Сыроедение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 17:14

Сахарок (Лана) писал(а):Все равно все эти наши рассуждения ничего не стоят, пока есть выбор такой огромный продуктов , в любое время года безо всякого усилия практически с нашей стороны.
Это точно! Правда, когда я 19 лет назад отказалась от мяса и рыбы, когда ещё не знала слова "вегетарианство", и все мои родственники были в шоке и говорили, что я могу умереть, то я честно готовилась к смерти.

Сорока писал(а):а кто вам сказал что свинья не достаточно была счастлива в своей жизни, живя под присмотром хозяев?
Ох, и не люблю я спорить на эти темы. :) Не хочу уже быть миссионером. ;) За себя бы ответить. :???:
Но поскольку язык всё-таки чешется, то отвечу. :mrgreen:
В "душу" свинье мы заглянуть не можем, конечно, но не больно-то люди и в души своих собратьев заглядывали во времена рабства, крепостного права и концлагерей. :(

Сорока писал(а):счастливое существование ВСЕХ невозможно по определению
А я в это верю. :) Вопрос времени. даже если это произойдёт через несколько тысячелетий - всё равно хорошо. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Сыроедение

Сообщение КиВика » Пт 25 сен 2009, 17:57

Сахарок (Лана) писал(а):Кивика писал(а):
высокодуховным людям не бывает жарко или холодно,им всегда одинаково хорошо

Как это? У них что, рецепторы работать перестают?

Нет,не перестают,просто восприятие другое.Человек гармоничен,он единое целое с окружающим миром и тд
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Пт 25 сен 2009, 18:02

Девочки, давайте эти вопросы обсуждать в соседней теме: viewtopic.php?f=41&t=733
А здесь больше о сыроедении :) .


Еще немного о стереотипах и привычках. Несколько лет назад я узнала, что цветную капусту и брокколи можно есть сырыми :mad: . Предложила сыну, с тех пор он эти капусты, а также морковь, ест только в сыром виде, в вареном тушеном - никогда, хотя я готовлю и предлагаю.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Пт 25 сен 2009, 18:03

Сорока, поддерживаю. Я как-то читала рассуждения на эту тему, что меня поразило - если все люди окажутся веганами, то почти все домашние животные ВЫМРУТ, просто все эти виды ИСЧЕЗНУТ, их не будет больше - ни коров, ни куриц. В природе они, в том виде как сейчас, сами не выживут :(
И по поводу растений . Я вот вырастила свеклу на огороде, все собираюсь пойти выкопать, но так как сразу вряд ли приготовлю, подумала "я сейчас ее вырву из земли, и будет лежать, а пока она ведь РАСТЕТ, тоже можно сказать - живет" :roll: Растения они ведь тоже живые. Но с другой стороны, если бы я ее сама не посадила, ее бы и не было никогда. А так у нее было время жизни, за ней ухаживали. Так же и про домашних животных можно сказать.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 18:14

Антони писал(а):Девочки, давайте эти вопросы обсуждать в соседней теме: viewtopic.php?f=41&t=733
Да я бы предпочла не обсуждать вообще. :) У нас аргументы "с разных планет". Всё равно, пока сам человек не почувствует, никакие аргументы не действенны, даже самые-пресамые. :violin:

Антони писал(а):Несколько лет назад я узнала, что цветную капусту и брокколи можно есть сырыми :mad: . Предложила сыну, с тех пор он эти капусты, а также морковь, ест только в сыром виде, в вареном тушеном - никогда, хотя я готовлю и предлагаю.
Здорово! :) Прямо завидно даже. Просто у меня с готовкой много подсознательных заморочек, с которыми разбираюсь сейчас.
Интересно, а вот что из овощей нельзя есть в сыром виде ни в коем случае? Есть такие овощи?
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Сыроедение

Сообщение asun » Пт 25 сен 2009, 18:19

OrientAlla писал(а):Интересно, а вот что из овощей нельзя есть в сыром виде ни в коем случае? Есть такие овощи?

Думаю, это баклажаны
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедение

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 18:27

?? Вроде про картошку такое говорят, не знаю насколько правда :)) В Индии есть каста , брахманы вроде ??? не едет ничего животного происхождения и ничего из того, что растет под землей ( корнеплоды)
У меня деть обычную капусту только сырую ест, тушеную не будет ни за что, а сырой четвертинку кочана :)))запросто.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Сыроедение

Сообщение Анннушка » Пт 25 сен 2009, 18:27

Хотела написать в теме про вегетарианство, но решила, что там все же тема для тех, кто окончательно определился в сторону вегетарианства, и мои рассуждения могут не быть понятыми :)
Скажу сразу - я не знаю, как правильно. Где-то в глубине души я считаю, что будущее человечества и его духовного развития за отказом от мясной пищи. Но многое для меня еще пока непонятно в этом.
Расскажу о своем маленьком опыте. Я некоторое время не ела мяса (время это измеряется месяцами). Решила, что не буду есть и перестала. При том, что никаких тошнотворных реакций от вида мяса я не испытываю, про забой животных - ну тоже как-то меня это не особо трогает, уж простите. Но что-то во мне стронулось с места... Чувствовала я себя в это время прекрасно, особой потребности поесть мяса не было, при этом мужу готовила мясо и все нормально. Но в какой-то момент поняла, что хочу у мужа из тарелки утащить кусочек свининки, а потом мне вообще начали сосиски мерещиться :oops: Я раньше про такое слышала, но в душе посмеивалась над этим, считая, что ну даже если хочется, то перетерпеть можно. Через некоторое время я поняла, что беременна. Чуть-чуть посопротивлялась и постепенно все же начала есть мясо. Решила тогда, что во мне живет другой человек и если над собой экспериментировать я могу сколько угодно, то над другим человеком не имею права. И раз организм так настоятельно требует, то значит и вправду надо. Пока мясо ем, что будет дальше - не знаю.
Думала одно время, что так было потому что я не ела мяса относительно недолго. Но потом у Акин, Стрельцовой в "Девять месяцев и вся жизнь" прочитала, что такое же было с женщинами, которые годами не ели мяса. С другой стороны, есть женщины-мясоедки, которые беременея не могут вообще видеть мяса. Короче, не так тут все просто. И кто бы что ни говорил, мы находимся в плену у нашего физического тела :?

Приведу еще один пример, который меня довольно долго отвращал от вегетарианства. Мой папа в молодости довольно долго занимался йогой и был вегетарианцем. Чувствовал себя очень неплохо и был доволен жизнью и своим выбором. А потом в какой-то момент он решил писать кандидатскую диссертацию. И понял, что голова не работает... он не может писать. Тоже посопротивлялся, а потом стал есть мясо. И все стало нормально. Написал, защитился. Значит, все же есть что-то и в мясоедстве.

Я это собственно написала не для того, чтобы поспорить с вегетарианцами или что-то доказать кому-то. Просто сама в сомнениях и раздумьях и делюсь мыслями :)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 18:32

Анннушка писал(а):Хотела написать в теме про вегетарианство, но решила, что там все же тема для тех, кто окончательно определился в сторону вегетарианства, и мои рассуждения могут не быть понятыми
А мне кажется, Ваш доброжелательный пост вполне в той теме был бы уместен. :)
Я там Вам отвечу, ладно? :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Пт 25 сен 2009, 18:38

Анннушка писал(а):Думала одно время, что так было потому что я не ела мяса относительно недолго. Но потом у Акин, Стрельцовой в "Девять месяцев и вся жизнь" прочитала, что такое же было с женщинами, которые годами не ели мяса. С другой стороны, есть женщины-мясоедки, которые беременея не могут вообще видеть мяса. Короче, не так тут все просто. И кто бы что ни говорил, мы находимся в плену у нашего физического тела

Точно, читала в теме бывших вегетарианок, именно в беременность вернулись к мясу. А я во время беременности с дочкой мяса не хотела совсем. А вот дочка - мясоед еще тот оказался, за мясом просто трусилась, а как поест - настроение повышалось , просто как наркотик для нее был :lol: Так что не поймешь почему это так :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сыроедение

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 18:40

Сорока писал(а):3 месяца там жили именно за счет человеческих трупов

Как это трупов? Я имею в виду убить человека, чтобы его съесть. О том, что можно есть умерших я даже не задумывалась :D Вроде умершую скотину и птицу не едят :D
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сыроедение

Сообщение Lady Luck » Пт 25 сен 2009, 19:13

Сахарок (Лана) писал(а):Да и что это за жизнь потом, если ты съел человека?

Сорока писал(а):наешь, я смотрела худ фильм итальянский снятый по реальным событиям. Там было крушение самолета в горах. Половина людей осталась жива. и они 3 месяца там жили именно за счет человеческих трупов. т.е. реально был выбор между жизнью и смертью в пользу жизни. вообще, я задумалась смотря этот фильм очень сильно... жизнь или смерть...

все сильно относительно, что когда и как происходит.
Я наверное прийду к вегатарианству, но не по причине этических соображений, кур, коз, свиней при мне резали, я их разделывала, на меня это впечатление не произвело. Я просто себя лучше без животной пищи чувствую.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сыроедение

Сообщение Lady Luck » Пт 25 сен 2009, 19:21

OrientAlla писал(а):А я в это верю. Вопрос времени. даже если это произойдёт через несколько тысячелетий - всё равно хорошо.

А паразиты, хотя бы те что живут в нас?
Тигры будут есть траву? А если все продвинутся и будут чувствовать боль и растений тоже? Им же больно когда их убивают. Я серьезно.
Сахарок (Лана) писал(а): Вроде умершую скотину и птицу не едят

В Питере ели все
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Пт 25 сен 2009, 20:47

OrientAlla писал(а):Всё равно, пока сам человек не почувствует, никакие аргументы не действенны, даже самые-пресамые.

Каждый чувствует что ему дано. Вы "прочувствовали" вегетарианство, хорошо что вам подошло :) Я знаю людей, которые все "прочувствовали", именно из гуманизма стали вегетарианцами, а потом вернулись к поеданию животной пищи и даже мяса, потому что решили что все-же правильнее для них по-другому. И так бывает :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Сыроедение

Сообщение asun » Пт 25 сен 2009, 20:54

catling _cat писал(а):А паразиты

Да уж, почему корову жалеть надо, а глиста там, или таракана - нет. Или рыбу. Где грань?
Хотя допускаю, что у духовно просветленных может и не быть паразитов, или они могут их попросить уйти, и те послушают. (Ужас, что пишу. Но я без шуток)
А вообще все мы смертны. Вот мне себя и своего ребенка тоже очень жалко, потому что мы умрем. И более того, мы заранее знаем об этом (возможно, в отличии от коровы).

А вообще я сама 4 года была вегетарианкой. Причем 2 из них без молока и яиц. Отошла по причине, что не было возможности выбирать что есть, приходилось кушать, что дают. Но все лелею возможность нет не вернуться, но максимально приблизиться. Заодно и к сыроедению.

Однозначно, что люди в нашей стране, Америке, Европе в среднем едят ОЧЕНЬ много животной и обработанной пищи. И это отвратительно как с этической, так и с практической (в плане здоровья) точки зрения. Если и допустить убийство животных ради еды, то только в том количестве, в котором оно необходимо. А сейчас убийство ради удовольствия, убийство в пресыщении. И это аморально.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 28 сен 2009, 10:31

catling _cat писал(а):А паразиты, хотя бы те что живут в нас?
Ну, во-первых, тема паразитов не такая однозначная. %:) А, во-вторых, предлагаю не валить всё в одну кучу. тем более, что речь идёт только о еде (и одежде). Я уже писала о своих критериях. Я не ем тех, кто движется, кто имеет кровь, органы и т.д. и очень важный момент - "кто", а не "что". :)

catling _cat писал(а):Тигры будут есть траву?
Вот, ёлки, в таких дискуссиях почему-то всегда стрелки на тигров быстро переводят. :-P ;) Тигры сами решат, что они будут есть, нас это ну никак не касается, мне кажется. С собой бы разобраться. :)

catling _cat писал(а):А если все продвинутся и будут чувствовать боль и растений тоже? Им же больно когда их убивают.
Растения - это совершенно другое царство природы и не стоит на них переносить ощущения из нашего царства. Да, эксперименты показали, что растения реагируют, а дальше - это уже личные интерпретации. Я считаю, что раз мы созданы с ЖКТ и нам надо кушать, то из того, что может быть пищей, лучше всего нам подходят растения. Я очень уважительно и с любовью отношусь ко всем растениям - и травинки просто так не сорву, но я не считаю, что мы причиняем растениям боль, когда их едим. Я считабю абсурдом сравнивать ощущения растений и животных. Ни в одном языке мира нет понятия "убить растение, чтобы поесть", а вот про животное только так и можно сказать. Ключевое слово - "убить". Я не хочу никого убивать. :)
Уверена, что в инете можно найти интересные, гораздо более подробные, рассуждения на эту тему.

IrenaF писал(а):Я знаю людей, которые все "прочувствовали", именно из гуманизма стали вегетарианцами, а потом вернулись к поеданию животной пищи и даже мяса, потому что решили что все-же правильнее для них по-другому.
Для меня абсолютно очевидно, что решение о вегетарианстве они приняли исключительно умом, о прочувствовании здесь нет и речи. Мне за почти 20 лет вегетарианства НИ РАЗУ не захотелось ни мяса, ни рыбы. И НИ РАЗУ не встал вопрос и не возникли рассуждения о том, правильно это для меня или неправильно. Поскольку я это прочувствовала, то для меня по-другому просто не может быть. :)

asun писал(а):Да уж, почему корову жалеть надо, а глиста там, или таракана - нет. Или рыбу. Где грань?
Для меня мясо и рыба - одного порядка. Глистов и тараканов жалею :mrgreen: . Но если речь будет идти о выживании, если они будут угрожать моей жизни, то "на войне, как на войне". :???:

asun писал(а):Хотя допускаю, что у духовно просветленных может и не быть паразитов, или они могут их попросить уйти, и те послушают.
И я это допускаю на 101%. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Пт 02 окт 2009, 15:46

Сорока, ответила Вам в другой теме: viewtopic.php?f=41&t=733&start=30
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Ср 07 окт 2009, 15:40

Если вы сыроед, или даже просто веган, или даже просто вегетарианец – вам наверняка приходилось слышать фразу “я бы так не смог/ла.” Я это слышала уже столько раз, что придумала стандартный ответ – “мы никогда не знаем, на что способны, пока не попробуем.” Одним из аргументов, который люди почему-то считают необходимым мне приводить – “я бы всё время была такой голодной!”

Виктория Бутенко называет это страхом неудовлетворенности: фрукты-овощи меня не насытят, я не получу от них достаточно удовольствия и удовлетворения, я не буду счастлив. Осознание этого страха – первый шаг в сторону его преодоления. Потом уже можно начинать эксперименты с сытными сыроедными блюдами, привыкание и любовь к другим вкусам, отвыкание и неприязнь к старым вкусам и запахам, и наконец – освобождение еды от роли Главного Дарителя Счастья.

Еда становится главным образом функциональной. Эта перспектива очень привлекает приверженцев моно-сыроедения – “зачем заморачиваться, съел три банана, пошел дальше.” Я не считаю, что необходимо полностью отказываться от сложных блюд – они продолжают быть для меня источником счастья и удовлетворения. Разница в том, что они мне не необходимы. Для меня вообще нет ничего необходимого, кроме свежих, растительных калорий. С этого лета я перестала что-то готовить на работу – решила, что не хочу тратить на это утреннее время и просто беру пакет любых фруктов. Благодаря большому завтраку (смузи) – я замечаю, что наступило время обеда, только когда окружающие меня сотрудники собираются, чтобы ехать в фаст-фуд.

Поход на ланч - ежедневный ритуал, который происходит в моём офисе около 11:30. Люди начинают кучковаться и обсуждать, куда же все пойдут. Однажды у нас был тренинг. Преподаватель собирался отпускать всех ровно в 12. Но в 11:45 люди буквально взвыли, что у них уже живот урчит, и они “умирают от голода.”

Фразу “умираю от голода” я слышу часто. И, как можно догадаться, вовсе не от сыроедов, а от людей на обычной американской диете. По эмоциям людей видно, что им действительно очень некомфортно. Если сыроедение считается диетой, на которой “всё время будешь голоден,” то почему же люди на обычной диете такие голодные? Что это? Мои личные подозрения: у большинства людей нарушен сахарный обмен и больные желудки (лекарства для желудка в первой тройке самых широкоиспользуемых). Они испытывают резкие упадки и боли. Страх “я буду так голоден!” вполне серьёзен для тех, кто чувствует голод как близкую смерть, не смотря на то, что они ели несколько часов назад и от голода не умрут еще месяц. Особенно фраза “умираю от голода” меня раздражает, потому что в мире полно людей, которые действительно умирают от голода.

Физиологическое ли это явление или психологическое – я не знаю. Но когда человек, поев завтрак, так функционирует уже к обеду – тут явно что-то не ладно. Именно при таких приступах голода и случаются самые нездоровые решения. Не раз мои друзья затаскивали меня в какую-нибудь ужасную забегаловку, потому что “умирали от голода” так, что не было времени найти что-то получше. Многие каучсёрферы говорили мне: “По дороге так хотел есть, а не было ничего, кроме фаст-фуда! Вот и нажрался МакДональдса!” Я тоже бываю в таких ситуациях – на дороге, в аэропорту. Но если я забыла взять что-то с собой, я спокойно просто ничего не ем, пока не доеду до приемлемого выбора. Мне действительно в 10 раз проще не есть, чем есть МакДональдс – и я верю, что вреда от этого в 10 раз меньше. Да, есть мне конечно хочется, я испытываю голод, но это спокойное ощущение, от которого вполне можно отвлечься.

Если при переходе на сыроедение вы боитесь голода – помните, что ваше чувство голода тоже со временем изменится, вас словно “отпустит”. Если на первых парах вы перестрахуетесь запасами - скажем, всегда будете иметь с собой сухофрукты и орешки – то в итоге голод перестанет затмевать рассудок.
http://rawinrussian.livejournal.com/230269.html - подсмотрела на сайте Лидии Серегиной, она, видимо, тоже сыроед. Можно у нее спросить, как же она в нашем холодном регионе так живет на одном сыроедении :)
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сыроедение

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 07 окт 2009, 17:35

Я очень спокойно переношу голод, даже люблю его иногда. Но вот организм не всегда меня понимает.
Как раз в субботу был слуачй. В меня въехала машина, я была с детьми, в итоге вынуждена была провести на перекрестке 7 часов. Повезло, что рядом жил наш друг. Я отправила Женю с Сашей к ним, а с Ванькой осталась в машине, ждать другюб бригаду ментов. Ванька сосал и спал. Приносит мне муж тортик и чай. Я, понятное дело, не особо ведусь, думаю, лучше ничего не буду, до дома потерплю. И вот где-то к вечеру меня так накрывает ( часов 8 от завтрака прошло), руки трясутся, озноб, голова болит, что я думаю, спасибо Тебе, Господи, что послал мне этот торт и чай. И как на благо мне это будет. Так и оказалось. Мне сразу стало лучше, Ванька тоже приложился. И еще часа два торчала там.
Я к тому, что все-таки в экстренных ситуациях можно и фаст фуд съесть с благодарностью :D
Но с автором согласна. Чтобы почувствовать настоящий голод , если до этого избыточно питался, надо дня два не есть, это точно.
Я когда работала всегда с собой таскала перекусы, чтобы на яд какой не наброситься.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Natalek » Вс 24 янв 2010, 01:55

Мне кажется, что организм в течение нескольких поколений привыкал к вареной пище. Другое дело, что в настоящее время люди злоупотребляют рафинированной пищей, пищей с ненатуральными ингредиентами и т.д. и мало употребляют клетчатки.
Но если брать долгожителей (среди этносов и среди отдельных сторонников ЗОЖ), то чистых сыроедов там вроде как не наблюдается.
Таким образом, я полагаю, что сыроедение - полезно, но не 100%

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron