Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Чт 22 апр 2010, 12:35

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): Что чтобы увидеть другого , хоть человека, хоть животное, хоть растение, хоть камушек - надо свои проекции, убрать. Начисто. Только тогда ты увидишь то, другое в его подлинном свете.

Алена, как же ты права :) !
Нужно увидеть Пустоту: "форма — это пустота, а пустота — это форма", по-другому - достичь просветления.
Не многие этого достигли, один из них - Будда. Увидев все в истинном свете, он завещал нам (в т.ч.) не есть зверушек :animals-cow: :animals-duckie: :animals-fishblue: :animals-bunny: :angry-nono:
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 12:53

Вам - да, нам - нет. :D Все о том и речь. Все разные , и кесарю - кесарево, и далее по тексту.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 22 апр 2010, 13:02

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Вам - да, нам - нет.


:D :D :D
Ален, что ж ты такая вумная-то! Не перестаешь удивлять :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Чт 22 апр 2010, 13:41

Алёна ( Aqua pura ) писал(а): У меня есть пациентка которая просто вообще не может физически без мяса, такая конституция, и это нормально, а ей навбивали с детства про трупы, и проч, так у нее ситуашка - с одной стороны не может без оного, а как поест - так отвращение, и проч. Она очень худая, болезненно, у нее те же ощущения во всех остальных делах вылазиют, и по поводу секса и прочего. Точнее, скажем так, наоборот - от серьезных проблем по гинекологии и отношений с мужем, мы в процессе интервью вышли на то когда эти ощущения заложились и что именно они есть первопричина проблем что с мужем, что с гинекологией, что на физике, что на психике, и т.п. :oops:

Любые ограничения, которые мы к себе применяем, способны вызвать различные подавления. Просто мы многие свои ограничение уже даже и не замечаем, хоть они и есть: хочется на море и прям сейчас - а не можется, купить на все мерседес - а семья зубы на полку, обладать таким-то человеком (Джонни Деп), отказываться от 3х мороженных в день и жареной картошки...
Все зависит от психики, на сколько чел готов с этими ограничениями справиться: самому ли и без болезней, или сливать все на родственников, на секс и пр.
Не есть мясо - такое же ограничение, просто мы так долго его ели, что от этого стереотипа трудно отойти, это очень сильная привязанность.

Все дело в нашем мировоззрении, в соответствии с ним мы и живем, и если путь нами выбран искренне, интуитивно, прочувствованно (в отличие от слепого следования инструкциям дяди Пети) то мы справимся с любыми трудностями, но! если себе говорить "это мне не под силу" - дойти никогда не удасться, лучше хоть медленно, но продвигаться. А трудности есть у всех, ведь каждый пришел сюда со своим багажом, кармой:
Алёна ( Aqua pura ) писал(а): Глубже токмо ощущения ее мамы во время беременности ею да предыдущие жизни...

То, что творится на духовном уровне - первично по отношению к нашей физиологии. Поэтому если работать на этом уровне со своим мозгом - и карма подчистится и физиология подтянется.
Все разные , и кесарю - кесарево, и далее по тексту
разные из-за того, что мозг у каждого нагружен разного рода омрачениями, а природа у всех - одна :)
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 14:19

То, что творится на духовном уровне - первично по отношению к нашей физиологии. Поэтому если работать на этом уровне со своим мозгом - и карма подчистится и физиология подтянется.

Кто б спорил. :D Это по умолчанию, априори. С поправкой - что творится на душевном уровне. Дух - он не подвержен заболеваниям. Дух - един , а души - абсолютно разные конфигурации и конструкции, но это отдельная большая тема.
Тока я там про другое писала , в процитированном отрывке. :D Достаточно найти первопричину в ЭТОЙ жизни и не вызывать на гомеоприем маму пациентки и не обращаться к опыту предудыщих реинкарнаций чтобы увидеть все те же болезненные ощущения, я в этом контексте.
В случае этой пациентки речь шла не об ограничении как таковом , а о том, что незрелая психика восприняла данные посылы очень болезненно , это было лишнее и неадекватное ситуации, это зародило семена которые дали вот такие всходы в виде болезней.
В гомеопатии есть такое понятие как "успешный" конституциональный тип и "неуспешный" - двух людей могут быть абсолютно одни и те же особенности, одна и та же наследственность, карма и прочее - но один здоров вполне и счастлив , а другой - ... :cry: . У одного потому что среда окружающая была более приятная, у другого - не ахти... И в наших силах и умениях сделать так чтобы наши дети и последующее поколение выросло в успешных людей . :!: :D Потому я и обратила внимание на то что мы будем говорить своим детям и как . :D
( А выйти из этого, из этих ограничивающих убеждений ой как непросто, это выясняется не с налета, и не пациент об этом вам говорит, а в ходе глубокого длительного опроса все эти связи выясняются, проясняются, человеку это неведомо и неосознаваемо. Да и тактика осознавания не всегда дает результаты , этого бывает мало для того чтобы проблемы ушли. Вы объясните это 3-х летней девочке что это просто ее такое восприятие , что там тебе особенного то сказали, мир таков, детка, а ты, чего, не знала? :idea: Все ко времени, и все адекватно ситуации должно быть, соответственно зрелости и моральной и психической)
Не есть мясо должно быть не ограничением, а естественным сигналом, звоночком от организма, как Лина, Лана рассказывали . А если это преодоление стереотипа и принятие ограничений - то что ж, тоже хорошо на каком то этапе. Значит, покачает человека туда-сюда, из крайности в крайность - есть мясо - не есть вообще мясо , а потом устаканится, выйдет на золотую середину потом. Вот у кого так происходит, Поль, обрашусь к тебе, тому надо быть осторожнее, чтобы во время своих "качек" детей не подштормило, а у кого не бывает "качек"? :D Вопрос риторический...

Природа , все наши данные ( в каком РОДу рожден, в какой местности, а что банально и антропометрия - это все нас и отличает, отличает одного от другого , это и есть того что у нас есть разного; омрачения - разные, ессно, это ДУХ - един, не стоит путать понятия. Физ. потребности и предпочтения и отвращения - разные , в том числе и пищевые, именно по этим признакам и возможно выйти на подобный гомеопатический препарат, читай - который исцелит на всех уровнях, от самого глубокого до самого поверхностного, включая и психику и ментал и физику; а если б природа была едина , и не было бы индивидуальных своеобразных черт , то всем бы подходил один препарат, делов то, гомеопатию придумывать, индивидуализировать назначения . Ели б одно и тоже, лечились бы одним и тем же, жили б в одном климате , думали бы одно и тоже ну и т.д. ... :D То есть я под "разностью" нашей подразумеваю именно это. А не Божественную природу , Дух .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение iolca » Чт 22 апр 2010, 15:34

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):КОТОРОЕ ОТДАЛО СВОЮ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ
"отдало" - правильнее "забрали" :( Ох, не под силу мне Алёнины посты - ничего не понимаю :idea:
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 22 апр 2010, 16:19

IOLCA

А я когда вижу сверкающий Аленин аватар и слово гомеопатия, то почему-то вспоминаю фильм "Покровские ворота" - штихель штихелю - рознь! Одно дело спицштихель, и совсем другое дело... ну и так далее. )))

Вобщем, добавить нечего, ужо все сказано.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 22 апр 2010, 16:21

А мне все понятно. Очень сложные вещи довольно доступно пишет.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение iolca » Чт 22 апр 2010, 17:15

Ира Бодхисатва писал(а):штихель штихелю - рознь! Одно дело спицштихель, и совсем другое дело...
:D
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Чт 22 апр 2010, 17:42

А я с Аленой согласна :)
Плюс хочу добавить - сначала этому животному ЖИЗНЬ ДАЛИ , иначе оно бы не родилось вообще, если б не собирались из него сделать куртку. Почему-то те кто не едят мясо, не носят кожу все время забывают об этом :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Сахарок (Лана) » Чт 22 апр 2010, 17:48

Ирен, загляни сюда еще, что думаешь ?

viewtopic.php?f=36&t=3292&start=110
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Чт 22 апр 2010, 22:02

Алёна, спасибо, что излагаешь свои мысли :), интересно и поучительно.
А вообще опять каждый остался при своем мнении, как всегда ;), но тем не менее, эти дебаты и обсуждения совсем не бесполезны, очень хорошо, что иногда вот так все выливается наружу, в смысле польза общая в этом присутствует :) .

Кстати, моих детей не особо торкают рассказы о мучениях животных, психика что надо, живут себе согласно своей собственной карме и фиг их сдвинешь. Видно, их время еще не пришло. Животных то они любят, жалеют, но воспринимают отдельно от сосисок.

А в Индии производят обувь их кожи умерших своей смертью животных - свекровь сказала, не знаю, насколько это правда.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 22:35

Ну , в Индии корова - священное животное, и даже навоз и моча считаются очищающими. Все может быть. В иудаизме не велено кушать тех, кто с копытом, в исламе - свинину, а конина , верблюжатина и проч. - самое оно , как говорится. Вообще, в каждой религии много своих ритуалов и традиций, они меняются, видоизменяются, и в индии мясо ели, и в жертву приносили лошадь, козлов - всяко было. То есть мало того что мы сами разные, так еще и в одной религии многое что меняется с течением лет. :idea:
Тонь, кто ж знает, токрнуло или нет, это часто далеко постфактум проявляется :cry: , через годы всплывает, детки если сильно в шоке, просто вытесняют в подсознание, и могут даже не вспомнить, вобщем то, как ни в чем не бывало, тут тоже по разному все бывает. Ну не торкает, так и замечательно! :dance:
Тонь, я точно не поучаю, и цели и мысли не было, сорри коли чаво влезла и задела чьи то чувства. Беседую. Форум у нас глубокий, приятный, отдохновение мозгам между работами дает. :clap: :violin:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение gal4onok » Чт 22 апр 2010, 22:44

IrenaF писал(а):А я с Аленой согласна :)
Плюс хочу добавить - сначала этому животному ЖИЗНЬ ДАЛИ , иначе оно бы не родилось вообще, если б не собирались из него сделать куртку. Почему-то те кто не едят мясо, не носят кожу все время забывают об этом :roll:


Что то мне это Тараса Бульбу напоминает: Я тебя породил, я тебя и убью. Не мы жизнь дали-бог жизнь дал. Может и к лучшему, чтобы это животное не родилось-чем родилось, жило в мучениях и было убито. Разве нет? Это очень шаткий вопрос-и людей можно заставить родить, сделать к примеру рабами - разве ж это хорошо.

По поводу детей-про отрезанный от попы коровы кусочек-это конечно может быть страшновато для детя. Но сказать, что мы не едим-так как нам не подходит, а другим подходит. Для меня будет ложь-так как я считаю что всем не подходит, но кто то ест, кто то нет.
И почему бы не сказать правду-что это мертвое животное просто, без кровавых прекрас, не вижу в этом уж такой жути, чтобы затронуть психику.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Чт 22 апр 2010, 22:55

Ну , в Индии корова - священное животное, и даже навоз и моча считаются очищающими. Все может быть. В иудаизме не велено кушать тех, кто с копытом, в исламе - свинину, а конина , верблюжатина и проч. - самое оно , как говорится. Вообще, в каждой религии много своих ритуалов и традиций, они меняются, видоизменяются, и в индии мясо ели, и в жертву приносили лошадь, козлов - всяко было. То есть мало того что мы сами разные, так еще и в одной религии многое что меняется с течением лет. :idea:
Тонь, кто ж знает, токрнуло или нет, это часто далеко постфактум проявляется :cry: , через годы всплывает, детки если сильно в шоке, просто вытесняют в подсознание, и могут даже не вспомнить, вобщем то, как ни в чем не бывало, тут тоже по разному все бывает. Ну не торкает, так и замечательно! :dance:
Тонь, я точно не поучаю, и цели и мысли не было, сорри коли чаво влезла и задела чьи то чувства. Беседую. Форум у нас глубокий, приятный, отдохновение мозгам между работами дает. :clap: :violin:


Да нет, у меня и мысли не было, что поучаешь, хотя и к поучениям вроде как отношусь нормально :). Надеюсь, что и я своими репликами никого не обижаю и у всех хороший сон :).
Может и всплывет у детей, я на это даже не в тайне надеюсь, но они не в шоке - это точно ;). Я ж им вместе с едой негатива не говорю, а в другие подходящие моменты, и даже про употребление в пищу мяса не говорю, а о том, что вред никому нельзя приносить, убивать и делать из них колбасу. Такая уж у них мамаша, не миновать им таких разговоров ;) .

Про тапки - имелось ввиду, что есть там в Индии не все, а всего одна или несколько (?) фирм, производящих такую обувь (смешно, но ее не эко, не веган нельзя назвать). Может кому будет интересна такая инфа, чтоб купить себе.
Кстати, Оранжевая мама там не раз была, может что-нибудь знает по этому поводу :) ?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Чт 22 апр 2010, 23:01

gal4onok, согласна. Про "я тебя породил, я тебя и убью" тоже много много здесь и на Рожане писали, но все остались при своем :).
И да, без тарантиновщины объяснять детям как есть - нужно и нормально.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 23:05

Да нет вопросов, можно и так, главное чтоб без расчлененки :lol: , это уже ваше личное право своим детям говорить все что считаете нужным.
Бог дал в том числе и для того чтобы чел употреблял его в пищу. У славян, мусульман , иудеев это так. Потом, если теоретизировать в русле духовнонаправленном и в свете буддизма , то почему бы не произносить молитву за душу животного, послужившего таким образом человеку , чтобы она могла родиться в более высокой форме жизни? Нет в мире абсолютного зла, как и абсолютного добра .
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Чт 22 апр 2010, 23:07

Антони, я как всегда с тобой согласная, у меня с тобой завсегда резонанс :mrgreen: , пошла я байки, наконец...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Настя) » Чт 22 апр 2010, 23:12

Ой! Ой! Ой! Ё-моё, Алена всё в точку говорит!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Чт 22 апр 2010, 23:46

Настя (Анастас) писал(а):Ой! Ой! Ой! Ё-моё, Алена всё в точку говорит!
Как эмоционально :)
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):если теоретизировать в русле духовнонаправленном и в свете буддизма , то почему бы не произносить молитву за душу животного, послужившего таким образом человеку , чтобы она могла родиться в более высокой форме жизни?
Верно. Но мы тогда ухудшаем свою карму. Есть древние примеры, когда монахи убивали кого-то (животного или даже человека) - в редких особенных случаях, для того, чтобы избавить того от страданий в данном физич. теле и для улучшения его кармы, четко осознавая, что теперь он, монах, сам будет страдать, вероятно, множество жизней, т.к. совершил такой поступок и последующие его рождения могут быть не такими благоприятными. Но он идет на это ради спасения другого. На такое очень немногие способны.
Но, нежеланием ухудшать свою карму мы не только спасаем свою задницу: представьте, если каждый будет поступать так, как тот монах, во что превратится мир...
Нет в мире абсолютного зла, как и абсолютного добра .
конечно нет. Но если наш ум способен выйти за пределы двойственности, зачем ему убивать... (выбирать еду...) тогда ему вообще мало что нужно...
Последний раз редактировалось Антони Пт 23 апр 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6