Саженцы и Тимирязевская академия

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение ElenaZ » Ср 21 окт 2009, 10:29

Кому интересно, сейчас конечно уже поздновато, но к весне забуду, расскажу сейчас.
Просветил меня один товарищ, у которого везде друзья и связи и родственники, что всем известные проблемы с саженцами из Тимирязевки (если кто не в курсе, то в 90% случаев вырастает совсем не то, что покупали, и сорта перепутаны, и даже виды растений, и прочая лажа, впору целыми товариществами садовыми иски подавать на них) объясняются как обычно очень просто - мы НЕ ТАМ покупаем! Известная площадка на территории академии, увешенная рекламой, с очередями, арендована какой-то фирмой, и там продают все кому не лень, к саженцам академии они отношения не имеют, саженцы тамошние нерайонированы, южные сорта. А настоящая площадка ровно в противоположную сторону, там мало народу в очередях.

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Муми Мама » Вт 27 окт 2009, 00:44

Добавлю пару слов. Тимирязевка - большая бардачина. Но по доброму бардачина. Без злого умысла. И если сорта и попутают - то не по злобЕ. У меня все, что куплено в Тимирязе - очень вкусное. И практически всегда сорта совпадают. В отличие от всех других мест закупки (включая Мичуринскую плодово-селекционную станцию).

Переть нужно в самый конец. В отдел зелёного черенкования.

Процедура сложная. Потому что начинают продажи саженцев они в определенный день. Скажем, 28 мая. И вот 28 мая там будет такой лом народу - часиков с 8 - не протолкнуться. Поэтому лучше приехать к 6, потусить пару часов и в первых рядах отчалить с нужными саженцами. Потому что к двум часам дня самых лучших сортов не будет точно. Гарантировано не будет. Ни Владимирки, ни сладких яблок (Конфетное там или еще чего такое...) А то и к 12 дня может все кончится. И все. До следующего мая. Чао!

Конечно, останется в продаже куча всяких ябонь груш типа Штрифель (оно ше Штрейфлинг, оно же Осеннее полосатое и т.д. :lol: ), Лобо и Москвички груши. А действительно классных сортов - не будет.

А самые умные люди поступают с Тимирязевкой так.

В декабре - январе прут в тот же самый Отдел зеленого черенкования. К тем же теткам. Только тетки будут адекватные, не зарюханные... Там их с вниманием выслушают, присоветуют самые хорошие сорта. Каковые и забодяжат им к маю. Останется внести предоплату в размере 30% от стоимости заказа. И (ахтунг!) гордо пройти мимо ломящегося народа в час икс 28 мая. Без очереди! Подойти к тетки с восхитительной фразой: "Я за заказом!" (Сразу вспоминаешь совок.) И под завистливые взгляд дикой очереди тебе сгрузят все эти Конфетные, Мантеты, Победы и Утро. И ты с этим ящиком на глазах у изумленной публики попрешь к машине. :lol:

Кстати, проверено. Несмотря на то, что эти зеленые черенки не имеют никакого представительского вида, они дадут 100 очков крупным саженцам. У меня одновременно были посажены полутораметровые саженцы яблонь и 15 сантиметровые эти самые "зелёные черенки". Сейчас рост деревьев абсолютно одинаков. Но вот здоровье, урожайность и внешний вид у бывших зеленых черенков - небо и земля! Так что больше я за большими саженцами не гоняюсь.. Чего и всем желаю....

ЗЫ: А все сорта в Тимирязевке районированные. Даже в зависимости от района Подмосковья.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 27 окт 2009, 13:04

Муми Мама :)

ОГРОМЕННЕЙШЕЕ-ПРЕОГОМЕННЕЙШЕЕ спасибо за информацию! Нам как раз нужно будет этой весной новые яблони сажать. А по сортам что? Те, которые перечислили по ходу дела в своём посте, - это полный список "бэст оф"или ещё какие-то есть, на которые стоит обратить внимание? :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение МИА » Вт 27 окт 2009, 17:55

Муми Мама писал(а):Конечно, останется в продаже куча всяких ябонь груш типа Штрифель (оно ше Штрейфлинг, оно же Осеннее полосатое и т.д. ), Лобо и Москвички груши. А действительно классных сортов - не будет

ПоШто любимое яблочко обидели :cry:
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Муми Мама » Вт 27 окт 2009, 20:28

МИА, ничего не имею против. У меня у самой они есть в наличии. Люблю их за гарантированный устойчивый результат: всегда куча груш или яблок. И хорошего, я бы сказала, добротного качества и вкуса. Я имею в виду такие сорта, что попробуешь - и прибалдеешь. Думаю, что их много. Кроме того, на вкус и цвет, как говорится...

Из тех, от которых балдею лично я.

Конфетное - крайне невзрачные на вид яблочки. До такой степени невзрачные, что висели у нас на дереве, пока не обсыпались: в рот никто не удосужился положить. Мелкие, зеленоватые, с бурыми невзрачными бочками.... Жуть, короче. :lol: Пока я (из чувства долга, проходя мимо) не попробовала. Отнесла попробовать детям. И через пару часов ни одного яблочка ни на дереве, ни под ним не было. Они относятся к яблокам, которые не содержат кислоты вообще. При этом очень сочные, не пресные. И обладают в самом деле легким леденцовым ароматом. Очень вкусные. Особенно нравятся детям. Даже незрелые - все равно вкусные. Теперь приходится отгонять народ, чтобы дать им хоть чуть-чуть дозреть...

Мартовское - тоже не особо красивое. Но получше, чем конфетное, конечно. Зимнее. Ябочки такие зеленоватые, с бурыми бочками, довольно крупные. Как будто приплюснутые с конусов. ОООООчень вкусные. Кисло-сладки, причем в основном - сладкие. Очень сочные. Слегка напоминают настоящие Семеренко (не те зеленые култышки, которые круглогодично продаются всюду, а настоящие, приплюснутые, с медовым ароматом...). Что хорошо - зимний сорт. Лежит спокойно до февраля, не превращаясь в картошку.

Медуница (она же Медовка, Медовое и т.п.) - небольшие, красивые яблочки.Все в розовую полосочку. Очень сладкие, с медовым привкусом. Не лежат. Зато и съедаются быстро.

Коричное полосатое - старый, всем известный сорт. Я люблю корицу. И тут получается идеальное сочетание: яблоки со вкусом корицы. Засыпаешь под кровать - и во всем доме аромат офигительный! И вкусные. А вот производные - так себе. Я, правда, проверила два сорта: Коричное новое и Дочь коричного. Симпатичные на вид, а на вкус - обыкновенные. Даже без аромата практически...

Я вообще заметила: красивая внешность - не очень вкусное яблоко. И - наоборот.

Для красоты классно брать Мантет. Они на дереве очень красиво висят: большие, красные все... И вкусные. Но ничего сверхестественного. На мой вкус. Как ничего особенного в таких сортах как Уэллс, Спартан, Лобо, Штрифель... Ну яблоки и яблоки... Понятно, что свое ябочко всегда вкусное. У меня они все есть. Едим тоже.

Еще в Тимирязевке почему-то любят Китайку золотистую. Из достоинств - что одно из самых ранних яблок: созревает в конце июля уже. Мелкие, ярко-жёлтые ябочки. Кисло-сладкие, слегка кисловатые... Если повисят подольше, станут наливными: прозрачные... все косточки видно. Прикольно...

Я для детей еще имею Грушовку московскую. Большие, красивые яблоки. Ранние. В августе где-то готовы. Не лежат совсем. Но с дерева - очень вкусные... Правда, как и белый налив: чуть перевисят - становятся как картошка. Сладкие.

Уверена, что есть еще куча вкусных яблок.

А! Будете в Тимирязевке - берите черешню. Вот не пожалеете! Особенно, если на заказ. Тогда можно выбрать самые классные: Брянскую розовую, 36,6 и Ленинградскую.

Кроме того, в этом году тимирязевцы грозились развести корнесобственную вишню. Владимирскую. Берите сразу и во веки веков. :-P

А! Чуть не забыла! Все - ИМХО.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Елена25 » Вт 27 окт 2009, 20:39

А они на пару-тройку саженцев тоже заказы принять могут? Нам на 6 сотках больше не посадить...

И посоветуйте самые вкусные РАННИЕ сорта! А то у нас все яблони только поздние, а летом по соседям побираемся - кто грушовки даст, кто белого налива (его я не люблю)...

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 10 ноя 2009, 12:33

Муми Мама :)

Ещё раз СПАСИБО! :clap: :clap: :clap:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение ElenaZ » Сб 21 ноя 2009, 12:40

Может меня не так поняли, я лишь хотела сказать, что кроме саженцев собственно Тимирязевки, действительно классных, там на территории продаются и абсолютно левые, совершенно другими людьми, и главное не перепутать. А как не перепутать? Вот видимо остается только заказывать.
Кстати, китайку золотистую (желтая, не особо мелкая) не советовала бы. Соседи всю выкидывают. На вкус ничего особенного, только на варенье.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Juli » Вс 31 янв 2010, 02:07

ElenaZ, Спасибо, огромное за оч ценную и, главное, актуальную информацию!)))
Пару раз заезжала за компанию в Тимирязевку по весне - самые негативные впечатления. Теперь знаю, как надо))
А не знаете, прививочный материал у них тоже можно заказать зимой?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Неля0303
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23 апр 2010, 14:49

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Неля0303 » Пт 23 апр 2010, 14:55

Прочитали информацию,спасибо))

Где можно купить саженцы на территории Тимирязевской Академии,чтобы не подсунули ерунду???

С какого числа идёт продажа саженцев,кто знает???

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение may4ik » Чт 10 фев 2011, 01:35

Девочки, подскажите, пожалуйста, не поздно еще ехать саженцы заказывать в Тимирязевку? Мы собираемся на след выходных..
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение МИА » Чт 10 фев 2011, 11:57

А в этом году у них нет заказа :(
Будут весной по факту продавать
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Juli » Чт 10 фев 2011, 14:19

Паршиво!((
Тогда поеду в Садко. Там можно с землей 2-3 летки купить и неплохие и прибиваются хорошо))
Последний раз редактировалось Juli Пт 11 фев 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
may4ik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 12:22
Откуда: Тула

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение may4ik » Пт 11 фев 2011, 17:39

Вот это дааа.....(((
Сын - 07.07.2006
Дочь - 05.09.2008
Сын - 29.07.2012

Меня зовут Лена

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение iolca » Чт 21 апр 2011, 11:12

а где конкретно продаются Тимирязевские саженцы?? :)
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Елена25 » Чт 21 апр 2011, 15:50

А никто там не был недавно?
Какая там нынче ситуация, стоит ли ехать?

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение iolca » Чт 21 апр 2011, 16:21

вот этот адрес наверно?
Адрес питомника Тимирязевской сельскохозяйственной академии : г. Москва, ул. Прянишникова, д. 3а

Режим работы : П н-пт 10.00-18.00 (перерыв 13.00-14.00), Сб 10.00-15.00, в ск - выходной.

Проезд : Общественным транспортом до остановки "Тимирязевская сельскохозяйственная академия", далее - пешком 100 м (от центра):

от ст. м. "Дмитровская" трамвай № 27

от ст. м. "Савеловская" автобусы № 72 и 87

от ст. м. "Динамо" автобус № 22

от ст. м. "Войковская" трамвай № 27

Вход в ворота с вывеской "Посадочный материал".
Саженцы Тимирязевской академии продаются СЛЕВА от центральной дорожки.
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение iolca » Чт 21 апр 2011, 16:38

http://www.plod.nm.ru/ у меня слюньки текут - посмотрите на клубнику :o :x ...
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение Иулия » Сб 21 янв 2012, 21:59

Полезная тема. Мне как раз нужно засаживать сотки :)
Поднимаю :geek: :geek:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Саженцы и Тимирязевская академия

Сообщение SvetoLana » Сб 21 янв 2012, 23:01

И мне! Перезжаем весной в Подмосковье. Голый участок пока. А я совсем ничего в садоводстве не смыслю. Без вас понасажаю такой ерунды, чувствую... :x
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16