Профориентация проводится в Центре СВОИ!!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Профориентация проводится в Центре СВОИ!!

Сообщение Veronika » Ср 20 апр 2011, 00:07

Пишу сюда, потому что срочное объявление.

Центр гармоничного развития личности СИДЕРА - SIDERA открыл серию практических семинаров по самоопределению в профессии, которое называется профориентация. Она нужна человеку для того, чтобы вовремя и верно определить, куда и на что направить свою энергию, силы, способности. И еще получать зарплату за любимую работу.

Меняется жизнь, меняемся мы, давно изученная работа не радует, но чем заняться и где это искать… бывает не понятно.

Для помощи в решении этих вопросов и создан тренинг «Профориентация».

На тренинге центр СИДЕРА предлагает:
• - научиться ставить профессиональные и личные цели;
• - развить навыки самоанализа;
• - получить опыт анализа информации о рынке труда;
• - попробовать новый образ поведения в профессиональной среде;
• - ознакомиться с технологией начала собственного бизнеса.

Подробнее можно прочитать здесь: http://сидера.рф/nachalo-karery/40-seminar-proforientacziya

Первый тренинг состоялся 21 апреля, следующий ДВУХДНЕВНЫЙ тренинг состоится В МАЕ,
в центре СИДЕРА по адресу: ул. Селезневская, д. 34, к.1, второй этаж (60 метров от м. Достоевская).
Ведущий – Михаил Кернаценский.
Телефон для записи: 8-926-562-15-18
Дата открытая. Возможна так же индивидуальнная консультация и в мини-группе.

Поскольку это самое начало проекта, работает уже ставшая популярной система больших скидок для первых посетителей: базовая стоимость двухдневного тренинга составляет 2.400, при оплате заранее – 1.900. Для тех, кто пришел по объявлению с Оранжевой мамы – 1.400.

В мае возможно индивидуальное обсуждение стоимости при наличии сильной потребности в помощи по поиску работы и сильно ограниченных финансовых возможностях.


Иду сама и приглашаю вас! Будет интересно и полезно.


:)
Последний раз редактировалось Veronika Ср 21 ноя 2012, 20:59, всего редактировалось 7 раз(а).
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Котейк
Муми Друг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 16:42

Re: Профориентация – тренинг НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!

Сообщение Котейк » Пн 25 апр 2011, 01:17

Ловкий же Миша парень :D :D :D
"Это мнение моё, и не обязательно правильное" (Андрей Кочергин, "Мужик с топором" ) и пусть это никого не пугает)
Мелкие - Аленёнок (2003) и Линь (2007)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Veronika » Пн 25 апр 2011, 10:52

Катя, а что ты называешь ловкостью - много работать и учиться, создать свой самостоятельный проект, собрав партнеров, привлечь средства, сделать помещение с разными залами и тремя туалетами прямо у выхода из метро в центре Москвы, разработать множество курсов, семинаров и тренингов по психологии, развитию личносити и бизнеса, все это запустить, открыть йогу и танцы и многое другое? Всё это? Тогда, конечно, да - очень ловкий. А я-то думала, что трудолюбвый и талантливый :lol: :D
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Zula » Пн 25 апр 2011, 11:54

А с подростками работают?Это меня вообще то интересует.Наш подросток еже определился.Но мне хочется понять сам он это сделал или мы мозги проклевали :confusion-shrug: Подойдёт ли ему выбранная специальность или может,что то интереснее для себя может подобрать :)
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Диез » Пн 25 апр 2011, 12:08

Вероника
в мае какого числа? я бы сходила :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Veronika » Пн 25 апр 2011, 12:48

Да, с подростками работают!
Можно и в группе и индивидуально.

Я на этот тренинге была сама, и хочу сказать, что стандартных тестов не будет! Как и указаний, куда идти и что делать.
Это системное занятие, с погружением. Начиная с того, чтобы вообще придти в себя (всё бежим, бежим, кругом какие-то, и наши ли они?!, установки, обусловленность и необходимость - а где здесь я?), вспомнить, что ты за человек такой, как тебе живется, чего хочется.
А потом уже, будучи в себе, какой ты есть - чем хочется заниматься и что делать, с выходом на возможные профессии и способы воплощения желаний в жизнь.
Поэтому по плану оно проходит 2 дня по 3 часа.
Но индивидуально можно и иначе.

Мой личный итог занятия - я правильно САМОопределилась путем проб и ошибок несколько лет назад, в уже достаточно взрослом уже возрасте. И мои подростковые мечты как были, так и есть - стойкие желания, причем, мои собственные (в чем я сомневалась, считая это лишь десткими мечтами). Отнесись к ним серьезно родители, не пришлось бы плутать неизвестно где, был бы выхлоп самореализации. И теперь мне такая мощная поддержка все это взять и сделать!! Ухххх )))).
Хотя профориентатор в школу к нам приходил. Но поскольку у общих тестов есть значительный недостаток - стандартизация - то результат выгладел очень смешно. Ну я посмеалась и забыла! А ведь это была одна из граней того, что мне нравится, и что я реально делаю в жизни. Только бесплатно :lol: :lol: :lol:

А вообще, хочу обратить внимание! - в Сидере есть очень хорошие программы для подростков.
Не только про профориентацию.

Например, "Путешествие миров" - встречи подростков для получения навков построения отношений, развития позитивного мышления и личных качеств, разностороннего развития личности, самопознания
http://sidera-center.ru/seminary/59-puteshestvie-mirov

Или "Быть как все или быть собой?" - тренинг общения и самопрезентации для подростков.
Про него подробнее тут: http://sidera-center.ru/treningi/28-byt ... -byt-soboj
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Veronika » Пн 25 апр 2011, 12:53

Диез,
а как сами назначим, такого и числа :D . Можно группой собраться, а можно и лично.

Я тоже еще раз пойду. Мне понравилось. Вообще я там сама хочу почти всё поперепробовать.

Тем более там сейчас условия (ну кто посещал раскручивающиеся проекты, тот знает ;) ) - по деньгам и расписанию сказочные.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Котейк
Муми Друг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 16:42

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Котейк » Пн 25 апр 2011, 23:05

Господи, Вероника, что ж ты так кидаешься-то :???:
"Ловкий" - не в смысле же "хитропопый"), а в смысле - что тема сама по себе интересная. Мне, например, сколько не лазила, но тренинги именно по профориентации -не встречались еще (хотя не сказать, что я прямо так целенаправленно искала). Всякие "взаимоотношения в семье" и прочее - сколько угодно. Профориентации как таковой - не видела. При том, что такая идея, очевидно, нужна - я вижу, опять таки, массу мам, дома с детьми, которые реально ищут, чем себя занять, и не находят. Потому что старая работа после рождения ребенка - не подходит, новое надо искать, да такое, чтобы с ребенком можно было совмещать более-менее - ну, банальные редакторы-копирайтеры, всякое рукоделие - понятно. А ещё что? Многие просто не знают, куда соваться. Идея, так сказать, в воздухе витает) И ловкость - эту идею ухватить)
Как-то так. Понятно объясняю?
А про центр и всё такое - я вообще не в курсе :D Молодец, что сказать!
"Это мнение моё, и не обязательно правильное" (Андрей Кочергин, "Мужик с топором" ) и пусть это никого не пугает)
Мелкие - Аленёнок (2003) и Линь (2007)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Veronika » Вт 26 апр 2011, 01:09

Катюш :D , кидаются обычно с кулаками или тапками, а у меня там одни смайлики, вроде, стоят :D .

Да, тема интересная и нужная многим (мне самой, и с кем только из знакомых мы про это не говорили, что занимались чем попало, и не понятно, куда пойти дальше...). И на нашем форуме и на предыдущем такие темы заводили сколько раз.
Все советуют, что дальше делать, поддерживают, но ответ на вопрос, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется делать, доставляет радость, приносит удовлетворение - можно найти только внутри себя. И тут вот оооочень кстати, что такую профориентацию проводит практикующий психотерапевт :mrgreen:

И то, что профориетнацию Миша запустил, всё равно считаю не ловкостью ухватить тему, а результатом долгого кропотливого труда с конкретными людьми, когда становятся видны причины трудностей. И отсутствие здорового самоопределения, согласно своим истинным потребностям, желаниям и даже полу - вообще проблема нашего общества. Это лично мое такое мнение. Сложилось.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Котейк
Муми Друг
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 16:42

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Котейк » Вт 26 апр 2011, 01:27

Вероника писал(а):И то, что профориетнацию Миша запустил, всё равно считаю не ловкостью ухватить тему, а результатом долгого кропотливого труда с конкретными людьми, когда становятся видны причины трудностей. И отсутствие здорового самоопределения, согласно своим истинным потребностям, желаниям и даже полу - вообще проблема нашего общества. Это лично мое такое мнение. Сложилось.


ну, я не так выражаюсь - не "ловкостью ухватить" - а "поймать волну", так лучше? )
В любом случае - такая потребность есть, однозначно, я по ЖЖ сужу, по тематическим разным сообществам, вопросы есть, а ответов, именно профессиональных ответов - нет. Всё сводится к обсуждению "а кто чем зарабатывает с ребенком", как-то так. Т.е., профессионально именно эту проблему никто не пытается решить. Если Миша сделает такой семинар - будет неплохо, наверное)
"Это мнение моё, и не обязательно правильное" (Андрей Кочергин, "Мужик с топором" ) и пусть это никого не пугает)
Мелкие - Аленёнок (2003) и Линь (2007)

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Veronika » Вт 26 апр 2011, 01:43

Котейк писал(а): Если Миша сделает такой семинар - будет неплохо, наверное)


А Миша уже его сделал :D, и мне, например, от этого прям прекрасно.
И пойду за добавкой, потому что я была на укороченном варианте. Хочу полный. Хочу всё это прожить... предметнее и дольше. Укороченного времени мне было мало. Хочу именно с моими идеями перетусить.

Уже есть 3 человека на следующий раз.
И вообще мая можно не ждать - целая неделя еще есть, кто хочет до праздников.
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Диез » Вт 26 апр 2011, 12:54

Вероника, не могу до праздников - у нас куча семейных торжеств :-), еще вопросец, не представляю как в группе такие интимные вещи обсуждаются...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение bess » Вт 26 апр 2011, 16:41

Мне очень интересно. Насчет времени - наверно уже в мае, на этой неделе выбраться (два дня по три часа, так ведь?) не получится.
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Veronika » Вт 26 апр 2011, 22:56

Диез писал(а):еще вопросец, не представляю как в группе такие интимные вещи обсуждаются...


Диез, я а индивидуально приходила и в укороченном формате. И как раз хочу пойти на полный тренинг в группе, мне интересно попробовать полнее и в компании. И там увижу, как оно происходит :) .
А так всё было для меня одной и всё моё, направления мысли, чувства, что важнее для меня, тому и уделялось внимание. В общем, царь горы :lol:
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Родная » Ср 27 апр 2011, 11:53

17-18 мая вторая половина дня, как вам , девушки? Мне бы было удобно :mad:

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение red cat » Ср 27 апр 2011, 12:15

Я тоже хочу прийти, но смогу только на выходных. Суббота-воскресенье после праздников.

Аватара пользователя
NatKat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:33
Откуда: Шатура

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение NatKat » Чт 28 апр 2011, 08:16

Очень хотелось бы, но в будни тоже никак:(. Мне только в один конец 2,5 часа на электричке пилить. Поэтому если в один день не результативно, то я за выходные.
Анастасия - 17.08.2005
Александра - 27.09.2008

"Ради счастья детей надо быть счастливым... и интересным самому себе."

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Juli » Чт 28 апр 2011, 09:35

Я за 17-18))
В выходные дача, огород и все такое))) Опять же с мкжем хочется побыть.
А если что, с малышом можно? И есть ли там рядом где погулять с маленьким?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение Море Синее » Чт 28 апр 2011, 10:00

мне тоже это интересно :)
Последний раз редактировалось Море Синее Пн 23 май 2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Профориентация – тренинг в мае!

Сообщение bess » Чт 28 апр 2011, 13:52

Я тоже может быть смогу 17-18
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10