Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение asun » Вт 18 авг 2009, 01:02

OlgaO писал(а):Но порошок правда, классный.

А где такой взять?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение OlgaO » Вт 18 авг 2009, 09:23

Я его покупала в магазине Индийские специи (название точно не помню), на ст. м. Сухаревская.
Кстати, там вообще очень много полезных продуктов продается - и аюрведических (типа чаванпраша и т.п.), и просто натуральных - масла разные (оливковое нескольких сортов, из виноградных косточек, кедровое), косметика, продукты, специи.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 18 авг 2009, 13:49

OlgaO писал(а):А мне очень нравится красный зубной порошок - индийский, на травах. Там в составе только травы, зубы чистятся прекрасно, ощущения - ни с одной пастой не сравнить. Глянула состав. Знатоки, напишите - тут есть что-нибудь вредное, или, наоборот, полезное?
Ним, гвоздичное дерево, мускатный орех, барбарис, фикус, бакула, гайрика, амла, акация катеху, куркума, минжишта, черный перец, понгамия, харитаки, баббула, бьяка, бибхитаки, камфора, мадана, арджуна.
Уфф..., я что-то даже на думала, что там столько всего :o .
Но порошок правда, классный.

а вот это отличный антидот к ГЛС. По мне, так сильно насыщенный состоав, для ежедневного употребления крутовато... :idea:
Мне нравится порошок из горелого баклажана еще, сжечь баклажаны до угольков, в пыль, и этим чистить зубы.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Соня » Вт 18 авг 2009, 18:03

Если бы стоматологи думали о вреде и пользе для всего организма, вряд ли бы имело смысл такое разделение на специализации врачей. Хотя вот сижу и думаю, неужели же только РОКС нефторированный? Вот та зелененькая или синенькая Веледа (извините, проблемы с запоминанием составов), тоже фторированные? От кровоточивости десен мне помогает эфирное масло лимона.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
ДРУГАЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 20:13
Откуда: Ижевск

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение ДРУГАЯ » Вт 18 авг 2009, 22:40

Девочки, а как в составе обозначается фтор? Так и написано? Фтор?
Изображение

Ниса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 01:35
Откуда: Торонто

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Ниса » Вт 18 авг 2009, 22:51

Соня
мне кажется веледа не использует фтор в своих пастах. это бы противоречило их концепции натуральности.

офф - какой Гриха красавчик на аватарке, так вырос. приходи в нашу темку в ровесники, мы по тебе скучаем :)
Воспитание детей - это иллюзия. Есть только отношения между людьми. Между маленьким человеком и большим, между мудрым и опытным, между чувствующим и знающим (Я. Зиниград).

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Одуванчик » Вт 18 авг 2009, 23:03

Apple писал(а):А мне тут Наташа, та что косметику делает, прислала мисвак - это такая палочка конец которой размочаливают и как кисточкой зубы чистят.

Apple, КАК связаться с Наташей, или она не всем палочки рассылает?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Zula » Ср 19 авг 2009, 13:36

Я не знаю еть ли Наташа здесь.Но на Рожане она -Наталья Патрушева.В разделе "Своими руками" темка "Натуральная косметика и парфюмерия "Я заказывала у неё крема и масляные духи-очень довольна!
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Соня » Ср 19 авг 2009, 13:47

Ниса (Zebo) писал(а):Соня
мне кажется веледа не использует фтор в своих пастах. это бы противоречило их концепции натуральности.

офф - какой Гриха красавчик на аватарке, так вырос. приходи в нашу темку в ровесники, мы по тебе скучаем

Угу. Я тоже соскучилась.
Гришка - 30.11.2005.

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Лиля » Пн 24 авг 2009, 16:32

Девушки, я купила наконец-то мисвак (собиралась год, все не складывалось). И очень довольна:) Теперь чищу зубы только им. Правда, у меня еще для кучи есть краснодарский зубной порошок, детская зубная паста "рокс" без фтора, но теперь, думаю, в этом необходимости не будет. Еще хочу попробовать приготовить золу по рецепту Алены.
Алена, давно и с удовольствием читаю все Ваши посты про здоровье. Спасибо Вам за ценную информацию:)

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Вита » Чт 27 авг 2009, 17:49

Алёна писал(а): Зубы вырастить сможет тот, кто в это верит- никаких проблем, кто не верит, у того и не вырастут. :lol:
Проиллюстрирую - так в любой области нашей жизни. ... И ОБЪЕКТИВНАЯ реальность ему тут ни почем. ... Не важно что там снаружи, вам что у нас внутри - есть конфликт с этим, какие ОЩУЩЕНИЯ и ЧУВСТВА за этим стоят. Только это важно. Если здоровые - то все будет ок, если же какими бы то ни было действиями стоит болезненное глубинное ощущение человека - то... ниче не поможет. :lol:

То есть всё - матрица, да? :mrgreen:
Блин, как я хочу поверить, что, например, зуб может вырасти. Но вот не получается, и все! Сугубо материалистический склад ума мешает.... :roll:
Чаво делать-то?
Изображение

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Соль » Чт 27 авг 2009, 22:26

Вита, менять склад ума :) потихонечку...Изображение
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 27 авг 2009, 22:43

Слушайте, я ж заказывала этот мисвак и он мне не пришел однозначно! и я про это забыла напрочь! только сейчас вспомнила. О беременно-кормящая память!

Слушайте, где его купить что бы по почте прислали точно???
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Диез » Пт 28 авг 2009, 13:11

Сорока, посмотри в мусульманских интернет-магазинах например - вот: http://www.karavan-online.ru/page9.php? ... &product=9

а вот изотерический магазин http://shop.daowellness.ru/index.php?op ... 2&vmcchk=1 - почувствуйте разницу в цене... :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 28 авг 2009, 13:58

Диез писал(а):Сорока, посмотри в мусульманских интернет-магазинах например - вот: http://www.karavan-online.ru/page9.php? ... &product=9

а вот изотерический магазин http://shop.daowellness.ru/index.php?op ... 2&vmcchk=1 - почувствуйте разницу в цене... :-)

А в лавках при мечетях так вообще копейки стоит...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Лиля » Вт 01 сен 2009, 16:09

Алёна, копейки - это сколько? Я в Казани брала за 50 рублей, правда, в коммерческой мусульманской лавке, не при мечети.
Еще хотела спросить, как с мисваком правильнее обращаться? Нужно размочались кончик, почистить зубы, потом срезать ножницами "мочалочку"? Я до сих пор просто отрезала по кусочку и жевала.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Медовая Пчёлка » Чт 03 сен 2009, 19:18

Как-то покупала мисвак при московской мечети. Он с мятой! Так что тем, кто на гомеопатии, :angry-nono: . А теперь ещё понимаю, что он сильно просроченный был, потому как совершенно твердокаменный.

Уже год пользуюсь (когда пользуюсь) Логоновской, которая без мяты, без камфоры и без фтора: http://www.organic-beauty.ru/product_in ... cts_id=849 . Очень нравится.

А вообще, главное, - с пастой или без, - чистить так. Только по вертикали и круговыми движениями и ОЧЕНЬ часто споласкивая щетку. То есть вариант трёхминутного растирания налёта по зубам, так привычный всем, просто вредный. Как вариант: сначала без пасты убираем налёт, потом минутку с пастой для общей приятственности. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пт 04 сен 2009, 12:33

Еще хочу попробовать приготовить золу по рецепту Алены.
Алена, давно и с удовольствием читаю все Ваши посты про здоровье. Спасибо Вам за ценную информацию:)

Всегда рад услужить!( учусь правильно отвечать на Спасибо :D )
Зола -это вещь!
Алёна, копейки - это сколько?
да что то вообще палочек несколько мне за 100руб.продали, никак не меньше 5 штук, точно не помню... :oops:
Нужно размочались кончик, почистить зубы, потом срезать ножницами "мочалочку"?

http://forum.lurie.ru/showthread.php?p=1672#post1672 кто то из наших девочек писал -
1) вскрываете упаковку с мисваком (для этого просто отрежьте кончик пленки), но саму упаковку не выбрасывайте-она нужна для хранения самого мисвака, иначе он быстро сохнет.
2) отступив от края где-то на 1-1,5 см., ножичком по периметру делаете легкий надрез по коре мисвака, и эту кожуру прямо зубками и снимаете(можно пожевать и даже проглотить-полезно!)
3) теперь у вас остается оголенный участок, который нужно превратить в щеточку. Для этого опять таки самым естественным образом помещаем кончик в рот и зубками расщепляем этот оголенный кончик до состояния пушистой щеточки-вот увидите, это очень легко! (а если делаете щеточку малышу, то просто намочите оголенный от коры участок в воде и попробуйте расщепить пальцами)
4) ваш набор щетка+паста готов. Пользуйтесь на здоровье в любое время. Можете также чистить язык, небо, всю ротовую полость.

да, совсем забыла-после каждого использования кладите мисвак обратно в пакетик, в котором он был первоначально, чтобы он не сох. И еще его надо обновлять хотя бы раз в 2-3 дня, а в идеале-раз в сутки. Просто ножиком отрезаете щеточку, снова отрезаете кору и повторяете всю процедуру заново!
удачи!!!!


Он с мятой!
ЗАЧЕМ??? Вот и до мисвака добрались, улучшили %))))


Блин, как я хочу поверить, что, например, зуб может вырасти. Но вот не получается, и все! Сугубо материалистический склад ума мешает....
Чаво делать-то?
Соло- Исида -Ольга , мне тебе ППКСы везде раздавать хочется! :)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Соль » Сб 05 сен 2009, 07:05

Алён, жаль у меня на практике совсем не так все красиво получается, как в теории... :oops: :roll: ...Я тебе ЛС сочиняю.. по важному делу, жди :)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Сб 05 сен 2009, 11:33

Solo (Isida) писал(а):Алён, жаль у меня на практике совсем не так все красиво получается, как в теории... :oops: :roll: ...Я тебе ЛС сочиняю.. по важному делу, жди :)

Ну это мы все горазды, зато какой стимул для самопознания и саморазвития! Пиши, жду!
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0