Профориентация проводится в Центре СВОИ!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Veronika » Чт 30 июн 2011, 12:21

Работа в социалнои сфере и обшение с луд^ми - ето очен^ широко...
Важно не стол^ко направление, а то, 4тобы нравилос^ делат^ то, 4то ты делаеш. Если мне по характеру или по тестам подходит, например, тортговат^ хомяками, а у меня на них аллергия :мргреен: ?! <мне не будет ето нравит^са.
Ответ внутри человека. Его надо откопат^. Тренинг помогает ето сделат^. Помогает вернут^са к самому себе^, понят^ свои же желания и определит^ свои способности. Я КАК ЧЕЛОВЕК ЧЕГО ДЕИСТВИТЕЛ`НО ХОЧУ! А тем, кто их узе знает - удедит^са или разубедит^са, решит^са сделат^ ето, наконетс. Да иногда и просто получит^ конструктивныи взгляд на выбор деятел^ности, ето тоже вазно.
Ето как я ето понимаю.

Мне, например, нузна помосш не понят^, что делат^, а начат^ ето делат^ уже.

Простите за шрифт - я из Европы
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Диез » Чт 30 июн 2011, 12:32

ой, боюсь, если я загляну внутрь себя увижу только большой песчаный пляж и себя с закрытыми глазами :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Марьянка » Чт 30 июн 2011, 13:15

Диез писал(а):ой, боюсь, если я загляну внутрь себя увижу только большой песчаный пляж и себя с закрытыми глазами :lol: :lol:

И я этого боюсь :lol: В смысле, что я не хочу работать, я хочу просто жить. Столько вокруг интересного!
Моя работа меня устраивает во всем, кроме финансовой составляющей. Надо ли мне на такой тренинг? Как думаешь, Вероника? :)
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Людмила » Чт 30 июн 2011, 13:15

Когда моя дочь была совсем крошкой, я была так увлечена маленькими детьми, что мне хотелось работать чуть ли не воспитательницей в детском саду, инструктором по ГВ и т.п.. Дочь подросла, и это прошло. Есть ли смысл идти на тренинг например кормящей маме? Будет ли верным результат? Или сиюминутные настроения могут дать неверную картину?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Vlada04 » Чт 30 июн 2011, 13:25

Мне кажется, что маме можно идти на тренинг после 1-1,5 детских лет.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Ягодная » Чт 30 июн 2011, 13:54

:lol: Эх, и полтора года не спасут некоторых. Например, меня. У меня как раз и вышла единственная профессия - воспитатель. Я весь тренинг спрашивала, а у нас будет профессия "бездельница" :dance: :lol:
Я бы не рассматривала тренинг как классический урок по профориентации в школе. Это такая попытка заглянуть в себя, а в качестве доп ресурсов всего 3 часа времени и 1 400 рублей ;) Почему бы не сделать шаг навстречу к самой себе?
У меня окончательно оформилась моя мечта, после тренинга, хотя к воспитательнице она не имеет никакого отношения. Я пока понятия не имею, как я буду к ней подбираться, но при моей внутренней необходимости сейчас быть "воспитательницей" это и не страшно - время есть.
В общем, не надо настраиваться на окончательный результат в виде списка профессий. Возможно, вы вообще потом после окончания тренинга сами допишите недостающие кирпичики и увидите ТАКИЕ перспективы!!!


Звана, есть такая "развовидность" экскурсоводов - индивидуальный гид. Особенно, если есть иностранный язык, профессия может стать очень неплохим источником дохода ;) так мне кажется
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Диез » Чт 30 июн 2011, 14:30

Ягодная, ты уже сходила?!! Вот шустрая :-)
А ты одна была?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Ягодная » Чт 30 июн 2011, 14:55

Диез
Ага, тот же тренинг не отменился, когда ты уехала сына отвозить. Мы вдвоем были.
Если у меня что-то не происходит быстро, то потом всё затягивается, я нахожу миллион причин, почему мне это не надо и, вообще :D
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Звана » Чт 30 июн 2011, 17:21

Ягодная писал(а):Звана, есть такая "развовидность" экскурсоводов - индивидуальный гид. Особенно, если есть иностранный язык

Кстати, хорошая идея. Даже странно, что на тренинге мне про нее не сказали. Но для моих амбиций нужно идеальное владение языком. А мои языки не дотягивают. Я окончила английскую спецшколу, но стех пор английский мне не пригождался почти, и я уже многое забыла. Французским в универе занималась, могу Делеза читать, но заговорить на нем так и не смогла. Из плюсов у меня - идеальное произношение на обоих языках. Где бы мне их подтянуть?
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Диез » Чт 30 июн 2011, 17:33

Звана, да говорить начнешь, сам подтянется :-), проверено - неделя в языковой среде делает своё дело :-), мне кажется помимо языка необходимо предмет экскурсий знать выше обычного путеводителя, сейчас редко встречаются интересные ГИДы, всё больше по книжке шпарят, смысла вообще не вижу в экскурсиях - всё чудесным образом и в брошюрке можно прочесть, а вот так чтобы с историями и малоизвестными фактами....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Звана » Чт 30 июн 2011, 18:04

С французским мне недели не хватит. У меня много соседей по даче французов - прям удивительно 3 обрусевших француза на один поселок - я не понимаю, когда они быстро говорят, а мое произношение их вводит в заблуждение, никак не поверят, что я их не понимаю.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Veronika » Чт 30 июн 2011, 19:54

V CHETVERG 7go v 18.00 VSE V SILE, ZANYATIE SOSTOITSYA

о, нашла виртуальную клавиатуру онлайн ))

В ГРУППЕ ДО 5 ЧЕЛОВЕК ТРЕНИНГ ДЛИТСЯ ОДИН ДЕНЬ!!

Надо ли идти кормящей маме. Это только каждый сам понимает, надо ли оно ему. Ведь если работать нет необходимости или возможности, a ecть желаниe зaниmaться домом и детьми, то почему не отдаться этому прекрасному делу ))). И ну в баню тренинг. Потом как-нибудь.

A бывает, что при этом жажда деятельности или жизненная необходимость. Тогда всё равно, что эта оринтеция на сейчас! Можно (и нужно) и пару лет позаниматься любимым делом, самовыразиться, получить ценный опыт и уверенность в себе, а потом сменить это дело на другое.

Вообще я читала в какой-то умной книжке, что полезно менять работу каждые пять лет )). Ведь человек меняется сам, растет. И даже когда свое дело, приятно влить свежую струю.

Поглядим на наш форум. Мамский бизнес. Да ето просто песня!!! Сколькие нашли в мамской работе себя и приносят пользу людям и себе пропитание!
А есть и такие мамы, которые бегут на старую работу с дитём подмышкой, потому что любят её!! Или просто потому что деньги нужны, но работа-то все равно любимая.

Все люди разные. Каждому нужно своё. И даже если Диез увидит себя на белом песочке у океана... может, соберет вещички, махнет в отпуск на пару месяцев, и это изменит её жизнь... )))

А кому-то этот тренинг и даром не нужен. Тому, сам знает, чего хочет. И может это пойти и сделать.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Veronika » Чт 30 июн 2011, 20:01

Звана, язык, если к нему есть склонность - как катание на велосипеде,дело быстро наживное, дело практики. среда - великая вещь. Интенсивные курсы есть. Индивидуальные зантия. А если ещеи с носителем языка, так вообще.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Ягодная » Чт 30 июн 2011, 22:33

Звана
Подтянуть разговорный язык можно только, как это ни странно, в разговоре. :D
Когда озаботилась этой проблемой, то наткнулась на так называемые языковые клубы. Они есть платные и бесплатные. Как я поняла из прочитанного, там собираются самые разные люди (кажется, даже есть клубы по интересам) и говорят на самые разные темы только на языке. Мне кажется, тебе может подойти такая практика - человек ты общительный и очень интересный. Сама так и не решилась пойти попробовать, к сожалению.
Важно то, что повторить теорию можно и по учебникам, а вот поговорить(((
Ну и с французами - соседями по даче - очень сильно подружиться ;)

Диез
Я не устану рассказывать про нашего гида в Иерусалиме. Мега человечище! Ни одна брошюра не расскажет так, как это сделал он))) А самое главное не покажет ;) А вот во Франции найти подходящего гида я не смогла((( Все с кем я успела пообщаться, как раз вот такие - по книжкам. Так что примеры для подражания найти можно.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Vlada04 » Чт 30 июн 2011, 22:37

Я планирую быть.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 30 июн 2011, 22:51

Звана, я тут озаботилась индивидуальным Гидом для Германии, так 300-400 евро за экскурсию. И столько еще дополнительных возможностей для заработка. Так что это совсем не копеечное дело.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Диез » Чт 30 июн 2011, 22:53

Ягодная, так я не говорю что нет хороших гидов, просто больше так себе - книжечных, они больше не гиды, а сопровождающие тур группы. А вот гиды, которые по золотому кольцу работают, то есть местные, русские очень хорошие тёти, сразу видно любят и знают и город свой и в истории искусства разбираются, а по курортным зонам Испания, Турляндия и прочее совершенно пустые, как правило просто знающие язык и общающиесы с местными административными структурами. Слушать их в автобусе совершенно не возможно.

я тоже буду 7-го в 18.00, а то может по-раньше получится? а? часов в 5, а кондей там есть? :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Ягодная » Чт 30 июн 2011, 23:07

Диез
Да, я поняла о чем ты говоришь. Гиды, которые возят только группы - это вообще отдельная песня. Очень-очень мало среди них профессионалов (впрочем как везде, к сожалению).
Индивидуальный книжный гид долго на плаву не продержится. Ну кто будет рекомендовать друзьям такого?

Сахарок (Лана)
Ого! Ничего себе цены!!! Мда, тут есть где развернуться ;)
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Veronika » Пт 01 июл 2011, 02:14

Все, кто придет 7го, пришлите мне, пожалуйста, свой контактный телефон! Я его передам Мише, для связи с вами. Или, пожалуйста, прямо до него дозвонитесь - как вам удобнее )).

Диез, можно и в 5, если Влада согласится. Как я понимаю, она не может в другое время.
Про кондиционер не знаю, спрошу.

Звана, есть какой-то очень известый дядечка... забыла фамилию!... устраивающий индивидуальные туры. Его услуги по Скандинавии, недельный тур, кажется, стоят 74.000 руб или около того. Спрошу у мамы, она про него рассказывала.
Есть проблема для людей, не знающих иносттранных языков, да того же английского: они не могут путешествовать сами, только по туру. А это... ну сами понимаете. И многие готовы заплатить, пусть не 70 тыщщ, но готовы, за такую услугу гида.
Ниша на рынке есть :D. Осталось её освоить!! И это - реально. Большая задача рещается путем разделения их на маленькие и поэтапного их решения. Это как веник разломать. По частям :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в июне!

Сообщение Диез » Пт 01 июл 2011, 10:27

Veronika писал(а):Диез, можно и в 5, если Влада согласится. Как я понимаю, она не может в другое время.

ну, я собственно у нее и спрашиваю :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0