Сыроедение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 02:42

Дальше развитие шагнуло и можно вернуться к истокам уже на новом уровне, увеличив собственное качество жизни, а заодно и качество жизни окружающих. Есть простую подходящую еду и тогда появится много сил для новых свершений.

ну не могу мимо пройти :)) Давайте определимся - о каких истоках мы говорим?
мы изначально хищники. наши далекие предки даже падальщиками были и тому есть много подтверждений. То есть мы и хищниками то не сразу стали. Мясо были нашим рационом на протяжении ВСЕЙ ранней истории человечества(= много миллионов лет).
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 05:32

Хотите есть мясо - ешьте. В этом случае человек пребывает в тамасе (невежестве) и раджасе (страсти) - это его выбор, выбор его предков, раз уж обращаемся к традициям. Святые люди мяса не ели - пребывали в саттве (благости).

Еще новая статья о сыроедении:

Говорят, что сыроедение сейчас в моде. А посещение специализированных кафе с экзотическим ассортиментом блюд, приготовленных без огня, ставит человека в ряды «продвинутых».
Это больше смахивает на гурманство, чем на сыроедение. Постоянный поиск новых блюд – вот это, действительно, отличительная черта современного человека. А эта экзотика из кафе только уводит нас от пути, который в своё время определил для человека Бог.

Человек – это единственное существо в природе, которое готовит себе пищу и единственное существо, у которого неестественно огромное количество заболеваний, непредусмотренных в процессе его сотворения.

Сейчас, довольно-таки широко обсуждается вопрос о сыроедении, хотя к настоящим сыроедам можно отнести не более 5% от всего населения планеты. Кто они такие, эти сыроеды? И почему сейчас так много внимания к ним приковано? Всё это и просто и сложно.
Просто потому, что Бог создал Человека себе подобным и, естественно, упростил ему существование на земле до минимума. Бог не бросил своё любимое творение на произвол судьбы, Он оставил человеку не только житейские правила, но и завещал, чем и как питаться. Человеку осталось только: соблюдать, жить и радоваться.
А сложность в том, что человек такой упрямец! Он везде ищет сложности. И сложности эти увели его в совершенно противоположную сторону от заповедей Бога, что и привело к болезням и катастрофам.
Но, оставим заповеди, а вот в сыроедении попробуем разобраться. Ведь именно за него сейчас хватаются, как за эффективное средство в восстановлении здоровья. Но так ли это просто вернуть всё «на круги своя»?

Ни для кого, надеюсь, не новость, что именно в сырой пище сохраняется её ценность. А вот вареная пища – это умертвлённая пища. Человеку по природе предписано употреблять еду из живых клеток, а не из мёртвых, вареных.

Человеческое тело состоит из воды и органических соединений, значит и питание его тела должно быть органическим. Органика – это всё, что произрастает на земле, но, если её подвергнуть термической обработке, в ней тут же меняется качественный состав. Пропадают витамины, а микроэлементы опять превращаются в неорганику (т.е. становятся «микрокамешками») и организм начинает больше трудиться на выброс, чем на усвоение, предложенной ему пищи. К этому можно добавить, что смеси иной раз полезных живых продуктов при обработке на огне, образуют новые, неизвестные, вредные и опасные для здоровья соединения. В лучшем случае организм выводит эти соединения, а в худшем, само собой разумеется, это приводит к болезням.

Когда мы едим вареную пищу, у нас вырабатывается большое количество ненужной слизи. Утренние отхаркивания – это и есть отбросы вчерашней варений пищи. Избыток слизи попадает в кровь. А кровь, беря на себя новые функции, обязана искать места для складирования этих слизистых ядов. И рассовывает она эту мерзость, в основном, в межтканевые пространства. Отсюда: целлюлиты, болезни органов. В отхаркивающих слизях – инфекция и гной. Недаром во Франции предусмотрен штраф в 100 евро за плевок на землю. Инфекционная жидкость испаряется с земли и кто-нибудь, проходя мимо, может вдохнуть чужую болезнь.

При переходе на сыроедение, новая выработка слизи прекращается. Организм с жадностью принимает всё самое ценное из пищи, чего ему ранее не хватало и первые результаты по улучшению здоровья, проявляются очень быстро. Самочувствие улучшается, настроение поднимается, ежедневная усталость отступает. Однако есть моменты, которые не все могут выдержать. Надо помнить о том, что наш Всемогущий Бог создал человека, как самую совершенную в мире самовосстанавливающуюся машину. Это говорит о том, что организм на правильном питании начнёт выбрасывать старые, накопившиеся годами яды. К тому же смена микрофлоры кишечника, длинный и очень индивидуальный процесс.

сыроедение – это не просто питание, это образ жизни, к которому нужно подходить сознательно. Потому что меняется не только «качество твоего тела» (если можно так выразиться) меняется психология мышления и поведение. Другими словами, меняется и качество жизни.

Люди уже давно забыли, что такое «абсолютное здоровье». Кроме того, они просто существуют на земле, а не живут. Они даже не догадываются, что свою жизнь можно изменить к лучшему во всех отношениях.

Какая главная задача поставлена перед человеком при рождении? Как найти дело своей жизни? Как понять, для чего ты пришел на землю? А ведь многие не понимают себя до последних дней жизни. В безденежье и неудачах винят кого угодно, только не себя.

По мнению известных сыроедов со стажем, все проблемы подобного плана связаны с дефицитом свободной энергии, а это, прежде всего зашлакованность организма.

Вот, так, всё оказывается банально.


Автор не был указан.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 05:39

речь не о том, что я хочу, а об истоках. Просто так много спекуляций на эту тему. Какие истоки? Где документы, что на руси все были сыроедами? Есть хоть один документ исторический? только исторический, а не домыслы чьи то.
А то все разговоры сводяться к "верьте нам на слово, а сели не верите, то вы в невежестве". Ну зашибись аргументированно
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 05:41

И кстати, многие ученые говорят. что без культуры питания. как она сейчас етьс не было бы и современной цивилизации как таковой. сидели бы до сих пор на пальмах. или об этих истоках речь и идет? :)))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 05:48

Очень много данных о том, что таки до охоты и мяса люди жили в чудесном климате и собирали фруктики, орехи. Ниже одна из статей.
Зачем обманывать сябя: каждому противно видеть, нюхать свежеразрезанную тушку.

Однако наши предки всегда ели мясо, не так ли?

Нет! Не так давно, в результате многочисленных научных исследований, ученые пришли к заключению о том, что наши предки были вегетарианцами, не употреблявшими мяса, за исключением периодов чрезвычайных кризисов. Только во время последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом животных для того, чтобы выжить. К несчастью, привычка есть мясо сохранилась и после окончания ледникового периода – либо по необходимости (как у эскимосов и племен, живущих на крайнем севере), либо в силу традиций и невежества. Однако в истории человечества всегда были личности и даже целые группы людей, осознававшие важность чистого питания для здоровья и ясности ума, или по причинам духовного характера. Эти люди были вегетарианцами.

Но разве мясное питание не естественно для людей?

Нет! Ученые знают, что питание любого живого существа соответствует его физиологическому строению. Пищеварительная система, функции органов тела и физиология человека и плотоядных животных абсолютно различны.
По признаку питания позвоночных животных можно разделить на три группы: питающиеся мясом, травоядные и питающиеся фруктами. Давайте внимательно посмотрим на каждую из этих групп и попытаемся определить, к какой из них относится человек.

Травоядные животные

Травоядные животные (слон, корова, овца, лама и др.) питаются травой и другими растениями, то есть грубой и объемистой пищей. Переваривание такого рода пищи начинается во рту с помощью фермента амилазы, содержащегося в слюне. Такая пища должна быть хорошо пережевана и перемешана с этим ферментом, который расщепляет ее и делает более усваиваемой. По этой причине у травоядных животных имеется 24 коренных зуба, а движение челюстей происходит не только вверх-вниз (как у плотоядных животных), но и из стороны в сторону. У этих животных нет ни когтей, ни острых зубов; они пьют, втягивая воду в рот, в противоположность всем плотоядным животным, которые лакают воду языком. Поскольку они не едят быстропортящуюся пищу (мясо), процесс пищеварения может проходить у них значительно дольше, чем у плотоядных, поэтому их кишечник в 10 раз длиннее величины тела. Интересно, что мясное питание оказывает исключительно вредное влияние на этих животных. Доктор Уильямс Коллинз, из Нью-Иоркского Маймондского Медицинского Центра, обнаружил у животных, питающихся мясом, "почти неограниченную способность регулировать содержание в организме насыщенных жиров и холестерина". Если в течение длительного времени добавлять животный жир в пищу кролика, то уже через два месяца стенки его кровеносных сосудов засорятся жировыми отложениями, вызывая тяжелое заболевание, сходное с атеросклерозом человека, пищеварительная система которого также не предназначена для переваривания мяса. И как мы видим далее, чем больше люди едят мясо, тем больше они болеют.

Животные, питающиеся фруктами

В основном, это человекообразные обезьяны, т.е. животные, наиболее близкие к человеку. Их пища преимущественно состоит из фруктов и орехов. В коже этих животных имеются миллионы пор, через которые происходит выделение пота; у них также есть коренные зубы для пережевывания пищи; их слюна имеет щелочную реакцию и, как у травоядных животных она содержит амилазу, облегчающую переваривание пищи. Их кишечник, исключительно длинный и извилистый (в 12 раз больше длины тела), предназначен для переваривания фруктов и овощей, но не быстро гниющего мяса.

Люди

По всем рассмотренным выше признакам, люди находятся ближе всего к животным, питающимся фруктами, имеют очень много общего с травоядными животными, но сильно отличаются от хищников. Это будет наглядно показано далее в таблице, где приводятся особенности строения пищеварительной системы, зубов и челюстей, а также функций организма хищников, травоядных животных, животных, питающихся фруктами и человека. Как и у человекообразных обезьян, пищеварительная система человека в 12 раз длиннее его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги, и охлаждения тела посредством выделения пота; мы пьем воду, втягивая ее ртом, как и все вегетарианские животные, строение наших зубов и челюстей – такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит амилазу, что помогает переваривать крахмалистую пищу. Люди по своей природе не плотоядные существа – наша анатомия и пищеварительная система показывают, что наш организм приспособлен к питанию фруктами, орехами и овощами.

Более того, очевидно, что наши естественные инстинкты противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: "В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом".

Ученые и натуралисты, в том числе и Чарльз Дарвин, выдвинувший гипотезу эволюции, сходятся в том, что древние люди были вегетарианцами (питались фруктами, овощами и орехами). На протяжении истории человечества наша анатомия не изменилась. Шведский ученый фон Линней отметил, что "внутреннее и внешнее строение человеческого тела в сравнении с другими животными показывает, что фрукты и сочные овощи являются естественной пищей человека".

Таким образом, научные исследования подтверждают тот факт, что физиология, анатомия и инстинктивное поведение человека приспособлены к диете, состоящей из фруктов, овощей, орехов и злаков.

Источник: "Гармония через вегетарианство".
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 05:50

stata писал(а):речь не о том, что я хочу, а об истоках. Просто так много спекуляций на эту тему. Какие истоки? Где документы, что на руси все были сыроедами? Есть хоть один документ исторический? только исторический, а не домыслы чьи то.
А то все разговоры сводяться к "верьте нам на слово, а сели не верите, то вы в невежестве". Ну зашибись аргументированно

Конечно, каждому будет по его вере )))
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 05:56

stata писал(а):И кстати, многие ученые говорят. что без культуры питания. как она сейчас етьс не было бы и современной цивилизации как таковой. сидели бы до сих пор на пальмах. или об этих истоках речь и идет? :)))

Сейчас наша цивилизация испытывает духовную деградацию. Материалисты же видят только научно-технический прогресс. Современная цивилизация, если и дальше будет идти, задрав высоко нос, по пути нтп, скоро зайдет в тупик, все чаще будут случаться катаклизмы и пр.
До нашей были цивилизации, намного превосходившие нашу!!! При этом они "сидели на деревьях", как многие выражаются. В ютубе об этом множество фильмов наших ученых, посмотрите.
Но современной индустрии это не выгодно, поэтому раскручивается польза продуктов из супермаркетов и необходимость проживания в городах.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 06:16

смешились в кучу люди , кони. И как финальный аргумент
Конечно, каждому будет по его вере )))

Мне просто перестала нравиться помследнее время вот эта бездумная ориентация на какое-то мифическое золотое прошлое нашего человечества и какую-то особую духовность людей в прошлом
Люди на протяжени всей своей истории особой духовностью то не отличались, сейчас у нас с этим делом даже получше. И никто не может предоставить НИКАКИХ реальных доказательств хоть чего-либо хорошего в прошлом(особой духовности людей, сыроединия на руси итд) - вес твердят о вере.
Пр этом идет такое разделение материалиста и человека духовного, при том, что это совершенно неправильно и нелогично
Все фильмы на ютубе я в свое время смотрела, и не по одному разу. Я не нашла в них ответы на свои вопросы, опять же одни допущения, домыслы, предположения. Факты где, товарищи?

Человечество вобщем-то уже в тупике, и вряд ли переживет пближайшие 500 лет. Мы просто изначально какой-то тупиковой ветвью видать были:)) но это уже мои домыслы, как оно там было, одному Богу известно
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 06:25

ну вы знаете, это как то даже смешно - приводить исследования о вреде мяса , которые выложены на сайте овегетарианстве.
Где ссылки на сами исследования? Каким образом эти исследования проводились? Кто проводил и где?
Я в свою очередь могу накидать ссылки на работы, где доказывается обратное. Причем это работы историков, со ссылками и исследованиями, а не очередное блаблабла.

Антони, я вас очень понимаю:)) Я сама все это проходила, и вы вот прям мои слова пишите года 2-3 назад. Вот один в один. Просто потом мне абстрактных статей стало мало, я стала искать дополнительную информацию, увлеклась историей человечества в целом. Ну и как выянилось не все ученые глупцы и дураки, которым лишь бы написать и защиттить(это я так по наивности когда-то полагала). Что среди них есть очень мудрые, глубокие люди. Люди думающие о будущем человечества, о том, что нам делать. чтобы выжить как виду. Но они не бояться при этом признать - ну да, мы от обезъян произошли и жрали падаль когда-то. ну было дело. это не делает нас сейчас какими-то не такими или плохими. это эволюция, это жизнь. И я вижу гораздо больше духовности в этих людях, чем в некоторых наших пропагандистах, которые тока языками чесать.
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 06:55

stata, информация для меня - это как раз "языками чесать". Я слушаю свое сердце. Оно не обманывает никогда.
Люди на протяжени всей своей истории особой духовностью то не отличались, сейчас у нас с этим делом даже получше. И никто не может предоставить НИКАКИХ реальных доказательств
В историю как раз попали те, кто не отличались. Речь о других цивилизациях, населявших нашу планету. И как раз некоторые современные ученые об этом говорят вполне доказательно. К сожалению, не помню фамилию одного из них, очень много фильмов, переворачивающих представление о земной цивилизации.
А вот фото от мясной промышленности. Пожалуйста, ответьте на вопрос, положа руку на сердце: приятные ли это кадры? Почему? Ведь мясоедение - это естественно... От фото можно в обморок упасть, впечатлительным - не смотреть :( .
http://bigpicture.ru/?p=445579
А представьте, находиться там непосредственно. А детям показать? Вряд ли кто решится. Тогда как все могут им показать все этапы выращивания фруктов-овощей.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 06:57

stata писал(а):Где ссылки на сами исследования? Каким образом эти исследования проводились? Кто проводил и где?
Я в свою очередь могу накидать ссылки на работы, где доказывается обратное. Причем это работы историков, со ссылками и исследованиями, а не очередное блаблабла.
Нельзя верить никаким исследованиям, кроме исследований всех закоулков своего сердца.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 07:01

Я слушаю свое сердце. Оно не обманывает никогда

ну собственно говоря, я все поняла :)))
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Сыроедение

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 10:51

Если уж говорить о человекообразных обезьянах, то шимпанзе очень чудесно едят яйца, птенцов, ящериц и мелких грызунов - в естественной среде своего обитания, а они ближе всего к нам из антропоидов.
Чтобы переваривать траву, нам надо иметь четырехкамерный желудок и бактерий-симбионтов, которые также идут в пищу. Корова в день потребляет около четырех килограммов таких бактерий.
Это я не за мясоедение, просто не люблю глупостей, безграмотности и подтасовок в статьях.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 10:59

Heksa, вот совершенно те же чувства! я тоже будущий вегетарианец, хоть и не сыроед. Но надо понимать, зачем ты это делаешь, и не приплетать сюда какие-то мифические изыски фантазеров
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 11:51

У нас в организме также есть симбиозная микрофлора. Благодаря ей организм не испытывает нужды в пресловутом витамине В12и пр. Это если нет патогенной микрофлоры. Об этом пишут классики сыроедения, и статьи опираются на них.

Уже как раз в этой теме не раз обсуждали, и я повторюсь. То, что сегодня доказательная наука считает верным (и весь европейско-цивилизованный мир опирается на эту парадигму), завтра может верным не являться. Так уже было много раз.

Поэтому насчет безграмотности предлагаю каждому следить только за собой.
И понимание, зачем это все вообще, тоже у всех разное.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Елена25 » Чт 17 окт 2013, 12:48

stata писал(а):и не приплетать сюда какие-то мифические изыски фантазеров
Вот совершенно согласна.
Палеолит - это 2,5 миллиона (!) лет развития человека как вида. И как обнаруживают стоянки древнего человека? А по орудиям труда. Изготовленным из камня и костей животных. Ага, костей. А не косточек от фруктов.
И что это за орудия? А это орудия для охоты, для выделки шкур, и т.п. А не для чистки фруктиков.

А уж сравнения с травоядными животными по зубам... Достали. У человека принципиально иное строение ЖКТ и принципиально иной тип пищеварения по сравнению с травоядными. Если у травоядных пищеварение осуществляется с помощью бактерий в многокамерном желудке, то у человека - желудочный сок и ферменты. Точно как у хищников и всеядных животных.

Кстати, все хищники едят довольно много и растительной пищи. Если дома есть собаки или кошки, в этом несложно убедиться. А те же обезьяны в природе довольно много едят животной пищи. То есть грань между хищниками и всеядными очень условна. Медведь - хищник? Несомненно. Но он может питаться и растительной пищей, и даже только ею, как и мы. Человек и выжил именно в силу своей универсальности и умения приспособиться к любым условиям жизни и питания.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Сыроедение

Сообщение stata » Чт 17 окт 2013, 13:03

Человек и выжил именно в силу своей универсальности и умения приспособиться к любым условиям жизни и питания.

совершенно верно
и я не против вегетарианства, но не надо грить. что у него древние корни в истории человечества. это миф. и эти мифы дескридитирует саму идею
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Сыроедение

Сообщение gal4onok » Чт 17 окт 2013, 15:01

А для меня миф что чел от обезьяны произошел. В истории куча подтасовок сейчас. И есть совершенно разные исследование. Как было на деле никто не докажет точно кто то считает так кто то этак. И одно дело питаться падалью для выживания и сейчас. Вечные споры кочующие из темы в тему.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 15:09

http://www.youtube.com/watch?v=_r4Olbja30I - Николай Дроздов, профессор МГУ, доктор биологических наук, Академик РАЕН, международный эколог, в беседе с каналом Veggie Channel сравнивает строение зубов человека и животных. В частности, он объясняет, что млекопитающих "расставляют" по степени специализации зубной системы, начиная с мелких всеядных животных (насекомоядных), за которыми следует отряд приматов: от тупаи, полуобезьян (лори, лемур), мелких обезьян и до человекообразных обезьян (горилла, орангутанг, шимпанзе, гибон). Николай Николаевич рассказывает, что по строению зубов человек особенно близок к человекообразным обезьянам, которые практически являются вегетарианцами.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Чт 17 окт 2013, 15:10

gal4onok писал(а):А для меня миф что чел от обезьяны произошел. В истории куча подтасовок сейчас. И есть совершенно разные исследование. Как было на деле никто не докажет точно кто то считает так кто то этак. И одно дело питаться падалью для выживания и сейчас. Вечные споры кочующие из темы в тему.
Полностью согласна!
И, конечно, каждый имеет право на свое понимание и видение мира.

Цивилизация по Ведам:
http://www.youtube.com/watch?v=BwIPxH-89sc - Кали-Юга - наиболее порочная эпоха - как раз наше время.
Древняя мудрость ведических текстов свидетельствует, что в основе космических процессов лежит сознание . Свидетельства о том, что за явления природы и стихии отвечают высшие разумные существа обнаруживаются в разных культурах мира. Обсуждается множество археологических фактов, мягко говоря, неудобных дня дарвиновской "археологии" и концепции. Из этого мультимедийного шоу вы узнаете о том, откуда произошел человек и как это подтверждается свидетельствами, о фактах, противоречащих теории Дарвина и других темах, таких как: Жизнь во Вселенной, Циклическое время, Тайна Сарасвати, Исследования долины Инда (Хараппа и Мохенджо-Даро), Технологии древних, Межпланетные контакты в древности. И многое, многое другое. В фильме использованы сотни фотографий, анимированные схемы, аудио и видеоклипы.
Последний раз редактировалось Антони Чт 17 окт 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0