ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Екатерина_, Оkсанa

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 19:00

ОСТОРОЖНО - ТРЕНИНГИ

- Мой знакомый пошёл на тренинг по лидерству. Ему объяснили, что он и есть лидер, а вокруг масса, из которой он что- то может лепить ( включая семью). Почти 10 лет ушло у него на то, чтобы понять что к чему. Другая моя знакомая ходит на все мыслимые и немыслимые тренинги, появилось чувство избранности, но они ещё больше отдалили от понимания себя и других (неизмеримо выросла гордыня). Я более 20 лет видела и слышала тренинги по бизнесу, здоровью, богатству. Я сама провожу тренинги, поэтому знаю о них не понаслышке. Сегодня на каждом шагу тренинги, как стать счастливой и богатой, как получить вдохновение...

Итак, мое главное открытие - Тренинги опасны, если ты не знаешь их секретов. Три секрета для успешного результата, если вы идёте на тренинг.

1. Ищите фразу, идею тренера, которые вам пригодятся - вот главный « клад» тренинга. Что есть ценного в самом тренере. Как одет, как держится, как говорит со слушателями. Что и как сделал тренер, ты никогда не повторишь- опыт индивидуален. Смотри, слушай, впитывай - не то, что он говорит, а его самого, как личность. Тренер может быть весьма харизматичным, а харизматичен ли ты ( с харизмой рождаются). Уши и глаза - твой главный инструмент на тренинге, а ручка только потом.

2. Иди на тренинг за энергетикой и не путай с вдохновением. Известные коучи и тренеры, как правило , эмоциональны и передают свои эмоции слушателям , как говорится « зажигают». Сегодня есть тренеры юмористы. Побудь в этой энергетике успеха - это полезно. Но вдохновение приходит от природы, идей, книг, фильмов, ценностных качеств человека...о вдохновении напишу в следующем посте. На тренинге тебя вдохновению не научат.

3. Оцени качество тренинга по своему результату. Если появилась новая идея проекта, если появилась новая мысль о проекте - только тогда есть результат. То есть - на тренинге ты нашёл важную для себя мысль, фразу, ты понял, как надо действовать - Действие важно!. Например, ты понял, что тебе надо усовершенствовать английский. Или другой пример, пора поехать в Китай, так как именно там находятся твои партнеры. Вы меня поняли- ваши мысли совсем с тренингом не связаны, но он помог им родиться. Он помог вам продвинуться в ДЕЛЕ!!!

-Тренинги самые опасные- те, которые говорят о том, как взять себя в руки, что надо бороться с ленью, чувством вины, особенно Полюбить Себя, что нужна свобода ( от чего?), то есть опасны практически все тренинги, которые обещают вам изменить вас лично. Потому что изменения, как и вдохновение, имеет другие механизмы ( более сложные и трудные). А как хочется легкого пути: рассказали, как полюбить себя - и корона на голове выросла. Рассказали, что вам надо взлелеять в себе девочку ( женщину, маму) - и вот уже все мужчины стоят в очередь вам помочь. Рассказали, как построить бизнес - и завтра у вас валютный счёт в банке. Не верьте. Все, что вы можете сделать в жизни, вы можете сделать только сами и своим трудом. Удачи!!!
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Родная
Королева Муми-Дола

Re: ОСТОРОЖНО, ТРЕНИНГИ!

Сообщение Родная » Пн 11 июн 2018, 19:19

Спасибо !

"- Ты от природы придурошная или ходишь на курсы?" из французского фильма " Не худо бы похудеть"

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Пн 11 июн 2018, 20:12

А я в 18 лет прошла тренинг от Лайф Спринга. Конечно никто не знает, что было бы, если бы не прошла. Но думаю, что это была самая нужная обучающая программа на тот момент в моей жизни. Я очень много там взяла и до сих пор беру. Конечно важен тренер, среда. И потом тренинг - это часто такой толчок. Как пинок. А дальше сам-сам. И если искать во всем панацею, то хорошего не будет - факт. Наивно думать, что за сколько-то там дней тренинга можно что-то такое сделать с человеком, что он стал лидер и начала лепить.)) и конечно, нужно бежать, когда унижают и обесценивают.
Но в целом - это всё опыт. В жизни тоже так. Можно так и писать. Бойтесь людей, они могут отнять у вас кошелек и телефон. Вот одна девочка шла по парку и у неё отняли. А другую даже изнасиловали.
Наивный такой подход. Конечно у всех своя цель. У всех людей, тренингов и т.д. А у меня своя. И вот как то это переплетается, а дальше уже по разному. И не всё мы можем сделать только сами! Вот это иллюзия из иллюзий. Откуда бы? Почитайте Курпатова. Мы как те персонажи из "Мира Дикого Запада". У каждого своя программа, созданная благодаря окружению, образованию, родителям, школе. Конечно своим трудом, но бывает, что нужно переформатировать компьютер. Тренинг отличный инструмент, когда это стоящий инструмент. А тут как везде. Нужно понимать, что нужно, собирать отзывы, искать своё.
Кто-то так же психотерапевтов боится, гомеопатии, всего чего угодно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Родная
Королева Муми-Дола

Сообщение Родная » Пн 11 июн 2018, 20:43

Цитатой я задала не тот курс. Тренинги не плохо, но когда человек берёт инструмент и прямо им действует(как сказали), без понимания чего ему самому надо,фанатично, то не всегда получается хорошо. Я до сих пор жалею что к знаниям ЖВЦ относилась как к последней истине в инстанции. Хотя сейчас, читая Курпатова, поняла насколько мы всё по-разному по-своему понимаем поступающую информацию. И я уже ставлю под сомнение, а точно она (ЖВЦ) говорила так , как я действовала? В результате старшего сына я вырастила жёстко, не играя с ним на детских площадках, с твёрдостью следя, чтобы он следовал за мной.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 20:47

Лайф Спринг профессиональный продуманный тренинг, это не тренинг неогуру, хотя тоже навредить может. Но он многим и помог, особенно если человек был на нужной волне.

Я тоже ходила на какие-то тренинговые занятия, хотя не фанат, мне нравилось.
Но я бы никогда не пошла на тренинг про Полюби себя или Я-Богиня или как соблазнить мужика и манипулировать мужем))) Чувство вины - не моя тема, а про борьбу с ленью - я сходила на индивидуальную сессию процессинга, и мне стало сразу все понятно, что это и откуда берется. И что это совершенно бесполезно с ней бороться))

Тут вопрос, как не клевать на замануху - вот не знаю, какой тут дать совет.

Еще про Предназначение - тоже дурацкое.

И Я - Творец ))
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 20:57

Механизм, как люди ведутся, прост, но как этому противостоять - не понятно.

В целом, мужчины намного критичнее женщин. Это и хорошо и плохо, это другой полюс - на примере с гомеопатией хорошо видно, как это может мешать. Поэтому наверное на тренинги больше женщины и ходят, и живут ими.

И те и другие себя слышат. Это все разные механизмы убегания от себя.
хорошего мужа
...что досталось.....

Родная
Королева Муми-Дола

Сообщение Родная » Пн 11 июн 2018, 23:21

Лиза, надо переназвать тему) Полезное из тренингов или ещё как-то

Можно я сюда выложу видео?
Я выложу, а если нет,то перенеси. Вот такие тренинги заставляют осмотреться https://www.youtube.com/watch?v=7WZjzJX5go4

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 23:39

Катя, а это тренинг разве? У нас есть тема про Садгуру.

Это скорее сатсанг.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 23:47

Вот еще интересный ролик я выкладывала по теме с точки зрения ведической философии
viewtopic.php?f=43&t=60401
хорошего мужа
...что досталось.....

Родная
Королева Муми-Дола

Сообщение Родная » Вт 12 июн 2018, 01:40

Елизавета Юрьевна писал(а):Катя, а это тренинг разве? У нас есть тема про Садгуру.

Это скорее сатсанг.

А, ясно. Я не часто читаю форум, но тему про Садгуру найду.

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вт 12 июн 2018, 22:36

А что это за Садгуру такой? Чем он знаменит?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Вернуться в Психология семьи