Сыроедение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Сыроедение

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 24 сен 2009, 22:30

IrenaF
Шучу! Неужели смайлы не отображатся? :oops:
а что такое невегетарианское сыроедение, это что мясо сырое едят? :x
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Чт 24 сен 2009, 22:46

Ира Бодхисатва писал(а):а что такое невегетарианское сыроедение, это что мясо сырое едят?

Да, видела такое. Уверяют тоже что только так и надо :lol: Тоже кто-то утверждал что так от рака избавился, видела сайт этому посвященный :roll: Все те же преймущества указывают :) http://en.wikipedia.org/wiki/Raw_foodism - здесь много разновидностей. Если есть ту же солонину, сырокопченности всякие и все остальное сырым , уже не вегетарианство получается ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 24 сен 2009, 22:51

Ну вот всеми любимую красную рыбу ведь солят сырой.
Квашеная капуста ведь тоже сырая, Ирэна где-то выше написала, мол как же квашение )).

Я разделяю мнение о том, что совсем немного животной пищи + обилие сырой и проч. натур - замечательно здоровое питание, но я исхожу из этических прынципов: это тот стержень, вокруг которого я выстраиваю свой рацион :animals-cat:. Поэтому никак не могу и не хочу в части животноедства следовать дедушке Прайсу :? .
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 24 сен 2009, 22:54

asun писал(а):Попробовала моносыроедить, хватило только на две недели. Ломка страшная. О еде думаешь постоянно.
Вы - герой :) ! Я ни разу так и не попробовала 100% сыроедить, т.к. не могу я с ломками, а они конечно будут.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 24 сен 2009, 22:58

Ира Бодхисатва писал(а):У меня муж не хочет мяса совсем, если несколько дней плотно цигун позанимается. Влияет сильно.
Какой молодец :) ! Мой однако совсем не занимается, растяжки иногда под моим нажимом может одолеть, кряхтя :???:
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Чт 24 сен 2009, 23:09

Антони писал(а):но я исхожу из этических прынципов: это тот стержень, вокруг которого я выстраиваю свой рацион

И яйца, молочное, рыбу не едите?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 24 сен 2009, 23:45

Немного молочного
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Сыроедение

Сообщение КиВика » Пт 25 сен 2009, 01:16

Мне очень близка позиция Антони :)
А от сыроедения пока останавливает посуда :lol: новенькие кастрюли и сковородочки подаренные мужем :D
От сайтов сыроедов отворачивают слова "трупоеды" и тд.Не согласна с поеданием сырого мяса и рыбы(мамин муж солит омуля и через 2 часа его ест,мама на кухню не заходит ,когда он это делает :mad:
И не пойму почему один только Вестон Прайс знает как "правильно" питаться? :roll: Ещё Ксения Михайлова :D
Каждому своё.Тут ,имхо,не может быть универсального рецепта.
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 02:08

Хм, Кивика, а позвольте поинтресоваться: и где это мамин муж берёт омуля???
Я его никогда не ела, но вот слышал что это божественная рыба и есть её надо непосредственно на Байкале.

свежепоймоного и засоленного и я бы через 2 часа съела!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Пт 25 сен 2009, 02:55

Кивика писал(а):И не пойму почему один только Вестон Прайс знает как "правильно" питаться?

Он не знал как правильно питаться, он исследовал питание разных народов, их здоровье соответственно и вывел в чем есть сходство тех народов, которые были наиболее здоровы : http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/180080
Поэтому мне странно видеть как люди пытаются изобрести велосипед, когда уже народы тысячелетиями выводили принципы здорового питания , причем каждый для своей климатической зоны :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Сыроедение

Сообщение КиВика » Пт 25 сен 2009, 02:57

Сорока
А они и живут на Байкале,полтора часа езды до озера.Нам перепадает холодного копчения раз в год :o
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Сыроедение

Сообщение КиВика » Пт 25 сен 2009, 03:13

IrenaF
,про Прайса написала не ради спора.Просто людей много,а он один.А вдруг он ошибся? ;) У меня нет оснований ему доверять. :roll:
IrenaF писал(а):Поэтому мне странно видеть как люди пытаются изобрести велосипед,

свой опыт -он свой :) И я рада ,IrenaF,что Вы нашли свой "питательный путь".Кто-то ещё в поиске :)

кстати, деликатес в бурятии -омуль с душком :D
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедение

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 09:00

Нет все же, хорошо сыроедить гденибудь в Индии, где круглый год тепло , и по ночам тоже , а я вот щас арбузика навернула и сижу теперь мерзну. :?
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Сыроедение

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 сен 2009, 09:43

IrenaF писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):а что такое невегетарианское сыроедение, это что мясо сырое едят?

Да, видела такое. Уверяют тоже что только так и надо :lol: Тоже кто-то утверждал что так от рака избавился, видела сайт этому посвященный :roll: Все те же преймущества указывают :) http://en.wikipedia.org/wiki/Raw_foodism - здесь много разновидностей. Если есть ту же солонину, сырокопченности всякие и все остальное сырым , уже не вегетарианство получается ;)


:x :x
про то, что северные народы в силу сложившихся традиций едят сырое или полусырое мясо, многие знают
но тут наверное речь идет не о северных народах? вобщем удвительно, мягко говоря
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Сыроедение

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 сен 2009, 09:58

Кивика писал(а):про Прайса написала не ради спора.Просто людей много,а он один.А вдруг он ошибся? У меня нет оснований ему доверять.


вот вот! вдруг он был (или есть?) заядлым мясоедом и уже перед началом своего исследования имел в виду или надеялся на какой-то определенный результат? :roll: :D
и к нему соответственно пришел ;) :D
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Сыроедение

Сообщение Danik » Пт 25 сен 2009, 10:10

Есть у нас знакомый. От вегетарианства пришел к сырому веганству. Говорит, что со здоровьем у него все супер. Но, помня, как он выглядел раньше и, видя, как выглядит сейчас - берет сомнение. Мужчина он довольно крупный, но теперь какой-то уж слишком худой. Зато в гости ходит со своими чеплашками, в которых фрукты-овощи-орехи :D .
сын

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Пт 25 сен 2009, 10:37

Danik писал(а):Есть у нас знакомый. От вегетарианства пришел к сырому веганству. Говорит, что со здоровьем у него все супер. Но, помня, как он выглядел раньше и, видя, как выглядит сейчас - берет сомнение. Мужчина он довольно крупный, но теперь какой-то уж слишком худой.
Главное, какое у него при этом душевное состояние. Вспомним, как выглядят монахи, которые часто дают обеты, в теч. которых вообще ниче не едят, просиживают целыми днями в медитациях, молитвах - как правило, если это действительно усердные люди, то конечно они при таком образе жизни худые, со впалыми щеками и пр. Зато насколько они духовно продвинутее нас, то и дело думающих о полезном питании ;) ?
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сыроедение

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 10:52

Мне вообще вредят все эти системы интуитивно питаться. Как прочтешь, что что-то вредно, все равно на задворках сознания остается эта мысль, когда ешь. А в этом ничего хорошего нет. Мы голода не знаем, а то бы за каждый кусок Бога благодарили, вредный, не вредный.
У меня столько всяких опытов с едой было за 15 лет . И до сих пор могу загнаться насчет мяса, масла растительного, муки белой. Особенно как здесь какое обсуждение.
Прислушиваться к себе все-таки важнее всего. И категоричность с любой стороны только хуже сделает.
Насчет сыроедения. Неужели только я чувствую, что сейчас уже ни на какие помидоры-огурцы свежие не тянет? Хочется солений, с картошечкой вареной, овощей тушеных-запеченных? Мяса опять же.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедение

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 11:09

Меня тоже на сырое не тянет, от мяса я наверно могу отказаться( муж не может) , а вот картошечки горячей с квашеной капусткой , да с маслом ароматным :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сыроедение

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 11:15

Я мясо очень редко ем. Женик тоже. Катька тоже. Папа намного меньше стал есть. Я уж и не помню когда покупала свинину и говядину. Баранина вот была недавно, сегодня плов куриный хочу сделать. Ну рыба, если хорошая попадется. А так запросто можем с детьми поужинать какой-ниибдь крупой с салатом. Ну брынзу-фету я очень люблю добавлять. Раньше такого даже предположить было нельзя.
Вообще, я гречекий салат могу каждый день есть летом :D Супы давно на воде.
Но если мне захочется шашлыка, то съем с удовольствием. Главное все-таки удовольствие от еды, во время и после. Когда желудок "спасибо" говорит.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7