Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и ответы

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Танюша
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср 04 ноя 2009, 20:52

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Танюша » Пн 05 янв 2015, 19:23

Runaway Bride писал(а):Вегетарианские новогодние тарталетки:
http://youtu.be/JwUiJG5nO-4

Начинки очень понравились. Их можно вообще как отдельное блюдо готовить. А в магазинном слоеном тесте маргарин.
Дочь - 2001г

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 янв 2015, 21:24

А, ну так она и говорит, что свое лучше, а магазинное взяла для демонстрации.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Тыковка » Сб 11 июл 2015, 07:47

Подпишусь на темку)
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Yashoda
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 12 окт 2015, 13:24

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Yashoda » Чт 15 окт 2015, 11:10

Ой, супер раздел. А я очень люблю сладкое, и раньше до вегетарианства, думала что ничего не возможно испечь без яиц. Как же я была удивлена, что все можно печь без них. Вот хочу поделится одним из своих любимых сайтов http://www.kurkuma.ru/2014/06/blog-post.html#more , самый любимый, вот этот медовик, на этом сайте, вчера пекла, пальчики оближешь, главное, крема чуть побольше сделать чем по рецепту.

Wdab
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 13:22
Откуда: Россия, Москва, м. Нахимовский проспект

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Wdab » Чт 15 окт 2015, 11:29

Yashoda
Взрыв талии)) мука_сахар_сметана :lol:

Я бы на такой объем взяла тростникового сахара 1/8 стакана. Тем более там в составе еще мед и ванильный сахар :mad:
А при оригинальном рецепте не очень сладко получается?
Спасибо за ссылку.
Я вообще ни разу не вегетарианка, просто рецепты вкусные и полезные люблю ;) ага, и сладкое тоже люблю :angelic-halofell:
Мишенька 30.03.2014

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 19 янв 2016, 23:36

Отказ от мяса. Речь того, кто обрёл радужное тело
http://touching.ru/books/3216

Я даже не знаю, может не в эту тему, это просто поэзия.
Очень проникновенный текст.
Перечитываю много раз.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июл 2016, 17:37

Английский магазин витаминов и разных штук для веганов: https://www.gvtc.co.uk/

Сколько же у нас тем про питание, вегетарианство, сыроедение, макробиотику, безглютен, ферментацию... и это здорово, вот только про умственную диету что-то маловато, а без нее все это питание в страсти и привязках как-то не приводит к желаемому результату, большинство как болели, так и болеют, оздоровился тут кто-нибудь только питанием и физическими упражнениями? Вот чтобы сказать, что его здоровье составляет 100% или близко?

И аюрведа оказалась не по зубам, не так все просто с ней, да и есть ли она в России?

Торсуновцы у нас есть, кому-то помог он так, что можно об этом написать тут?

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение gal4onok » Ср 20 июл 2016, 18:43

Хозяйка погоста ) писал(а):Английский магазин витаминов и разных штук для веганов: https://www.gvtc.co.uk/

Сколько же у нас тем про питание, вегетарианство, сыроедение, макробиотику, безглютен, ферментацию... и это здорово, вот только про умственную диету что-то маловато, а без нее все это питание в страсти и привязках как-то не приводит к желаемому результату, большинство как болели, так и болеют, оздоровился тут кто-нибудь только питанием и физическими упражнениями? Вот чтобы сказать, что его здоровье составляет 100% или близко?

И аюрведа оказалась не по зубам, не так все просто с ней, да и есть ли она в России?

Торсуновцы у нас есть, кому-то помог он так, что можно об этом написать тут?


Ну это как с гомеопатией, тоже мало кто до 100 процентов доходит) Ну вон даже рак успешно лечат в Мексике, питанием, чистками и тп.

Аюрведа по сути тоже питание, чистки, массажи, травы. У нас в России комплекс дорого делать, а часть работает не очень.

Я лично вижу прогресс на питании , физ активности и так далее, аюрведа тоже мне хорошо помогала в чем то,но не во всех проблемах.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июл 2016, 18:53

Про гомеопатию - а кто при гомеопатии соблюдает диеты и ум держит в чистоте?
Все то же самое, гомеопатия - медицина для ленивых, пассивных и неосознанных)), многих эффектов гомеопатии можно достичь питанием и образом жизни. Факт. Но это требует усилий.

А сами гомеопаты вообще все в своем уме и эго, здоровые целостные гомеопаты м б в Индии встречаются...не знаю.

Да и затмевает гомеопатия ум - гомеопатам кажется, что все можно гомеопатией решить, а это ловушка.

Хотя медицина очень крутая, но в этом и опасность для слабого чела. Как обычно в Кали Югу - все двойственно. И часто искажено, перевернуто с ног на голову.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 27 июл 2016, 01:03

Водоросли вакаме кто-то употреблял?
Как они?
http://veganashop.ru/catalog/morskie_vo ... 11349.html

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Primo Movimento » Пн 19 дек 2016, 17:10

Народ, а кто-нибудь встречал вегетарианские крабовые палочки? Ну, знаете, бывает колбаса, котлеты вегетарианские разные, я иногда покупаю в Джаганнате и в интернет - магазинах разных.
А вот что-то захотелось крабового салата, ну, знаете, классика жанра: кукуруза консервированная, крабовые палки итд. ( муж у меня не вегетарианец, сидит сейчас, уплетает). А мне вдруг тоже захотелось, хотя обычно не хочется ничего мясо - рыбного. Я точно знаю, в Америке продают такое, а у нас вот нигде не встречала.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Йордис » Вт 20 дек 2016, 01:43

таки вегетарианцам мяска-то хочется, раз делают закос под мясное (колбаса, котлеты..). :mrgreen:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение gal4onok » Вт 20 дек 2016, 11:00

Primo Movimento писал(а):Народ, а кто-нибудь встречал вегетарианские крабовые палочки? Ну, знаете, бывает колбаса, котлеты вегетарианские разные, я иногда покупаю в Джаганнате и в интернет - магазинах разных.
А вот что-то захотелось крабового салата, ну, знаете, классика жанра: кукуруза консервированная, крабовые палки итд. ( муж у меня не вегетарианец, сидит сейчас, уплетает). А мне вдруг тоже захотелось, хотя обычно не хочется ничего мясо - рыбного. Я точно знаю, в Америке продают такое, а у нас вот нигде не встречала.


Ага, я встречала, на вегетарианских выставках, действительно по вкусу похоже. Сейчас 24-25 в сокольниках будет вег ярмарка, может там будет, или в инете посмотреть где нибудь.

Йордис, скорее вкуса может хочется кому то, вкусы детства :lol: и потом в колбасе и сосиска и крабовых палочках мяса то нет :lol:
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 дек 2018, 16:04

Не нашла подходящей темы. Хоть уже и зима, закину с опозданием.

САЛАТ "РАЗГАР ОСЕНИ"

В октябре заготавливают ягоды калины и рябины. Плоды нужно предварительно заморозить, а перед использованием в пищу разморозить.
Состав: небольшие помидоры, ягоды калины и рябины, кусочек дикого или кислого яблока, специи и соль по вкусу, заправка сметаной или майонезом.

На одну порцию: 1 средний помидор и кусочек яблока порезать на тонкие ломтики, добавить по 7-10 ягод рябины и калины, посолить, поперчить. Для того, чтобы смягчить горечь ягод, заправить сметаной или майонезом.

Салат очень полезный, витаминный с необычным экзотическим вкусом, удивите таким салатом себя и своих близких.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Auuka » Ср 05 дек 2018, 23:41

Елизавета Юрьевна
Елизавета Юрьевна писал(а):САЛАТ "РАЗГАР ОСЕНИ"

Лиз, хороший салат. Но я бы сказала, что помидор там лишний. Вот совсем он там не нужОн. Лучше уж тыкву использовать. Про майонез промолчу :-P
Я калину просто так стала есть. Почти как конфеты. Иногда хочется чего-то горько-сладкого живого.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 05 дек 2018, 23:49

Auuka
да уж про калину))) У меня тоже на салаты ее не остается) Пока так и не купила я калины-то(

Ну вот такой рецепт, кому-то может понра. Тоже думаю, что можно еще кроме помидора, майонез м б и домашний и др вар-ты соуса) Мы майонез давно не едим уже.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 ноя 2019, 05:49


Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 ноя 2019, 05:51

Опять помидоры, но запощу. Все-таки они вкусны. И не всем противопоказаны.

Сегодня спешу предложить вам отведать безумно вкусный и полезный вот такой вот исключительно веганский салат:

Приготовьте в домашних условиях красную фасоль. Для этого необходимо ее предварительно замочить в течение 4-6 часов, можно оставить и на ночь. Затем отваривайте ее на протяжении 30-40 минут. Главное - не разварить.
Теперь начинается самое интересное!

Берем готовую фасоль из расчета 2-3 столовые ложки на большую тарелку, впрочем, - по вкусу, добавляем цельные листья шпината - МНОООГО и помидоры. Сдабриваем все это оливковым, льняным, амарантовым или подобным маслом холодного отжима. Добавляем молотый черный перец, немного - по вкусу и тертый чеснок - половинку или целый зубчик. Всё! Размешиваем и блюдо готово!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 ноя 2019, 05:57

Опять время калины, она в это время ой как хороша! И рябины - ее в этом году море, с ней тоже шикарные рецепты, а польза... нужен еще один холодильник - для заморозки ягод.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Вегетарианство: полезные ссылки, рецепты, вопросы и отве

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 08 ноя 2019, 17:21

А я сделала вот такое
Давно не делала ничего со специями


http://www.krishna.ru/food/recipes/main ... eppers.php
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5