Сыроедение

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Пн 22 фев 2010, 23:34

gal4onok писал(а):Сергей, спасибо за ответы. Часто слышала, что сыроеды очень худеют на таком питании и фотки видела некоторых, у вас нет такой проблемы? :mad:


Пожалуйста! Резкий сброс веса нормальное явления при переходе на свежую пищу. Спустя несколько месяцев вес нормализуется. Я с этим не столкнулся, т.к. лишнего веса уже не имел, потому как я несколько лет веган.

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Пн 22 фев 2010, 23:41

Сорока писал(а):
Доброздравин писал(а):Так что вопрос мало изучен. Более точно смогу ответить через 70 лет.


Я могу не дожить ;)



Приходите ко мне на лекции и обязательно доживете! Я буду очень рад побеседовать с Вами.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 22 фев 2010, 23:51

Доброздравин писал(а):Приходите ко мне на лекции и обязательно доживете! Я буду очень рад побеседовать с Вами.

Не получится. я уехала из столицы. навсегда (надеюсь).
И тотгда вопрос - а почему вы думает что доживете? есть сотня-другая (или даже тысячи) кто дожил при такой методике питания? откуда такая уверенность?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Пн 22 фев 2010, 23:56

Сорока писал(а):И тотгда вопрос - а почему вы думает что доживете? есть сотня-другая (или даже тысячи) кто дожил при такой методике питания? откуда такая уверенность?

Ага, и откуда уверенность что только "правильное" питание - залог долголетия?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Вт 23 фев 2010, 00:01

За последние как минимум 5000 лет, человеческий организм не претерпел никаких изменений. ЖКТ, имунная, эндокринная, нервная система у современного человека выглядят так же, как и 5000 лет назад. В Интернете по этому поводу множество статей есть. А значит бесспорным остается один фундаментальный принцип: живой организм должен получать живую пищу. Значение этого принципа впервые отметил доктор Фрэнк Поттенджер, который еще в начале 20-го века провел один обстоятельный эксперимент. В течение десяти лет он кормил девятьсот кошек сырыми продуктами, и все они сохраняли хорошее здоровье и выносливость. Вторая группа кошек получала вареную пищу, в результате чего у животных развились все человеческие болезни: пневмония, параличи, выпадение зубов, вялость, нервозность и так далее, то есть пострадали практически все системы организма. Котята в первом поколении родились слабыми и больными, во втором — было много мертворожденных, а в следующем поколении кошки стали страдать бесплодием. Кроме всего прочего существует явление аутолиза (самопереваривания), и все живые существа используют его даже не подозревая об этом. В самых крайних ситуациях, животное может перейти на сено или солому, но не на долго, на несколько месяцев, потом ослабление организма и болезни. Более подробно об аутолизе посмотрите в ролике: http://livelymeal.ru/video/

Так же по запросу могу выслать главу из мед. учебника по вопросу термообработки и её влияния на человеческий организм.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сыроедение

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 23 фев 2010, 00:06

Доброздравин писал(а):За последние как минимум 5000 лет

Нееее.... давайте о текущем и не обощая! сколmrо человек в данный момент сыроедов и сколько им лет и на сколкьо они здоровы? статистическая выборка!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Вт 23 фев 2010, 00:08

Доброздравин, про то что человеку необходимо есть живую пищу и она должна составлять основу рациона, никто не спорит. А вот за эти тысячелетия человечество в разных точках земного шара и вероятнее всего независимо друг от друга (ну если вы в дарвинизм верите ;)) наверно неспроста пришло к выводу что некоторые продукты лучше есть после тепловой обработки (и не только тепловой - используется квашение, сушение и т.п.)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Вт 23 фев 2010, 00:17

Для того, что бы долго жить, конечно же необходимо не только правильно питаться, нужно во-первых хотеть долго жить, жизни радоваться, любить и много еще чего. Спокойствие сохранять тоже очень важно. А еда - это одна из составляющих, причем все-таки важная. Степень её важности видна, если сравнить состояние здоровья народов развитых и диких культур. Те, кто к природе по образу питания ближе, закономерно более здоров. А уверенность вот откуда: во-первых это самая логичная форма питания, придуманая для всех живых существ природой, значит и для нас. Во-вторых научные исследования таких академиков как Уголев, Шелтон, Николаев и много-много других. Последние несколько лет я ищу новые исследования в области питания, изучаю, анализирую. Поиск осложняется тем, что практически все исследования проводятся на людях, питающихся как и все наше общество. За последние десятилетия только академик Уголев провел опыты на людях, питающихся сырой пищей. Результаты были ошеломляющие, оказалось, что ЖКТ человека устроен не так, как предполагала академическая наука, он вырабатывает совершенно другие ферменты и бактериальный пул ДПкишки состоит из совсем других бактерий. Это объясняло появление практически всех болезней, включая онкологию. Что-то взяли американцы, остальное просто проигнорировали. Почему, я думаю понятно. Теми знаниями, которые я имею, я с радостью поделюсь с вами.

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Вт 23 фев 2010, 00:20

IrenaF писал(а):Доброздравин, про то что человеку необходимо есть живую пищу и она должна составлять основу рациона, никто не спорит. А вот за эти тысячелетия человечество в разных точках земного шара и вероятнее всего независимо друг от друга (ну если вы в дарвинизм верите ;)) наверно неспроста пришло к выводу что некоторые продукты лучше есть после тепловой обработки (и не только тепловой - используется квашение, сушение и т.п.)


Квасят, солят, мелют муку, делают макороны, запасают крупы только для того, что бы продукты дольше хранились. Этими действиями полезность продуктов резко снижается. Соленые огурцы уже мертвы, если их закопать, они не прорастут.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Вт 23 фев 2010, 00:21

Доброздравин, вы наверно не знаете, но здесь на форуме люди как раз интересуются питанием народов приближенных к природе ;) Только к выводам другим пришли :) Потому что все эти народы поколениями употребляли в пищу термически обработанные продукты ;) И животные продукты тоже ;) Все человечество, все эти народы, все эти тысячелетия ошибались, по-вашему?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Вт 23 фев 2010, 00:24

Доброздравин писал(а):
IrenaF писал(а):Доброздравин, про то что человеку необходимо есть живую пищу и она должна составлять основу рациона, никто не спорит. А вот за эти тысячелетия человечество в разных точках земного шара и вероятнее всего независимо друг от друга (ну если вы в дарвинизм верите ;)) наверно неспроста пришло к выводу что некоторые продукты лучше есть после тепловой обработки (и не только тепловой - используется квашение, сушение и т.п.)


Квасят, солят, мелют муку, делают макороны, запасают крупы только для того, что бы продукты дольше хранились. Этими действиями полезность продуктов резко снижается. Соленые огурцы уже мертвы, если их закопать, они не прорастут.

Соленые огурцы - не мертвы, они поставляют полезные человеку бактерии. Муку мелют не для того чтоб дольше хранилась, наоборот, ее мелили прямо перед готовкой, она портится быстро. И собирали зерна раньше не так как сейчас ;) Поверьте, наши предки были совсем не такими дураками, очень самонадеянно считать себя умнее всего человечества :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Вт 23 фев 2010, 00:35

IrenaF писал(а):Доброздравин, вы наверно не знаете, но здесь на форуме люди как раз интересуются питанием народов приближенных к природе ;) Только к выводам другим пришли :) Потому что все эти народы поколениями употребляли в пищу термически обработанные продукты ;) И животные продукты тоже ;) Все человечество, все эти народы, все эти тысячелетия ошибались, по-вашему?


На Руси, до её крещения, мясной пищи не употребляли вообще, Ведическая культура это строго запрещала, поэтому о тысячелетиях в случае с нашим народом говорить не корректно. А что касается ошибок, то Л.Н.Толстой, кстати мясо не употреблявший, как-то сказал: "Заблуждение, даже если заблуждается большинство, остается заблуждением". Я перестал слушать медиков с их "белками" и В12, начал слушать свой организм, и в итоге я, ничего не делая, избавился от массы болезней, и от мужского пуза. Фотки можете посмотреть: http://www.wellnesscoaching.ru/?page_id=22

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Сыроедение

Сообщение Йордис » Вт 23 фев 2010, 00:36

если их закопать
Над этими "если закопать" смеюсь, извините. :) Какая связь между сыроедением и "если закопать, то прорастёт/не прорастёт". Получается, Вы едите только то, что имеет Неповреждённые Семена?
Если закопать перемолотый огурец или семечко, то они тоже не прорастут. Или листик салата. Хотя лист салата и свежеизмельчённый огурец Вы, наверное, не побрезгуете съесть.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Сыроедение

Сообщение Йордис » Вт 23 фев 2010, 00:39

и от мужского пуза

ну правильно, калорий же мало в сутки потребляете. Можно и на обычном сбалансированном рационе не переедать, набирать столько же калорий и худеть.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Доброздравин
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 12:03

Re: Сыроедение

Сообщение Доброздравин » Вт 23 фев 2010, 00:41

Серебрина писал(а):
если их закопать
Над этими "если закопать" смеюсь, извините. :) Какая связь между сыроедением и "если закопать, то прорастёт/не прорастёт". Получается, Вы едите только то, что имеет Неповреждённые Семена?
Если закопать перемолотый огурец или семечко, то они тоже не прорастут. Или листик салата. Хотя лист салата и свежеизмельчённый огурец Вы, наверное, не побрезгуете съесть.


Правильно, не прорастут. Поэтому я стараюсь кушать продукты в том виде, в котором они находятся в природе, т.е. в целом. При сльном измельчении наступает реакция окисления. Она нарушает работу энзимов, содержащихся в продукте, я об этом уже писал.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Сыроедение

Сообщение Йордис » Вт 23 фев 2010, 00:46

Квасят, солят, мелют муку, делают макароны, запасают крупы только для того, чтобы продукты дольше хранились

А откуда же взять свежие фрукты-овощи в условиях русской зимы. Приходилось так питаться. И не стали бесплодными, как те подопытные кошки.)

Вообще-то огурец, пока зеленый, тоже не прорастёт, не созрели семена ещё.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Вт 23 фев 2010, 00:51

Доброздравин, вы можете считать доказанным то что на Руси до крещения не ели никаких мясных продуктов или продуктов животного происхождения (то же молочное) - считайте, только не старайтесь уверить меня в этом :roll: Не поверю :roll:
Последний раз редактировалось IrenaF Вт 23 фев 2010, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Вт 23 фев 2010, 00:53

И я кстати не про мясо говорила, а про другие продукты с термической обработкой ;) Странные приемы спора - я про одно пишу, а вы почему-то аргументируете совсем-совсем другим, вообще не относящимся к тому что я написала.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Сыроедение

Сообщение Йордис » Вт 23 фев 2010, 00:53

а за тысячелетия до ведической культуры, когда ещё человек не научился пользоваться огнём, он с удовольствием трескал не только сырые растения, но и мясцо.) Так от какого времени отталкиваться? От кроманьонцев, от славян или от крещёной Руси?..

у меня вообще такое ощущение, что человек паразитирует на неродной ему планете - жрёт всё подряд и никак не загнёца :lol:
Последний раз редактировалось Йордис Вт 23 фев 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Сыроедение

Сообщение IrenaF » Вт 23 фев 2010, 00:58

Серебрина, правильно. Представила - вот живет такой русский народ, весь из себя здоровый, долгожители сплошные, едят только растительную пищу , все по Ведам и тут им насильно вместе с крещением скармливают мясо и они начинают болеть и умирать :lol: И все никак не свяжут потребление мяса и раннюю смерть и бесплодность :roll: Так и продолжают следующие тысячелетие есть это мясо :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3