Сыроедение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Пт 25 сен 2009, 11:58

Сахарок (Лана) писал(а):сейчас уже ни на какие помидоры-огурцы свежие не тянет? Хочется солений, с картошечкой вареной, овощей тушеных-запеченных?
Да, вроде только по сезону и хочется. Объедались в этом году малины, уж думала, скорей бы урожай закончился - вот так надоела )). Еще неделю назад поняла, что арбузами совершенно не наелась, купили 13кг, теперь вот почти не хочется. Солений мне ближе к зиме захочется. Зато налегаю на фрукты и овощи, которые наши (условно) и скоро закончатся: виноград, баклажаны, сливы и пр.

Ну вот зимой мы каши едим, они теплые, согревают, сытные. Но я ведь даже не пробовала (лень :oops: ) проращивать, или замачивать на ночь, а потом разогревать (до 40 градусов), может быть это не менее вкусно, особенно если привыкнуть? Вообще рецепты интересные есть, например, с пророщенным машем, пойду поищу...
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Сыроедение

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 сен 2009, 12:39

Для меня выгода от вегетаринаства в виде здоровья или хорошего внешнего вида - несомненная, но побочная.
Главная причина - звериков жалко. Их ведь убивают и очень жестоко, и им от этого больно.
На сайте у Торсунова выложено видео, как забивают коров.
Я по причине слабой нервной системы эти ролики не смотрела, но те кто смотрели, говорят что не стать вегетаринцем после их просмотра - не возможно. :(
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Пт 25 сен 2009, 12:57

Ира, может завести тему о вегетарианстве? Народ у нас вроде миролюбивый, драться там не будем ;) . То и дело всплывают об этом разговоры в разных темах, наверное лучше бы в одной.
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Сыроедение

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 сен 2009, 13:01

Антони
Да мы и здесь вроде не деремся :)
ну да, наверное лучше завести
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сыроедение

Сообщение Lady Luck » Пт 25 сен 2009, 13:13

Антони писал(а): но я исхожу из этических прынципов: это тот стержень, вокруг которого я выстраиваю свой рацион

Вы только не обижайтесь, ну вдумайтесь, ВСЕ ЖИВОЕ, ну абсалютно все, и то что двигается и то что растет. Вы делите их на более живое и менее?

Была у меня как то книга про Блокадный Ленинград, так там была фотка бабушки и собаки, выжили они. Чем угодно мы может питаться, как уже не раз говорилось.
Но от вегетариансва по этическим соображениям я :dance: :violin:
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Сыроедение

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 25 сен 2009, 13:31

catling _cat писал(а):Вы делите их на более живое и менее?


Вобщем да. Все таки, лишить жизни растение и лишить жизни допустим человека - разные по силе события.

А про Блокадный Ленинград это вообще страшно. Я если думать об этом начну, то зарыдать могу.
Я слышала, что там не только кошечек и собачек ели, а даже, извините детей.
И всем людям, которые там были я сочувствую в глубочайшей степени, страшная судьба.
Но ведь мы не в Блокадном Ленинграде. Слава Богу.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Сыроедение

Сообщение КиВика » Пт 25 сен 2009, 13:36

Про сыроедение зимой,о том что пища согревает.Есть такое мнение :D что высокодуховным людям не бывает жарко или холодно,им всегда одинаково хорошо :?
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 13:59

Нужна отдельная тема о вегетарианстве, чтобы делиться опытом, отвечать на вопросы сочувствующих, но не определившихся пока. :)

Изображение
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Антони
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: Сыроедение

Сообщение Антони » Пт 25 сен 2009, 14:02

OrientAlla, теперь есть: viewtopic.php?f=41&t=733
catling _cat, Вам там ответила
Клуб "Здесь и Сейчас" в Жуковском. Йога и Массаж http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=60670

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Лао Цзы

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 15:27

Ира Бодхисатва писал(а):На сайте у Торсунова выложено видео, как забивают коров. Я по причине слабой нервной системы эти ролики не смотрела, но те кто смотрели, говорят что не стать вегетаринцем после их просмотра - не возможно.



я вот опять о своем: если всю жизнь с рождения ходить по асфальту, то будет шоком даже то, что по земле на шпильках не пройдешь - лапти нужны :lol: Так и здесь - городской житель свыкся с мыслью что мясо холодное продается в магазине уже порубленное на нужные куски. а то что оно было живым - как-то об этом не думается. И тут тебе - такому гуманистическому товарищу , который смерти в глаза не видел - даже как кошка мышку съедает - видит убийство большого животного. Конечно шок! как неприятно все это! это же убийство! сколько крови! а я ем труп! Да - и кошки сейчас же не хищники совсем - а объекты бизнеса и экспонаты выставок.
Извратились понятия многия - я об этом говорю. Да - живешь в джунглях - можно питаться манго с бананами. А если здесь снег, холод и солнца не видать полгода - то мяско как-то кстати.

Мне животинку тоже не жалко.

Потребителям молочных "гуманистических" продуктов спешу сообщить - молока без рождения теленка у коровы не будет. Теленок у коровы отнимается обычно очень рано - недели в 2. Потом этот теленок выращивается на мясо - особо если бык. К бычку уже в год обычно невозможно подойти бывает - буйный он становится - половозрелый. И приходится его действительно не резать, а пристреливать, потому что не подойдешь. А что с ним делать? есть какие-то другие варианты? кормить до старости пока не сдохнет? это вам не лошадки и не собачки - с коровой не договришься особо. да и современные пастбищные угодья такого не позволяют. Да - корова беременная ходит 9 месяцев, и телятся они обычно раз в год.

Человек, выращивая животное, в принципе и имеет на него права. Кормить и убирать за ним - та ещё работенка. Вот и расплачивается животинка за свою сытную и безстрессовую жизнь просто своей жизнью. Человек действительно научился полностью регулировать жизнь животных - когда кому рождаться и умирать.
Последний раз редактировалось Вся такая воздушная Пт 25 сен 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сыроедение

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 15:34

Кивика писал(а):высокодуховным людям не бывает жарко или холодно,им всегда одинаково хорошо

Как это? У них что, рецепторы работать перестают?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 15:38

Сорока писал(а):Потребителям молочных "гуманистических" продуктов спешу сообщить - молока без рождения теленка у коровы не будет.
Так поэтому есть ещё веганы. :) Но всё равно, вегетарианство - это огромный первый гуманистический шаг вперёд, веганство - просто второй шаг. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Сыроедение

Сообщение asun » Пт 25 сен 2009, 15:42

Сорока писал(а):Потребителям молочных "гуманистических" продуктов спешу сообщить - молока без рождения теленка у коровы не будет.

Ага, мне вот всегда было интересно, если у индийцев корова - священное животное, то куда они телят девают и старых коров :idea:
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сыроедение

Сообщение Larik_M » Пт 25 сен 2009, 16:10

asun писал(а):Ага, мне вот всегда было интересно, если у индийцев корова - священное животное, то куда они телят девают и старых коров

Подруга в Индии жила -- продается там говядина, правда не везде, они не сразу нашли, по цене дешевле свинины, на наши около 60 р за кг.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 16:28

Да. про забой животных. Не промышленный, а свойский таксказать. Животное уводится - чтобы остальная остальная скотина не видела. И животине очень быстро перерезается сонная артерия. Единственное что она успевает почувствоать - это порез. Дальше из-за падения давления моментально идет обморок (т.е. животное ничего уже не чувтсвует) и дальше смерть. Дело нескольких секунд!

OrientAlla писал(а): Но всё равно, вегетарианство - это огромный первый гуманистический шаг вперёд, веганство - просто второй шаг.



ЭЭЭЭ.. шаг куда? или откуда? какова цель?

Все равно - жизнь человека никогда не может быть сравнена с жизнью животного. Человек обладает бессмертной душой и этим все сказано. О ней он идолжен заботится. А так же ос воем физическом теле, о своих родных и близких :D всё - пошла бегать - растрясать свои запасы и заботится о своем физическом теле. Давно пора :lol:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 16:36

Ларик писал(а):Подруга в Индии жила -- продается там говядина, правда не везде
Так в Индии мусульман много, не удивительно.

Сорока писал(а):ЭЭЭЭ.. шаг куда? или откуда? какова цель?
Шаг к счастливому существованию на планете всех существ. :)

Сорока писал(а):жизнь человека никогда не может быть сравнена с жизнью животного
С этим сложно поспорить. Правда, в большинстве случаев, люди ведут себя гораздо неразумнее животных. ;)

Сорока писал(а):Человек обладает бессмертной душой и этим все сказано. О ней он идолжен заботится.
Для меня забота о душе, в том числе, заключается, и в заботе о других живых существах. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Сыроедение

Сообщение Медовая Пчёлка » Пт 25 сен 2009, 16:43

viewtopic.php?f=30&t=738 - а вы говорите "бессмертная душа"... :???:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Сыроедение

Сообщение Сахарок (Лана) » Пт 25 сен 2009, 16:51

Все равно все эти наши рассуждения ничего не стоят, пока есть выбор такой огромный продуктов , в любое время года безо всякого усилия практически с нашей стороны. Чтобы заговорили теже вегетарианцы, если бы неурожайный год был? И сыроеды те же. Я ничуть не против, но исключительно как подходящее определенному человеку питание рассматриваю. Никакой "идеологии" я здесь не пониамаю.
Что касается блокадного Ленингарада, то мое мнение такое ( одно время размышляла над этим). Съесть собаку и съесть ребенка - не одно и то же. Все-таки свою бессмертную душу я ценю больше, чем земную жизнь. Да и что это за жизнь потом, если ты съел человека?
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 17:03

OrientAlla писал(а):Сорока писал(а):ЭЭЭЭ.. шаг куда? или откуда? какова цель?Шаг к счастливому существованию на планете всех существ.


а кто вам сказал что свинья не достаточно была счастлива в своей жизни, живя под присмотром хозяев?

смерть есть неотъемлимая часть ЖИЗНИ!

счастливое существование ВСЕХ невозможно по определению.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 сен 2009, 17:08

Сахарок (Лана) писал(а): если ты съел человека

знаешь, я смотрела худ фильм итальянский снятый по реальным событиям. Там было крушение самолета в горах. Половина людей осталась жива. и они 3 месяца там жили именно за счет человеческих трупов. т.е. реально был выбор между жизнью и смертью в пользу жизни. вообще, я задумалась смотря этот фильм очень сильно... жизнь или смерть...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11