Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и ответы

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 янв 2020, 21:48

Ну главное, чтобы в этих сетевых ее правильно хранили, а не несколько раз размораживали-замораживали, иначе фигня, а не еда. Жвль, что во вкусвилле нет, у нас нет ни утконоса, ни глобуса.

По стоимости не очень бюджетная получается, только иногда побаловаться (замороженной))), мне бы морозильник купить и своего всего наморозить...и сохранить то, что можно, полезность намного выше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елена25 » Чт 16 янв 2020, 22:07

Её можно понемножку к другим овощам добавлять. Она приятный вкус и запах придает.

Бамией желудок лечат. Она такой слизистый отвар дает.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 16 янв 2020, 23:29

Мне такой рецепт с ней встретился )
Бамия, она же окра, она же дамские (уммммм) пальчики.
Слегка поджарить в масле лук и натертую морковку, в порядке нарезания: сладкий перец, корень сельдерея, порей, чеснок. Сначала прогреть на сковородке, а затем в котёл. Томатная паста, разведённая кипятком. Соль, перец, специи. Наконец, предварительно прогретая на сковородке бамия, в завершение петрушка, стебли сельдерея, лимон. Довести до кипения и тушить 15-20 минут на слабом огне, время от времени помешивая жить каким-нибудь придуркам в фейсбуке. Пардон, это я отвлёкся. Короче, список ингредиентов условный, как в рагу по-ирландски...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron