Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение lully » Чт 28 янв 2010, 02:51

Алёна, а у меня такой же вопрос про твой е-мейл! :)
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 28 янв 2010, 21:57

lully писал(а):Алёна, а у меня такой же вопрос про твой е-мейл! :)

Ток увидела. Это наверно, вопрос к админу сайта надо задать или к тем ктов настройках разбирается, там у меня стоит четко-"показывать е-мейл пользователям" , не пойму почему не видно. :oops:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алефтина » Сб 30 янв 2010, 02:47

Люди дорогие! Пролистала тему, так и не нашла - посоветуйте книгу, какую-нибудь одну. Не про методику и суть расстановок, а про то, что нужно принять и простить биологических родителей, Варвинка много ссылок давала на Р. фор, но все кануло.. То есть - советуйте побольше))), а приобрести хочу пока 1-2 книги.
Хочу человеку в подарок купить, на сами расстановки когда-либо вряд-ли пойдет, долго с ним общаться тоже не смогу, чтобы своими словами объяснить (в другом городе живет, и нету там расстановщиков). Хочу вот хоть дать шанс посмотреть на проблему с другой стороны, чем он привык. Шанс в виде книги. Он никогда не общался со своим отцом, отец его по возможности избегает, когда приезжает в город, или прячет глаза при встрече. но собирается все же делать попытку общаться с отцом в ближайшее время.
Аннотация книги "корни любви" мне что-то не очень. Сама бы почитала, а человеку этому подсовывать :lol: не хочу. Там вроде о сути метода. :roll:
Последний раз редактировалось Алефтина Ср 03 фев 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алефтина » Сб 30 янв 2010, 02:56

Из последней книги Берта Хеллингера, "At The Shadow of God" (Hellinger Publications, 2008)
Это то, что сейчас Берт пишет вовсе не о расстановках, это действительно сборник проповедей :-) Весьма неоднозначных с канонической точки зрения даже для такого малообразованного в религии человека, как переводчик ;-) Вообще, правильно озвучить Хеллингеровские интерпретации "Отче наш" на английском языке мне явно не по зубам, так что если у кого-то будет другая версия оригинального текста - велкам.
UPD. Оригинальные тексты - кликабельны.


Виновность

Мы можем ощущать вину только в наших отношениях "брать" и "давать". Чувство вины регулирует баланс между "брать" и "давать" в наших отношениях и через это они служат жизни и любви.
( Read more... )

Вина перед Богом **

Особенно опасна концепция вины перед Богом, с идеей о том, что он гневается на нас, если мы не правы перед ним, и что он накажет нас вне всякой меры за то, что мы делаем неправильно. Это имеет прямые последствия, когда мы расширяем эту идею до того, что считаем, что за пределами человеческого измерения Бог также накажет и других людей , если они совершают грех перед ним и, как мы думаем, перед нами.

http://community.livejournal.com/hellinger_ru/tag/книги
отсюда

такое меня тоже пугает что-то... религиозные концепции и прочтения молитв, с которыми я сама наверняка не соглашусь - такое же я не буду человеку подсовывать)))
Очень хочу что-то именно конкретно про то, что нужно принять и простить родителя, который бросил и никогда не интересовался.
Последний раз редактировалось Алефтина Ср 03 фев 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алефтина » Сб 30 янв 2010, 03:14

http://forum.myword.ru/index.php?app=do ... wfile=4081
книгу нашла интересную, не дарить, а сама бы почитала. А в этой библиотеке когда-то скачать вроде можно было, или и сейчас можно, да я не вижу, как?...
Последний раз редактировалось Алефтина Ср 03 фев 2010, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение IrenaF » Сб 30 янв 2010, 06:56

Алефтина писал(а):Люди дорогие! Пролистала тему, так и не нашла - посоветуйте книгу, какую-нибудь одну. Не про методику и суть расстановок, а про то, что нужно принять и простить биологических родителей, Варвинка много ссылок давала на Р. фор, но все кануло.. То есть - советуйте побольше))), а приобрести хочу пока 1-2 книги.

"Радикальное прощение"
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Людмила » Сб 30 янв 2010, 08:49

"Порядки любви" Хеллингера.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Людмила » Сб 30 янв 2010, 08:54

Алефтина писал(а):А в этой библиотеке когда-то скачать вроде можно было, или и сейчас можно, да я не вижу, как?...

В правом углу между рекламой и добавлением комментария есть "Скачать файл", наверное так.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алефтина » Сб 30 янв 2010, 11:41

Спасибо!!! :D
Последний раз редактировалось Алефтина Ср 03 фев 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алефтина » Сб 30 янв 2010, 13:07

На данный момент, временный доступ в новую библиотеку появляется автоматически, после первого добавления полной книги / работающей программы в библиотеку (при условии заполнения всех полей согласно правилам. Доступ появляется после успешной проверки модератором. При этом, модератор может отменить автоматическое предоставления доступа, если поля не были заполнены должным образом). Доступ дается на 14 дней, количество скачиваний ограничено 40-ю в неделю. Каждое последующее добавление продлевает доступ на 14 дней.

Перевод из временного доступа в постоянный осуществляется по мере совершенных действий.
так вот... "скачать файл" я нашла, но доступ сейчас нет смысла просить - ближ. 14 дней качать не смогу.
Так что просто предлагаю воспользоваться ссылкой другим - там книг много хороших, и "порядки любви" тоже есть.
Последний раз редактировалось Алефтина Ср 03 фев 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Алефтина » Ср 03 фев 2010, 00:05

Ирена, "радикальное прощение" - автор Типпинг Колин?
А кто-нибудь знает, где ее скачать попроще?

Лена, спасибо за пост ниже :D
Последний раз редактировалось Алефтина Чт 04 фев 2010, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Leysly-Лена » Ср 03 фев 2010, 01:56

Зачем так париться с доступом, те же самые книги есть в более свободном доступе
http://www.mirta-elena.narod.ru/literat ... s_add.html
И тут весь Хеллингер http://www.mirta-elena.narod.ru/literat ... s_rus.html

sunny
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 08:03
Откуда: USA, Va Beach

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение sunny » Пн 22 фев 2010, 09:23

Девочки, здравствуйте. :)
Я начала читать тему, но не дочитала, стало любопытно и пошла на youtube, нашла 2 файла. Если ссылки уже приводились в теме, то прошу прощения. :oops: Мне было интересно посмотреть. )
Семейные расстановки с Идрисом Лахором Часть 1 и там же рядом есть Часть2
Марк 7 мая 2005
Катя 8 мая 2009

MamaTimy
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 09 сен 2009, 11:01
Откуда: Красноярск

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение MamaTimy » Чт 25 фев 2010, 14:09

Девочки, всем Доброго времени суток! а кто-нибудь может дать какую-либо информацию про расстановки Марии Гусевой (Минск)? Она бывает и в Москве и в Питере, и не только..

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 25 фев 2010, 17:35

sunny :)

Мой опыт показывает, что подобные просмотры могут только запутать и сбить ощущение. Р - такая тонкая штука, что это надо кожей почувствовать. Более того, совсем скептические люди, волею судеб попадая на Р, всё видят как наигранность и показуху. Но ровно до того момента, пока их самих не выберут на роль заместителя. ;) Уж сколько таких случаев видела, в том числе со своими близкими людьми, которых приводила на Р.
А при просмотре видео, такого не случится, поэтому может остаться совершенно ложное впечатление.

Кстати, это видео - только один из множества вариантов того, как проходит Р.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 25 фев 2010, 18:00

Давненько я в теме не была. :)

Zula писал(а):Хочу мужа на расстановку с собой взять.Он упирается,не хочет.
Однако, муж - не козлик и не ослик. :lol: Ох уж, это наше "коня на скаку...". :???:

Zula писал(а):А я не могу на пальцах ему объяснить,что это такое-сама ни разу не была)))
Ох, бабоньки (да-да, я очередную ступень женскую в Веджене прошла :mrgreen: ) - мы просто шедевральные произведения советского искусства. :x То есть тащить надо, как бы ни упирался, но куда непонятно, потому как и сама там не была, а вдвоём не так страшно? Тэк скэзать - в светлое будущее? ;)

Ничего, что тут маленько терапевтом побыла? :oops: :)

Zula :) А, кстати, удалось попасть на Р?

anny.ginger писал(а):Меня интересует - а сколько длится процедура? Из ссылок - Расстановки с 13 до 21. У меня на столько точно не получится, дети не пустят :( Какое минимальное время?
Наверняка, уже ответили, но чтобы не запутаться, буду по-порядку отвечать всё равно. :)
"Процедура", - эх я теперь как на слова обращаю внимание!, - что ли клизьма для души? :x В общем, процедура длиться от получаса до полутора часов. Теоретически можно сделать свою Р и уйти. Если есть уважительная причина, то вполне допустимо. Если веской причины нет, то лучше в пространстве группы быть с начала и до конца. За целый день группы делается несколько Р разным людям. Вплоть до десяти Р даже.

anny.ginger писал(а):И возможен ли такой вопрос для расстановки - почему меня дети не отпускают / почему я их не могу оставить?
Возможен. Любой вопрос возможен. Но лучше брать то, что уже совсем невыносимо, что мешает больше всего в жизни.

anny.ginger писал(а):Гы-гы.. представила - на Расстановку с детьми и бабушкой :clap: :clap:
И очень даже запросто - много раз видела. А что такого? Причём, не обязательно быть детям прямо в группе (это лучше обговорить с расстановщиком - везде по-разному), можно просто в соседней комнате. А иногда детям надо побыть в группе с мамой как раз.

anny.ginger писал(а):Девы, у меня прям расстановка получилась...
Отвечала не задумываясь...
Enema писал(а):А правда почему? Что случится с вами или с ними, если вы их оставите с бабушкой на полдня?
:shhh: помрут они без меня..
Потом спросила подробности у мамы - ее старшая сестра умерла в возрасте 17 дней у дедушки на руках... :(
Да, сильно. Вот как у Вас всё на поверхности. Видно, пришло уже время решить всё и перевернуть страницу.

anny.ginger писал(а):Вот только вопрос не формулируется ...Пока что...
Хороший расстановщик всегда поможет сформулировать - в этом одна из его задач. Наше-то сознание-подсознание предпочтёт вокруг боли крутиться, чтобы поменьше её задевать.

Аленькая писал(а):Была у Бурняшева http://www.mostik.org/ видела много-много расстановок у него, впечатлилась сразу же. Реально видела, что С ЛЮДЬМИ и В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ что-то происходит, прямо там, на расстановках. Он очень деликатный, очень мягко и по-доброму разговаривает с людьми.
Я тоже слышала много хороших отзывов от него. Но, вроде, чтобы к нему попасть чуть не год ждать надо.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

vesselka
Муми Друг
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:17
Откуда: Tallinn.Estonia

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение vesselka » Чт 25 фев 2010, 18:12

OrientAlla писал(а):sunny :)

Мой опыт показывает, что подобные просмотры могут только запутать и сбить ощущение. Р - такая тонкая штука, что это надо кожей почувствовать. Более того, совсем скептические люди, волею судеб попадая на Р, всё видят как наигранность и показуху. Но ровно до того момента, пока их самих не выберут на роль заместителя. ;) Уж сколько таких случаев видела, в том числе со своими близкими людьми, которых приводила на Р.
А при просмотре видео, такого не случится, поэтому может остаться совершенно ложное впечатление.

Кстати, это видео - только один из множества вариантов того, как проходит Р.

Я вот как раз ,волею судьбы,попала на расстановку своей подруги,и она выбрала меня на роль своей души.Так первые впечатления были -бред,ерунда все это...но потом меня так протрясло...до сих пор перевариваю.Пойду еще :)
Два сыночка и лапочка- дочка!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 25 фев 2010, 18:21

КеДа писал(а):Расстановки - это быстрый метод увидеть, что решение проблем ЕСТЬ. Но не само решение (или скажем вернее не всегда это сразу же решение). Как кто-то тут написал, что это просто изменение курса корабля на один градус, полградуса! а потом-то кораблю надо плыть самому.
Да-да. Всё же и решение отчасти тоже. Кто попадает на Р, уже без пяти минут готов к решению - просто так не попадёшь туда. "Без пяти минут" - не значит за одну Р, иногда и год понадобиться регулярных Р, но всё же решение где-то совсем на поверхности уже. И это только кажется, что так быстро - просто накопилась уже нужная энергия, душа сделала основную работу.

anny.ginger писал(а):OrientAlla Алла, спасибо за тему! Palona Наташа, спасибо за подсказку! Девочки, всем ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!!!
На крепчайшее здоровье! :) Были на Р?

Palona писал(а):Мы вот тут с Аллой ещё поговорили, и она такую мысль верную высказала, что я, пожалуй, даже её сюда кину (с её разрешения).
OrientAlla писал(а):
Я в последнее время много думала, читала, слушала рассуждения других людей и вот к чему пришла. Р - это однозначно костыль...
Наташа, спасибо, что процитировала меня. :) :oops:
Кстати, хороший Р не даёт своим клиентам подсесть на Р (а тенденция такая частенько проявляется) - просто конкретно выпроваживает. :lol:

Zula писал(а):Делюсь своими впечатлениями...
На расстановках была впервые и пошла к Бригитте.
Ага, значит, попали на Р. Очень здорово и очень интересно было прочитать отзыв и ощущения. :)

Ола-ла писал(а):Вот если на расстановку придет какой-нить черный маг, ну или человек не с чистыми помыслами, а тут все такие открытые-добрые-честные пришли решать свои проблемы и помогать другим в решении их проблем, может ли этот человек негативно воздействовать на ситуацию, людей, участвующих в расстановках?
По всем Законам Вселенной ничего к нам прилипнуть чужого не может, если не по созвучию. А если что и прилипает, значит в том наш урок. Так что можно абсолютно не бояться, но слушать своё сердце и смотреть на Знаки. И соответственно этому выбирать расстановщика.

Ола-ла писал(а):оказывается, можно расстановку сделать не только, так сказать, чтобы ситуацию распутать и изменить в лучшую сторону, но и наоборот, нанести вред, т.е., как он понял, и мысли его подтвердил Родин Толпушов, расстановки - это а-ля вуду. И расстановка меняет "энергию" ситуации, т.е. не только позволяет увидеть проблему, но и меняет ее в какой-то степени.
Прямо даже не представляю, что же должен быть за злодей расстановщик, чтобы сознательно вред нанести. :???: "А-ля вуду" нам незачем, отчасти из-за этого к Родиону и перестали ходить. Не потому что он вуду :mrgreen: , а потому что маленько переходит грань иногда.
И - да, не только высвечивает, но и меняет. В этом и чудо - причём, чудо светлое, потому что душа воспаряет. :)

anny.ginger писал(а):Я была 3 раза у Ирины Годуновой.
Ой, Аня, как здорово! Спасибо за подробный отзыв. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 12 мар 2010, 13:43

о серьезности расстановок
Еще одна важная для меня (надеюсь, не только) послекиевская рефлексия, тоже из дошлифованных на вчерашней группе. Спасибо, кстати, моим постоянным слушателям за это пространство, где шлифуется :)

На этот раз менее специальное :)

Берт говорит о серьезности расстановки, о том, что расстановка всегда имеет дело с вопросами жизни и смерти. И иначе иметь с этим дело - опасно.

Спрашивают - ой, а почему не сделать расстановку с проблемой типа " у меня перхоть" или "сестра все время надевает мои туфли" (это реальные запросы, да).
Сделать можно.
Можно в расстановке получить доступ к системе. А мы знаем, что система создается только актами масштаба "жизнь и смерть". Когда жизнь передается дальше, или жизнь отнимается, или жизнь сохраняется. В бизнесе или Деле - когда жизнь обеспечивается или жизнь отдается служению.
И вот мы получаем (неведомым до сих пор способом - не забываем об этом) доступ к тому, как сплетены эти взаимосвязи, передающие, поддерживающие и прекращающие жизнь.
И спрашиваем - что это сестра опять босоножки стащила.
Заместитель сестры покажет нам про нее что-то жизненно-важное.
Но нам не про это, нам про босоножки. Остальное мы НЕ ВИДИМ.

Мы входим в чужую систему, чтобы не видеть, чтобы исключить важное.

И мы выходим оттуда с обрывками исключенных сюжетов - приобретая их уже для нашей собственной системы (правильнее, наверное - усиливая не-видение их в своей системе, иначе мы бы просто не приняли запрос "про туфельки"). Работает первый Порядок. Поэтому - да, опасно.
Оригинал текста и обсуждение здесь: http://community.livejournal.com/hellin ... 79493.html

И ещё об этом же.
http://community.livejournal.com/hellin ... 72389.html:
Тема дня (а может быть и всего семинара) - расстановки это не игра. Это взгляд на вопрос жизни и смерти. Когда расстановщик не может смотреть на происходящее, тогда получается игра.
И тема, которую предъявляет клиент - это не игра. Берт очень сильно (для некоторых, возможно, это выглядит как "жестоко") прекращал игру "вокруг запроса". Вся сила места и события была обращена на то, чтобы серьезность пришла. И она приходила, и это ощущалось буквально физически..


Мне кажется это очень важным.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Расстановки по Хеллингеру. Собираем всю информацию здесь.

Сообщение Lis » Сб 13 мар 2010, 01:38

У меня вот такой немного скептический вопрос по расстановкам:
Можно ли расставить один и тот же вопрос два раза (в разных местах) и получить два разных результата? То есть насколько все случайно или закономерно?
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Пред.След.

Вернуться в Психология семьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron