстановку, то никогда не будет ощущения "изнасилованности", и всегда есть ощущение принятия и поддержки. про плохих не знаю - не посещала. На mostik.org можно поинтересоваться репутацией и квалификацией конкретного расстановщика


Из темы про "побочного" ребёнка мужа.
КеДа писал(а):я тут недавно читала книжку по расстановкам Хеллингера (вот эту http://www.my-shop.ru/shop/books/424324.html) - мне кажется, там очень понятно и полочкам все разложено. И главное - с глубоко научной точки зрения :techie-studyinggray:


Из темы про заморочки.
Palona писал(а):А вот ещё заморочка из последних. :lol:
При расстановках заместители как бы вживаются в образ того, кого замещают. Они испытывают его чувства, думают его мыслями и даже говорят его словами. По мнению эниологов (есть такая организация НИЦ "ЭНИО") даже уже после завершения процесса какая-то частичка чужой проблемы всё же остаётся с заместителем, и он вынужден теперь нести ещё и этот чей-то чужой груз.
Вот такая вот фигня. :(

Ну чё, бум разморачиваться или наоборот найдём подтверждение данной теории? :)
Axa писал(а):А нет какого-нибудь ритуала до входа в это состояние и после?
Palona писал(а):Нет, никаких ритуалов (по крайней мере, видимых) - просто человек с проблемой выбирает заместителей, и они начинают чувствовать за него.
Понять, как это работает, я пока не в состоянии. :roll:
Enema писал(а):Ритуалы есть: назначающий вас на роль потом должен снять ее. А заместитель должен проговрить: я не тот-то(нужное вставить), можно несколько раз.
Если этого мало, то можно и как эниологи советуют: представить мысленно роль, как некую субстанцию, которая надета на вас (роли ведь надевают), и также мысленно снять ее, стащить и выбросить.
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Про расстановки - про других не скажу, бо не знаю, а уж там где была ты - все ок с "вхождением" и "выхождением" :dance: Но вообще, так можно заморочиться до абсурда, ведь общаясь с любым человеком, выслушивая его, ты чувствуешь его энергию, и если ты испытываешь какие то чувства по отношению к собеседнику - сопереживаешь , жалеешь, сострадаешь, ты тож на себя берешь часть его проблем. Тут только один способ, быть в позиции наблюдателя - раз, и главное - понимать что весь наш мир это взаимодействие энергий, и весь наш мир - одна большая расстановка :lol: , причем "непрофессиональная", вот уж где набрать можно всякого разного ;) :lol: , а при терапии профессионал своего дела уже позаботился обо всех этих премудростях, ты уже за это заплатила деньги и можешь спать спокойно и наслаждаться полученными результатами. У этого человека где ты была на расстановках реально все пучком и идет по Герингу, так что расслабьсь. :D :!: (Луноликая может попробовать объяснить доступно, кста, Адель, напиши, ага?)
Еще лучше просто даже не допускать такой мысли в голову, просто не морочиться и "не читать перед обедом советских газет", меньше знаешь - крепче спишь! :D Не заморочился - не поимел последствий, как говорится.


Из темы про шизофрению.
Enema писал(а):Как то раз пошли мы к одной психиаторше, которая психотерапевт типа крутой (по рекомендации). Она КААК прыгнула на него (или на нас) и говорит: щас! Я вас по Хеллингеру расставлю и будет вам щасся! Тока вы мне должны всех ваших пап привести :lol: Ну, мой вышел и говорит: ни за что не пойду к этой агрессивной тетке :x Так мы и пролетели с Хеллингером :mad:
Palona писал(а):Enema, это вы к какой-то странной врачихе попали. :roll: Не нужен никто для расстановки, только Вы одна со своим запросом, даже сына можете не брать.
Сходите к нормальному расстановщику - обычно при таких проблемах сразу видно откуда ноги растут.
Enema писал(а):Вопрос еще такой: при групповых расстановках не каждый может побыть ИП (идентифицированным пациентом) - на всех время не хватит. Как этот вопрос решается, если нужно срочно кому-то?
Palona писал(а):Enema
В группы обычно записывают определённое количество желающих "расставиться", остальные идут просто заместителями или желающими посмотреть шо це таке эти расстановки (за символическую плату). :)
Так что время всем хватает.
Enema писал(а):Спасибо, Palona.
Вы видимо уже попробовали? И как результат? В семье действительно что-то стало происходить после вашей работы?
Меня тоже отношения с мужем сейчас заботят, пока вряд ли его вытащу, хочу сама сходить. А потом может его одного отправлю. У вас есть хороший контакт? Можно в личку и цену вопроса?
Palona писал(а):Да, я попробовала Бригитту и Родиона Толпушова, которого кто-то здесь рекомендовал.
http://www.teloidusha.ru/page11.php
Вернее у Родиона расстановку делал муж, а я смотрела и участвовала.
Впечатления совершенно разные, конечно. Но и в том, и в другом случае очень сильные!
После Бригитты недели две ходила под впечатлением, изменения были.
А сейчас хожу тоже в полном шоке после расстановки мужа неделю назад. Вскрылись такие пласты, что опять пойду во вторник, чтобы расставить уже свою семью, иначе не успокоиться мне, точно. :lol:
Сейчас ещё рано говорить о каких-то изменениях в семье, но после Бригитты даже муж заметил, что я какая-то другая стала. И я ему такая больше понравилась. :mrgreen:
Так что эффект точно будет, можно не сомневаться.
И то, что за одну расстановку со всеми проблемами не справиться - это точно. Вскрывается нечто такое, что приходится искать ответы на новые возникающие вопросы.
Palona писал(а):А муж то сам как после расстановки?
Palona писал(а):А по фигу ему. :mrgreen:
Он всё чушью собачьей называет - и гомеопатию, и вот такие техники.
Но это не мешает ведь всему этому работать, вот в чём прикол-то. :lol:
Правда, пока мало времени прошло, чтобы понять, как это всё на нём отразилось.
Зато для меня всё было крайне важно - понять, почему всё так происходит и что со всем этим делать.

Я поняла, что работу достаточно делать кому-то одному и даже начав с себя - это всё-равно приведёт к необходимым изменениям, чтобы там другой себе ни думал. :)
Enema писал(а):Но на расстановку всеж пошел и участвовал. Я тоже участвовала несколько раз - не видела, чтоб кто-то остался равнодушным, что кого-то что-то не зацепило. Он механистично что ли принимал участие? Там же работать надо душевно.
Palona писал(а):Ага, так как он всё это отторгает, то душой конечно не участвовал, причём его и на роли как раз выбирали пофигистические как бы, которые ему очень подходили. :lol:


И ещё из разных тем:
leysly писал(а):http://www.mirta-elena.narod.ru/literatura/books_rus.html

Книги по расстановкам для всех интересующихся - Хеллингер и ко :D
Lesa писал(а):Корни любви. В серии из мира Ошо. Не помню автора - что-то типа Либерхайдена. Книга не про детей. А про семейные расстановки Хеллингера. Опять же дает системный взгляд на семью, род, страну и т.д. Я считаю, что это лучшая книга по расстановкам. Уж очень доступно, внятно и глубоко написано. Самого Хеллингера я бы не советовала читать по началу. У Хеллингера собраны обрывки мыслей, конспекты семинаров и т.д. Он хорош когда ты уже знаешь основу.
OrientAlla писал(а):
Туу-Тикки писал(а):Да. И Хеллингера внимательно читала.
А сколько раз были? У одного кого-то или у разных?

Туу-Тикки писал(а):Окружающим мои проблемы вроде не видны.
В каком смысле? :)


Garota :)

Это очень сложный вопрос - найти своего расстановщика. Практически такой же сложный, как найти своего гомеопата. :) Поэтому рекомендовать очень рискованно. ;)
Но, правда, с расстановками всё же проще, потому что можно походить к разным расстановщикам первое время в качестве заместителя (это стоит от 100 до 500 руб.). А со своей расстановкой идти уже к тому, кто понравится.

Расстановок довольно много в Москве проводится. По вечерам в будни и по выходным на целый день. Вообще, практика показывает, что случайностей в попадании на определённую расстановку не бывает. :violin: И надо ещё помнить, что и участие в качестве заместителя не менее ценно, чем своя расстановка. Опять же, выбирают замещать всегда только те персонажи, которые так или иначе тебе близки. И обязательно получаешь ответы на свои вопросы или очень важные намёки на те проблемы, которые ещё не осознаны или которые могут помочь найти ответ на уже поставленные вопросы.
OrientAlla писал(а):
Туу-Тикки писал(а):Один раз была на своей расстановке. Ну и еще в этот же день пару других расставляли, но я только зрителем была.
Мне кажется, этого мало. :) Во всех техниках такого рода (как и с писанками, кстати, да и с гомеопатией в некотором роде) нужна "раскачка", т.е. надо довольно длительное время, чтобы энергия начала работать. У меня вот только-только с расстановками начинает получаться, хотя уже несколько лет к ним присматриваюсь и около года как участвую. Но вот у моего мужа гораздо быстрее пошло, фактически с первой расстановки.
В общем, это я к тому, что если Вы из той же "породы замороженных", как и я, то надо настроится на длительность процесса. И соблюдать регулярность, чтобы "энергия не отвыкала". :)

Туу-Тикки писал(а):В смысле, что мне хорошо самой. Я чувствую себя нормальным счастливым человеком.
Но ведь что-то Вас мучает, что Вы к гомеопату пошли? Ведь расставлять можно что угодно. Я была у одной женщины заместительницей повышенного давления, например. Да чего только не была. :) Надо расставлять то, что мешает самой, как бы необычно это не было. И как говорят опытные расстановщики, не трогать то, что не волнует по-настоящему, не любопытствовать. Так же, кстати, как и с писанками. Надо работать только с тем, что явно мешает.

P.S. Сегодня, наконец, сподобилась на писанку (мне с этим сложно, отлыниваю как могу :oops: ). Как-то вдруг (а, может, и не вдруг, учитывая, что была на расстановках в воскресенье и во вторник) пришло вдохновение. Уууххх! Доложу я вам... :x Чего только в нас не понапихано!!! :chores-chopwood:
OrientAlla писал(а):Кстати, тут узнала такую вещь, что родители могут расставляться за детей. И этим решаются порой очень серьёзные проблемы. Вплоть до быстрого прекращения серьёзных болезней.


Palona писал(а):На индивидуальных не была, да и не так наглядно, как мне кажется, как на групповой с заместителями, где как на ладони показываются все проблемы и очень часто пути решения.
Расстановщика нужно, конечно, тщательно выбирать.

Колоколька писал(а):кстати о Хеллингере, меня в свое время поразила его мысль, что (не дословно, пытаюсь смысл передать, может быть как-то криво, сорри) ребенку при разводе лучше оставаться с тем родителем, в котором больше внутреннего уважения к бывшему партнеру, и таким образом происходит "профилактика" обесценивания и исключения (а люди, знакомые с расстановками, знают, что это потенциально ведет к большим проблемам)

Наташа писал(а):Мне очень помогли расстановки. Как в них все прозрачно!!!!!!!! И про тебя, и мужа, и детей, да и вообще про все. СОВЕТУЮ!!!!!!!!!
Да и литературы на эту тему много. И она тоже работает

sirene писал(а):
Евгения писал(а):Тренинг "Семейные расстановки по методу Берта Хеллингера"
http://www.psihologiya3000.ru/content/view/171/95/

Таргакова расстановки ведет! :animals-cow: Здорово, я и не знала! Жалко, что в Москве она оооочень редко бывает
Последний раз редактировалось Медовая Пчёлка Пн 02 ноя 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Пн 02 ноя 2009, 13:54

OrientAlla писал(а): Просто я побывала на расстановках у Ирины Годуновой (как всегда - всё познаётся в сравнении ;)). И теперь предпочту ходить к ней. У Родиона мне очень нравится, но я понимаю, что нахваталась я там лишней энерегетики, потому что я - натура слишком восприимчивая, как выяснилось. В общем, от личности расстановщика зависит ОЧЕНЬ много. В том числе и то, сколько своих проблем расстановщик приносит в группу (не в смысле, что у расстановщика не должно быть проблем, а в смысле того, может ли он грамотно и экологично провести грани). Век живи - век учись. :)


OrientAlla,Обещились контактами делиться :oops: Про Ирину Годунову можно поподробнее?Где и сколько стоит?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 14:01

Оранжевая мама писал(а):http://community.livejournal.com/hellinger_ru/ - тут много написано.
Спасибо, этот ресурс пока не видела. :)

Оранжевая мама писал(а):Может, эту тему в ссылки или в психологию семьи перенести?
В самоваре народу больше, зато в тематических разделах тема не потеряется.
Всё ж это не просто болтовня, а по делу.
Пожалуй. :)

Garota писал(а):Я сейчас в сомнении куда идти. Что можно посоветовать? Походить на разные?
Однозначно - походить имеет смысл. Я сейчас Годунову очень рекомендую (Родиона теперь с оговорками, но всё равно рекомендую). Но пока я только у этих двоих расстановщиков была, больше никого не знаю. :)

Garota писал(а):И стоит ли сразу идти на расстановку - может, лучше сначала ассистировать?
Чисто по логике - сначала лучше позамещать. А по жизни - знаю случаи, когда человек ни разу не видел Расстановки и сразу делал свою, и это было прямо то, что надо. :)

Zula писал(а):OrientAlla,Обещились контактами делиться :oops:
Делюсь-делюсь и другие, надеюсь, тоже будут делиться. :)

Zula писал(а):Про Ирину Годунову можно поподробнее?Где и сколько стоит?
По воскресеньям периодически тут она расставляет: http://www.samsebe03.ru/ . Стоимость лучше узнавать по телефону, тем более, что всё меняется. А также у одного расстановщика в разных местах может быть разная стоимость.
А вот тут http://centresh.ru/index.php?mact=TrenM ... eturnid=54 (метро Краснопресненская) набирают группу на вечер будни, но пока, кажется, не набрали. По крайней мере, я оставляла свой телефон, пока не звонили.Может быть, и ещё где-то она работает, поинтересуюсь при возможности. :)
Последний раз редактировалось Медовая Пчёлка Пн 02 ноя 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 02 ноя 2009, 14:25

Пока ничего лучше и профессиональней Бриггиты представить себе не могу в принципе. Если расстановки - то только к ней, чтобы не заморачиваться насчет всяких там тонкостей по замещению и прочего что совсем не нужно нам,. :!: тут тема такая -скупой платит дважды, я бы несколько поднапряглась участвовать в расстановках, где замы бесплатно приходят, хм... Мож , эффект расстановки как раз от того что на бесплатников скидывают часть проблем? :x :lol: :mad: Вобщем, я в такие игры не играю точно. Дело это серьезное, тут или вообще не ходить или к очень очень првоеренным серьезным спецам.
(ну, или Ирму просить очень, если будет время у нее.)
Как то так.
Писала об этом в темке "Побочный ребенок мужа"

ООО, нет, я скромная - мне достаточно лучшего , потому я ток к Бриггите готова , знаете, психолог - это такой редкий штучный товар, их еще трудней чем гомеопатов хороших найти, т.к. я, собственно, "в теме" и представляю все это изнутри, то мне или Бриггита - или даже не начинать, все пустое в сравнении с моей работой с гомеопатом по методу Шанкарана.
(Это же практически тоже самое, только на гомеопатии результаты быстрее получаешь, что с психологом годами можно решать, то на гом-ии по методу Ощущений можно за 2 часа подчас получить, если в двух словах сказать, так примитивненько.)


Кеда, спасибо, я понимаю о чем вы, спасибо большое за заботу, но что до меня то я свой выбор сделала , он не случаен, осознан и я считаю что Бриггита это такой уровень профессионализма, который мне нужен, в ней сошлось всё - она излечилась от рака, с чего собственно и начался ее путь, знание гом-ии из "из рук" самой Л. Е. Лурье; расстановок по Хеллингеру, музыкальная терапия, суфизм, духовное целительство, к ней ходят на тренинги оч. серьезные по моему мнению гомеопаты и психологи, которые сами более чем в "теме" , да и просто она очень интересный человек, целостный, многогранный; всего сразу не перечислить, потому "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". (с)
А насчет гомеопатии я имела ввиду что я учусь у очень серьезных гомеопатов, у Ирмы Собко, у гомеопатов Бомбейской школы, в частности у Шанкарана; практикую, потому знаю изнутри что есть такое и расстановки , и гом-я, и т. п.

http://www.lurie.ru/psycology/biography/
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 02 ноя 2009, 14:33

http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=823 Отзыв Луноликой о Бриггите.
Наталь, напиши, плз отзыв о Бриггите, а? :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 14:54

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Пока ничего лучше и профессиональней Бриггиты представить себе не могу в принципе.
Алёнушка :), максималист ты наш чудесный! :happy-sunshine:
Вот я Родиона с Бриггитой сравнивать не могла - вообще разное. А с Ириной Годуновой могу. Не то, чтобы сравнивать (Бриггита, и вправду, уникальный человек), но в плане профессионализма "расстановочного" ничуть не уступает. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Если расстановки - то только к ней, чтобы не заморачиваться насчет всяких там тонкостей по замещению и прочего что совсем не нужно нам
Бриггита редко в Москве бывает, да и не факт, что для всех она будет так хороша, как для нас. Да и, к счастью, есть у нас в России свои прекрасные расстановщики - да ещё и такой выбор, что каждый может себе по душе найти. :)
А насчёт тонкостей надо помнить всегда, даже у Бриггиты. Уж слишком тонкие материи затрагиваются. Бриггита - всё-таки земной человек. :)
Особенно, что касается уже ушедших в Мир Иной фигур, а без них ведь часто никак не обойтись в Расстановке. Пока ещё даже для себя не всё не поняла на этот счёт. Но однозначно соглашусь с тобой, что
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Но вообще, так можно заморочиться до абсурда, ведь общаясь с любым человеком, выслушивая его, ты чувствуешь его энергию, и если ты испытываешь какие то чувства по отношению к собеседнику - сопереживаешь , жалеешь, сострадаешь, ты тож на себя берешь часть его проблем. Тут только один способ, быть в позиции наблюдателя - раз, и главное - понимать что весь наш мир это взаимодействие энергий, и весь наш мир - одна большая расстановка :lol: , причем "непрофессиональная", вот уж где набрать можно всякого разного ;) :lol:
Очень точно ты тут многие вещи подметила. :)

Но в позиции наблюдателя не так просто остаться, особенно некоторым и особенно, потому что выбирают-то тебя всегда на созвучное замещение. Вот лично мне теперь придётся особенно об этом задуматься, поскольку я оказалась слишком "погружаемой". Но уверена, что теперь, когда я об этом даже просто подумала, всё будет гармонично. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):а при терапии профессионал своего дела уже позаботился обо всех этих премудростях, ты уже за это заплатила деньги и можешь спать спокойно и наслаждаться полученными результатами.
Если бы всё было так просто... И всё-таки надо понимать, что большинство людей не попадёт к Бриггите, так же как и не попадёт к Ирме в плане гомеопатии.
Кстати, если удастся попасть в декабре к Бриггите, то посмотрю на её расстановки уже совершенно новым взглядом, нежели год назад. Даже интересно. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Не заморочился - не поимел последствий, как говорится.
На 99% так, но есть как минимум 1%, когда последствия и без заморочек мощнейшие. И этот 1% касается таких сфер, что 99% отдыхают... Но это уже "совсем другая сказка"...
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 02 ноя 2009, 15:12

Алл, речь не о моем максимализме, а о том, что я несколько в теме, но в эфире не буду об этом писать и это - реальная констатация факта. Если нужно просто мое мнение - то оно таково. :D
Ты "погружаема" и сейчас здесь тож можно всех "погрузить " , на самом деле все просто, Алл, именно что все просто - тот кто поимеет последствия и кто погружаем, и прочее - это тоже его Опыт и часть его Расстановки , нужный только ему, остальные 99% даж не стоит морочиться, честно - честно. :D
когда последствия и без заморочек мощнейшие. И этот 1% касается таких сфер, что 99% отдыхают...
и это тоже "заморочка" ...
Это ж тема чтоб помочь людям или наоборот, западков всем наделать? :D Мы на форуме кормящих, беременных всеж таки. Про Ирму говорила в контексте расстановок как раз... Понятное дело что не всем и не для всех, кто б спорил? :D Ты дала координаты, я дала кординаты, еще кто то даст координаты - и будет всем счастье! :D :?
Нужно идти к профессионалам. И точка. Дай Бог чтобы было много спецов - буду только рада . :violin:

Я вот сижу и крепко задумываюсь, вот Веджену уже не рекомендую от себя, понимаешь...МЫ за свои рекомендации ручаемся головой , я рекомендую только тех, в ком могу быть уверена на все 100%, и это не максимализм- идеализм, это ответственность в известном смысле и серьезная.
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Пн 02 ноя 2009, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 02 ноя 2009, 15:21

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 09 ноя 2015, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 15:36

Алёна :), мне всегда ТАК не хочется с тобой спорить. :dance: Потому что в общем и целом я очень с тобой согласная. :mad:

Мнение твоё очень нужно и интересно, иначе чего бы я тебя в тему позвала. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ты действительно "погружаема" и сейчас здесь тож всех хочешь "погрузить "
Надеюсь, что не погружу. Но поскольку насоветовала много, то и вновь приходящей информацией считаю необходимым делиться. Об опасности Расстановок (помимо их неоспоримой ценности) сказал мне человек "видящий". И то, что я об этом человеке знаю, не позволяет мне проигнорировать эту информацию. Поэтому чтобы тема о Расстановках была жизненна (ещё раз - не все пойдут к Бриггите!), то пусть здесь будет вся информация для размышления. А уж каждый ей воспользуется, как сумеет. :) Тем более, что не в личностях дело, а в сути. Та же Бриггита - сегодня она такая, а завтра кто знает, каков будет её жизненный путь. Вот гомеопата Г. как рекомендовали на определённом этапе все, а теперь, скорее, отговорят. И в жизни так сплошь и рядом, на то она и жизнь. :) А когда смотришь с открытыми глазами и имеешь достаточно информации для размышления, то сориентируешься в каждый конкретный момент и уже без советов, если их невозможно будет получить. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):тот кто поимеет последствия и кто погружаем, и прочее - это тоже его Опыт и нужный только ему, остальные 99% даж не стоит морочиться, честно - честно.
Это само собой. Но тогда зачем мы вообще делимся информацией и мнениями о чём-либо? Но ведь вовремя получить информацию, чтобы сделать свой выбор - это тоже часть Опыта. :) Или не получить. ;)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Это тема чтоб помочь разморочить или наоборот, западков всем наделать?
Иногда банан - это просто банан. :lol: Просто собираем информацию. :whistle: :D
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 15:48

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):"когда последствия и без заморочек мощнейшие. И этот 1% касается таких сфер, что 99% отдыхают..."
и это тоже "заморочка" ...
Алёнушка, Дай Б-г тебе никогда с таким не столкнуться! Мой Опыт таков. А дальше если только по Жванецкому: " Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел... До хрипоты..." :mrgreen:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Ты дала координаты, я дала кординаты, еще кто то даст координаты - и будет всем счастье! :D :?
Об том и речь. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Нужно идти к профессионалам. И точка.
И даже восклицательный знак! :o Только вот понятие это не такое простое. А ещё я думаю, что надо идти к тому, к тому идётся и получать свой Опыт. ;)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Я вот сижу и крепко задумываюсь, вот Веджену уже не рекомендую от себя, понимаешь...
Ещё как понимаю! Но ведь рекомендовала же... В том-то и штука, что тут лишнюю ответственность не стоит на себя брать. Надо просто рассказывать по мере поступления впечатлений и смены ощущений, и даже перемены своего мнения. Это нормально.

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):МЫ за свои рекомендации ручаемся головой , я рекомендую только тех, в ком могу быть уверена на все 100%, и это не максимализм- идеализм, это ответственность в известном смысле и серьезная.
Да я сама такая. :lol: Но разве можем мы на 100% быть уверены в ком-то, да ещё и навсегда!? За себя и то с трудом. :mrgreen: Береги свою голову - она всем нужна не для ручательств, а просто так - потому что интересно! :greetings-waveyellow:
А ответственность - это от слова "ответ". Это просто когда отвечаешь, если спрашивают. И всё. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Garota » Пн 02 ноя 2009, 18:08

Я правильно понимаю, что у Ирины Годуновой 8 ноября следующие расстановки?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Zula » Пн 02 ноя 2009, 18:18

Моё предложение))))
OrientAlla,раз уж Вы взялись за эту тему,то Вам её и вести))))Может стоит в первом посте указывать расстановщика,где он засветился(сайт и/или контактные телефоны) и в скобочках ник того,кто рекомендовал.Чтобы по всей темке не рыскать в случае надобности :) Постепенно можно редактируя пополнять списочек))))
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 02 ноя 2009, 18:26

Не рекомендовала и не не рекомендовала я Веджену и тех же гомеопатов...;) :) Где то обронила про В., а потом много инфо пошло с вопросами, я давала инфо, но не рекомендации ... Голову свою берегу, а куда без того, именно считаю что имею право озвучивать имена только тех, в коих уверена, коих "видишь" и знаешь во всех проявлениях. :) Ну это для отдельной темы разговор... Просто инфо можно по разному давать, я к тому. :D
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Пн 02 ноя 2009, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 18:28

Garota писал(а):Я правильно понимаю, что у Ирины Годуновой 8 ноября следующие расстановки?
8 ноября на Миусской весь день, а вот как раз мне перезвонили сегодня с Краснопресненской и сказали, что 5 ноября будут Расстановки в 19.00.

Zula писал(а):OrientAlla,раз уж Вы взялись за эту тему,то Вам её и вести))))
А вот и фигушки! :lol: Пардон за мой французский. :mrgreen: Я с тех пор, как услышала это определение ответственности, о котором выше писала, так теперь и понимаю. :violin: Так что буду писать в эту тему по мере вдохновения и вопросов. Чего и всем желаю и надеюсь, что так и будет. :)

Zula писал(а):Чтобы по всей темке не рыскать в случае надобности
По таким темам как раз надо рыскать периодически! ;) :whistle:
Последний раз редактировалось Медовая Пчёлка Пн 02 ноя 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron