Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Ола-ла » Ср 02 мар 2016, 12:59

Аллочка, ты ссылкой не ошиблась?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 02 мар 2016, 13:19

Ола-ла
Ошиблась. :x Но та ссылка тоже ценная. :lol:

Вот правильная http://www.constellations.ru/freewebinar.html .
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Лиля » Вс 19 июн 2016, 08:04

Что общего между ВУДУ и «расстановками по Хеллингеру»? Больше, чем могла вообразить я,практикующий сертифицированный психолог и расстановщик, много лет активно живший от семинара к семинару и наблюдавший работу в разных институтах. (Мнение автора - личное, основано на профессиональном и личном опыте.)

Не напрасны были мои навязчивые опасения, возникавшие еще до того, как я вступила на дорогу расстановщика несколько лет назад, недаром мой «любопытный нос» не останавливался ловить ветер и интересоваться всем, что с этим связано. Я спрашивала всех расстановщиков, для меня авторитетных, включая «больших немцев», непосредственных коллег БХ (Берта Хеллингера), в частности Марианну Франке, говорили открытым текстом : да, эта работа опасная. Вот только на вопрос «почему?», говорили не совсем конкретно, чаще ссылаясь на то, что «можно попасть в «свою тему», поэтому необходимо прорабатывать свои «слепые пятна», что справедливо в принципе для любой психотерапевтической практики и, честно говоря, меня это никогда особо не напрягало. Но здесь я чувствовала что-то большее. http://rosa-gitana.livejournal.com/657.html

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Лиля » Вс 19 июн 2016, 08:24

Я разместила ссылку выше, потому что мой собственный опыт оказался очень горьким. Недавно начала курс реабилитации у православного психолога. Надеюсь, до психиатра и психотропных препаратов не дойдет. Я прошла очень много расстановок - своих и заместителем. Женщина, которая их вела, похожа на ангела во плоти. А какова природа этих сил? Дьявол и святых искушал, являясь в ангельском обличии.

Но продолжу. Чувствовала себя такой счастливой, казалось, все тайны мироздания открываются... А потом меня накрыло. Больше года пыталась вылезти из грубочайшей депрессии. Сама пыталась. Наверное, окончательно у меня крыша не съехала потому, что я в храм ходила регулярно - так хотел муж. Теперь лишь на Бога уповаю, только Он сможет мне помочь. Подробнее писать не хочется... Скажу лишь, что подселенцев я нахватала много... А куда им, бедным, неприкаянным душам, деваться? Им бы молитвы регулярной за них, искренней, с любовью. А есть ли это со стороны близких... А спиритические сеансы, каковыми являются расстановки, дают иллюзию того, что наступило примирение. Я извлекла из всего этого важный урок для себя - все достигается трудом и серьезной работой над собой.

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Лиля » Вс 19 июн 2016, 08:26

Сегодня довольно популярен такой метод самопознания, как "расстановки по Хеллингеру". Если верить специалистам, то данный метод должен облегчить страдания любого человека в разных сферах: в семье, на работе, во взаимоотношениях с другими, а также улучшить внутреннее состояние. Этот метод направлен на то, чтобы помочь человеку увидеть ситуацию со стороны, оценить её под другим углом, принять неординарное решение или сделать соответствующие выводы. Множество людей сознательно идут на это, так как им обещают абсолютное перевоплощение и изменение качества жизни в лучшую сторону. Но не может ли данный метод навредить человеку вместо пользы? Есть ли какая-либо опасность?
Опасность номер 1. Чужие страдания

Прежде чем решиться на данную процедуру, необходимо узнать, что происходит на такой расстановке и разобраться, чем это может обернуться для человека. Во время расстановки по Хеллингеру человеку приходится примерять на себя чужие роли, становиться другой личностью и говорить о чувствах совершенно посторонних людей. Система расстановки — это своеобразное временное одержание, когда воля человека ограничивается другой субстанцией, которая становится "хозяином" человека. Пусть это временно, но это происходит именно так. А что происходит с самим человеком? Он может стать злым, нервным, больным или умирающим участником расстановки вместо кого-то. И никто не отрицает, что, играя роль умирающего человека, на вас это никак не повлияет в дальнейшем. Это опасность номер один — в последствии, вы можете измениться из-за расстановки, в которой приняли участие. Может у вас заболит что-то, а может вы станете неуверенной в себе. Никто не даёт гарантий. Поэтому дважды подумайте, чтобы добровольно становиться одержимой тяжёлыми чувствами. Некоторые специалисты, зная об опасности, специально не ставят людей, а используют неживые предметы, такие как стулья или листы бумаги.
Опасность номер 2. Потеря жизненных сил

Тело — это губка, которая с невероятной скоростью впитывает энергетику всего, что её окружает, поэтому во время сеанса оно, естественно, участвует в работе своими ресурсами. Когда участника назначают другой личностью, его тело начинает работать на ту личность, из-за чего человек теряет свои жизненные силы. А если личность, на которую вас назначили, на самом деле мертва, то силы покидают вас в несколько раз быстрее, и у участника могут начать холодеть конечности. Это может подтвердить любой участник расстановки, такое ощущение, что кто-то забрал все ваши силы. Стоит понимать, что отсоединиться от неизвестного вам персонажа нелегко, и связь с ним может оставаться надолго после расстановки, причём, всё это происходит незаметно для вас, а силы в это время будут утекать в неизвестном направлении. Восстанавливать ваш внутренний баланс никто, конечно же, не будет, и вы рискуете долгое время восстанавливаться самостоятельно. В некоторых местах можно отказаться быть заместителем, в некоторых — это преподноситься как невероятная польза.
Опасность номер 3. Сверхъестественные субстанции

Встречаются случаи, когда участники расстановки и вовсе навсегда остаются "заражёнными" иными личностями. Они становится похожим на абсолютно неизвестных людей: могут стать нервными, раздражительными и беспокойными, их посещают пессимистические мысли, а лицо становиться серым и угрюмым. "Посторонние субстанции действительно могут подселяться в тела участников. Это не сказка. Проверить это можно сразу после расстановки, имея определённые навыки. Если расстановщик вовремя не заметит их присутствие, это может спровоцировать даже самоубийство человека", — делится специалист по семейным и духовным расстановкам Юрий Камчатка.

Несмотря на все вышеизложенные аргументы, метод "расстановки по Хеллингеру" является весьма действенным и помог уже не одному человеку. Многое зависит от специалиста, к которому вы обращаетесь. В любом случае, принимать решение именно вам, поэтому прежде, чем согласится на всё, что вам предложат, нужно обдумать все за и против. Учитывая возможные осложнения и непредвиденные ситуации, подходите к расстановкам настороженно, особенно к ролям умерших и тяжело болеющих людей.

http://samopoznanie.ru/articles/ostoroz ... z4BzofhRCZ

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 окт 2016, 20:28

О РОДЕ

Мария Гусева, 2010

Когда-то в продолжение статьи про детей и аборты https://vk.com/gimnastika.zvezda?w=wall-4603016_20427 я написала еще и вот эту статью. Думала, уже выложила, но, оказалось, что нет)). Вот выкладываю.

Прежде чем начать писать эту статью, хочу сказать, что:
А. Я совершенно не претендую на транслирование истины в последней инстанции.
Б. Все, что я говорю и пишу, базируется на моем жизненном опыте и моей жизненной позиции и никак не направлено на то, чтобы всех научить, вылечить, поставить на путь истинный. Jedem das Seine (каждому свое)

Вот, мне говорят, женщины делают аборты и живут потом счастливо. Или напротив, абортов не делали, живут жизнью смиренной и позитивной, а детей иметь не могут. И мол, как это стыкуется с тем, что я написала. В общем, необходимо пояснение.
Есть такой Хеллингер и есть его системные расстановки. Можно гуглить - материалов в сети пруд пруди. Можно также почитать мое сообщество по расстановкам.
Так вот у Хеллингера есть такие порядки любви. В данном случае речь о том, что энергия течет сверху вниз, от предков к потомкам. Да простят меня психологи и расстановщики, которые в курсе темы - писать буду профаническим языком. Возможно, с грубейшими ошибками). Моя задача - передать суть, а не познакомить с трудами Берта Хеллингера.
Род может быть сильным, а может быть обессилевшим. Может быть плодовитым, а может быть, скажем, хилым. Что это? Как это?
А вот так, что у бабушки было два сына, один в 45 погиб (детей не было), второй в 60 умер, у отца есть сын и дочь, у сына а детей нет, у дочери 1 ребенок и больше не предвидится. Или того хуже, мне перед расстановкой могут и такое рассказать. "У бабушки было 4 детей, трое умерли в детском возрасте, у мамы было 2 аборта и я одна, по отцовской линии вообще все погибли на войне, а младший брат отца просидел в тюрьме полжизни. А я вот забеременеть не могу, помогите".
А бывает, наоборот, плодятся и размножаются. У всех детей много).
Вот это и есть примеры здорового и вымирающего рода. Если вам свезло родиться в здоровом роду (часто привожу в пример Михалковых-Кончаловских - именно как на редкость плодовитый и талантливый род), то вы в принципе можете делать все, что вам заблагорассудится. И даже аборты.. скорее всего на ВАШЕЙ жизни это мало отразится. Отразится на потомках - но вы об этом, возможно, даже не узнаете. Вы можете рожать-не рожать, работать-не работать, реализовываться или просидеть Обломовым всю жизнь, скорее всего вы будете при этом умны, богаты и здоровы большую часть жизни. Хотя под конец жизни ваше положение может все же подкоситься. Но в 30 (а мой ЖЖ читают в основном те кому чуть до и чуть после 30) вы точно будете в шоколаде. Ну повезло, можно сказать)).

А вот если вы родились в обычной советской семье, со здоровьем с большего хорошо, красотой Бог не обделил, материальное положение так себе, с родителями после советского детства отношения очень натянутые - то вы наш человек)). И скорее всего аборты вам с рук не сойдут. И таки приведут к вышеупомянутым миоамам или еще чему приятному.. или и вовсе будут в принципе проблемы с тем, чтобы забеременеть.
А все почему. Потому что роды на нашей территории более-менее все не королевские, а очень даже подгулявшие. Много было репрессий, войн, ссылок-тюрем - это из общегосударственных факторов, а также абортов-выкидышей-болезней - это уже в частном порядке. А все эти факторы - они как дырки в дуршлаге. То есть вот есть некое количество энергии в роду, течет так хорошо, ровно, мощно. А тут бац - репрессировали врага народа. И главное род так к этому человеку и отнесся - как к врагу, которого справедливо сослали. И получается дырочка в трубопроводе.. Не принятый, изгнанный из рода… "Не наш", - радостно постановили родственники (знаете же наверное примеры, когда дети взаправду от отцов отказывались - по идейным соображениям, типа: "я тут комсомолец, а отец у меня кулак, не отец он мне!" ). Отказались от предка, который был уж очень плохим и неподходящим. И энергии сами себя лишили. Этого конечно не поняли, но лишили. Потому как каким бы ни был предок - он ПРЕДОК. Его принимать надо. А не исключать. Ибо энергия от предков к потомкам течет. Исключили предка, энергии лишились.
Ну и таких примеров-вариаций масса.

Перейдем, однако, к женщинам и их детям. Женщина в войну теряет ребенка (а многие и не по одному). Эта женщина - чья-то бабушка. Женщина отпустить ребенка так и не смогла, а ее внучка не может забеременеть. Это гипотетически.
Или вот пример уже конкретный из расстановки, которую я проводила. Бабушка потеряла ребенка грудного возраста. Чуть пережила его смерть (буквально почти сошла с ума от горя), захоронила его под деревом на холме, цветов посадила. И всю жизнь ходила на могилку. А ее внучка в родах чуть не потеряла ребенка (беременность была здоровая и легкая), спасли врачи (если бы не врачи - потеряла бы), и все годы жизни ребенка откровенно боится за его жизнь. Когда провели расстановку, и выяснились обстоятельства дела, внучка поехала в деревню, нашла холм, и отдала дань уважения и ребенку и его матери (своей бабушке). И отсоединила судьбу своего ребенка от судьбы того малыша. И не боится больше за его жизнь.
В общем, примеры эти к тому, чтобы попытаться объяснить, почему такая кроткая, добрая и славная женщина, которую вы лично знаете, и которая мухи не обидит, не может забеременеть. Вероятно (одна из версий!) потому, что где-то в роду серьезный слив энергии.
Бывает такое, у матери две дочери, матери вырезают матку. У одной дочери 1 ребенок - дочь, и после этого ребенка ей вырезают матку. У второй дочери детей просто нет. Род вымирает. Нужны серьезные проработки-осознания, чтобы восстановить течение энергии в роду. Причем расстановок в данном случае уже будет мало (если дочери взрослые), уже надо работать и с физическим телом тоже.
Надеюсь, теперь понятнее, что я имела в виду про энергию рода. И почему кому-то "можно" аборты делать и последствий "не будет", а кто-то и не делал и родить не может. Потому что взаимосвязь поступок-последствие работает необязательно в течение одной вашей жизни. Поступок мог быть в поколении предков, а вам "расхлебывать". Либо же поступок совершаете вы, а расхлебывать потомкам. А может все и в одну жизнь уложиться.

Так или иначе, в моем представлении, имеет смысл задуматься уже сейчас. "А сегодня что для завтра сделал ты?" ))))
И еще. Небольшое дополнение. Невозможность забеременеть может быть вызвана приворотами, наговорами и проч. "бабушкиными" техниками, примененными ранее самой женщиной, либо ее предками. Все эти бабушкины сказки подчас далеко не так невинны, как может показаться на первый взгляд. Если вы делали в 15-20 лет приворот, а теперь в 30 не можете забеременеть, то вполне возможно, что дело именно в тогдашнем объекте обожания, привороженном и энергии, которой вы заплатили за "любовь" этого самого объекта. Более вдаваться не буду, если есть вопросы - пишите в личку. Скажу кратко - привороты и прочее снимаю))). Тоже самое, конечно, относится и в обратную сторону. Если приворожили не вы, а вас.
И даже если вы прекрасно родили ребенка, и проблем с беременностью не испытывали, а приворот был - рекомендую его снять (можно кстати, обратиться к церковным практикам на эту тему, ежели веруете). Лишним не будет).
Повторю, никому ничего не навязываю и ни на чем не настаиваю. Живите как хотите, имеете на то все права))))
Всем всего хорошего!

Пред.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron