Про варенье

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Вс 11 мар 2018, 21:46

Крапиву обычно собирают майскую на растущей Луне. Но вот недавно я слышала такое мнение, что в сборах нужно использовать крапиву всех стадий, те и молодую, и цветущую, и с семенами. И что такой сбор даёт лучшие результаты при использовании.

Я из подорожника сироп делала не варёный, но что-то не то было в рецепте. Не стала в этой зимой использовать. А этим летом обязательно сделаю и из подорожника, и из мать-мачехи. Но именно сиропом, а не вареньем.
Хотя вот я думаю, что из крапивы тоже можно сироп сделать, но всё же больше как лечебный.... И в то же время, железо из крапивы не будет усваиваться из сладкого сиропа, ему вит С нужОн....
В общем, скорее чай ферментированный из крапивы надо делать, чем варенье и сироп ;)

Хм, при таком раскладе, кстати, можно из листа малины тоже сироп жаропонижающий варить. А чего? Чай мы делаем....Он и разжижающим эффектом, и потогонным, и противовоспалительным обладает. А чего бы из тех же листьев сироп не сварить, салициловая кислота-то никуда не денется :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про варенье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 мар 2018, 21:52

Из крапивы настойку надо делать. Настойка не как источник железа, совсем другой лечебный эффект. Уртику уренс никогда назначали при анемиях прицельно.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Пн 12 мар 2018, 11:22

Елизавета Юрьевна писал(а):Уртику уренс никогда назначали при анемиях прицельно.

Раньше рекомендовали не Уртику, а крапиву майскую в суп и котлетки/ запеканки желательно в течении месяца регулярно. Так, что там большие материальные дозы свежей, молодой крапивы.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про варенье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 мар 2018, 11:54

Когда раньше и кто?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про варенье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 02 авг 2018, 11:52

Диссидентское

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается с мужем,
уж тот не намерен, конечно,
с любовником тайно бежать.
Иначе зачем тратить сахар,
и так ведь с любовником сладко,
к тому же в дому его тесно
и негде варенье держать.

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать.
Иначе зачем ему это
и ведь не из чувства же долга
он грабит короткое лето
на то, чтобы пенки снимать.

Кто варит варенье в июле
в чаду на расплавленной кухне,
уж тот не уедет на Запад
и в Штаты не купит билет,
тот будет по мертвым сугробам
идти на смородинный запах...
Кто варит варенье в России,
тот знает, что выхода нет.

Инна Кабыш.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про варенье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 02 авг 2018, 11:57

Хотя сахар и не ем, поделитесь рецептом абрикосового с абр косточкой.

Еще можно успеть съесть до зимы) Ну и к любовнику можно и с вареньем, нам же не в Израили.
Походу это у диссиды выхода нет )) а русскому все похер)) И лето короткое в кайф.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про варенье

Сообщение kasi » Чт 02 авг 2018, 16:26

Елизавета Юрьевна
Стих этот часто вспоминаю в сезон варенья.
Я в этом году сварила немного абрикосового с косточкой. Ерунда получилась, просто сладко, аромата нет. Говорят, если абрикосы не ароматные, то и варенье такое же получится.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про варенье

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 авг 2018, 02:42

kasi
спасибо, поняла про аромат и видимо степень зрелости, а рецепт есть? Или мне поискать и написать? :lol:
Вот нет у меня ресурса пока на это. Я и без компа теперь.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про варенье

Сообщение kasi » Сб 04 авг 2018, 18:17

Елизавета Юрьевна
Я варила на 1кг абрикос без косточек, половинками, 500гр сахара. 3 раза по 5 минут, через 8-10 часов. Ядра добавила перед последней варкой.
Уже получив не очень-то ароматное варенье, почитала группу Закрома в фб. Там советуют добавить 5-7 ст.л. лимонного или лаймового сока. Или чашку кофе эспрессо для того, чтобы оттенить вкус. Также добавляют лимон или апельсин.
Есть сайт jam maker ru. Там интересные рецепты, но я не пробовала.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Про варенье

Сообщение Лариса » Сб 04 авг 2018, 18:28

kasi
Не знаю, про лимон и апельсин я бы сильно подумала. Я правда не сок, а цедру добавляла в варенье из крыжовника, так вот его вкус вообще потом не чувствовался.
Владис 13.02.2010

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про варенье

Сообщение kasi » Сб 04 авг 2018, 18:47

Лариса
Там пишут, что надо немного, только оттенить вкус. Я лично вообще не люблю такие вариации. Абрикосовое должно быть просто абрикосовым, апельсиновый джем просто апельсиновым. А крыжовниковое просто мечта!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Вт 07 авг 2018, 08:48

kasi
Сок цитрусовых добавляют для того, чтобы варенье не засахаривалось. Вкус этим не оттеняется. При добавлении в крыжовник, его вкус пропадает полностью.
Запаха и вкуса мало ещё и потому, что мала концентрация сахара. ведь обычное варенье - это 1 к 1,3/1,5 сахара. А тут получается 1 к 0,5. Можно попробовать вытащить ягоды и подваривать ещё сироп. Но такое варенье всё равно нужно закатывать. Просто так храниться не будет. запах может усилиться при хранении, при выстаивании. Так довольно часто бывает с вареньями и компотами, а ещё соусами домашними. Происходит как бы вызревание продукта и усиление вкуса.

Крыжовник сохраняет полностью свой вкус в сыром варенье. Оно не варится совсем, но там много сахара. Нужно 1 к 2 или хотя бы 1 к 1,8. Ягоды разбивают в пюре и засыпают сахаром. Качественно и долго перемешивают до полного растворения и перекладывают в банки. При любом нагреве крыжа он розовеет, потом краснеет и вкус уходит совсем. Можно попробовать добавить меньше сахара и простерилизовать уже в банках. Но я так не заморачивалась. Просто перестала из него такое варенье делать, а наморозила пюре и ягод, а остальное в чатни и крыжовенку.
Раньше такое варенье чаще всего клали в чай. Раньше съедали на по литровой банке в неделю, но мы не использовали сахар (только в готовку)

Елизавета Юрьевна
А зачем тебе варенье с амигдалином? Хотя, конечно, вряд ли вы его хранить больше 2х лет будете, до качественного образования цианидов. Но если принципиальны косточки, то лучше их съесть живьём и варенье не портить ;) Ни вкуса, ни запаха они в варенье не дают :D

А ещё для более ароматного абрикосового варенья ягоды должны быть созревшие на дереве. К нам везут зелёные, в них не образуются те аромавещества, что в природе. Потому стоит на варенье брать абрикос - жирнел, те полудикий, он более ароматный. Сильно спелые ягоды брать не стоит. они во-первых, разварятся и будет каша, а во-вторых, дадут в варенье нитки/верёвки, те вот те прожилки, что остались жестковатыми, при варке превратятся почти в канаты и это очень неприятно. Поэтому ягоды должны быть немного твердоватыми.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Вт 07 авг 2018, 08:57

Сварите из кизила. Он скоро появится на рынках. Вот вам и косточки, и шикарный аромат!
Кизил живьём почти никакой. Зато варенье просто обалденное! Но нужно сварить правильно, не испортив ягоды. Для этого их сначала бланшируют в кипятке, а лучше проварить минуты 2-4, а потом выкладывать в готовый сахарный сироп и дать выстояться часов 5. Только после этого варить. Тогда и ягоды будут объедение и аромат, и удовольствие.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про варенье

Сообщение Larik_M » Вт 07 авг 2018, 09:01

Мама варила с ядрышками из абрикосовых косточек. Косточки разбивала и если сладкие, то добавляла в варенье. Зависит от сорта абрикоса, у некоторых сортов косточки горькие, у других как миндаль. Сами ядрышки в варенье очень вкусные получались. А теперь варенье вообще не едим. Мед дома держим, но тоже мало его едим.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Вт 07 авг 2018, 09:11

В абрикосовых косточках независимо от сорта содержится амигдалин, где больше - горькие, меньше - сладкие. В варенье они просто проваривались, были достаточно мягкие и сладость добавлялась. Вот и вся вкусность ;)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про варенье

Сообщение Larik_M » Вт 07 авг 2018, 09:43

Понятно что в этом и вся вкусность :)), но однозначно провареные косточки вкуснее свежих :)) Но мы всегда варенье не много ели, а сейчас бы только ядрышки повылавливала с удовольствием:))) Банки с ядрышками всегда съедали первыми, причем ядрышки вылавливали в день открытия банки. Очень вкусные :)) Особого аромата от добавления ядрышек не помню. Здесь бы так съела абрикосы, это в Алма Ате, в сезон, абрикосы ведрами продавали и за бесценок, а еще в горах дикие абрикосы, тоже ведрами можно было собирать. Столько съесть просто не могли в сезон.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Про варенье

Сообщение МИА » Вт 07 авг 2018, 10:21

Чтоб кизил был вкусным, чтоб его кушать можно было, надо чтобы он полежал. Стал мягким-мягким. Это очень вкусная ягода в спелом виде )
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Вт 07 авг 2018, 10:49

МИА
МИА писал(а):Чтоб кизил был вкусным, чтоб его кушать можно было, надо чтобы он полежал. Стал мягким-мягким. Это очень вкусная ягода в спелом виде )

Это я тоже знаю :D Но для меня ягода менее вкусная по сравнению с вареньем из него. Наши смородина, малина вкуснее в свежем виде, на мой взгляд. а может просто привычки его есть у нас нет.
Но варенье из него всегда было очень вкусным. Стоило банку открыть и дух по всему дому шёл. И даже наличие фоточек не останавливало - слопывалось почти за раз.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Про варенье

Сообщение Auuka » Вт 07 авг 2018, 10:52

Larik_M писал(а):но однозначно провареные косточки вкуснее свежих

Ты попробуй замочи сейчас любые орехи, а потом провари в слабом сахарном сиропе. И получишь ту же вкусность :D
А в детстве понятно, что ядрышки съедались первыми и банка с ними казалась вкуснее :lol:

И сравнивать вёдра абрикосов в Алма-Ате.... ну, у нас тоже вёдра тернослива местная даёт....Нас можно сравнивать с Мурманском, где деревьев нет :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Про варенье

Сообщение Larik_M » Вт 07 авг 2018, 11:24

Это я к тому, что здесь не вижу смысла варить варенье. Фрукты дорогие, излишки не возникают, лучше свежих наесться на год вперед :)) Терн кстати люблю.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron