Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 18:32

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Не рекомендовала я Веджену
Это я просто как пример, что жизнь идёт, люди меняются, мы меняемся, наши мнения и ощущения меняются и т.д. Собственно, это жизнью и называется. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):имеем право рекомендовать только тех, в коих уверена, коих "видишь" и знаешь во всех проявлениях.
Нет, ты всё-таки идеалист! ;) Сама такой была ещё недавно. :oops:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Просто инфо можно по разному давать, я к тому. :D
Это точно! Для меня это всегда вопросище. :o
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 02 ноя 2009, 18:42

ощущения меняются
на поверхности - да, а внутреннее глубинное - одно и на всю жизнь. ;) :) Зная внутреннее глубинное ощущение другого человека и степень его "проработанности" - и к гадалке не ходи, как грится. :D Это уже Душа говорит и "рекомендует" , не ум, не разум, не знание, не мнение, не сиюминутное переживание...
Нет, это не идеализЬм, это 7-й уровень по Шанкарану в гомеопатии. :lol: Если я знаю глубинное КС человека - я могу его рекомендовать от себя, с чистым сердцем и положа руку на сердце, и потом за свои рекомендации всегда несу ответственность, и если сказала "А" , то помогаю по мере возможностей, и веду этих людей, говорю и "Б", разруливаю всякие моменты, но это как ты справедливо заметила, мое личное отношение к данной теме, можно не заморачиваться - сливать инфо сиюминутную , а там хоть трава не расти, может так и нужно, но что тогда стоит за этой инфо??. сиюминутные же порывы, помнишь семинар Ирмы - есть миссия, а есть - по болезненному ощущению. Надо бы разделять.
Согласна с Зуля на все сто насчет " завела темку - тебе и вести!". А насчет моего идеализма - все еще такая ты есть, иначе б не проецировала на меня. ;) :) Люблю тебя, Алла, потому и говорю тебе это, чмоки тебе!! :romance-hearteyes: Я уж точно с тобой не спорю, душевно беседую, факт! :violin:
Последний раз редактировалось Алёна ( Aqua pura ) Пн 02 ноя 2009, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 18:54

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Нет, это не идеализЬм, это 7-й уровень по Шанкарану в гомеопатии. :lol: Если я знаю глубинное КС человека - я могу его рекомендовать от себя, с чистым сердцем и положа руку на сердце, и потом за свои рекомендации всегда несу ответственность, и если сказала "А" , то помогаю по мере возможностей, и веду этих людей, говорю и "Б", разруливаю всякие моменты...
Круто! :???: Это надо обмыслить... :idea: В таком ключе я ещё не думала. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Согласна с Зуля на все сто насчет " завела темку - тебе и вести!
"Купите журналы... Не хочу... Вам не жалко детей?... Жалко... Так купите!... Не хочу..." Ну в общем, все помнят "Собачье сердце". :teasing-neener: Писать всё буду, что буду узнавать и постигать, как на духу, но вести не готова. :)

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):А насчет моего идеализма - все еще такая ты есть, иначе б не проецировала на меня. ;) :)
Дык кто бы сомневался. :mad: Наверняка, всю жизнь такой и буду, но только с большим осознанием. :???:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Люблю тебя, Алла, потому и говорю тебе это, чмоки тебе!! :romance-hearteyes: Я уж точно с тобой не спорю, душевно беседую, факт! :violin:
Взаимно-превзаимно! :romance-hearteyes:

Вот, бывалыча, разрывают меня чуйства - оппонировать тебе или нет. И так не хочется оппонировать, а хочется исключительно соглашаться :mrgreen: , но потом думаю - нет, надо высказаться, в ответ столько интересного узнаешь! :lol: :occasion-balloons:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 02 ноя 2009, 18:59

Еще раз чмоки! Очень рада что повстречала такого человека на своем пути!. :happy-wavemulticolor: Реально кайфую от общения. :violin: В гости напрошусь как буду там у вас, вот как хошь! :x :mad: :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 02 ноя 2009, 19:08

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Еще раз чмоки! Очень рада что повстречала такого человека на своем пути!. :happy-wavemulticolor: Реально кайфую от общения. :violin:
:happy-wavemulticolor:

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):В гости напрошусь как буду там у вас, вот как хошь! :x :mad: :D
Только хотела написать - в гости ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашу, вот как хочешь! :lol: :lol: :lol: :romance-hearteyes:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Вт 03 ноя 2009, 05:11

OrientAlla писал(а):И коль скоро я рекомендовала Родиона, то как раз теперь мой долг предупредить, что у него эта экологичность не совсем соблюдена. Просто я побывала на расстановках у Ирины Годуновой (как всегда - всё познаётся в сравнении ). И теперь предпочту ходить к ней. У Родиона мне очень нравится, но я понимаю, что нахваталась я там лишней энерегетики, потому что я - натура слишком восприимчивая, как выяснилось.


Алл, ну вроде ж у него есть ритуал по снятию с заместителей образов. И под конец проговаривается определённая формула, чтобы очиститься.
Не катит всё это?
У Ирины как-то по-другому снимают с заместителей роли? Что-то иное говорится, чем у Родиона?

Блин, я вот на этом тож замороченная очень. :roll:
Опасаюсь нацеплять.
Обязательно потом пойду к эниологам, чтоб сняли чё лишнее, если прицепилось, а то не буду спать спокойно. :lol: Я тож впечатлительная очень.

А, кста, Алён, у Бригитты-то ведь ваще никто ничё не снимает, если уж на то пошло. :mrgreen: Ни после расстановки, ни в конце семинара, кхм.
Я не для спора, конечно, от неё энергия просто исходит, мож она сама всё снимает со всех, что мы даже не замечаем - она ваще чё-то неземное такое. :lol:

Отзыв напишу обязательно, ща с силами соберусь. :oops:
Наташу ещё надо попросить, из наших ещё она там была, которая мужа на трон сажает. :lol:

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 03 ноя 2009, 10:08

Palona писал(а):ну вроде ж у него есть ритуал по снятию с заместителей образов. И под конец проговаривается определённая формула, чтобы очиститься.
Не катит всё это?
Я встречала два варианта - с ритуалом и без. Пока до конца не разобралась, как и что. Тут я, скорее, другое имела в виду - внутреннее отношение. Хотя образы заместителей цепляют не меньше своих, потому что выбирают всегда "точным попаданием", но нельзя погружаться. Оказывается, надо только следовать движениям тела и наблюдать за телесными ощущениями в первую очередь. Не все расстановщики на этом акцентируют внимание. То есть, конечно, от внутренних ощущений не уйти совсем и они тоже важны, но тело как проводник - это главное. И ведь, на самом деле, любая эмоция обязательно отражается в теле. Тот же плач (который очень часто возникает на расстановках) - это выраженная в теле эмоция. Короче говоря, отпускаем тело в работу проводника, а сознанием сильно не погружаемся. Я, может, немного коряво написала, но как только я для себя это уяснила (даже просто услышала эту информацию), у меня сознание само всё расставило по местам и я теперь внутренне прекрасно понимаю для себя, что значит - не погружаться сильно. :)

Palona писал(а):У Ирины как-то по-другому снимают с заместителей роли? Что-то иное говорится, чем у Родиона?
У Ирины роли не "одевают" и не "снимают". Иногда она, вообще, сама назначает заместителей. Иногда предлагает выбрать. Главное, она даёт правильное предисловие, что да как. :)
Родион - большая умничка, на самом деле. И я очень много получила от его семинара "Синдром предков" и Расстановок. Но то, о чём я говорила, имеет отношение даже не столько к форме ведения Расстановок, сколько к его личности в целом. Видимо, его личные страдания ещё слишком сильны и эти энергии слишком бурлят, поэтому можно чего лишнего хватануть таким впечатлительным натурам, как мы с тобой. :)
Но это не значит, что на Родиона теперь табу. Ведь с определёнными проблемами каждому надо попасть именно к опредёленному расстановщику, так что опять надо слушать свою интуицию. :)

Palona писал(а):Блин, я вот на этом тож замороченная очень. :roll:
Опасаюсь нацеплять.
Вот заморачиваться точно не надо! :) Я, кстати, как раз на этом была абсолютно не заморочена. Но пришла информация в нужный момент и я приняла её к сведению. :)

Palona писал(а):Обязательно потом пойду к эниологам, чтоб сняли чё лишнее, если прицепилось, а то не буду спать спокойно. :lol: Я тож впечатлительная очень.
А это что ещё за зверь? :???:

Palona писал(а):А, кста, Алён, у Бригитты-то ведь ваще никто ничё не снимает, если уж на то пошло. :mrgreen: Ни после расстановки, ни в конце семинара, кхм.
Я не для спора, конечно, от неё энергия просто исходит, мож она сама всё снимает со всех, что мы даже не замечаем - она ваще чё-то неземное такое. :lol:
Бриггита - человек сильнейшей энергетики. Думаю, что она вполне может сама всё с энергиями управить (хотя думаю, что всё несколько сложнее). Но и надо помнить, что Расстановка Расстановке рознь. Например, та Расстановка, которая была у Бриггиты, когда я была на её семинаре, и не требовала никаких снятий. Затрагивались, безусловно, очень сильные вещи, но всё-таки это был довольно-таки верхний слой (я для себя уровень глубины Расстановки теперь вот так определяю - слоями :)). А если затрагиваются глубинные слои, да ещё и с Родом связанные, там ТАКОЕ бывает, что не то что снятие нужно, а очень квалифицированная работа расстановщика и знание определённых приёмов. В общем, тут как обычно - чем больше побываешь на разных Расстановках, тем больше понимаешь, что к чему. :)

Сейчас, вообще ведь, Расстановки используют все, кому не лень. С одной стороны, это вполне понятно - такая техника вписывается в любой формат. С другой стороны, от профессионализма ведущего как раз и зависит, какие слои будут затронуты и как будет соблюдена та самая экологичность в каждой конкретной ситуации.

Предлагаю для удобства в этой теме заменить длинное слово Расстановки на такое обозначение: Р
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 03 ноя 2009, 13:40

Наталь, тебе ж вроде Аделич рассказывала про Бриггиту...Самые что ни на есть глубокие слои. :lol: И глубокая работа :lol: И делает все по высшему уровню. Не на коленке, потому унее свои техники, помнишь из объяснения - "звук структурирует пространство" , Что Бриггита и как говорит, она работает с энергией, на уровне энергии, поверь мне, это не тот уровень , когда такими мелочами заморачиваться. Это может актуально для московски спецов первого порядку, не знаю, все может быть.
Наташ, вот ты се придумала, кто так думает, тот и нацепляет. Оно те надо? :D
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Ср 04 ноя 2009, 04:17

Да понятно, шо не надо оно, но думается ж - чё с этим поделаешь. :lol:

Алл, эниологи - это разновидность экстрасенсов.
Основной задачей деятельности НИЦ "ЭНИО" является разработка методов нейтрализации негативных энергоинформационных воздействий на человека и окружающую среду, а также выявление многомерных причинно-следственных связей возникновения заболевания и патологических состояний на индивидуальном и общесоциальном уровнях.

Вот сайтик:
http://www.eniology.org/

Там же можно прочитать книгу основателя Центра "Эниологию" - очень любопытная теория мира. :o

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Бегущая вода » Чт 05 ноя 2009, 19:20

Переношу, чтобы не потерялась.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение OlgaO » Чт 05 ноя 2009, 22:00

Что-то я никак не пойму, расстановки - это курс такой, или разовый семинар? Один раз сходишь - и ты уже счастлив :dance: и все проблемы решены, или как?
Если можно, хоть пару слов о сути, что происходит на семинаре, какие проблемы решаются, или можно вовсе без проблем - для душевного роста поучаствовать.

И еще - офф, конечно,
а почему вы Веджену уже не рекомендуете? А к ней пока так и не попала, но подумываю... Что, уже не стоит к ним ходить?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Пт 06 ноя 2009, 01:58

Расстановки - это быстрый метод решения проблем. Разных. :)
Это если совсем коротЕнько.

Вот здесь коротко о главном:
http://www.vklu.ru/news/07062008.html

Просто нашла поиском в яндексе, так что это не рекомендация Центра, ничего о нём не знаю (уточняю на всякий случай :o).

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 06 ноя 2009, 11:02

OlgaO писал(а):расстановки - это курс такой, или разовый семинар?
Это - разовые встречи (семинарами я бы это не называла), по вечерам в будни или на целый день в выходные дни. В зависимости от времени встречи свои Р успевает сделать большее или меньшее количество людей. На одну Р уходит от 30 мин. до часа, иногда и больше.

OlgaO писал(а):Один раз сходишь - и ты уже счастлив :dance: и все проблемы решены, или как?
Каждая Р - это большое продвижение в решении проблемы. Иногда бывает, что одна Р уже всё решает. При сложных проблемах может понадобиться много Р с какой-то периодичностью. причём, эта сложность определяется не тем, насколько сам человек это чувствует, а что проясняется по ходу дела. Ведь наше сознание порой так всё перепутывает! Вот буквально вчера была на Р и на свою тестовыу Р вынесла вопрос, который мне казался более-менее очевидным. А тест показал, что я вообще "не туда" думала. :x Потому что моё сознание всячески убегало от касания к главной болезненной теме. Правда, с учётом того, что у меня уже в целом по жизни чёткий настрой на настоящее решение проблем, то я сразу включилась и увидела всё, как есть. Потому что поначалу у людей бывает отторжение того, что показывает Р, потому что идёт вразрез с тем, что мы напридумываем сами - почему в нашей жизни так и так происходит.

OlgaO писал(а):Если можно, хоть пару слов о сути, что происходит на семинаре, какие проблемы решаются
Это точно надо читать по ссылкам на хороших сайтах про Р. Таких много. Причём, интересно почитать разных авторов.

OlgaO писал(а):или можно вовсе без проблем - для душевного роста поучаствовать.
Покажите мне человека без проблем! :o Ведь на Р надо выносить то, что как говорится, "чешется". Это может быть абсолютно любая тематика. Можно болезни расставлять, черты характера, в общем, абсолютно всё, что так или иначе беспокоит, а там уж ниточка потянется. ;) Расстановка членов семьи - это просто самое очевидное.

OlgaO писал(а):а почему вы Веджену уже не рекомендуете?
А её как не рекомендовали, так и не разрекомендовывали. :) Просто рассказывали, что есть такая.

OlgaO писал(а):А к ней пока так и не попала, но подумываю...
Вот и слушайте себя. Другого способа просто нет. :) Каждый человек оказывается в том месте и в то время, максимально для него благоприятное. И чужие мнения тут могут даже помешать. Мало ли кому какой опыт надо получить.
Я была в Веджене несколько раз и очень рада этому. И ещё пойду, когда почувствую в этом необходимость. Арида - человек непростой ( а и невозможно простому человеку за такое дело взяться), но я в Москве не знаю пока никого другого, кто давал бы то, что даёт она. А это - ценнейшие вещи. :)

Вот какие у меня есть ссылки по Р (не в качестве рекомендации конкретного расстановщика, а просто почитать):
http://www.mostik.org/trening.php?id=39&mode=0
http://www.hellinger.ru/h-help.html
http://www.samsebe03.ru/dop_files/stati ... anovki.htm
http://www.ms-rasstanovki.ru//kratkie-n ... uppyi.html
http://ehinaceya.ru/healing/30/

И ещё, наверняка, много интересного можно найти.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 06 ноя 2009, 11:11

Да, а ещё хочу добавить, что Р - это такая штука, что пока сам не поучаствуешь (заместителем для начала), то не поймёшь. Без практики, без "дегустации" ну никак не обойтись. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Пт 06 ноя 2009, 15:14

Ой, Алл, а что это за тестовые расстановки?
Это у Ирины Годуновой?
Типа, чтобы уточнить запрос?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 06 ноя 2009, 15:55

Palona писал(а):а что это за тестовые расстановки?
Это у Ирины Годуновой?
Типа, чтобы уточнить запрос?
Ирина их использует, потому что частенько человек не может толком сформулировать, "что чешется". :) Плюс иногда вновь пришедший не готов ещё к полноценной Р, но попробовать немного "на вкус" хочет. Ещё довольно полезно бывает немного пожить с результатами теста, чтобы к полноценной Р созреть окончательно и для себя лучше понять запрос.

Вчера, например, я и так, и сяк пыталась и до неё (да и до себя) донести, чего же. И Ирина применила такой приём. Исходя из своего опыта и профессиональной интуиции, она поставила дополнительную фигуру, не сказав, кто/что это. И уже в конце теста, когда все фигуры проявили себя и сообщили свои ощущения, она сказала, что это. И это было настолько "в яблочко", что фактически это для меня получился даже не тест, а полноценная мини-работа. У меня настолько прояснилось всё в голове, что теперь на полноценной Р на эту тему останется только понять, откуда ноги растут и расставить всё по своим местам. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Palona » Пт 06 ноя 2009, 18:30

А, ну Толпушов же тоже так делает - ставит и не говорит что это. :lol:
Поняла.

А за такую тестовую ты платила что-то отдельно или ваще как за полную расстановку?

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 06 ноя 2009, 18:42

Palona писал(а):ну Толпушов же тоже так делает - ставит и не говорит что это.
Ну да - это же часть методики. :)

Palona писал(а):А за такую тестовую ты платила что-то отдельно или ваще как за полную расстановку?
Я не платила, поскольку вчера был нестандартный вариант - в том психологическом центре, где это было, это была первая встреча в этом сезоне, поэтому всё было в рамках заместительского взноса. А вообще, тестовая Р стоит чуть дороже взноса и гораздо дешевле полноценной Р. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение НеферТитЯ » Вс 08 ноя 2009, 18:36

Я неоднократно в течение последних 2х лет ходила к Татьяне Шпилевой из центра "Здесь и теперь" http://www.zdes-i-teper.ru/
она проводит Р в последние выходные каждого месяца, набирают группу от 9 до 12 человек (говорят, что бывает и больше, но я не видела), каждому гарантируется расстановка в течение этих 2х дней. Можно придти только на один день, но заплатить надо будет как за 2 дня

муж говорит (а он видел мнооого расстановщиков в работе, включая самого Хеллингера. Правда Бригитту может и не видел), что она одна из самых профессиональных расстановщиком в России и кстати муж акцентировал на то, что она очень хорошо умеет не вовлекать свое в расстановку (т.е. свои собственные проблемы у нее уже очень хорошо проработаны). Я может быть криво передаю его (мужа) мысль, но это как раз к тому, что писала OrientAlla про Родиона.
Я сама на расстановках видела несколько раз, как человек "не до конца" выходил из роли, и как Татьяна помогала ему осознать это и освободиться, т.е. я за это спокойна (т.к. сама тоже товарищ впечатлительный)
Как простой обыватель (не проф.психолог, не гомеопат - ничего такого "умного"), просто скажу, что при том, что Татьяна всегда очень "живая", со стороны бывает видно, как она старательно "фокусирует" человека, не дает расплыться / уйти в сторону
еще мне нравится, что Татьяна не ведет расстановки "со зрительным залом" (хотя согласна, что быть просто зрителем - это тоже колоссальная терапия, но мне как, скажем, "пациенту", важно, чтобы в процессе были все на равных - кроме ведущего, конечно). Правда, человек решается на расстановку по мере готовности, т.е. не исключается вариант, что ты в течение 2х дней работаешь только заместителем

вот пока все. еще будут мысли - напишу. Если будут вопросы - готова ответить :D

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 09 ноя 2009, 16:19

КеДа писал(а):она очень хорошо умеет не вовлекать свое в расстановку (т.е. свои собственные проблемы у нее уже очень хорошо проработаны). Я может быть криво передаю его (мужа) мысль, но это как раз к тому, что писала OrientAlla про Родиона.
Ээээ... И вправду, трудно найти подходящие слова. Я думаю, что это практически не видно просто так. Родион - прекрасный расстановщик и эта информация о нём получена от человека, который не совсем обычным путём делает выводы. Просто повезло и я эту информацию получила. А об Ирине Годуновой получила, что к ней ходить более безопасно. А насчёт других расстановщиков у меня никакой информации нет и не знаю, будет ли. Поэтому продолжаем каждый выбирать интуитивно. :)
И, кстати, уверена, что тот, кому суждено попасть именно к Родиону, получат очень много хорошего. Но не поделиться той информацией, что получила, я тоже не смогла. В общем, такая сложная для меня ситуация, на самом деле...

А с проработкой тут, вообще, всё тонко. Думаю, что кто уже хорошо проработал своё, просто не будет заниматься Р. ;)

КеДа писал(а):Я сама на расстановках видела несколько раз, как человек "не до конца" выходил из роли, и как Татьяна помогала ему осознать это и освободиться, т.е. я за это спокойна (т.к. сама тоже товарищ впечатлительный)
Нет, я не об этом говорила. Это - само собой, это часть методики.

КеДа писал(а):еще будут мысли - напишу
Будет здорово. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0