Страница 1 из 1

Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2010, 00:52
shrimati radharani
Я тут вычитала, что витамина Д много в сыром яичном желтке. Там еще что-то есть про печень жирных рыб и несколько рыб, но там вроде меньше, а вот в желтке - куча. Так вот вопрос. Стоит ли кормить годовасов сырым желтком? И если некоторые все таки кормят, то где брать чудо яйца.

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2010, 01:15
Оkсанa
я думаю, яичко должно быть или домашнее, или перепелиное. скорлупу лучше помыть.

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2010, 03:25
Palona
Я б перепелиное сырым не стала бы давать. Уже кучу раз слышала про жуткие отравления ими.:(

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2010, 10:11
bluebell
Мне кажется кур надо самой держать тогда можно в яйце быть уверенной
Или перепелов
Кстати перепелов содержать гораздо удобнее чем кур
Им надо совсем мало места и кормят их мало

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2010, 12:18
Оkсанa
Palona, :???: .
а что конкретно вызывает отравление? в них же нет сальмонелы. а те, кто отравился, яйца мыли?
моя их трескает, обожает сырые яйца.
перепелок, ага, держат в квартирах в обычных клетках.

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2010, 12:39
shrimati radharani
Сани, где вы покупаете перепелиные яйца? И как вы их даете? С ложки? Я тут пробовала давать детям перепелиные яйца, вся была в этих яйцах, а детям в рот толком ничего не попало.

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2010, 00:07
red cat
Нужно перепелиные яйца хорошо осматривать, они с тонкой скорлупой и легко трескаются, трещины не заметить можно. Тем более они еще и пятнистые. Я покупаю не дольше 10 дней от начала упаковки. А отравление скорее всего от того, что они долго лежат в магазинах, могли быть не свежими. 2 месяца, как написано на некоторых коробках - это перебор по-моему. Но я вообще-то их варю. Это единственные яйца, которые дочка ест с желтком.
Еще если яичко легонько сжать пальцами треснутое немного поддается, трещины видны.
Только раздавить можно :D этой проверкой.
Покупаю в Утконосе, мне нравиться в зеленой коробке, кажется из Углича.
Но в общем разницы никакой нет. Заказываю несколько производителей, забираю самые свежие, а остальные сдаю. Ну и можно расслабиться даже...в каждой коробке есть битые яйца или треснутые, как минимум 2.

Re: Витамин Д и сырой яичный желток.

СообщениеДобавлено: Чт 23 дек 2010, 12:11
Оkсанa
пРиНцЕсСа я ж в Врн., поэтому с местом покупки не помогу. давала с ложки, как любую жидкость, сейчас сама трескает :) . Согласна с red cat насчет опасности разбитых, но, по-моему, они легко определяются - хрупкие.