Продолжительность жизни

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 июл 2022, 22:52

Palona

погугли: железное правило рака, у меня интернет не тянет

Василиса Микулишна писал(а):Где обсуждали?


да в каком-то он-лайне было. Он сказал, что если бы ему вывели стому, что и предполагалось сделать, он бы суициднул. И никаких бесед с Вс-вышним... поэтому занялся изучением вопроса и поиском хорошего адекватного хирурга-онколога.

Я про то, что баланс должен быть во всем. На бога надейся, а сам не плошай. Это лучшее, что можно сделать в этом случае:

заниматься своими проблемами, своим телом, искать методы альтернативные, не верить врачам на слово, проконсультроваться у нескольких специалистов, и найти адекватного, и если надо, сделать операцию. Ну или положиться на судьбу - тоже вариант.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 12 июл 2022, 23:33

Елизавета Юрьевна писал(а):да в каком-то он-лайне было.

А, это у нас? Я думала, в каком-то промедицинском сообществе

Елизавета Юрьевна писал(а):Я про то, что баланс должен быть во всем. На бога надейся, а сам не плошай.

С этим и не поспоришь.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Palona » Ср 13 июл 2022, 02:46

Елизавета Юрьевна писал(а):железное правило рака

https://econet.ru/articles/72793-doktor ... zakon-raka
Хм, интересно, похоже на правду, случаи из жизни подтверждают.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Palona » Ср 13 июл 2022, 03:05

И книжку вот его нашла:
http://dtlife.ru/upload/iblock/8b3/8b35 ... 8b5b3f.pdf

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июл 2022, 03:21

Да, полезно перечитать снова, а то я в самообесценивание скатываюсь в связи с цепочкой постоянных неудач. Хотя я конечно крута неимоверно)))

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Ср 13 июл 2022, 05:32

Palona писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):железное правило рака

https://econet.ru/articles/72793-doktor ... zakon-raka
Хм, интересно, похоже на правду, случаи из жизни подтверждают.

Из какой жизни?
У тебя есть знакомые которым поставили диагноз и которые вылечились благодаря этой дичи?
Я вот ни одного не знаю
А написать, тем более в интернете, можно что угодно

Блин, ну включайте уже критическое мышление

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Palona » Ср 13 июл 2022, 05:41

Я не про излечение.
А про причины возникновения.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 13 июл 2022, 06:08

Елизавета Юрьевна
А ты читала его книгу уже, да? Он предолагает, как причину, только "острый" стресс или травму? А если хронический стресс, вялотекущий?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 14 июл 2022, 02:15

Лёлька писал(а):Блин, ну включайте уже критическое мышление

ну у нас было несколько излечившихся на семинаре, но не от рака, про раковых не знаю, мне не доложили) На семинаре онокобольные были. У Хамера огромное кол-во подтвежденных историй болезни, и эти люди существуют в реале. А про наших надо узнавать у ГНМ-консультантов.

Но я утверждаю, что рак и сам проходит, ГНМ не лечит, а только вскрывает причинно-следственные связи.

Василиса Микулишна писал(а):Елизавета Юрьевна
А ты читала его книгу уже, да? Он предолагает, как причину, только "острый" стресс или травму? А если хронический стресс, вялотекущий?


Он развивал свою теорию, и у него много последователей, хронический стресс тоже вроде может быть причиной. Хронический конфликт.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 16 июл 2022, 07:37

Елизавета Юрьевна
Ясно, спасибо. Надо почитать.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 18 июл 2022, 01:44

Елизавета Юрьевна писал(а):таак, интересует в этой связи продолжительность жизни этих женщин, что по 10-12 рожали и теряли половину во младенчестве ( это все равно переживания, с которыми все сейчас столько носятся), а также каково было их здоровье по окончании детородного возраста. Далеко не все разнообразно питались и уж точно не ели бады и имели дефициты и митохондриальную дисфункцию.

Читаю сейчас про семью русских купцов Абрикосовых, владельцев кондитерского концерна «Фабрично-торговое товарищество А. И. Абрикосова и сыновей» - Алексея и Агриппину.
Так вот Агриппина родила родила мужу 22 ребенка, пятеро из которых умерли в раннем возрасте, 17 же выросли, все получили высшее образование и дожили до преклонного возраста. Сама Агриппина умерла в 68 лет, муж её в 79. Оба вели активную предпринимательскую, общественную и меценатскую деятельность.
А дед Алексея Абрикосова - Степан, который считается основателем династии - сам бывший крепостной, только в 64 года(!), выкупив вольную, открыл семейную лавку. И работал там вплоть до своей смерти.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Кошка » Пн 18 июл 2022, 02:54

В нашей деревне исторически много семей где 10-15 детей, бабульки будь здоров ещё держаться, даже зубы на месте в 80-90 лет. Не знаю умирали ли у них младенцы, но скорее всего да, это специфические верующие семьи, наверно им это помогает.
Whatever

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Одуванчик » Пн 18 июл 2022, 10:19

Василиса Микулишна писал(а):Так вот Агриппина родила родила мужу 22 ребенка


бывают конечно случаи, но равняться на них смысла нет


вот заметки стоматолога в тему
Роберт Мамиконян

Я постараюсь этим постом никого не обидеть, но не написать об этом я не могу.

У героини этого поста нет ФИО, ибо у нее сотни разных лиц, национальностей, вероисповеданий и обстоятельств. Но всех их объединяет следующее:

Приходит на приём девушка. Ну скажем лет 30-35. Уже по внешнему виду, даже такой неумный деревенский стоматолог как я вижу, что у человека истощение, дефициты и что-то неладное мы сейчас увидим с зубами.
Смотрим. Зубов почти нет. Ну то есть как, часть зубов удалено/депульпировано/имплантировано ещё в школе/институте/до брака, остальные в таком состоянии, что сейчас придётся это сделать. Эмаль просто крошиться, дёсна восполенные, рыхлые, на зубах камни и налёт нездорового человека.

Ну начинаем обсуждать планы лечения. Задаю мой любимый вопрос, на который ответ уже знаю. Грудное вскармливание? Да/ или только что закончили.

Ок. Для каких-то серьёзных вмешательств с моей стороны мне надо посмотреть хотя бы базовые анализы. И тут мы видим почти всегда анемию, вид Д.где-то около 10-20ме, ферритин от 0 до 10 и тд. Ну и естественно все маркеры хронического воспаления: С-реактивный белок, ИЛ-6, ИЛ-8 и тд . повышены. В общем картина крайнего истощения организма. Картина маслом.

Но тут, в ходе обсуждения планов нашего лечения и общего восстановления организма (рекомендую найти интегративного врача или нутрициолога) пациентка говорит: да, только я спешу.

Почему?

А я планирую третью(4/5/6) беременность.

Я обычно бережно спрашиваю, мол....сейчас? Серьёзно?
На что пациентка отвечает что мол у нас так принято или у нас с мужем такие взгляды, родители хотят(wtf?), детей должно быть много и тд.

Замечу, что это могут быть старообрядцы, православные, мусульмане, сектанты, буддисты, атеисты. Все кто угодно. Вот честно. За 20 лет работы вывел, что никакой корреляции нет. У каждого свои религиозные, социальные или психические причины.

И тут в ходе моих расспросов оказывается, что у 90% этих девушек кто-то из (двух-трех-четырех) детей УЖЕ с серьёзными проблемами со здоровьем. Не буду уточнять. Серьёзными и часто, к сожалению, пожизненными. Иногда у всех детей проблемы.

И тут ты дальше стараешься бережно спросить, а вот у вас ферритина меньше, чем детей. Без шуток.
А дети уже своим здоровьем сигнализируют, что что-то не так. Может нужно остановить процесс деторождения и как-то немного восстановится?

На что я обычно слышу, что мол да, конечно, понимаю, сама устала, но, но(!) у нас же бабки-пробабки рожали по пятсот тысяч детей и еще между родами строили заводы и тд. Ну в общем базовый набор мифических представлений о прошлом.

И тут я начинаю расспрашивать про родословную и что мы видим. Что последнее поколение, которое было реально многодетным и более-менее здоровым, это условная прабабка или у более взрослых пациентов бабка(1920-1930 годы рождения). Скажем было у них 6 детей и дожила она до 90 лет. При этом живя в сельской местности при абсолютно(!) натуральном питании и чистейшей экологии. А вот родители нашей героини(1950-70х г.рождения), уже при двух-четырех детях, совершенно "нормальные" современные больные люди: у папы в 51 инфаркт/ инсульт, у мамы в 54 года онкология и тд.
То есть, уже поколение родителей показало, что что-то изменилось в мире.

Но как это часто бывает, дети пытаются копировать не родителей, а дедов-бабок.

А теперь о чем мой пост.

Милый, милые дамы и господа.
У вас. Могут быть. Любые. Любые! Воззрения на фертильность. Социальные и религиозные взгляды на количество детей. Вы можете сколько угодно косплеить дедов, прадедов, прапрабабок или хоббитов. Но. Но!

Если вы хотите количество детей прабабки (мы не берем сколько из них выжило, возьмем 50-е годы в СССР, где выживаемость была высокая), вы должны перенять ОБРАЗ ЖИЗНИ прабабки. То есть жить натуральным хозяйством, не смотреть ночью ютуб и инстаграм, много работать физически и тд.
А вы с одной стороны стараетесь вести бизнес и получать онлайн образование, заниматься саморазвитием, потому что все в иг этоим занимаются на камеру; дышите, пьете и едите в мегаполисе, но потом переключаетесь в режим начала ХХ века и пытаетесь своим тщедушным, городским телом совершать подвиги былых времён, которые отражаются на здоровье ваших детей.

Ну это также, как я попробую доскакать на коне из Еревана до Пятигорска, потому что точно знаю, что мой прадед это делал раз десять. Серьёзно делал. Я же без многолетней подготовки скорее всего умру.
Кстати, мой прадед выпивал пару рюмок домашней водки за ужином. И умер в 104 года с 9 известными нам детьми. Но. Но! Он жил в горной местности, имел всю жизнь свой сад и пасеку, питался продуктами такой чистоты, которые нам и не снились, и дошел до Франкфурта на Одере в 1945 году.
Если я сейчас стану копировать деда и пить две рюмки водки за ужином, то я просто сопьюсь.

Родные мои. Есть. Объективная реальность. И от нее не убежать.

У вас могут быть любые воззрения на то как жить и что есть. Но потом вы придёте ко мне, потом вы сходите какой-нибудь "инвитро" и сдадите анализы. И ваш стоматолог, ваш терапевт, ваш ферритин и ваш вит.Д не дадут вам дальше обманывать себя и заниматься исторической реконструкцией жизни предков. Нет.
БИОХИМИЯ НЕ ИМЕЕТ ИДЕОЛОГИИ! Ей пофиг во что вы верите.

Как говорят в самолётах, сначала наденьте маску на себя.
Пожалуйста, хватит сдавать нормативы по количеству детей и социально одобряемому поведению. Оздоровите себя и своего супруга, а потом пожалуйста, вперёд и с песней. Ну нельзя так, мне просто по-человечески невозможно на это смотреть.

Извините, если кого задел.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Пн 18 июл 2022, 11:19

Вообще, да
Среднюю родила в глубоком дефиците железа
Есть проблемы, и с зубами, и с учебой, и атопический дерматит.

Старший ну он первый, там более менее
Перед последней сдавала анализы и пролечивала анемию

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 18 июл 2022, 17:42

Одуванчик
Роберт всё правильно пишет, и спорить не буду, ну так он и пишет о сегодняшнем дне.

Я же прокомментировала многодетность и продолжительность жизни людей 18, 19 и начало 20 веков - многие считают, что мало кто тогда доживал до 40 и вообще были немощные, щас мол здоровее. А это не так. Вон и Роберт об этом же.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Пн 18 июл 2022, 17:50

А кто говорит, что сейчас здоровее?
Я лично писала, что сейчас живут дольше, исключительно благодаря достижениям медицины и фармакологии.
И за это последующие поколения будут расплачиваться, прежде всего здоровьем, возможно и продолжительностью жизни.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 июл 2022, 08:59

так может Агриппина тоже без зубов была и ферритин 0? От чего и умерла в 68 лет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 июл 2022, 09:05

Василиса Микулишна писал(а):Елизавета Юрьевна
Ясно, спасибо. Надо почитать.


Не знаю, где об этом читать, у Хамера нет об этом. Нужно понять, что значит хронический стресс, от чего? От того, что организм истощен, и все приходится делать через силу, или есть объективная причина, например, больной родственник (как у меня, например). И далее разбираться, как это устроено у данного человека. Если был первичный шок, например, когда стало известно о болезни родственника, а потом он выступает постоянным триггером, то да, это хронический конфликт, с массой мелких биошоков, и все идет по Хамеру. Но могут быть и иные расклады.

Лучше в тему про ГНМ топать и там обсуждать.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17