Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Муми Мама » Сб 25 июл 2009, 22:34

Люди! Я пребываю в культурном шоке.

На днях у нас несколько дней гостил партнер мужа по бизнесу, владелец стоматологической клиники в Швейцарии. И, совершенно между делом, болтая с детьми, рассказал им и заодно нам, сполне сформировавшимся недотёпам, как правильно чистить зубы.

Вот доживешь до 40 лет. Потеряешь половину зубов, надраивая их по утрам и вечерам. И тут тебе и расскажут что-нибудь эдакое...

Короче.

1.Чистить зубы нужно два раза в день. (Эта новость, согласитесь, вполне терпима. Если для кого-то это новость. :lol: )

2. Чистить только вертикальными движениями и фронтальными по жевательным поверхностям зубов. (Это, вообще-то и не новость. :mad: )

3. Зубную щетку хорошо бы менять через 4 недели. А лучше - через три. (Ну, это извините... Моя советская жаба может съехать крышкой от таких советов. Не знаю, как у меня это получится.... Пока только закупила кулёк зубных щёток.)

4. Начинать чистить зубы нужно с того, что как следуем полощем рот простой водой.

5. И, наконец, главное! После того, как вы почистили зубы, водой рот не ополаскивать. :o (Как? А вот так! Просто многократно сплёвываем зубную пасту. И всё!)

Дело в том, что зубная паста среди прочего полезного содержит компонент, призваный размягчить зубной налёт для его более эффективного удаления зубной щеткой. И размягчается не только налёт, но и эмаль. И всё бы ничего, но ополаскивая водой рот, мы смываем пасту, которая содержит в избытке необходимые микроэлементы и полезные какие-то штучки для минерализации зубов. А оставляя рот непрополосканным, мы оставляем пасту для воздействия на зубы. Результат - офигительный!

6. Подытожу: чистим таким образом зубы на ночь. Всю ночь на зубы и мягкие ткани ротовой полости воздействуют остатки пасты. Происходит минерализация зубов, залечиваются микротравмы дёсен и происходит очень эффективная борьба с размножением бактерий в полости рта. В итоге утром нет необходимости лететь в ванну с целью почистить зубы. Потому что запаха изо рта практически нет. Утром нужно просто прополоскать рот. И можно спокойно общаться, завтракать и т.п. А чистим зубы этим же способом после завтрака. Всё.

Из зубных паст лучшая в этом плане "R.O.C.S." У неё очень качественный минеральный состав. Раз. И четкое возрастное деление: у маленьких детей - одна потребность в минералах и одни бактерии, у подростков - другие, у взрослых - своя история....

Но и любая другая паста подойдёт.

Если, к примеру, почистить таким образом зубы отбеливающей зубной пастой, то через неделю зубы - реально белоснежные.

Попробуйте, девочки. И напишите про свои ощущения. Интересно. Жду! :confusion-waiting:
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Муми Мама » Сб 25 июл 2009, 22:45

Кстати, он же рассказал, что в идеале - вообще не использовать зубную пасту и щётку. А прополаскивать дважды в день рот клубникой, размятой с жирной сметаной. При этом клубника непременно должна быть эко. Из супермаркетов - нельзя. Вредно, блин. (Так, оказывается, ухаживает за ротовой полостью Кэтрин Зэта-Джонс. Впрочем, принадлежа к клану Дугласов, можно позволить себе и черной икрой прополоскать.... :???: )
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Диез » Сб 25 июл 2009, 23:22

Оль, есть зубная паста НьюВейс http://neways-russia.ru/production/e-sh ... entics.php
http://www.newayscompany.ru/
- там в инструкции написано, не смывать пасту на ночь. Но там нет Лаурил-Сульфата. Я не полоскала, но иногда забывала - привычка, блин.
У меня недавно выспыхнули дёсна - просто, хоть на стенку лезь, а как назло денег в кошельке было - ноль, А почистить рот у стоматолога тыщ 5 минимум... Ну вот я решила до гонорара сама снять воспаление (ясен пень чистить карманы всё равно пойду, но пасть дико болела.
Вооот - ШАЛФЕЙ нашу всё - заваривала эври дэй по стакану шалфея и в течение дня полоскала. взяла эфирное масло апельсина - 10 грамм масла зародышей пшеницы или макадамии+ 10 капель эфира (мандарин тоже подойдёт) - брала примерно 10 см бинтика, смачивала этим маслом и аппликации на дёсенки. Я сначала делала - утром на 2 часа и вечером перед сном, потом на ночь оставляла во рту бинтики эти - через неделю воспаление почти ушло - остались мелочи. Вообще курс - 10 дней, потом перерыв, потом повторить. Такие аппликации, говорят, не то что пародонтит убирают, но и структуру воспаленной десны восстанавливают. Но карманы обязалово почистить.

Про клубнику еще в школе в журнале Здоровье прочитала - бабуля выписывала :-), она офигенно отеливает зубы - попробуй клубнику размазать по щётке и зубы поелозить - будут белий белий.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 25 июл 2009, 23:25

А сейчас вообще народ зубы восстанавливает. Мне недавно даже наша акушерка заикнулась. На Рожане были какие-то ссылочки. Но я тогда как-то не заинтересовалась.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 25 июл 2009, 23:26

Да, а пасты я на формазуре заказываю. Что б без сучка без задоринки :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Диез » Сб 25 июл 2009, 23:30

Лан, а я не верю, про восстановление супротив кариеса - ну просто не могу себе это представить. как-то я того - не могу себе позволить рисковать, да и не смогу я питаться всегда супер-правильно... Хотя и пытаюсь. У меня вот зубы ттт еще ничего: пока в мои 40 - все свои, но дёсна - ужас.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 25 июл 2009, 23:33

Да я тоже не верю. Просто интересно. У меня, кстати, тоже зубы вроде все на месте. Но стоматологическая клиника имела очень много работы и не один год :D
А десна у меня периодически кровоточат. Я, кстати, Веледовскую полоскалку использую. Она там вся на травах и эфирах. очень быстро помогает.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Диез » Сб 25 июл 2009, 23:42

да ну, полоскалки эти :-), это всё временно - вот посмотрю что с апельсином этим будет. Кстати запах утром изо рта - отменный и даже нет желания срочно чистить зубы. А вообще к гомеопату пойду после отпуска (надеюсь он таки будет) :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение IrenaF » Вс 26 июл 2009, 00:35

Муми Мама писал(а):6. Подытожу: чистим таким образом зубы на ночь. Всю ночь на зубы и мягкие ткани ротовой полости воздействуют остатки пасты. Происходит минерализация зубов, залечиваются микротравмы дёсен и происходит очень эффективная борьба с размножением бактерий в полости рта. В итоге утром нет необходимости лететь в ванну с целью почистить зубы. Потому что запаха изо рта практически нет. Утром нужно просто прополоскать рот. И можно спокойно общаться, завтракать и т.п. А чистим зубы этим же способом после завтрака. Всё.

Извините, но не верю в пользу этого для организма. Что зубам хорошо, всему организму - яд в данном случае. Обычно зубная паста содержит ФТОР ( страшный канцерогенный яд) и антибиотики и кучу другой химии. Поэтому бактерии мрут, и зубы минерализуются. А вот остальное - :( Зубная паста (обычная магазинная) НИЧЕГО для организма полезного не содержит :twisted:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение IrenaF » Вс 26 июл 2009, 00:43

Почитала про "R.O.C.S." - у них вроде нет фтора и антибиотиков, может его и можно оставлять. А вот другую любую - НЕТ.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Бегущая вода » Вс 26 июл 2009, 01:27

Эт. Утром изо рта пахнет, потому что ночью в желудке что-то не полностью переваривается. То есть, запах этот изнутри.
Если здоровое питание и на ночь сладкого не есть, утром не пахнет.

А про восстановление зубов мне прислал книжку один хороший человек. На Рожане он был под ником Грин, может кто помнит, про Батмангхелиджа много писал.
В общем, вкладываю, читайте. Мощная книжка!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение IrenaF » Вс 26 июл 2009, 01:31

Оранжевая мама писал(а):Эт. Утром изо рта пахнет, потому что ночью в желудке что-то не полностью переваривается. То есть, запах этот изнутри.
Если здоровое питание и на ночь сладкого не есть, утром не пахнет.

Про запах - точно, я это пропустила.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение asun » Вс 26 июл 2009, 14:16

Вот у меня тоже сразу возник вопрос, а насколько это безопасно для остального организма :?: :confusion-shrug:
Про с клубникой как-то лучше :) .
А про аюрведические пасты/порошки из специй кто-нибудь что-нибудь знает?
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Оса
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 18:16
Откуда: г. Королев

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Оса » Вс 26 июл 2009, 23:33

asun писал(а):А про аюрведические пасты/порошки из специй кто-нибудь что-нибудь знает?


Про аюрведическую пасту VICCO я знаю только то, что я ей чищу зубы)) Она вроде их отбеливает, может и так, точно не могу сказать, но вот у меня после недели применения перестала кровоточить десна! А ещё я в инете читала по эту пасту, что-то хорошее по неё написано.
сын Андрюша 30.09.04
дочь Вера 12.03.09

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Диез » Вс 26 июл 2009, 23:36

запах может и из желудка быть, а может и гендивит.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Ganka » Пн 27 июл 2009, 06:36

А как же самая главная глава? ее еще не существует?
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Garota » Пн 27 июл 2009, 14:56

Про запах - согласна абсолютно с тем, что это результат питания.
А что касается паст, то да, нужно внимательно смотреть на состав. В Бразилии детям начинают зубы чистить с пастой только тогда, когда они уже умеют сплевывать, а не глотать. Потому что считается, что если паста попадет в желудок, то ничего хорошего от этого не будет. А как она может не попасть, если ее вообще не смывать?
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Тиллоттама
Муми Друг
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:13

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Тиллоттама » Пн 27 июл 2009, 15:21

Оранжевая мама писал(а):А про восстановление зубов мне прислал книжку один хороший человек. На Рожане он был под ником Грин, может кто помнит, про Батмангхелиджа много писал.
В общем, вкладываю, читайте. Мощная книжка!


Жалко, что она не полная... Оказывается автор, Михаил Столбов, погиб так и не дописав до конца книгу :-(
Оксана. Сын Феликс 02.06.2003

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Larik_M » Пн 27 июл 2009, 15:32

Тиллоттама писал(а):Жалко, что она не полная... Оказывается автор, Михаил Столбов, погиб так и не дописав до конца книгу :-(

А что с ним случилось :( Я только начала читать его книгу.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как правильно чистить зубы. Ты не поверишь!

Сообщение Ganka » Пн 27 июл 2009, 18:22

Вот здесь http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artid=7911 попытались побольше восстановить последнюю главу
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0