Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
iolca
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 12:50
Откуда: Москва

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение iolca » Пн 02 ноя 2009, 19:38

я посмотрела ролики - и все увидела:О) Ребенок вообще ни на кого не похож)) Точно от Дона Педро, как Изюм сказал :D
Миша 18.01.2006
Радочка 08.11.2012
лекции Торсунова, Тушкина, Нарушевича...http://www.golosved.com/vse.html
журнал "Благодорение" http://www.bleckt.com/publication/magazine/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Вт 03 ноя 2009, 09:50

Детеныш замечательный, но дай бог, чтобы его мама кормила подольше грудью, сейчас то он получает молоко, а вот с какого возраста он сможет усваивать орехи и овощи - фрукты ??? Насколько помню полностью только с 12 лет, а в 3-4 еще мало что сможет усвоить из съеденой сырой пищи , разве ж что фруктозу- глюкозу, но на одной фруктозе-глюкозе далеко не уедешь. Обезьянки они насекомыми не брезгуют, а там очень доступный и полноценный белок и жиры, а у коровушек специальный орган имеется, для переваривания травки, рубец.
В общем так, мысли вслух, взрослые могут хоть на прану одну переходить, а вот с малышами надо бы поосторожней.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Вт 03 ноя 2009, 09:58

И кстати еще, мои наблюдения, у людей, которые очень сильно ограничивают животные жиры кожа быстро с возрастом теряет эластичность, морщинится :(
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Евгения » Вт 03 ноя 2009, 20:38

Ларик писал(а):И кстати еще, мои наблюдения, у людей, которые очень сильно ограничивают животные жиры кожа быстро с возрастом теряет эластичность, морщинится :(

по изюмам не скажешь... :roll:
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 03 ноя 2009, 20:50

Евгения, им сколько , особенно девушке? В этом возрасте на любом питании выглядишь хорошо.
Изюм выглядит хорошо, но не более того. Моложавым его не назовешь. Я знают двоих мужчин, которые просто питаются здоровой пищей, занимаются спортом, работают и живут в мегаполисе и выглядят на 10 лет моложе. Причем не в 30 на 20, а в 40 на 30. Я одного не видела лет 7, чуть в обморок при встрече не упала. Мальчик и все. Причем это не мышцах и лице после салона. А в глазах и легкой походке.
Изюма в первую очередь старит взгляд. Тяжелый очень.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Вт 03 ноя 2009, 21:40

Вообще-то призывы отказаться от мяса а тем более от животной пищи - ну ОЧЕНЬ большая ответственность. Потому как неправильным вегетарианским и особенно веганским питанием можно такого наделать, что потом человек годами будет расхлебывать. А уж для растущего организма и тем более, там все очень серьезно и до слабоумия можно доиграться. Думаю, надо упоминать обязательно про это, когда агитируешь за отказ от мяса.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Вт 03 ноя 2009, 21:54

Сахарок (Лана) писал(а):Изюм выглядит хорошо, но не более того. Моложавым его не назовешь

Да, посмотрела его фотки , он не выглядит МОЛОДО, я б сказала наоборот. И жена его тоже, на мой взгляд, а фигура конечно замечательная. Растяжек у меня , любящей мясо, почти нет, во всяком случае с беременностью не были связаны, а у моей мамы, которая мясо почти не ест, их было много именно в беременность. А в остальном у нас фигуры очень похожи и кожа тоже.
Кстати роды у жены, как я поняла, были непростыми :roll: Ну а малыш у них прелесть :) Напомнил мне сына, тот тоже в Израиле рос и был таким же загоревшим голубоглазым блондином :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 03 ноя 2009, 22:03

Я вообще, когда читаю его, фотки смотрю, мне страшно . Разве ж можно так выставлять самых близких, ребенка, это же так опасно хвалиться и свою правоту этим доказывать. Такие вещи никогда бесследно не проходят. Обязательно будет падение, так смиришься, мало не покажется. Ребенку год всего, они болеть-то серьезно начинают после 5-ти только. Ребенок просто прелесть.
Я читала, что цыгане своих детей не моют специально и не наряжают, чтобы никто не позавидовал на красоту и не сглазил.

IrenaF, так они вроде в Испании, или я ошибаюсь?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 03 ноя 2009, 22:09

Тем, кто за мясо агитирует тоже надобно быть поаккуратнее. Мясо - причина атеросклероза, у вегетарианцев не встречается этого заболевания. И уже давно замечено, что люди, использующие растительную пищу, не страдают повышенным кровяным давлением.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ateros.htm
Те, кто наиболее существенно поменял образ жизни (придерживался строгой вегетарианской диеты, не курил, имел достаточный уровень двигательной активности), получили ошеломляющие результаты - практически произошла нормализация липидного состава сыворотки крови и началось обратное развитие коронарного атеросклероза.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Вт 03 ноя 2009, 22:23

Сахарок (Лана) писал(а):IrenaF, так они вроде в Испании, или я ошибаюсь?

Ну я имела в виду на Средиземном море :)
Ира Бодхисатва, поэтому я и пишу о вреде современного образа питания, потому что раньше у людей, евших мясо, не было таких проблем. А проблемы сейчас возникают не из-за мяса, а из-за неправильного питания.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Вт 03 ноя 2009, 22:28

Ира Бодхисатва писал(а):Те, кто наиболее существенно поменял образ жизни (придерживался строгой вегетарианской диеты, не курил, имел достаточный уровень двигательной активности), получили ошеломляющие результаты - практически произошла нормализация липидного состава сыворотки крови и началось обратное развитие коронарного атеросклероза.

кстати, точно таких же результатов достигают люди, сидевшие на Аткинсе, то есть потребляющие очень большое количество животных жиров :) Я читала на форумах посвященных малоуглеводной диете, очень много таких свидетельств :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Вт 03 ноя 2009, 22:46

Евгения писал(а):по изюмам не скажешь...

Да ей еще даже 30 нет, а насчет токзикоза жуткого вначале, что - 10 кг было, у моей подруги токсикоз утихал если она ела мясо, а у меня если мучное :oops: А всякой зеленью первые пару мес не могла питаться, хотя до этого очень активно всякие салаты ела.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Larik_M » Вт 03 ноя 2009, 22:48

Ира Бодхисатва писал(а):Те, кто наиболее существенно поменял образ жизни (придерживался строгой вегетарианской диеты, не курил, имел достаточный уровень двигательной активности), получили ошеломляющие результаты - практически произошла нормализация липидного состава сыворотки крови и началось обратное развитие коронарного атеросклероза.

Просто надо вообще есть поменьше , а двигаться побольше и все в порядке будет со здоровьем :)) И пореже на рафинированные продукты налегать :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Вт 03 ноя 2009, 22:58

Вот линк на статью с результатами диеты Аткинса , как она улучшает холестрин в крови http://www.usatoday.com/news/health/200 ... kins_x.htm
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 03 ноя 2009, 23:40

Для меня во всяких сыроедо-веганских питаниях заставляет задуматься то, что никакие традиционные, национальные культуры такого питания не имеют. А предки не дураки были. Насчет мяса, опять же, кавказских долгожителей просто так не отбросишь.

Мне в Греции хозяин ресторана говорил. что в горах нужно есть мясо, а у моря - рыбу.
Опять же моя любимая средиземноморская еда. И вообще средиземноморские народы. И мясо, и мучное, а ужинают так в 9-10 часов. И что, на Крите самый низкий уровень смертности в мире по онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Туда специально комиссии приезжают, феномен этот исследовать.

Насчет снижения холестерина, при переходе на вегетарианство, охотно верю. Особенно, если человек до этого питался куда -зря.Эффект будет ошеломляющий, не сомневаюсь. Что еще раз подстверждает - все наши современные изыски, типа раздельного питания, сыроедения, макробиотики и т.д и т.п - лечебное питание, для лечения.

А если
Ларик писал(а):Просто надо вообще есть поменьше , а двигаться побольше


То никакого лечения и не нужно будет.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 04 ноя 2009, 00:00

В некоторых древних книгах, более конкретно книгах Востока, говориться, что увеличению войн, противоборства, возникновению терроризма и других негативных социальных проблем употребление в пищу мяса играет очень существенную роль.
Я в разных источниках это встречала. в том числе что-то типа "Сколько пролито людьми крови животных, столько должно пролиться и человеческой крови". :(

Но, вообще, лично меня немного коробят разговоры о выгодах. Для меня вегетарианство - исключительно этическая сфера. А всё остальное - это сфера правильного питания и здорового образа жизни в общем и целом. И как-то надо ухитриться, чтобы эти две сферы не пересекались. :)

А Изюм... В любой сфере есть вот такие одиозные личности. И, конечно, по ним никак нельзя делать выводы ни о чём. Чтобы делать выводы надо или брать статистику или основываться на примере тех, кто вызывает исключительно положительные эмоции. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Ср 04 ноя 2009, 00:23

Сахарок (Лана) писал(а):Для меня во всяких сыроедо-веганских питаниях заставляет задуматься то, что никакие традиционные, национальные культуры такого питания не имеют. А предки не дураки были. Насчет мяса, опять же, кавказских долгожителей просто так не отбросишь.

Вот и я не могу поверить в то что все человечество, все народы, такие дурные были , ведь это самое простое - ест сырые продукты в первозданном виде, ничего не готовить, ни за кем не охотиться :roll: Если все народы пришли к готовке пищи, к потреблению животных продуктов, независимо друг от друга, неспроста это все-ж.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение IrenaF » Ср 04 ноя 2009, 00:26

OrientAlla писал(а):Я в разных источниках это встречала. в том числе что-то типа "Сколько пролито людьми крови животных, столько должно пролиться и человеческой крови".

Ага, особенно на примере Гитлера-вегетарианца это работает :roll: Или взять индийские обычаи - сколько там людей убивали просто так :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Антони » Ср 04 ноя 2009, 00:42

IrenaF писал(а):
OrientAlla писал(а):Я в разных источниках это встречала. в том числе что-то типа "Сколько пролито людьми крови животных, столько должно пролиться и человеческой крови".

Ага, особенно на примере Гитлера-вегетарианца это работает :roll: Или взять индийские обычаи - сколько там людей убивали просто так :roll:
нет, Гитлер как раз тот случай, о котором можно сказать "хотел иметь выгоду от вегетарианства, а с этическими мотивами это никак не пересекалось" ;)
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Не есть мясо. В чем моя личная выгода?

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 04 ноя 2009, 09:30

IrenaF писал(а): Потому как неправильным вегетарианским и особенно веганским питанием можно такого наделать, что потом человек годами будет расхлебывать. А уж для растущего организма и тем более, там все очень серьезно и до слабоумия можно доиграться.


Думаю, об этом вегетарианцам можно в последнюю очередь переживать. Вот список великих вегетарианцев - с умом у них все слава Богу :)
Пифагор
Платон
Сократ
Гиппократ
Аристотель
Эпикур
Гораций
Овидий
Плутарх
Ювенал
Сенека
Климент Александрийский
Иоанн Златоуст
Сергий Радонежский
Василий Великий
Сэр Томас Мор
Томас Эдисон
Альберт Эйнштейн
Леонардо да Винчи
Монтень
Френсис Бэкон
Исаак Ньютон
Эммануил Сведенборг
Вольтер
Честерфильд
Бенджамин Франклин
Карл Линней
Жан-Жак Руссо
Адам Смит
Серафим Саровский
Шопенгауер
Байрон
Ральф Уолдо Эмерсон
Лев Толстой
Марк Твен
Илья Репин
Никола Тесла
Джордж Бернард Шоу
Рабиндранат Тагор
Генри Форд
Герберт Джордж Уэллс
Махатма Ганди
Франц Кафка
Святослав Рерих
Даниил Андреев
http://www.vita.org.ru/veg/people/great.htm
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0